Руководства, Инструкции, Бланки

как отключить мегафон тв на телефоне пошаговая инструкция img-1

как отключить мегафон тв на телефоне пошаговая инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Как отключить пакет сериалов Амедиатека Мегафон - Новости Онлайн

Как отключить пакет сериалов Амедиатека Мегафон

Как отключить пакет сериалов Амедиатека Мегафон, чтобы перестали списываться деньги и собираться данные о пользователе. Данный пакет очень удобен для просмотра сериалов, Мегафон ТВ действительно собрал очень хорошую коллекцию, поэтому кто хочет скоротать время за планшетом или телевизором, услуга будет очень полезна. Другое дело, что частенько возникают проблемы с дополнительным трафиком даже из пакета «Все включено», по другим тарифам списывается абонентская плата. Многим не нравится, что Амедиатека запрашивает доступ к совершения вызовов и отправки SMS, люди считают, что оператор может сливать их данные (хотя это, скорее, из области фантастики). А еще некоторые планшеты и смартфоны не тянут сериалы, либо возникают глюки в настройках на Android. Уже целые километры обсуждений расписаны на форумах.

Да и времени уходит, порой, на просмотр российской или зарубежной многометражки масса. Словом, возникает необходимость отключения услуги.

Итак, как отключить Амедиатеку Мегафон ТВ. Со своего телевизора или с интернета необходимо зайти в меню «Пакеты», выбрать вкладку «Сериалы» — «Амедиатека» — «Отключить». Также можно позвонить на единый номер оператора 0500, попросить отключить вам услугу. Еще один способ — через личный кабинет, либо вовсе при помощи SMS на номер 5060 — нужно набрать «stop 1». Это полностью отключить МегаФон ТВ, включая пакет сериалов. Все зависит от того, собираетесь ли вы использовать мобильное телевидение дальше. На Амедиатека цена составляет 17 рублей в сутки — абонентская плата небольшая, но если услуга не нужна, какой смысл ее использования? В то же время необходимо помнить, что если вы захотите посмотреть фильм или сериал на YouTube или другом видеохостинге без использования данной функции, а при помощи мобильного интернета, расход на трафик будет ужасающим. Поэтому, если все-таки остается желание в течение дня познакомиться с очередной мыльной оперой, лучше оставить Амедиатеку включенной. Кстати, качество связи у Мегафона за последние несколько месяцев порядком выросло.

Несмотря на это, многие ищут как отключить пакет сериалов Амедиатека Мегафон, поскольку постоянная потребность в просмотре сериалов имеется лишь у небольшого количества абонентов.

Другие статьи

МегаФон запустил услугу мобильного ТВ

"МегаФон" запустил услугу мобильного ТВ

Компания «МегаФон Северо-Запад» объявила о введении в коммерческую эксплуатацию услуги «Мобильное телевидение», позволяющей транслировать и принимать телепрограммы на экраны мобильных телефонов. С 20 декабря 2005 года телевизионные программы, выпуски последних новостей, кинофильмы и музыкальные клипы доступны в прямом эфире на экране мобильных телефонов абонентов сети «МегаФон Северо-Запад».

Воспользовавшись услугой «Мобильное телевидение», уже сегодня абоненты могут получить доступ к телевизионным каналам «РБК-ТВ», «ТДК» («Телевизионный Дамский Клуб»), «Муз-ТВ», «5 канал». Число каналов и телепередач, доступных для просмотра, в дальнейшем будет увеличиваться.

Для использования услуги «Мобильное телевидение» необходимо, чтобы телефон поддерживал режим потокового видео с помощью технологии 3Gp или проигрывателя RealPlayer. Кроме того, следует произвести настройку телефона для воспроизведения потокового видео через точку доступа internet.nw и проверить, настроена ли услуга «WAP-доступ». Для получения доступа к услуге необходимо зайти на WAP-Портал wap.megafonpro.ru в раздел «Видео» и выбрать закладку «Мобильное телевидение».

Тарификация услуги «Мобильное телевидение», при условии использования технологии GPRS (EDGE) через точку доступа internet.nw, осуществляется в соответствии с тарифами на услугу «Мобильный Интернет (GPRS)», согласно тарифному плану абонента.

Услугой «Мобильное телевидение» также можно воспользоваться в одной из 12-ти зон доступа сети Wi-Fi «МегаФон Северо-Запад». При этом необходимо иметь портативный компьютер (ноутбук или КПК), поддерживающий технологию Wi-Fi, и заказать квоту Интернет-трафика в рамках услуги «Мобильный Интернет (Wi-Fi)».

Оставить комментарий

Всего комментариев 32

30 октября 2008, 12:30

Ни как не получается запустить ТВ. Что мне делать?

07 декабря 2008, 03:37

отличная вещь но только плохо что в поволжском регионе только 3 канала

28 декабря 2009, 19:21

ни как не получается запустить тв

21 января 2010, 08:49

а как его отключить?

26 февраля 2010, 15:59

КАК ОТКЛЮЧИТЬ ТВ МЕГАФОН НАРОД КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ?

20 марта 2010, 18:13

Как подключить сказали, а настройки и как отключить не сказали.

29 апреля 2010, 19:34

Хочется отключить ТВ, помогите.

02 мая 2010, 22:09

Как отключить его?

06 мая 2010, 23:46

как его отключить?

07 мая 2010, 13:53

подключила. получила долг. а как отключить незнаю. умоляю. помогите.

11 мая 2010, 09:59

Отключить услугу Вы можете одним из следующих способов: Зайти на сайт услуги "Видео-портал" wap.megafon.ru/vp и перейти в раздел "Личный кабинет", далее выбрать пункт "Отключить услугу – Подписка на видео-портал". Отправить на номер 5060 нетарифицируемое SMS-сообщение с текстом: - "stop", или "stop 1" для отключения подписки на Базовый пакет - "stop 2" для отключения подписки на Пакет 18+ Отправить USSD-запрос: - *506#0#1# для отключения подписки на Базовый пакет - *506#0#2# для отключения подписки на Пакет 18+ Отключение услуги производится абонентом самостоятельно.

20 мая 2010, 17:30

люди спасибо вам что сказали как отключить эту услугу

09 июня 2010, 08:05

не больно весело для пк было и круче

16 июня 2010, 13:43

Mr. X спс большое

25 июня 2010, 14:32

не работает. денги снимают, отключить немагу втарой месяц,оператору званю говорит пробуйте еще,полное отсутствие информации.

30 июня 2010, 07:50

ОГРОМНОЕ СПАСИБО. тому человеку кто подсказал как отключается эта хрень.

05 июля 2010, 03:24

Не верьте!
Люди, никуда ничего не отправляйте. Никакие "стоп" смс-ки. Я сразу поняла, что развод. Чтобы отключить услугу, достаточно набрать на тел. *506#0#1#
У меня всё получилось с первого раза

06 июля 2010, 09:46

Отключить услугу Вы можете одним из следующих способов: Зайти на сайт услуги "Видео-портал" wap.megafon.ru/vp и перейти в раздел "Личный кабинет", далее выбрать пункт "Отключить услугу – Подписка на видео-портал". Отправить на номер 5060 нетарифицируемое SMS-сообщение с текстом: - "stop", или "stop 1" для отключения подписки на Базовый пакет - "stop 2" для отключения подписки на Пакет 18+ Отправить USSD-запрос: - *506#0#1# для отключения подписки на Базовый пакет - *506#0#2# для отключения подписки на Пакет 18+ Отключение услуги производится абонентом самостоятельно.

видео портал это чушь не подключайте

11 июля 2010, 21:32

спасибо за код отключения услуги

Как отключить мегафон тв на телефоне пошаговая инструкция

Как отключить мегафон тв на телефоне пошаговая инструкция

Как отключить мегафон тв. Мобильный телефон сегодня больше, чем просто средство связи. Он позволяет: передавать изображения, видео, аудио, скачивать файлы и загружать их в интернет, определять местоположение вашего близкого человека (при условии, что он первоначально дал на это согласие) и многое другое. А с услугой видео-портал, или «мобильное ТВ» от сотового оператора Мегафон теперь можно даже смотреть телепрограммы. Как отключить Мегафон ТВ Услуга видео-портал предполагает просмотр телевизионных каналов по мобильному телефону. С ее помощью возможен доступ к телевизионным развлекательным, детским программам, фильмам, музыкальным каналам и пр. и это без телевизора или компьютера. При подключении ежедневно происходит списание абонентской суммы в размере от 4 до 10 рублей. Если вы подключили данную услугу, а ваш телефон не имеет подходящих настроек, либо вам не понравилась услуга, то отключить ее можно следующим образом. Позвоните по единому номеру справочно-информационной службы Мегафон 0500, оператор отключит услуг сам или отправит вам в виде sms алгоритм действий для отключения. Отказаться от мобильного ТВ возможно с помощью sms. Например, если у вас «Базовый пакет», на номер 5060 отправьте sms с текстом «stop 1», если «Пакет 18+» - на тот же номер «stop 2».

Как отключить Мегафон ТВ?

Как отключить Мегафон ТВ?

Как отключить Мегафон ТВ?

С каждым годом мобильные телефоны оснащаются всё большим количеством опций и дают возможность не только звонить по ним, отсылать сообщения, пользоваться Интернетом и прочими услугами, но даже… смотреть телевизионные каналы!

Сотовый провайдер «МегаФон» для своих абонентов организовал специальную услугу «мобильное ТВ» или, по-другому, видео портал. За счёт этой услуги вы можете на экране своего мобильного устройства смотреть различные телепрограммы. Таким образом, данная услуга подразумевает обычный просмотр ТВ-каналов, но по сотовому телефону. Можно смотреть все виды телепрограмм, а также фильмы, программы для детей, музыкальные и прочие каналы. Если вы подключаете эту интересную услугу, то с вас будет взиматься плата каждый день 4-10 рублей.

Когда вы вдосталь попользуетесь такой услугой, а быть может ваш телефон не смог поддержать настройки, то деактивировать видео-портал можно, воспользовавшись изложенной ниже информацией. Итак, сначала наберите номер 0500, чтобы обратиться к оператору провайдера. Оператор либо сам отключит данную услугу, либо вышлет вам по смс этапы ваших действий.

Отключить мобильное телевидение легко, лишь набрав текстовое сообщение. Если к номеру у вас подключен «Базовый пакет», то наберите текст «stop 1», который вышлите на номер 5060. На этот же номер, но с текстом «stop 2» отправьте сообщение в случае подключенного «Пакета 18+». Попробуйте отправить запрос- USSD: в случае «Базового пакета», отправляйте *506#0#1#, а при «Пакете 18+» – *506#0#2#.

Либо зайдите в официальный салон «Мегафона». Найти адрес представительства и офиса провайдера можно, воспользовавшись сайтом www.megafon.ru. Сотрудники сервис-центра отключат эту услугу. Рекомендуется посетить центр в том случае, если услугу вы подключили ошибочно и вдобавок не знаете о предоставленном вам пакете.

Через личный кабинет войдите в систему www.megafon.ru. Учтите, что вход нужно совершать именно с того устройства, в котором ваша сим-карта, ведь именно на неё подключены услуги. Войдите в раздел «Услуги», и там, в списке будет указан «Видео-портал». Система подскажет, как деактивировать данную услугу.

При наличии доступа в систему Сервис гид, можно гораздо проще подключать/отключать всевозможные услуги, в том числе и видео-портал. Попасть в этот сервис можно через USSD, WEB, приложения сотового телефона и через соц. сеть «Вконтакте».

Как отключить пакет Мегафон ТВ на телефоне или компьютере

Как настроить? Как отключить пакет Мегафон ТВ на телефоне или компьютере

Ранее я уже подробно рассказывал про интересный OTT-сервис Megafon.TV. На мой взгляд, это интересный информационный продукт, аналог которого есть пока только у Ростелекома. Но, как гласит известная поговорка, на вкус и цвет — экспертов нет. Поэтому у сервиса есть поклонники, а есть и такие пользователи, которым он не понравился. Ну или они просто не хотят за него платить. Вот именно для них я сейчас расскажу как отключить Мегафон ТВ, если вы пользовались им на компьютере, телефоне или планшете.
Отключение услуг мобильного телевидения осуществляется точно там же, где и подключается, то есть через личный кабинет портала Megafon.TV. Услуга организована таким образом, что без регистрации Вы не сможете активировать подписки и смотреть каналы. Логин — это Ваш номер мобильного телефона, пароль, если Вы его забыли, можно быстро восстановить, кликнув на соответствующую ссылку. Если вы смотрели программы с телефона, то перейдите в настройки приложения. Если есть доступ в Интернет — проще зайти в Личный кабинет на сайте. Открываем раздел «Мой профиль».

Смотрим какие пакеты каналов у Вас активированы и сдвигаем ползунки в сторону их отключения, чтобы они сменили цвет с зелёного на серый. Таким образом чтобы отключить телевидение Мегафон ТВ достаточно просто деактивировать все подписки. Это удобно тем, что если Вы вновь захотите использовать эту услугу — просто авторизуйтесь на портале и активируйте подписку.

Видео-портал Мегафон

Отдельно хочу рассказать про услугу «Видео-Портал МедиаМикс», которая так же предоставляет возможность просмотра цифрового телевидения, но только для абонентов Мегафон. Услуга видео-портал предполагает просмотр телевизионных каналов по мобильному телефону. Абонентская плата составляла 8 рублей в день за базовый пакет и 10 рублей в день — за пакет «18+». Она работает ещё с 2005 года и пользовалась спросом до появления Megafon.TV. Но с приходом последнего, она перестала быть популярной и абоненты от неё массово отказываются в пользу более новой и интересной опции.

Существует несколько способов отключить видео-портал Мегафона. Я расскажу о каждом из них подробнее.

Это, пожалуй, самый быстрый способ отказаться от МедиаМикса. Чтобы деактивировать Базовый пакет используется команда:

То есть просто набираем её в телефоне и нажимаем кнопку «Вызов»:

Для отключения «взрослого» пакета используется такая команда:

Выглядит это так:

После этого Вам на мобильный должно прийти информационное сообщение о смене статуса опции.

Отключить мобильное телевидение Мегафон можно и с помощью коротких текстовых сообщений на короткий номер 5060. Для Базового пакета текст будет «stop 1»:

А для пакета «18+» — «stop 2»:

3. Личный кабинет lk.megafon.ru

Любую из подключенных опций Вы без проблем можете деактивировать через личный кабинет пользователя на официальном сайте компании. В разделе дополнительных услуг найдите опцию «Видео-портал» и кликните на ссылку «Отключить».

4. Обращение в абонентскую службу

Если у Вас возникли сложности и самостоятельно отключить видео-портал Мегафона Вы не можете — обратитесь в любой ближайший офис оператора. При себе надо иметь паспорт или иное удостоверение личности. Как показывает практика, обычно на решение таких вопросов уходит несколько минут и специалисты компании легко помогут Вам разобраться с подключенными услугами.

Это тоже интересно: