Руководства, Инструкции, Бланки

госкомстат лнр официальный сайт бланки img-1

госкомстат лнр официальный сайт бланки

Категория: Бланки/Образцы

Описание

На территории Луганской Народной Республики продолжают успешно формироваться все структуры власти



На территории Луганской Народной Республики продолжают успешно формироваться все структуры власти.

В городе Свердловске возобновил свою работу отдел статистики, который на сегодняшний день является структурным подразделением Государственного комитета статистики ЛНР, образованного согласно пункту 4,2 Указа Главы ЛНР «О структуре исполнительных органов государственной власти». Информацией о работе отдела статистики делится начальник отдела Людмила Гапотченко.

Основными задачами подразделения являются:

- Во-первых, участие в формировании и реализации государственной политики в сфере статистики в г. Свердловске и Свердловском районе.

- Второе - это сбор и обработка статистической и финансовой отчетности, и передача данных на уровень Госкомстата для дальнейшей обработки, обобщения и формирования показателей социально-экономического положения нашего региона, в общем – Республики.

- И третье, это мониторинг цен и статистическое наблюдение за изменением цен.

С целью формирования и реализации единой государственной политики в сфере статистической деятельности на территории ЛНР был утвержден, согласно Указа, «Временный перечень форм статистической отчетности на 2015 г. и контрольные сроки их предоставления исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления, предприятиями всех форм собственности, организациями, учреждениями и физическими лицами-предпринимателями».

Пунктом Указа определено, что сроки предоставления форм статистической отчетности, являются обязательными для исполнения. Перечень форм статотчетности, сроки предоставления, бланки, инструктивные материалы, а также контактные данные подразделения – все размещено на официальном сайте госкомитета статистики ЛНР.

В настоящее время в отдел статистики предоставляют отчеты более 200 респондентов. Отделом постоянно проводится работа по расширению круга отчитывающихся предприятий. Работа проводится во взаимодействии с управлением экономики, с управлением агропромышленного развития Администрации города Свердловска.

В основном, предприятия ответственно относятся к сдаче статистической отчетности, но есть некоторые нюансы. В настоящее время стоит вопрос о предоставлении статистической отчетности физическими лицами-предпринимателями, которые занимаются сельскохозяйственной деятельностью. Некоторые предприниматели уже предоставляют отчеты. Что касается физических лиц-предпринимателей, которые занимаются животноводством, то в настоящее время у нас ведется работа, составлены письма, направлены в их адрес. Мы обращались с просьбой к сельским и поселковым советам всячески содействовать нам в сборе информации.

Кроме этого, в настоящее время у нас проводится мониторинг цен, начиная с мая месяца по декабрь на социально-значимые группы товаров, и с 1-го июля введено в действие статистическое наблюдение за изменением цен на все потребительские товары и услуги, для расчета индексов потребительских цен и, в дальнейшем, для расчетов индексов инфляции. Действующий Перечень содержит более 1,5 тысяч товаров и услуг.

Для проведения мониторинга и регистрации цен отобраны более 100 объектов, это - магазины, рынки, киоски, аптеки заправочные станции, салоны, частные нотариусы, кафе, рестораны, пекарни и.т.п.

Информация подготовлена и размещена отделом по вопросам внутренней политики, связям с общественностью, по делам печати и информации

Видео

Другие статьи

Госкомстат ЛНР с 2016 года возобновил расчет индекса потребительских цен - ЛНР

Госкомстат ЛНР с 2016 года возобновил расчет индекса потребительских цен

Как стало известно порталу LUG24. Государственный комитет статистики ЛНР с 2016 года возобновил расчет изменений цен на потребительские товары и услуги, а также индекса потребительских цен (ИПЦ). Об этом сообщили в ведомстве.

В Госкомстате отметили, что с июля 2014 года из-за боевых действий цены на товары и услуги потребительского набора в ЛНР не регистрировались, в связи с чем в 2015 году отсутствовали базовые периоды для расчета индексов потребительских цен.

«Годовой индекс потребительских цен по Республике за 2015 год рассчитать не представляется возможным», — отметили в комитете.

В ведомстве сообщили, что в 2015 году Госкомстатом ЛНР были проведены работы по организации статистического наблюдения за изменениями цен на потребительские товары и услуги и расчета индексов потребительских цен, осуществлено накопление базы данных для расчёта ИПЦ в 2016 году.

«Расчеты изменений цен на потребительские товары и услуги, а также индексов потребительских цен к предыдущему месяцу по Луганской Народной Республике проводятся согласно Государственному плану статистических работ, утвержденному распоряжением главы ЛНР №15/01/02 от 6 января 2016 года», — подчеркнули в Госкомстате.

При этом в ведомстве сообщили, что индекс потребительских цен Луганской Народной Республики в январе 2016 года к декабрю 2015 года составил 102,1%.

Индекс потребительских цен на товары и услуги (ИПЦ) используется в качестве одного из важнейших показателей, характеризующих инфляционные процессы в стране, и может применяться в целях осуществления государственной финансовой и денежно-кредитной политики, анализа и прогноза ценовых процессов в экономике, изучения динамики социально-экономических явлений, пересмотра минимальных социальных гарантий населению и т.д.

ИПЦ используется при пересчете макроэкономических показателей из текущих цен в сопоставимые цены. Он исчисляется также с целью характеристики изменения потребительских расходов населения на товары и платные услуги в текущем периоде по сравнению с предыдущим (базисным) периодом под влиянием изменения цен на эти товары и услуги.

Бухгалтерское сопровождение в Луганске

Министерство природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики на основании приказа "Об утверждении Инструкции по заполнению формы № 2-ТП (водхоз)" от 24.10.2016 №160, зарегистрированного в Министерстве юстиции Луганской Народной Республики 25.11.2016 за №571/918, проводит семинар для предприятий-водопользователей на тему: "Государственный учёт водопользования" по вопросам: Показать полностью…

1. Основные моменты по заполнению Отчёта об использовании воды по форме № 2-ТП (водхоз).

2. Сбор за специальное использование поверхностных и подземных вод - статья 105.7. Закона ЛНР "О налоговой системе". Ставки сбора за специальное использование поверхностных вод.

3. Работа с администрациями городов и районов Луганской Народной Республики по решению вопросов, связанных с осуществлением водохозяйственной деятельности на территории Луганской Народной Республики, и не зарегистрировавшихся в Минприроды ЛНР как водопользователи.

Семинар состоится 22 декабря 2016 года в 12.00 по адресу: Луганск, пл. Героев Великой Отечественной войны, 9, каб. 204 (конференц-зал).

Госкомстат лнр официальный сайт бланки

Продажа хвойных деревьев начнется в Луганске с 15 декабря Доктор Лиза за два года отправила на лечение в РФ почти 500 детей Донбасса Украинская реформа образования: африканизация европеизации Беглый украинский прокурор (ВИДЕО) Соболезнования главы ЛНР в связи с гибелью посла РФ в Турции
  • Союз писателей ЛНР состоялся и работает – Глеб Бобров

Сергей АРТЕМЬЕВИнтервью с главой Союза писателей ЛНР Глебом Бобровым Союз писателей Луганской Народной Республики немногим младше самой Республики. Он был создан 18 декабря 2014 года. С этого времени писатели ЛНР выступают активными участниками литературной и общественной жизни не только Донбасса, но и России. Об.

ИСТОРИЧЕСКАЯ ПРАВДА
  • История семьдесят шестая. Во имя мира на Донбассе подставить вечности плечо…

Машина пламенем объята, вот-вот рванет боекомплект. А жить так хочется, ребята: и танк покинуть силы нет! Нас извлекут из-под обломков, поднимут на руки каркас, И залпы башенных орудий в последний путь проводят нас. Жаркий июль 2014 года… Насыщенный густой летний зной повис над поселком Металлист; казалось, под.

Последние новости:

ГОСКОМСТАТ: ИПЦ в ЛНР за март к февралю составил 99, 7%

ГОСКОМСТАТ: индекс потребительских цен в ЛНР за март к февралю составил 99,7%

Индекс потребительских цен в Луганской Народной Республике за март к февралю составил 99,7%. Об этом сообщает отдел статистики цен Государственного комитета статистики ЛНР.

«Индекс потребительских цен в Луганской Народной Республике за март 2016 года к февралю 2016 года составил 99,7%», — говорится в сообщении.

В Госкомстате отметили, что из продуктов питания наиболее подешевели мясные и молочные продукты, а также яйца.

«Данная тенденция объясняется как увеличением производства сельхозпродукции в Республике (по сравнению с январем 2016 года реализация птицы на забой в феврале увеличилась в 1,9 раза, а в марте – в полтора раза), так и началом Великого Поста с 14 марта текущего года», — пояснили в ведомстве.

Так, цены на яйца снизились в среднем на 12,2%, говядина подешевела на 2,4%, сало – на 1,9%, свинина – на 1,8%, птица – на 1,6%, сметана жирностью выше 15% – на 3,2%, молоко пастеризованное с повышенным содержанием жира – на 2,3%.

«Также снижение цен зафиксировано на следующие товары: сахар – на 7,8%, сельдь – на 3,1%, мука пшеничная – на 2,4%, пшено – на 2,3%, мед натуральный – на 1,5%, рыба мороженая – на 0,6%, масло подсолнечное – на 0,3%», — сообщили в Госкомстате.

Из фруктов и овощей снизились в цене помидоры – на 18,3%, огурцы – на 17,4%, капуста белокочанная – на 9,6%, морковь – на 8,1%, картофель – на 5,9%, свекла – на 5,2%, бананы – на 4,7%, лук репчатый – на 4,2%.

«Одновременно со снижением наблюдался и незначительный рост цен на продукцию растениеводства. Так, капуста пекинская в марте текущего года подорожала на 11,3%, виноград – на 13,7%, яблоки – на 4,9%, бобовые – на 1,4%, лимоны – на 0,4%», — уточнили в ведомстве.

При этом в Госкомстате отметили, что цены на консервированные и переработанные овощи практически не изменились.

«Несмотря на положительную динамику, некоторые продовольственные товары все же повысились в цене. Рост цен наблюдался по макаронным изделиям – на 0,5%, кондитерским изделиям из муки – на 1,0%, консервированной или переработанной рыбе – на 1,6%, маргарину – 1,1%, шоколаду – на 1,9%, чаю – на 0,5%», — сообщили в комитете.

Кроме того, в ведомстве отметили, что в марте на заправках Республики зафиксировано подорожание бензина моторного.

«Бензин марки А-92 вырос в цене в среднем на 0,2%, а бензин А-95 – на 4,7%», — сообщили в Госкомстате.

«В связи с введением в действие с 29 февраля приказа Государственного энергетического комитета ЛНР «Об установлении тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение ГУП ЛНР «Лугансквода» индекс цен по данной группе услуг составил 123,5%, также подорожали услуги связи – их индекс цен равнялся 102,5%», — рассказали в комитете.

Ранее сообщалось, что Государственный комитет статистики ЛНР с 2016 года возобновил расчет изменений цен на потребительские товары и услуги, а также индекса потребительских цен (ИПЦ).

Индекс потребительских цен (ИПЦ) на товары и услуги используется в качестве одного из важнейших показателей, характеризующих инфляционные процессы в стране, и может применяться в целях осуществления государственной финансовой и денежно-кредитной политики, анализа и прогноза ценовых процессов в экономике, изучения динамики социально-экономических явлений, пересмотра минимальных социальных гарантий населению и т.д.

ИПЦ используется при пересчете макроэкономических показателей из текущих цен в сопоставимые цены. Он исчисляется также с целью характеристики изменения потребительских расходов населения на товары и платные услуги в текущем периоде по сравнению с предыдущим периодом под влиянием изменения цен на эти товары и услуги.

Сетевое агентство ЛНР «Комментарии:»

Поделиться ссылкой:

© 2016 Copyright ИА КОММЕНТАРИИ: ЛУГАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА. Все права защищены. Главные люди о главных событиях. Комментарии, мнения, интервью, рейтинги. Только прямая речь. Свидетельство о государственной регистрации СМИ МИ-СГР ЗЛ 000026 от 11.03.2016 г. Выдано Министерством информации, печати и массовых коммуникаций ЛНР. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Настоящий ресурс может содержать материалы 16+. При использовании материалов с сайта гиперссылка на источник обязательна.

Загрузка, подождите пожалуйста.

This may take a second or two.