Руководства, Инструкции, Бланки

как загрузить фото с флешки в компьютер пошаговая инструкция img-1

как загрузить фото с флешки в компьютер пошаговая инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Как скопировать с флешки на компьютер? Инструкция

В мире цифровых технологий, очень быстро все меняется. На смену дискетам пришли диски, а потом флешки и переносные жесткие диски. Флешки и флеш накопители сейчас используются практически во всех современных устройствах. Они не габаритные и могут хранить много информации. В данной статье мы расскажем, как скопировать с флешки на компьютер информацию: фильмы, музыку, файлы и т.д.

Как скопировать с флешки на компьютер?

Рассмотрим самый простой пример, без использования файловых менеджеров. Будем использовать обычный проводник (стандартный просмотр файлов для компьютера). Первым делом подключаем флешку к компьютеру и ожидаем несколько секунд. Должен сработать автозапуск флешки и нужно выбрать “Открыть папку для просмотра файлов”.


Если окно автозапуска не появилось, или вы его случайным образом закрыли, необязательно опять вынимать и вставлять флешку. Если система Window XP,Windows 7, заходим в «Пуск» и нажимаем «Компьютер».


Если Вы используете систему Window 8 и более свежую версию, заходим в «Мой компьютер» на рабочем столе или запускаем проводник.


Перед Вами откроется окно, в котором будут отображены: жесткие диски, CD/DVD – дисководы и съемные носители (флешки)!


Важно! Подключения любого стороннего устройства будет отображаться в этом окне.

Как копировать, перемещать файлы и папки?

Рассмотрим два способа копирования информации с флешки на компьютер.

Способ №1. Копирование с помощью контекстного меню.

Нажимаем на флешку, и открываем ее двойным щелчком мыши. Выбираем на флешке файлы или папки, которые нам нужны чтобы скопировать либо вырезать(переместить), нажимаем правую кнопку мыши, появится контекстное меню и выбираем нужный Вам пункт.


После выбора необходимо пункта с контекстного меню, выбираем место, куда Вам нужно скопировать или вставить файлы. В нашем примере мы выбрали папку «Документы», нажимаем правую кнопку мыши в любом месте на белом фоне, и нажимаем левой кнопкой на контекстном меню «вставить» и ожидаем пока файлы скопируются в папку.


Когда копирование закончилось, можно извлечь безопасно флешку. Теперь Ваши файлы находятся в папке «Документы».

Способ №2. Перемещение с окна в окно.

Открываем два окна. Одно окно флешки(откуда будем копировать), второе окно папку куда будем копировать.


Теперь зажимаем левой кнопкой мыши (файл или папку) и, не отпуская левую кнопку перемещаем в нужное нам окно.


Отличия от первого способа в том, что этот объект мы переместили и с флешки(или с папки от куда мы копировали он пропал). Такое отличие копирования от перемещения.


Таким образом, проходит копирования с любых носителей на Ваш компьютер. В этой статье можете посмотреть, как записать музыку на флешку .

Видео. Как скопировать с флешки на компьютер?

В процессе записи. Ожидайте.

Другие статьи

Как Скинуть На Флешку Фото С Компьютера?

Есть три основных способа для передачи фотографий с компьютера на флешку. Для начала нужно вставить флешку в компьютер:
  1. Отметить одно или несколько фото (отмечать несколько фото можно мышкой удерживая клавишу контрл), далее нажать на них правой кнопкой мыши, выбрать значение "отправить" и выбрать флешку (например, съемный диск H). Фото загрузились на флешку.
  2. Отметить аналогично фото, скопировать их (либо правой кнопкой мыши, либо нажав кнопки контрл и С), затем открыть флешку и нажать контрл и V или правой кнопкой мыши "вставить". Фото на флешке.
  3. Или просто перетащить выбранные фото левой кнопкой мыши на флешку.

ответил 2014-12-12T11:20:24.000000+03:00 2 года назад

1) правой кнопкой мыши по фотке - в выпавшем меню Отправить - выбрать флэху 2) правой кнопкой мыши по фотке - в выпавшем меню Копировать - далее Мой Компьютер - открыть флеху - Вставить 3) С изголяниями. Открыть фото для просмотра. Файл - Сохранить как - Мой Компьютер - выбрать флеху - Ок - закрыть фотку. 4) Открыть окно с флэхой, рядом открыть окно с фоткой (почти тот же вариант с файлменеджером, типа Тотал Командера или Q-Dir). Просто перетащить фотку мышкой из одного окна в другое.

ответил 2014-12-12T11:20:54.000000+03:00 2 года назад

Проще пареной репы - просто взять да и перетащить нужные фото левой кнопкой мыши на флешку. Флешку открываем в Моем компьютере, если что.

ответил 2014-12-12T11:23:45.000000+03:00 2 года назад

Еще в рубрике

Profit money sistem ваши отзывы?

Как смастерить меч из досок и палок в minecraft?

Как смастерить вазу с оранжевым цветком в аватарии?

Другие вопросы

В телефоне аська, оператор Мегафон каждые 10 минут снимает 0,97р. почему?

Почему в интернете так популярны лохотроны?

Как сделать скрин экрана на телефоне?


Вопросы и ответы представляются на сайте Otvet.expert сугубо для ознакомительных целей.

© 2000-2016 Otvet.expert. Вся информация представлена «как есть», все права защищены.

Как перенести файл с флешки на компьютер

  • Наведите стрелочку на значок Компьютер и быстро щелкните два раза левой кнопкой мышки. Папка откроется.
  • Наведите стрелочку на значок флешки и щелкните быстро два раза левой кнопкой мышки. Флешка откроется.
  • Наведите стрелочку на значок одного из файлов (картинке) и щелкните один раз правой кнопкой мышки. Появится меню.
  • В появившемся меню наведите стрелочку на слово Копировать и щелкните один раз левой кнопкой мышки. Меню исчезнет.
  • Наведите стрелочку на крестик в правом верхнем углу и щелкните левой кнопкой мышки. Папка закроется.
  • Наведите стрелочку на значок папки, в которую хотите перенести файл и щелкните быстро два раза левой кнопкой мышки. Папка откроется и на экране появится белое поле.
  • Наведите стрелочку на свободное белое поле и щелкните правой кнопкой мышки. Появится меню.
  • В появившемся меню наведите стрелочку на слово Вставить и щелкните левой кнопкой мышки. Меню исчезнет и файл появится в папке.
  • Теперь папку можно закрыть, нажав на крестик в правом верхнем углу.

Таким способом можно скинуть с флешки на компьютер фото, музыку, видео или текстовый документ.

Чтобы не потерять урок, добавьте его в социальную сеть:

Как перенести с компьютера на флешку фото и другие файлы?

Как перенести с компьютера на флешку фото и другие файлы?

Начинающие пользователи компьютера бывают разные. Это может быть школьник, которому родители подарили компьютер, или пенсионер, которому дети подарили ноутбук. Школьнику разобраться с новой игрушкой гораздо проще, чем пенсионеру подружиться с новым цифровым другом. Эта статья поможет разобраться с таким вопросом, как перенести с компьютера на флешку фото или файл, и больше подойдет для старшего поколения, чем для молодежи.

Пожилым людям не так уж много нужно от компьютера, например, посмотреть фотографии, зайти в интернет почитать новости или поискать давних друзей в социальных сетях, и для всех этих действий они получили четкое разъяснение от своих детей, что и где нажимать.

Какие-то новые манипуляции с компьютером вызывают у таких людей большие сложности и требуют подробного разъяснения. Например, захотел человек распечатать фотографии в салоне. Он знает, где их найти на компьютере, так как папка скорее всего на рабочем столе, но не знает, как их отнести в салон. Для этих целей понадобится флешка, так как это самый простой и быстрый вариант.

Начнем мы с варианта, когда освоить компьютерные азы очень сложно, поэтому все действия будут максимально простыми. Первым делом открываем папку, в которой лежат фотографии, и выглядеть это будет примерно, как на картинке ниже.

Предположим, что Вам сложно разобраться, как выбрать из всех фотографий только понравившиеся, которые хотелось бы распечатать. В этом случае мы просто скопируем их все, а работник салона поможет уже выбрать понравившиеся при оформлении заказа. Для копирования фотографий их нужно выделить. Нажимаем левой кнопкой мыши один раз на любую фотографию в папке, тем самым выделив ее.

Теперь нужно выделить все фотографии в этой папке, для чего мы воспользуемся комбинацией клавиш «Ctrl + A» . Нажимать нужно в четкой последовательности, независимо от текущего языка ввода. Сначала нажимаем «Ctrl» . затем букву «A» латинскую, и после этого отпускаем клавиши.

После выделения всех файлов получим следующую картинку.

Приступаем непосредственно к копированию и воспользуемся другой комбинацией клавиш «Ctrl + C» . нажимаемые также в четкой последовательности, как и в прошлый раз.

Все выделенные файлы теперь скопированы в буфер обмена. Не будем сейчас разбираться что это и где это, а приступим к копированию наших фотографий на флешку. Флешку необходимо подключить к компьютеру или ноутбуку в любой свободный USB разъем. Ошибиться с подключением невозможно, так как в другие разъемы флешку просто невозможно вставить.

У компьютера как правило должен быть USB разъем на передней панели, если нет, то сзади. У ноутбука разъемы могут быть по бокам, спереди или сзади.

После подключения флешки к компьютеру должно появится окошко «Автозапуск». в котором будут предложены различные варианты открытия. Необходимо выбрать «Открыть папку для просмотра файлов, используя проводник» .

Предположим, что это новая флешка и на ней ничего нет. Если там будут какие-то файлы, можно создать отдельную папку, нажав на кнопку «Новая папка». как на картинке ниже, и зайти в нее. Сразу после создания название папки будет выделено голубым, и его можно поменять.

Теперь мы находимся на флешке, и пришло время вставить в нее наши фотографии. Воспользуемся следующей комбинацией клавиш «Ctrl + V» .

В процессе копирования появится следующее окошко.

Когда окошко закроется, все скопированные фотографии будут на флешке. Закрываем все окошки и программы, вытаскиваем флешку и несем ее в салон на печать или к знакомым, показать фотографии.

Если же Вы более продвинутый пользователь, то можете расположить рядом два окошка проводника, в одном папка с фотографиями, в другом открытая флешка, и перетаскивать понравившиеся фотографии мышкой из окошка в окошко. Для перетаскивания нажимаем на фотографию левой кнопкой мыши и не отпускаем. Перетаскиваем в другое окошко и отпускаем кнопку мыши. Для изменения размера окна подводим курсор к краю окошка до появления нового значка, нажимаем левую кнопку мыши и не отпуская двигаем в нужную сторону. Для перемещения окошка на рабочем столе наводим курсор на шапку, это самая верхняя область от края до адресной строки, зажимаем левую кнопку мыши и перемещаем окошко в любом направлении.

Другие статьи на сайте
  • Как узнать какая видеокарта стоит на компьютере?
  • Как удалить драйвера видеокарты?
  • Как установить драйвера на видеокарту?
  • Как установить видеокарту?

Как загрузить: видео, фото, и музыку в Одноклассниках

Как загрузить видео, фото, музыку в Одноклассниках с компьютера и телефона

Решить эти вопросы на самом деле не так уж трудно. Некоторые опции в Одноклассниках не такие простые, как на других ресурсах соц. сетей, поэтому и приходится ломать голову, прежде чем сделать что-нибудь. Следуйте инструкции и у Вас не возникнет сложностей.

Как загрузить видео в Одноклассники с компьютера и другие файлы?

Что нужно сделать, чтобы решить вопрос: как загрузить видео в Одноклассники с компьютера. Стоит помнить, что загружать лучше только при хорошей скорости сети, иначе вы просто намучаетесь и в итоге не сможете загрузить никакой документ.

Итак, как загрузить видео в Одноклассники. Зайдите под своим аккаунтом, в котором перейти по адресу odnoklassniki.ru/video/top/ или же просто найти вкладку с пинктограммой «Видео». В этой вкладке сохраняются актуальные видео, которые были добавлены онлайн пользователями недавно. На темном фоне можно найти кнопку со ссылкой на добавление видео, которая и поможет решить вопрос: как загрузить видео в Одноклассники ?

После открытия окна «Мое видео» следует нажать «Загрузить видео». В новом окне добавить файл из нужной папки, после чего автоматически произойдет онлайн загрузка. Есть и другие пути, позволяющие перетаскивать видео из YouTube, но эти способы более сложные. Видео в Одноклассниках можно не только загружать, но и скачивать - узнайте . как.

Как загрузить музыку в Одноклассники?

Нужно найти панель управления музыкальными файлами, в которой указываются интересные треки по популярности или по другим параметрам. Клик «Загрузка музыки» поможет вам забросить трек в соцсеть Одноклассники. Зеленой кнопкой добавляем музыкальные файлы из ПК и ждем их полной загрузки. Теперь вы знаете, как загрузить музыку в Одноклассники. Читайте также статью по теме: "Как скачать музыку с Одноклассников".

Сделать это можно несколькими различающимися способами. Под главной фотографией есть опция, позволяющая мгновенно сменить картинку аватара. В этом меню можно загрузить несколько снимков, которые в сети можно редактировать, подписывать и делать с ними другие манипуляции. В своем профиле можно найти одноименную вкладку, позволяющую загрузить файлы как обычные персональные фотографии или поместить их в альбом для большей безопасности. Т.е. в вопросе: как загрузить фото в Одноклассники, нет ничего сложного даже для пользователя-новичка. Пробуйте свои силы и загружайте файлы смело на Одноклассники, чтобы делиться впечатлениями. Возможно, вас также заинтересует следующая тема . "Как отправить в сообщении: фото, видео и песню в Одноклассниках"