Руководства, Инструкции, Бланки

компливит селен инструкция по применению цена отзывы img-1

компливит селен инструкция по применению цена отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Компливит Селен

Инструкция по применению Фармакологическое действие

КОМПЛИВИТ® СЕЛЕН является дополнительным источником витаминов, минеральных веществ и селена. Действие препарата обусловлено свойствами входящих в состав компонентов. Совместимость компонентов, входящих в состав КОМПЛИВИТА® СЕЛЕН обеспечена специальной технологией. Отличительной особенностью КОМПЛИВИТА® СЕЛЕН является содержание суточной физиологической дозы селена.

Побочное действие

Показания к применению

КОМПЛИВИТ® СЕЛЕН рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов: А, С, Е, группы В (В1, В2, В6, В12, кальция пантотената), фолиевой кислоты, никотинамида), минеральных элементов: меди, цинка, марганца, селена.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам БАД. КОМПЛИВИТ® СЕЛЕН может применяться во время беременности и лактации только по рекомендации врача.

Другие статьи

Компливит магний: инструкция и отзывы

"Компливит магний": инструкция и отзывы

Современный рацион питания часто приводит к витаминной недостаточности у людей. Поэтому в последнее время популярным стало принимать поливитаминные комплексы для дополнительного поступления микроэлементов в организм. Иногда их назначают и врачи для восстановления после серьезных инфекционных заболеваний или при хронических болезнях. Взрослым людям при авитаминозах, сердечной недостаточности и снижении работоспособности рекомендуется принимать «Компливит магний». Эта биологически активная добавка к пище содержит все необходимые человеку для нормальной жизнедеятельности витамины и минералы. И дополнительно в препарат входит магния лактат, очень важный микроэлемент для нормализации работы сердца и нервной системы.

Когда применяется препарат

Эта биологически активная добавка рекомендуется в качестве дополнительного источника витаминов и минералов. Назначается «Компливит магний» взрослым людям при дефиците магния. Именно этот минерал очень важен для нормализации работы сердечной мышцы, поэтому препарат часто применяют при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Необходимость дополнительного приема магния можно определить по таким симптомам:

  • раздражительность и нервная возбудимость;
  • нарушение засыпания, бессонница;
  • мышечная слабость и частые судороги.

Когда еще назначают «Компливит магний»? Инструкция рекомендует применять его при весенних авитаминозах, хронической усталости и снижении иммунитета. Он важен для нормального функционирования репродуктивных органов, поэтому можно пройти курс лечения перед зачатием ребенка. Положительно влияет прием препарата на состояние женщины во время климакса.

«Компливит магний»: состав препарата

Эта биологически активная добавка к пище содержит много нужных для нормальной жизнедеятельности организма витаминов и минералов. Состав препарата подобран так, что микроэлементы удачно сочетаются друг с другом. Некоторые из них обеспечивают 100 % суточной нормы, другие – в меньших количествах. Больше всего в препарате витаминов группы В. Они усиливают действие магния и улучшают работу сердца и нервной системы. «Компливит магний» содержит кальция пантотенат, рибофлавин, пиридоксин, тиамин и витамин В12 в необходимых для взрослого человека количествах. Кроме того, в нем есть и другие важные витамины:

  • токоферола ацетат;
  • никотинамид;
  • ацетат ретинола;
  • фолиевая кислота;
  • аскорбиновая кислота.

Из минералов препарат содержит цинк и большое количество меди. Кроме этого в состав таблеток входит сахар, лактоза, магния стеарат, пропиленгликоль и красители.

Действие препарата на организм

Средство оказывает общеукрепляющий эффект. Действие определяется сочетанием всех компонентов препарата, которые специально подобраны с учетом совместимости. Особенностью этого витаминного средства является содержание магния в легкоусвояемой форме (магния лактат). Именно из-за его положительного действия часто выбирают этот препарат:

  • он снимает спазмы мышц и расслабляет гладкую мускулатуру;
  • нормализует ритм сердца;
  • успокаивает и уменьшает беспокойство и раздражительность;
  • участвует в процессах метаболизма.

Кроме того, остальные действующие вещества препарата оказывают такое действие:

  • улучшают обмен веществ;
  • защищают клетки от воздействия свободных радикалов;
  • улучшают функционирование органа зрения;
  • повышают защитные силы организма;
  • улучшают свойства регенерации тканей;
  • участвуют в кроветворении, повышают гемоглобин;
  • укрепляют клетки сосудов;
  • улучшают клеточное дыхание;
  • положительно влияют на работу нервной и мышечной ткани;
  • оказывают благоприятный эффект на состояние кожи и ускоряют рост волос.
«Компливит магний»: инструкция по применению

Пить это средство рекомендуется по 1 таблетке в день. Лучше всего утром – во время завтрака. В это время витамины лучше усваиваются. Дозировку увеличивать не стоит, так как каждая таблетка содержит столько микроэлементов, сколько требуется взрослому человеку в день. Курс лечения составляет месяц. Это удобно определить по упаковке: она как раз содержит 30 таблеток. При необходимости курс лечения можно повторить через 2-3 месяца.

Особенности употребления

«Компливит магний» не относится к лекарственным средствам. Но все равно перед его применением нужно проконсультироваться с врачом, особенно если у человека есть какие-то хронические заболевания, при которых противопоказано употребление некоторых микроэлементов. Нужно знать об особенностях употребления препарата:

  • нельзя принимать его при гипервитаминозах;
  • витамины «Компливит магний» могут вызвать аллергическую реакцию, если такое случилось, прием препарата нужно прекратить;
  • не принимают его при непереносимости лактозы и с осторожностью назначают при сахарном диабете;
  • использовать эту биологически активную добавку при беременности и кормлении грудью можно только по назначению врача;
  • если есть необходимость принимать энтеросорбенты или антацидные препараты, промежуток между ними и витаминами должен быть 1-2 часа, иначе снизится усвоение микроэлементов;
  • недопустимо одновременно с этим препаратом принимать другие поливитаминные комплексы;
  • в некоторых случая при приеме моча может приобрести ярко-желтый цвет, это нормально и происходит из-за воздействия рибофлавина.
Отзывы о препарате

Пользователи в большинстве своем положительно отзываются о приеме этой биологически активной добавки. По сравнению с аналогичными препаратами – «Центрумом», «Магнеротом», «Магне В6», «Супрадином» и другими - «Компливит магний» более доступен и лучше усваивается. Средняя цена в аптеках на этот препарат - около 250 рублей. Потому многие при авитаминозах и проблемах, связанных с недостатком магния, выбирают именно «Компливит магний». Отзывы о его приеме отмечают, что после курса лечения состояние значительно улучшается, повышается работоспособность и проходит сонливость. Побочных действий никто не заметил, препарат усваивается хорошо. Да и врачи при назначении витаминных комплексов часто отдают предпочтение именно ему.

Компливит Селен аналоги и цены - Поиск лекарств

Компливит Селен аналоги и цены

Фолиевая кислота 100 мкг

Селен (в виде натрия селенита) 70 мкг

Витамин B12 (цианокобаламин) 3 мкг

Вспомогательные вещества: сахар, лактоза (сахар молочный), крахмал, лудипресс, повидон (Е 1201), лимонная кислота (Е 330), тальк (Е 553), титана диоксид (Е 171), гидроксипропилметилцеллюлоза (гипромеллоза) (Е 464), кальция стеарат (Е 470), полиэтиленгликоль (Е 1521), краситель индигокармин (Е 132) - до получения таблетки массой 210 мг.

Таблетки двояковыпуклой формы, покрытые оболочкой от светло-голубого до светло-синего цвета с характерным запахом.

Компливит Селен является дополнительным источником витаминов, минеральных веществ и селена. Действие Компливит Селен обусловлено свойствами

входящих в состав компонентов. Совместимость компонентов, входящих в состав Компливит Селен, обеспечена специальной технологией.

Отличительной особенностью Компливит Селен является содержание суточной физиологической дозы селена.

Научные исследования показали, что селен:

- обладает антиоксидантным действием, способствует нейтрализации избытка свободных радикалов, разрушающих клеточные мембраны;

- оказывает защитное действие при поступлении в организм человека свинца, кадмия, ртути, таллия и других тяжелых металлов;

- способствует снижению риска возникновения некоторых сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Компливит Селен также содержит комплекс важнейших витаминов и минералов.

Витамин А (ретинола ацетат) - участвует в формировании зрительных пигментов, необходим для сумеречного и цветового зрения; необходим для роста костей, нормальной репродуктивной функции, обеспечивает целостность эпителиальных тканей.

Витамин Е (?-токоферола ацетат) обладает антиоксидантными свойствами, совместно с селеном тормозит окисление ненасыщенных жирных кислот, поддерживает стабильность эритроцитов, предупреждает гемолиз; оказывает положительное влияние на функции половых желез, нервной и мышечной ткани.

Витамин Вl (тиамина гидрохлорид) играет важную роль в углеводном, белковом и жировом обмене, а также в процессах проведения нервного возбуждения в синапсах.

Защищает мембраны клеток от токсического воздействия продуктов перекисного окисления.

Витамин В2 (рибофлавин) - важнейший катализатор процессов клеточного дыхания, участвует в углеводном, белковом и жировом обменах, в поддержании нормальной зрительной функции глаза, синтезе гемоглобина.

Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) участвует в обмене веществ; необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы.

Витамин С (аскорбиновая кислота) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость. Обладает антиагрегантными и выраженными антиоксидантными свойствами.

Никотинамид участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена.

Фолиевая кислота принимает участие в синтезе аминокислот, нуклеотидов, нуклеиновых кислот, необходима для нормального эритропоэза.

Кальция пантотенат играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления, способствует построению, регенерации эпителия и эндотелия.

Витамин В12 (цианокобаламин) участвует в синтезе нуклеотидов, является важным фактором нормального роста, кроветворения и развития эпителиальных клеток, необходим для метаболизма фолиевой кислоты и синтеза миелина.

Цинк обладает иммуномодулирующими свойствами, способствует усвоению витамина А, регенерации и росту волос.

Медь способствует антиоксидантной защите клеток, участвует в синтезе коллагена, предупреждает анемию и кислородное голодание органов и тканей, способствует профилактике остеопороза. Укрепляет стенки сосудов.

Марганец благоприятно влияет на соединительную ткань, необходим для нормальной выработки коллагена.

Компливит Селен рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов А, С, Е, группы В (В1, В2, В6, В12, кальция пантотената), фолиевой кислоты, никотинамида, минеральных элементов: меди, цинка, марганца, селена.

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Применение во время беременности и лактации

Компливит Селен может применяться во время беременности и лактации только по рекомендации врача.

Рекомендации по применению

Взрослым по 1 таблетке 1 раз в день во время еды.

Продолжительность приема - 1 месяц.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Таблетки массой 210 мг.

30, 60 или 90 таблеток в банке полимерной или 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке.

Каждая банка или 3 контурные ячейковые упаковки в картонной пачке вместе с инструкцией по применению.

В сухом защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С.

Не является лекарственным средством.

2 года. Не использовать по истечении срока годности.


Производитель/ Организация, принимающая претензии от потребителей:

450077, Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Худайбердина, 28,

тел./факс (347) 272 92 85

Компливит Сияние: отзывы похудевших и цена - 2016 год для похудения

Сегодня полки аптек пестрят самыми разнообразными поливитаминными комплексами. Зачастую по своему составу они довольно схожи друг с другом. Именно по этой причине производители стараются добавить в состав своего препарата какой-либо дополнительный компонент, чтобы выделить его из общей массы и позиционировать иначе. Одним из таких препаратов, в состав которого помимо традиционных компонентов входит липоевая кислота и зеленый чай, является Компливит Сияние.

Отзывы похудевших сообщают нам, что с его помощью люди с избыточным весом заметно легче избавляются от лишнего веса. Кроме того, его употребление положительно сказывается на внешнем виде волос, кожного покрова и ногтей.

Компливит Сияние для желающих похудеть
Часто мы не верим тому, что говорит реклама. Но в случае с рекламным роликом про Компливит Сияние не доверять его содержимому не имеет смысла. Этот препарат действительно не только положительно сказывается на состоянии волос, ногтей и кожи, но и активно помогает справиться с избытками веса. Естественно, что способствуют сжиганию жира не витамины и минералы, а такой специальный компонент как экстракт зеленого чая.



Действует этот экстракт следующим образом: он способствует улучшению процесса образования тепла, благодаря чему подкожный жир начинает расщепляться значительно быстрее. Конечно, в рекламе вам не говорят о том, что жиросжигающая активность этого чая не особо высокая. Но с другой стороны похудения на десяток килограммов за несколько дней вам тоже никто не обещал.

Состав витаминного комплекса
Данный препарат рассчитан на месяц применения. Но уж очень эффективный этот витаминный комплекс – Компливит Сияние, отзывы похудевших, кстати, говорят о том, что его можно применять постоянно, и никакого вреда или передозировки от него не наблюдается.

Полный перечень витаминов и минералов, которые входят в состав Компливита, мы не будем здесь приводить. Зато обратим ваше внимание на то, чем же этот препарат так выгодно отличается от своих «собратьев». Выясним также, имеются ли у него какие-либо недостатки.

Итак, преимущества:

Преимущество №1. В состав комплекса входит экстракт зеленого чая. Конечно, сам по себе это экстракт не заставит ваш организм похудеть, но зато окажет положительное влияние на тонус организма, на обмен веществ. А это, в свою очередь, даст толчок к похудению. Кроме того, это компонент оказывает хорошее воздействие на работу сердца и сосудов, снижает риск такого заболевания как рак грудной железы, помогает бороться с камнями в почках.

Преимущество 2. Липоевая кислота, которая также является одним из дополнительных компонентов. Активно участвуя в таких процессах как углеводный и липидный обмены, эта кислота помогает снизить содержание в крови холестерина, а также способствует правильному функционированию печени.
Что касается недостатков, то самым важным, пожалуй, можно назвать отсутствие в витаминном комплексе такого важного витамина как Д. Еще один минус – очень малая доза кальция. Поскольку препарат рассчитан именно для употребления женщинами, то эти два компонента были бы не лишними.

Компливит Сияние: отзывы похудевших
Оценивать воздействие этого комплекса только по отзывам мы не будем. Однако очень популярен сегодня этот продукт – Компливит Сияние. Отзывов похудевших в интернете о нем очень и очень много. Тем не менее, воздействует этот поливитамин на организм далеко не сразу, а значит, и понять, насколько он эффективен, вам удастся спустя какое-то время.

Комментарии, которые мы читаем на форумах, сообщают, что большинство тех, кто употребляет данный комплекс, довольны его действием. Люди хвастаются тем, что иммунитет значительно улучшился, кожа стала нежной и бархатистой. Да и цена на данный препарат, в общем-то, приемлемая. В общем, влияние Компливит оказывает только положительное. А уж поможет ли он вам похудеть, будет зависеть от вашего желания, в первую очередь!

для похудения


К Вам на email будет приходить одно письмо в 17:00 с последними обсуждениями
и комментариями. Отписаться можно в любой момент (внизу каждой рассылки).

Работа очень напряженная, я кассир в супермаркете и столько людей проходят за день… от шума голова болит…. кассовый аппарат…. просто кошмар, это пиканье и ночью преследует. Девчонки на работе посоветовали пропить витамины и ромашку, еще и валерьяночки, но от нее после недели приема внимательность теряется. Поэтому купила комплекс …вит для женщин, стала спокойнее и собраннее уже через неделю приема. Буду пить дальше, здоровье укреплять.

А я пила компливит сияние пару лет назад и понятия не имела, что они оказывают эффект похудения, если бы знала, хоть замеры какие делала бы что ли. а так пила я для того, чтобы укрепить ногти и волосы. Эффект был хороший: волосы стали крепче и за те двадцать дней, что я первый раз принимала препарат, они значительно выросли. Насчет густоты правда не могу сказать, волосы у меня всегда густые были, так что тут непонятно. Ногти укрепились. Но теперь буду знать что можно пить и для похудения компливит сияние. Отзывы похудевших почитаю и в путь. Если эффект есть то почему бы не попробовать

Что-то меня терзают смутные сомнения, что какие-то витамины могут помочь похудеть, тем более в таких комплексах половина обычно не усваивается из-за того, что некоторые компоненты являются несовместимыми друг с другом. Такая проблема не только у компливит сияние, отзывы похудевших вообще меня удивляют, потому что я не вижу связи между комплексом витаминов и процессом похудения. От этого что есть меньше перестанут, или спортом займутся? В ряд ли. Поэтому эффект для похудения тут явно преувеличен. Для этого надо более серьезные меры принимать.

Оставьте свой отзыв или комментарий на тему:
Компливит Сияние: отзывы похудевших

Отзыв про Витамины Компливит селен Фармстандарт: Скажем НЕТ слабому иммунитету, вредным факторам окружающей среды и эпидемиям!

Скажем НЕТ слабому иммунитету, вредным факторам окружающей среды и эпидемиям!

Теплое лето уступило место дождливой осени с промозглой погодой и началом различный простудных и вирусных заболеваний.

Мне в эту пору очень нужно поддержать свой иммунитет с помощью витаминов, ведь кругом все начинают интенсивно болеть.

К сожалению, я не могу похвастаться тем, что употребляю в пищу большое количество свежих овощей и фруктов, богатых витаминами, поэтому приходиться приобретать эти самые витамины в аптеке.

Этой осенью я остановила свой выбор на витаминах Фармстандарт "Компливит селен" .

Меня привлекла как цена - 216 рублей за упаковку, где содержалось 60 таблеток, так и входящее в состав вещество - селен. Ведь именно этот элемент является хорошим антиоксидантом, а так как я живу в городе с не очень хорошей экологией, мне это было как нельзя кстати.

Сами витаминки ярко голубого цвета, небольшие и округлой формы, их очень удобно глотать.

Принимать их надо 1 раз в день после еды.

Вот уже почти месяц я ежедневно после завтрака пью их. Должна признать, что эффект от них я заметила, хоть он, конечно, и не сильно выражен.

Во-первых. я довольно легко перенесла вирусную болячку, которой у нас с температурой болели практически все. У меня же был только небольшой насморк несколько дней.

Во-вторых, довольно улучшилось общее состояние, т.е. не стало того чувства общей разбитости и вялости, которое было мне присуще после лета до приема витаминов.

Возможно и как антиоксидант эти витамины себя проявили, только вот я не знаю, как это должно выражаться.
Поэтому этой покупкой я осталась довольна, так как за относительно недорогую цену приобрела вполне приличные и эффективные витамины.