Руководства, Инструкции, Бланки

плетение кос на короткие волосы самой себе пошаговая инструкция фото img-1

плетение кос на короткие волосы самой себе пошаговая инструкция фото

Категория: Инструкции

Описание

Как заплести косы на короткие волосы самой себе: фото-урок пошагово

Красивая прическа с плетением на короткие волосы

Даже на коротких волосах можно сделать красивую прическу с плетением. Не веришь? Тогда смотри пошаговый фото-урок, где мы покажем, как заплести косы на волосах длиной до плеч самой себе. Чтобы наши косички получились более объемными, предлагаем плести их наизнанку. Это совсем не сложно. Немного усилий и красивая прическа на каждый день или на торжественное мероприятия готова!

Время: 5-10 минут.

Длина волос: до плеч (стрижки: каре с удлинением, боб).

Необходимые инструменты: плойка (по желанию), текстурирующий спрей, раcческа, 3 тоненькие резинки, 5-7 невидимок, лак для фиксации.

  1. Высуши волосы и слегка их накрути, чтобы они лучше вплетались, а сама прическа получилась более стойкой.
  2. Сбрызни волосы спреем с морской солью или сухим шампунем, чтобы придать прядям текстуру.
  3. Отдели небольшую прядь у лба в области пробора, раздели ее на три части и заплети голландскую косичку с захватом прядок вовнутрь лишь со стороны головы. Плети по линии роста волос, продвигаясь назад, и закончи плести свободную косичку на уровне затылка. Закрепи ее резинкой.
  4. Повтори плетение с другой стороны. Вытяни звенья, чтобы косы получились ажурными.
  5. Свободные волосы на затылке собери в хвостик и сделай из него петлю.
  6. Выложи косички вокруг хвостика, чтобы спрятать его, и закрепи невидимками.
  7. Сбрызни прическу лаком.

Теперь ты знаешь, что даже на коротких волосах можно экспериментировать с прическами и плести косы. Не расстраивайся, если некоторые пряди будут выбиваться из плетения. На самом деле, мы и стремимся получить максимально естественный и даже слегка небрежный вид прически, ведь стиль бохо-шик актуален этим летом как никогда.

Понравилось? Не забудь поделиться и оставить комментарий:

Другие статьи

Как заплести косу самой себе: пошаговая инструкция (Фото)

5 способов красивого плетения кос

Косы позволяют создать уникальные, легкие и необыкновенные образы. Такие прически позволят вам выглядеть стильно. Благодаря различным приемам и техникам плетения кос, можно создавать потрясающие объемные прически, которые, несомненно, дополнят ваш образ на любом торжестве. Освоив начальные навыки, предложенные в пяти способах красивого плетения, вы с легкостью сможете заплетать косы себе самой.

Французский колосок

Для создания красивого французского колоска тщательно расчешите волосы по всей длине. Плетение начинается с верхней части головы. Нужно у лба собрать небольшое количество волос и разделить на три пряди. Сплетать пряди нужно так, как-будто плетется обычная коса, только под низ.

Берем прядь волос, которая у нас находится справа и подкладываем ее под центральную. Левую прядь нужно подложить под ту, которая теперь стала центральной.

Продолжаем плетение, постепенно и равномерно с обеих сторон добавляя к основным прядям свободные волосы, и так до конца. Зафиксируйте плетение резинкой или же украсьте красивой заколкой либо лентой.

Эта коса часто ассоциируется с знаменитым персонажем кино и компьютерной игры Ларой Крофт, а ее второе название — «Дракончик».

Плетение набок

Приступая к плетению колоска набок нужно хорошо расчесать волосы. Плетение колоска начинаем от правого уха и ведем по всей окружности головы до левого уха. Далее, все волосы сплетаем в прямой колосок и фиксируем незаметной резинкой. Для объемности колоска можно немного вытащить края сплетенных прядей. Украсить косу можете по своему усмотрению.

Плетение с лентой

Необходимо на старте тщательно расчесать волосы по всей длине.

Отделить часть волос прямым пробором на макушке и перекинуть их наперед, а ленточку привязать к небольшой пряди волос, которые зачесаны назад.

Те волосы, которые были отделены и зачесаны наперед нужно разделить на три равных пряди. Дадим им условные обозначения слева направо: А, В, С. Прядь, к которой мы привязали ленточку, нужно соединить с прядью В.

Начинаем плести самую обычную косу, а ленточку пропускаем поочередно между прядями. У нас в левой руке находятся пряди А и В и ленточка, которую заносим на прядь В. Оставшаяся прядь С, остается в правой руке.

Прядь С перекидываем через прядь В, а сверху набрасываем ленточку. Теперь у нас прядь В и ленточка в правой руке. После чего берем прядь А и подводим ее под прядь С поверх ленты, а саму ленту переносим в левую руку пропуская под прядью А.

Затем следует прядь В поместить поверх А. И в прядь В добавить справа свободных волос. Заводим ленточку поверх пряди В, и таким образом в правой руке будут прядь А и ленточка.

Берем прядь С и заводим ее под прядь В, при этом от виска нужно будет добавить в прядь свободных волос.

Дальше нужно прядь А перебросить через прядь С, чтобы ленточка оказалась под ней. С правой стороны нужно в прядь С добавить свободных волос положив ленту сверху.

Повторяем пункт, в котором нужно добавлять свободные волосы от виска.

Продолжайте плетение, постепенно и равномерно вплетая свободные волосы с обеих сторон.

Чтобы добиться ажурности и объемности готовой косы, нужно слегка распушить края сплетенных прядей. Нужно продолжать плести косу, подобрав все волосы.

Закончив плетение, закрепите косу концами ленты, завязав их на бант.

Коса водопад

Данный вид плетения волос очень прост и прическу можно создать самостоятельно без усилий. Хорошо расчешите волосы по всей длине и сплетите самый обыкновенный колосок от виска до виска. Верхние пряди нужно вбирать в плетение, а нижние выпускать, как показано на рисунке. Эти выпущенные пряди и станут желаемым «водопадом».

Коса наоборот

Данная коса, как и французский колосок выполняется плетением под низ. Естественно, что для начала нужно тщательно расчесать волосы и разделить их стандартным пробором вдоль головы на две части.

С одной стороны, берем начальную прядь волос отделяя их по диагонали от виска, как показано на фото.

Расчесываем отделенные волосы, чтобы в процессе плетения они не спутывались и не портили внешнего вида будущей косы.

Начальную отделенную прядь делим на три одинаковых и приступаем к плетению.

Левую прядь подводим под центральную, а правую подводим под ту, которая теперь стала по центру. Чтобы сохранить плетению эстетический вид, нужно повторить предыдущее действие не добавляя к прядям свободные волосы.

Начинаем к основным прядям добавлять свободные волосы, делать это нужно равномерно с каждой стороны.

Плетение не нужно делать тугим, так как потом сложно будет сделать косу ажурной и объемной.

Для объемности нужно с каждой стороны немного растянуть края сплетенных прядей. Делать данную манипуляцию нужно постепенно и аккуратно, чтобы не переусердствовать.

Обязательно нужно зафиксировать каждое сплетение получившейся косы лаком или, при необходимости, невидимками.

На второй половине волос сплетаем косу по аналогичной схеме.

Когда обе косы будут готовы, их нужно сложить вместе и сплести по принципу того же плетения под низ.

Декорировать прическу вы сможете на свое усмотрение.

Если Вам понравилась наша статья и Вам есть что добавить, поделитесь своими мыслями. Нам очень важно знать Ваше мнение!

8 идей косичек для коротких волос

8 идей косичек для коротких волос

Любуешься длинными косами подружки и втайне вздыхаешь? Не переживай, существует масса косичек и для коротких волос! Мы о тебе позаботились и решили предложить 8 супер-идей именно для тебя! Освоив несколько плетений, ты сможешь каждый раз сооружать на своей головке разные прически.

Косичка – «тесемка»

1. Отдели прядку чуть выше твоего уха, заплети обычную косичку.
2. На другой стороне пробора начни вторую косичку, предварительно соединив ее с первой. Это необходимо, если тебе не хватает длины волос.
3. Доплети косу и закрепи ее заколками на затылке.Повтори те же шаги, начиная с другой стороны.

Если у тебя очень короткие волосы, то этот вариант вполне может решить твою проблему! Заплети мини–французскую косу на одном виске, так ты точно выделишься! Кстати, микрокосы отлично выглядят даже на ультракоротких волосах, попробовав несколько раз, ты точно набьешь руку.

8 идей косичек для коротких волос: французская коса

Ты можешь заплести французскую косу на одной стороне как в предыдущем варианте, по всей голове, снизу, сверху… Фантазируй, поверь, длина волос тебя никак не ограничивает!
Не забудь обработать волосы муссом для укладки, чтобы они не пушились и лучше держали косу.

Голландская косичка для коротких волос

Голландской косичкой называют французскую наоборот, тебе также нужно каждый раз подкладывать новые прядки, только плести их нужно внутрь. Ты можешь сделать как одно, так и два плетения, пустить его вниз или заколоть сзади. Прелесть голландской косы, что ее можно соорудить на любой длине волос, пользуйся этим!

8 идей косичек для коротких волос: макраме

Этими косичками можно украсить хоть всю голову! Выглядит это невероятно сложно и очень красиво, а заплести такую косу можно в три простых шага.
1. Заплети обычную косу.
2. В конце плетения выдели прядку, что посередине косы, а крайние соедини вместе. Держи серединную прядь, а остальные волосы чуть потяни наверх, как бы скользя по прядке. Ты увидишь, как косичка на глазах меняется на плетение «макраме».
3. Закрепи «макраме» невидимками или резинкой.

Идеи косичек для коротких волос: выдели челку

Ты можешь заплести тоненькую косичку и уложить ее под челкой, либо вплести в косу все волосы надо лбом и уложить их набок. Поверь, длины волос тебе хватит!

Рыбий хвост для коротких волос 8 идей косичек для коротких волос: цепи кованые

Посади непослушные волосы «на цепь»! Для этого отдели две прядки и начни завязывать их простым узелком. Не старайся сделать это туго, иначе «цепочки» не получится. Каждый раз добавляй новые пряди, как в плетении французской косы, все так же завязывая их узлом.

Чтобы ты не сомневалась в том, что короткие волосы тоже можно украшать разнообразным плетением, мы подобрали для тебя лучшие, на наш взгляд, варианты. Вдохновляйся!

© Автор статьи: Татьяна Эбель

Специально для сайта 24hair.ru

Коса водопад

Плетение косы водопад своими руками. Фото плетения Коса водопад своими руками

Техника плетения косы французский водопад фото

Одним из самых модных трендов последних лет остаются косы. Коса «французский водопад» получила свое название за свою схожесть с водопадом. Пряди косы аккуратно укладываются каскадными рядами и напоминают самый настоящий водопад. В данной статье Вы узнаете как плести косу «французский водопад» своими руками.

Для косы «водопад» Вам будут необходимы расческа гребень и тонкая резинка под цвет волос.

Для тех, кто знаком с другими видами плетения волос, плести косу «водопад» не составит труда. Плетется она по принципу классической косы «колоска». Отличие в том, что пряди с одной стороны необходимо постоянно выпускать, а на их место собирать новые.

Лучше всего подобная коса, как и любое плетение, смотрится с мелированием. Т.к. мелирование выгодно подчеркивает рисунок прядей, и так же создает необычный эффект.

Схема плетения косы «водопад» своими руками.

1. Коса водопад прекрасно смотрится на вьющихся волосах, так что, если Ваши волосы от природы прямые, следует сделать небольшие волны. Подобного эффекта можно добиться с помощью плойки с круглой насадкой или фена-расчески.

Плетение косы водопад уроки

2. Переходим к самому плетению косы. Следует сделать достаточно глубокий косой пробор. Для начала необходимо взять волосы у лицевой части головы и разделить их на три ровные и одинаковые пряди как показано на фотографии.

Как заплести косу водопад пошагово фото

3) Начинаем плетение как и у классической косы. Только нижние пряди следует постоянно выпускать из плетения. На место выпущенной пряди берется новая, с верхней части волос, двигаясь по голове.

4) Чтоб надежно зафиксировать плетение — захватите одну из прядей над ухом.

Как заплести косу водопад схема

5) Продвигаясь по голове, заплетайте косу и выпускайте пряди до тех пор, пока не доберетесь до следующего уха.

6) Теперь необходимо зафиксировать прядку используя тонкую и незаметную резинку.

Как заплести косу французский водопад фото

7) Теперь следует повторить плетение с другой стороны.

8) Как только свободные волосы закончатся и Вы доберетесь до второй косы, снимите резинку и соедините две последние пряди между собой. Скрепите их вместе резинкой так, чтоб стык был незаметным, и тогда Ваша прическа будет выглядеть идеально!

Как сделать косу водопад фото

Коса французский водопад прекрасно подходит как в качестве ежедневного, так и вечернего варианта прически.

Косу «водопад» можно делать и в два ряда, повторив плетение второй раз уже на более нижнем ярусе. Очень необычно смотрится вариант «коса водопад с пучком».

Коса водопад в картинках

Плетение косы «французский водопад» с пучком своими руками.

Это плетение отличается только тем, что коса плетется только с одной стороны и затем собирается в пучок.

Плетение косы французский водопад фото

Коса водопад инструкция

Приступаем к плетению косы водопад как описано в инструкциях выше.

Коса водопад пошаговое фото

Дойдя до уха, закрепляем последнюю прядь и оставшиеся волосы с помощью резинки.

Коса водопад поэтапно фото

Оставшиеся волосы закрепляем над хвостом с помощью невидимок. Чтоб будущий пучок получился достаточно объемным, делаем начес хвоста. Далее закрепляем волосы в пучок с помощью шпилек.

Коса водопад схема

Французский водопад с пучком готов!

Коса французский водопад для длинных волос

Коса водопад схема плетения

Коса водопад техника плетения фото

Коса водопад урок

Мастер класс плетение косы водопад

Плетение косы французский водопад схема

Прическа коса французский водопад схема

Коса водопад для волос средней длины

Коса водопад способ плетения фото

Как плести косу французский водопад фото

Свадебная прическа «коса французский водопад»

Свадебная прическа коса французский водопад фото

Коса водопад пошаговая инструкция фото

Плетение косы водопад своими руками

Если у Вас не получилось сделать косу водопад самой себе с первого раза, не отчаивайтесь. Плетение кос требует навыков и терпения. Так что тренируйтесь и у Вас обязательно всё получится.

Коса водопад. Обучающее видео Коса французский водопад. Видео урок Прическа французский водопад. Техника выполнения