Руководства, Инструкции, Бланки

образец фото на шенгенскую визу img-1

образец фото на шенгенскую визу

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Фото на шенгенскую визу и другие: требования, размер и образец

Обзор правил и требований к фотографии на шенгенскую и другие визы

Правильно выполненное фото на визу является одним из условий благополучного получения шенгенского въездного разрешения. Существуют жесткие требования, регламентирующие все основные параметры снимка: его цвет, размер, положение головы, аксессуары и т.д. Сделать снимок, отвечающий всем этим требованиям, самостоятельно нельзя, фотография обязана быть профессиональной, поэтому следует воспользоваться услугами фотоателье.

  • Общие требования
  • Положение головы
  • Размеры снимка
  • Допустимые аксессуары
  • Фотоснимок несовершеннолетнего
Общие требования

Основные требования к фотографии на визу

Все консульства стран Евросоюза требуют исключительно «свежие» снимки: фотография должна быть сделана не позже полугода до подачи документов. Обязательные требования – четкость, аккуратность, отсутствие повреждений, заломов, загибов, пятен.

Фото на визу следует делать цветным, это обязательное требование. Затемненные или высветленные снимки не принимаются, равно как недостаточно контрастные, неяркие, смазанные.

Следует выбрать правильный стиль одежды. Слишком экзотичный, вызывающий или неприличный по общепринятым нормам наряд может стать причиной визового отказа.

Положение головы

Выражение лица и посадка головы имеют большое значение. Требования следующие:

  • нельзя допускать наклона головы в стороны, смотреть вниз;
  • глаза должны смотреть прямо в объектив;
  • недопустим эффект красных глаз;
  • лицо спокойное, расслабленное;
  • головные уборы и волосы не закрывают лицо;
  • одежда предпочтительнее темного цвета (так как общий фон снимка светлый, но не белый).
Размеры снимка

Фото на шенгенскую визу имеет стандартный размер: 35*45 мм. Размер лица должен укладываться в границы 32 мм, но не более 34 мм (что соответствует приблизительно 80-ти процентам площади снимка). Фотография должна показать не только лицо, но и плечи.

Данные требования касаются всех стран шенгенской зоны. Фотография, изготовленная по другим параметрам, не будет принята.

Допустимые аксессуары

Головные уборы как аксессуары недопустимы. Платки, шляпы, шапки, береты ни при каких обстоятельствах не должны «украшать» снимок.

Исключением из этого правила являются случаи, когда человек носит головной убор по религиозным соображениям, медицинским показаниям или в силу культурной традиции. Например, если религия запрещает обнажать голову в общественных местах или при посторонних людях.

Данное исключение не означает, что будут нарушены основные принципы съемки. В головном уборе фото нужно сделать так, чтобы соблюдались основные требования: открытое лицо без теней, четко различимые глаза (вплоть до таких тонкостей, как размер лица и его строго центральное расположение).

Шенгенские требования разрешают не снимать очки при фотографировании только тогда, когда ношение очков вызвано серьезными медицинскими показаниями. Фото на шенгенскую визу в данном случае должно соответствовать таким правилам:

  • нет бликов;
  • размер оправы некрупный;
  • стекла прозрачные (цветные строго запрещены).
Фотоснимок несовершеннолетнего

Фотография ребенка на шенген – большая проблема для родителей очень маленьких путешественников. Трудно заставить младенца сохранять неподвижность целую минуту. А ведь нужно сделать так, чтобы ребенок смотрел в объектив, его рот был закрыт, а лицо имело спокойное выражение. Единственное послабление, допускаемое правилами съемки для детей до десяти лет, — немного изменить расположение глаз и высоту лица.

Фото на шенгенскую визу, несмотря на строгие правила съемки, делается довольно просто. Специалисты любого профессионального фотоателье имеют все необходимые данные и оборудование для того, чтобы фотография прошла строгий контроль сотрудников консульства.

Задайте свой вопрос ниже и получите бесплатную индивидуальную консультацию нашего эксперта за 5 минут!

Другие статьи

Требования к фото для визы - Полезно знать - Статьи - Фото Точка

Требования к фото для визы

Поездки за границу и всё, что с ними связано, обычно так приятно, волнующе и увлекательно! Пожалуй, кроме самого процесса подготовки. Каждый, кто хоть раз собирал документы для посольства или консульства, знает, как муторно и долго нужно готовить все эти бумажки, как сложно ничего не перепутать и заполнить необходимые пункты без помарок с первого раза, сколько потом приходится ждать своей очереди к заветному окошку… Получение визы – процесс несложный, но очень кропотливый. Чтобы всё прошло гладко, нужно не забыть о такой важной вещи, как фото на визу. Фотографии для виз различных стран имеют свои особенности и нюансы подготовки. Требования к фото на визы может кардинально различаться, начиная с размера самой фотокарточки, заканчивая степенью приближенности лица. Чтобы быть уверенными в том, что Ваша фотография на визу соответствует всем необходимым требованиям и её примут, лучше делать фото на документы в хорошем фотосалоне. Приглашаем посетить наш салон «Фото Точка» у метро Улица 1905 года. А еще лучше для полной уверенности самому заранее проверить и уточнить, какая именно фотография Вам понадобится.

В этой статье мы приводим требования к фото на визы в большинство популярных стран. Это самые свежие данные, включающие в себя все недавние изменения. Общие требования в фотографиям на любые виды документов можно посмотреть в статье «Требования к фото на документы».

Фото на визу Шенген (и некоторые другие)

В зону Шенген входят 26 европейских стран, полный список которых Вы можете посмотреть здесь. Для большинства из них действуют одинаковые стандарты оформления фото на визу, однако, могут быть незначительные отклонения (1-2 мм.) в указаниях размера лицевой части. В любом случае, если нет специальных указаний, то стандартное фото на визу Шенген отлично подойдет.

Размер: 35х45 мм.

Основные требования к фото на шенгенскую визу

Чтобы получить шенгенскую визу, дающую право на въезд более чем в двадцать стран и беспрепятственное пересечение границ между ними, нужно учесть некоторые важные нюансы: в какое посольство лучше обратиться, как организовать поездку так, чтобы не создать себе проблем в дальнейшем, а еще — как правильно сделать фотографию на шенгенскую визу.

На первый взгляд требования к фотографиям, которые должны прилагаться к комплекту документов, довольно просты. Фото размером 35х45 мм должны быть напечатаны на качественной фотобумаге без дефектов; яркость и контрастность изображения должны быть достаточными, но не чрезмерными, цвета — естественными, освещение — равномерным, без теней, эффект «красных глаз» недопустим. Однако на практике далеко не каждый снимок, даже удачный сам по себе, соответствует этим критериям.

Поэтому в большинстве случаев фото на шенгенскую визу лучше подредактировать в специальной программе, такой, как «Фото на документы Профи» — несмотря на свое название, программа настолько проста в использовании, что с ней справится и неспециалист. Программа позволяет подогнать точные размеры (например, от верхнего края снимка до верхней точки головы должно быть расстояние 2 мм, высота лица на фото должна составлять от 32 до 36 мм), а также поменять фон и даже одежду, но лучше сразу сделать исходный снимок по всем правилам — тогда его подготовка к печати потребует минимальных усилий.

Собираясь фотографироваться — в ателье или самостоятельно — нужно запомнить следующие требования к фото на шенгенскую визу:

- внешний вид человека на снимке должен максимально соответствовать его реальному повседневному облику. Поэтому женщинам не стоит накладывать слишком яркий макияж и делать сложную прическу: длинные волосы лучше убрать или, наоборот, распустить, откинув за плечи (желательно при этом открыть уши), короткую стрижку — уложить таким образом, чтобы волосы как можно меньше закрывали лицо;

- тем, кто постоянно носит очки — особенно если они присутствуют на фотографии в загранпаспорте — лучше сниматься в очках. Однако они должны соответствовать ряду требований: оправа, не закрывающая брови или глаза (форму и цвет глаз должно быть хорошо видно), прозрачные линзы (не тонированные, не солнцезащитные). Важно также проследить, чтобы от вспышки не возникло бликов на стеклах;

- одежда должна быть однотонной; цвет нужно подбирать с учетом того, что в последнее время большинство посольств принимают фото на шенгенскую визу, сделанные на светло-сером или голубом, а не на белом фоне. Желательно, чтобы воротник не закрывал шею до самого подбородка.

В момент фотографирования лицо должно быть повернуто к камере строго анфас, при этом голову нужно держать вертикально, не отклоняя ни вбок, ни вперед или назад. Глаза должны быть полностью открыты, взгляд направлен прямо перед собой, губы сомкнуты, выражение лица — нейтральное, без явно выраженной улыбки, но и не хмурое.

Возможно, кому-то эти требования к фото на шенгенскую визу покажутся слишком строгими — однако лучше придерживаться их, чтобы не создавать повода для отказа. Важно также, чтобы фото было сделано не ранее, чем за полгода до подачи документов, и с этого момента до получения визы не рекомендуется вносить резкие изменения в свой облик — например, стричь или красить волосы.

Требования к фото на шенгенскую визу

Ульяновский Визовый Центр — визы с гарантией получения Требования к фото на шенгенскую визу

Уважаемые заявители! Для оформления виз в страны шенгенского соглашения необходимо предоставить фото, соответствующее требованиям посольств. Ниже представлен образец фото на шенгенскую визу, а также описаны дополнительные требования посольств (если таковые имеются). Наш Визовый Центр в Ульяновске рад оказать Вам услуги по оформлению шенгенских виз с гарантиями получения. Наш визовый Центр оформляет шенгенские визы на протяжении многих лет. Работая с нами Вы уверены в результате. Мы также предлагаем оформление шенгенских мульти виз на несколько лет.

Требования к фотографии

Лица, подающие бланк для заявления, должны предоставить фотографию в формате, указанном ниже.

  • Фотография должна быть неокантованная, т.е. фотография с полным изображением лица, как описано ниже
  • Срок давности фотографии должен составлять не больше 6 месяцев.
  • Фотография должна быть приклеена к анкете.

Размер фотографии Фотография
должна соответствовать следующим размерам:

  • 3.5 см x 4.5 см, лицо должно быть размещено в центре фотографии
  • Размер головы (меряя от макушки до подбородка) должен составлять около 3 см

Внешний вид фотографии

  • На фотографии должен быть изображен полный анфас, взгляд заявителя должен быть направлен прямо в фотокамеру.
  • Изображение лица должно занимать около 70-80 % фотографии.
  • Фотография ДОЛЖНА быть цветной с белым задним фоном (посольства Франции, Финляндии и Австрии требуют светло серый фон). Фотографии с темным или узорчатым фоном не будут приняты.
  • В целом, изображение заявителя, включая лицо и волосы, должно быть, отображено от макушки до подбородка сверху вниз и по линии волос по сторонам. Предпочтительно, чтобы уши были открыты.
  • Солнечные очки или другие украшения, которые отвлекают внимание, должны быть сняты, если не предусмотрены медицинские показания (например, глазная повязка).
  • Не принимаются фотографии, на которых человек изображен в маске или вуали, которые препятствуют корректной идентификации личности.

Если дети путешествуют с родителями и не имеют своего собственного паспорта, а вписаны в паспорт матери/отца, следует заполнить отдельную анкету на каждого ребенка и наклеить фотографию ребенка на его анкету. Анкета ребенка вкладывается вместе с его документами в тот паспорт, в который он вписан.

Пожалуйста, внимательно следуйте данным инструкциям. Если фотография не будет соответствовать данным требованиям, пакет документов будет признан неполным.

Для визы в Финляндию фото должно быть на светло сером или голубом фоне.

Для визы во Францию фото должно быть на голубом или светло сером фоне.

Для визы в Австрию требуются фотографии на сером, светло-голубом или белом фоне

Какое требования для фотографии на шенгенскую визу в посольстве

Требования к фотографии на шенгенскую визу

При подаче документов в консульство на Шенгенскую визу необходимо предоставить фотографии специального образца.

Требования к фотографиям во всех посольствах одинаковые:

  • фотография цветная, четкая, чистая и контрастная;
  • 35 на 45 мм;
  • напечатанная на высококачественной бумаге на светлом фоне;
  • не важно, матовая или глянцевая фотобумага;
  • фотографии должно быть не более 6 месяцев, чтобы была возможность идентификации с заявителем;
  • сделанная анфас, показывающая четко глаза и лицо с обеих сторон от верхней части головы до верхней части плеч, так, чтобы лицо занимало 70-80% фотографии;
  • на фотографии должен быть изображен заявитель без головного убора, смотрящий прямо, с закрытым ртом;
  • лицо не должно быть прикрыто волосами.

Если Вы носите очки, то необходимо следовать следующим требованиям:

  • стекла незатемненные;
  • оправа не должна закрывать ни одной части глаза;
  • не должно быть каких-либо бликов.

В большинстве фотоателье знают требования к фото на шенген визу, но и Вам стоит иметь ввиду все вышеприведенные параметры.

Фотография на белорусский паспорт НЕ ПОДХОДИТ для шенгенской визы - там другие размеры.

Желательно, чтобы фотография была наиболее свежей и не повторялась с фото в предыдущей визе.

Если Ваша фотография не соответствует требованиям, то лучше заранее сделать новую, нежели получить отказ при подаче документов.

По всем вопросам можете смело обращаться к нам.

Copyright © 2010-2016 ShengenViza.by Продвижение и развитие сайта TopMarketing.by