Руководства, Инструкции, Бланки

как сделать розу из волос пошаговая инструкция фото img-1

как сделать розу из волос пошаговая инструкция фото

Категория: Инструкции

Описание

Прическа роза из волос

Прическа роза из волос

Прическа роза из волос - прекрасное модное решение в самых разных ситуациях, особенно популярна эта прическа среди невест.

Многих обладательниц длинных волос интересует вопрос, как же уложить или заколоть волосы таким образом, чтобы они выглядели ухоженно и не доставляли неудобств.

Безусловно, нужно ориентироваться на свой типаж внешности, но есть некоторые универсальные модели причесок, которые подойдут практически всем. Особенно это касается кос. Косы хороши в любом виде, однако укладки на их основе действительно великолепны.

Ажурное плетение на волосах – маленький шедевр, требующий, тем не менее, огромного мастерства. Длинные волосы – главное украшение девушки, но если уметь правильно преподать такую красоту, роскошный вид будет вам обеспечен.

Прическа роза из волос на основе косы


Самый простой способ для создания розы из волос – использование в качестве основы косы. Этот способ создание дано прически удобен тем, что его можно сделать без посторонней помощи.

Для начала стоит хорошенько расчесать волосы, так как их запутанность может довольно сильно навредить качеству укладки. Необходимо помнить, что прическа роза из волос не всегда получается с первого раза, ведь она требует определенной сноровки и опыта, поэтому иногда нужно время для некоторой тренировки.

После расчесывания волосы надо разделить на верхнюю и нижнюю половины. Верхняя часть с макушки будет использована для косы «рыбий хвост». Такая косичка плетется всего из двух прядей, она достаточно проста. Она не должна быть слишком тугой, чтобы не доставлять дискомфорта. Если все же так получилось, следует слегка расслабить ее, немного разведя прядки в стороны.



«Рыбий хвост» и оставшуюся нижнюю часть волос нужно собрать обыкновенной резинкой. Далее получившийся хвост следует разделить на две равные половины – левую и правую. Из этих половин необходимо создать две косички. Они плетутся, как стандартные косы, но во время плетения прядки нужно немного вытаскивать, создавая ажурное плетение (при плетении левой косы нужно выпустить только пряди с левой стороны, и соответственно на правой косе).



После того, как косы готовы и зафиксированы маленькими резиночками можно приступать к созданию розы из волос. Для этого берем левую косу и укладываем ее вокруг основания хвоста по часовой стрелке, кончик косы прячем под основанием хвоста, закрепив невидимкой. Затем правую косу укладываем против часовой стрелки (прижимая ее ближе к голове и фиксируя при необходимости шпильками).



Готовую розу нужно зафиксировать лаком.

Еще один вариант плетения розы из косы - используя только волосы с макушки. Заплетите две косичка (начиная от левого и от правого виска), заметем немного вытяните пряди, сделав их более ажурными. Соедините косички на затылке резинкой. Из получившегося хвоста сплетите одну косу, так же сделав ее ажурной. Теперь уложите косу, создав розу (лепестки фиксируйте при помощи невидимок).


Прическа роза из волос на хвоста


Прическа роза из волос может быть сооружена из тонких прядей «конского» хвоста. Но эту укладку сделать самой себе будет сложнее, чем наш первый вариант.
Сначала следует вымыть и высушить волосы, после чего тщательно расчесать воспользовавшись средством против спутывания волос. Собираем волосы в высокий хвост на затылке.

Далее из хвоста выделяется одна прядь, смазывается воском или фиксируется лаком таким образом, что бы она стала плоской. Сохраняя прядь в плоском виде ее нужно обмотать вокруг основания, сделав таким образом сердцевину бутона. Каждый оборот пряди фиксируйте зажимом и сбрызгивайте лком. Конец прядки подкалывается невидимкой.



Каждую следующую прядь следует смазать воском или лаком что бы она стала плоской, а затем закрутить вокруг сердцевины в виде лепестка (одна прядь – один лепесток). Что бы лепесток оставался плоским, фиксируйте его зажимом и лаком. Конец пряди прячьте, накручивая под основание розы.



Шпильки или невидимки помогут закрепить прическу. Кстати, декоративные шпильки или другие элементы также прекрасно подойдут для придания прическе особой выразительности и красоты.


После того, как последняя прядь заправлена в цветок, еще раз фиксируем розу лаком и вынимаем из лепестков все зажимы.

Безусловно, любой девушке хочется выглядеть оригинально и романтично в особенные дни. Для этих целей роза из волос – оптимальный вариант, она идеально дополнит любой торжественный вечер. Огромный плюс такой прически состоит и в том, что для ее сооружения не нужно обращаться в парикмахерскую.

Другие статьи

Вечерняя прическа Роза из волос

Вечерняя прическа Роза из волос

Вечерние прически, соответствующие наряду и макияжу, помогут создать неповторимый и торжественный образ. Правильно выбранная прическа сделает вас неотразимой и очаровательной и привлечет всеобщее внимание и восхищенные взгляды.

Выбирая вариант вечерней прически, нужно принять во внимание степень торжественности мероприятия. Ужин в ресторане с деловыми партнерами, поход в оперу, вечеринка в ночном клубе или свадебная церемония – прически и наряды для этих случаев будут отличаться. Длинные и короткие волосы предполагают разные варианты причесок, в некоторых случаях для создания желаемого образа прибегают к наращиванию волос, накладным прядям или шиньонам.

Вечерняя прическа роза из волос

В особо торжественных случаях для создания вечерней прически для длинных волос лучше прибегнуть к помощи профессионального стилиста, который сможет сотворить настоящее произведение искусства.

Вечерняя прическа Роза из волос будет прекрасным вариантом для выпускного вечера или свадьбы. В этой прическе отдельные пряди волос волшебным образом превращаются в изящные изгибы нежных лепестков розы, украшенные сверкающими стразами, дополняющими изысканный образ.

Цветы во все времена были символом романтики, красоты и женственности. Роза из волос станет неповторимым изысканным аксессуаром, подчеркивающим хрупкость, нежность и очарование девушки, и привлечет всеобщее внимание.

Видео урок, как создать розу из волос

Урок, как выполнить шикарную розу из волос

Стилист: Георгий Кот
Интершарм
Модель: Васина Юлия

Вечерняя прическа пучок

Самой распространенной и простой вечерней прической, подходящей к любому случаю и прекрасно гармонирующей с любым нарядом, является классический элегантный пучок, никогда не выходящий из моды. Этот универсальный вариант подходит для длинных и средних прямых волос, он придаст вашему образу элегантность и серьезность. Пучок, в зависимости от выбранного образа, может быть высокий или низкий, гладкий или слегка небрежный.

Вечерняя прическа ракушка

Еще одним универсальным вариантом вечерней прически является изящный французский пучок или ракушка, ее грациозный изгиб гармонично сочетается с любым вечерним нарядом. Эта прическа открывает шею, визуально удлиняя ее, тем самым делая девушку выше и стройнее.

Причёска Роза из волос: варианты исполнения, пошаговая инструкция, фото и видео

Причёска "Роза" из волос

Для торжественных случаев любая девушка стремится выглядеть роскошно, а потому заранее продумывает стиль, подбирает причёску, наряд, маникюр и макияж. Больше всего сложностей может возникнуть с выполнением причёски, поскольку необходим опыт и некоторая сноровка. Причёска «Роза» из волос – как раз тот вариант, когда можно сделать укладку самостоятельно и получить ошеломительный результат.

Как сделать розу из волос?

Вариантов укладки может быть несколько, главное, чтобы в итоге получилась эффектная причёска, напоминающая пышный распустившийся бутон роз.

1. Роза из волос, собранных предварительно в хвост.

2. Роза из волос, предварительно сплетенных в косу.

3. Розы из отдельных прядей волос.

4. Простой пучок «Роза».

Рассмотрим каждый вариант по отдельности.

Роза из волос, собранных в хвост: пошаговая инструкция

1. Вымытые и просушенные волосы собираем в хвост. Если волосы не слишком густые, можно обработать предварительно каждую прядь «гофрой».

2. Выделяем прядь, как показано на фото и обворачиваем несколько раз вокруг пальца, фиксируем над основанием хвоста.

3. Отделяем следующую прядь, закалываем как показано на фото, фиксируем лаком и аккуратно оборачиваем вокруг основания цветка.

4. С остальными прядями поступаем аналогичным образом, фиксируем их заколками так, чтобы получились лепестки. Каждую следующую прядь направляем в противоположную сторону.

Роза из волос, сплетенных в косу: пошаговая инструкция

1. Отделяем прядь волос на затылке, делаем начёс, аккуратно приглаживаем и закалываем невидимкой.

2. По направлению от виска начинаем плести косу «водопад», которую заканчиваем обычной трёхрядной косой. Так же поступаем с другой стороны.

3. Ослабляем пряди кос, делаем их более пушистыми.

4. Укладываем первую косу вокруг основания и фиксируем булавками. Вторую косу укладываем в противоположную сторону.

Аналогичный вариант интересной укладки получается, если разделить волосы на прямой пробор, выделить небольшую прядь, сплести косу, выпустить пряди и уложить косу вокруг основания, украсив заколками.

Розы из отдельных прядей волос

Чистые и хорошо просушенные волосы делим на произвольные пряди, каждую из которых оборачиваем вокруг пальца, формируя бутон, заказываем невидимками и фиксируем лаком.

Пучок «Роза»

1. Волосы делим на две равные части и завязываем.

2. Отдельные пряди скручиваем в жгуты и укладываем вокруг основания причёски, закалывая булавками.

3. Пряди укладываем в противоположном направлении, чтобы причёска получилась симметричной.

Роза из волос: фото


Цветы из волос

Роза из волос у ребенка

Роза из волос на свадьбу

Роза из волос: видео

Роза из волос: видео урок


Роза из волос своими руками (как сделать розу из волос самой себе)

Последние топики форума на нашем сайте Другие статьи

Бант из волос
В последнее время прическа бантик из волос стала весьма популярной. Такая замечательная прическа-бант подойдет абсолютно для любого события.

Причёски в школу
Вариант прически в школу или детский сад должен быть достаточно строгим и в то же время красивым. На занятиях неприемлемы распущенные волосы, а потому оптимальной укладкой считают локоны, собранные в аккуратную причёску. Учитывая, что на сборы в школу или в детский сад времени зачастую немного, стоит подобрать оптимальные варианты укладки, которые позволят девочке отправиться на занятия без опоздания.

Причёски на средние волосы
Средняя длина волос для многих женщин является оптимальной. Короткие волосы приходится постоянно укладывать, а волосы большой длины неудобно носить распущенными. С прядями средней длины всё проще: их и распустить можно, и собрать. Существует немало интересных вариантов причесок на средние волосы, которые можно сделать своими руками или же обратиться за помощью к специалисту. Поговорим о разных вариантах подробнее.

Причёски на короткие волосы
Красивые, густые длинные волосы – мечта многих женщин. К сожалению, далеко не всех природа одарила столь щедро и многим дамам приходится быть весьма изобретательными, чтобы сделать эффектную причёску на коротких волосах. Кстати, ухаживать за коротко остриженными волосами намного проще, да и вариантов причёсок на короткие волосы и укладок не так уж мало. Приведём некоторые примеры.

Как подобрать чёлку по типу лица
Любая женщина хочет быть неотразимой, а потому именно представительницы прекрасного пола привыкли экспериментировать с собственным образом. Стилисты утверждают, что самым простым и надёжным вариантом изменения имиджа является обычная чёлка, которую позволительно носить абсолютно всем, независимо от возраста, статуса и социального положения. Но как правильно подобрать чёлку по типу лица – разберём подробнее.

Красивые причёски для девочек
Выбирая наряд на праздник для девочки, следует сразу же задуматься о причёске, которая будет гармонировать с общим внешним видом. Для выполнения укладки можно использовать разные приёмы и хитрости, а также декоративные украшения. Освоив некоторые наши советы, а также применив немного собственной фантазии, вы можете собирать волосы каждый раз иначе.

Причёска "Гофре"
Гофрированные волосы – необычный способ укладки, который придаёт волосам особый блеск, объём и шарм. Сегодня сделать актуальную причёску можно с помощью специального оборудования, а пару десятков лет назад девушки заплетали на ночь из влажных волос множество мелких косичек одинаковой толщины, чтобы с утра получилась эффектная причёска.

Вечерние причёски на короткие волосы
Вечерний выход требует особого приготовления. Здесь важно не только подобрать соответствующий случаю наряд, но и красиво уложить волосы. Вечерние причёски на короткие волосы могут быть выполнены из своих локонов или с использованием накладных прядей или шиньонов. На коротких волосах хорошо смотрятся различные украшения: диадемы, обручи, стразы, заколки с бусинами.

Причёски на тонкие и редкие волосы
Тонкие и редкие волосы – не приговор, тем более, что при наличии современных средств для укладки сделать красивую причёску особого труда не составит. Важным этапом является правильный регулярный уход.

Коса из 5 прядей
Косы никогда не выходили из моды. Они всегда были отличным вариантом как для повседневного выхода, так и для вечернего. Однако мир меняется, а вместе с ним меняется и мода. На сегодняшний день сложно кого-то удивить обычной косичкой из трех прядей. Ее умеют делать практически все девушки. Сейчас на пике популярности художественное плетение. Коса-шахматка из 5 прядей как раз к нему относится.

Комментарии

Как делать розы из волос пошаговая инструкция

Рада видеть вас на моем сайте! И сегодня я снова хочу поговорить о красивых и оригинальных прическах, которые вы, дорогие мои, можете запросто сделать своими руками. На этот раз я покажу и расскажу как без особых усилий сделать прическу в виде нескольких роз.

Вот такую милую прическу в виде роз мы сегодня научимся творить. Для начала подготовим три маленькие резиночки и несколько невидимок, которые желательно должны совпадать с цветом волос. Только тогда розочки будут смотреться просто безупречно.

Расчешем волосы, отделим самые верхние и разделим их на три пучка. Каждый пучок заплетем в классическую косичку. На конце закрепим резиночками.

Теперь немного поколдуем. Начиная с самого верха, возьмемся двумя пальцами за звено косички и немного его вытянем, распушим. Так нужно поступить с каждым, но особое усилие приложить только к правой стороне или к левой – все зависит от того, в какую сторону вы будете заматывать косу, создавая розу.

Теперь подробнее о процессе создания розочки… Начиная от начала косы, начнем ее закручивать. Совершив один виток, закрепим волосы невидимкой. Так продолжаем до тех пор, пока косичка не будет задействованна полностью и у нас не образуется роза из волос.

Таким образом формируем розочки из всех косичек, а их может быть и меньше и больше – все зависит от вашего желания. Кончики спрячем у основания под импровизированными лепестками и заколем невидимками. По завершению создания прически, зафиксируем ее лаком для волос.

Если вам понравилась статья, я могу оповещать вас о новых по электронной почте. Просто заполните форму подписки внизу статьи или в сайт-баре.

Поделись этой статьей с друзьями:

Как сделать розу из атласной лентысвоими руками - Пошаговая инструкция с фото - Круг знаний

Как сделать розу из ленты

Фото © Регина Липнягова

Заниматься рукоделием, то есть делать что-то своими руками, сегодня модно и престижно. Особенно это касается декора.

Розы из атласной ленты – универсальный декоративный элемент, с которым можно сделать все, что угодно. Хорошо получатся розы из атласных лент средней ширины. Если атласная лента качественная, то роза получится очень красивой и будет все время держать форму.

Сделать розу по нашей инструкции с пошаговыми фото довольно просто. Такому способу многих еще в советские времена учили в школе, на уроках труда. Со временем этот способ забылся, а сейчас начинает все чаще использоваться в различных мастер-классах.

Советовать, как использовать такую простую розу из атласных лент, можно до бесконечности. Такая роза может стать основой для заколки, броши или браслета. Из таких роз можно сделать букеты для украшения свадебного зала, а можно из таких роз сделать топиарий. И, конечно же, такой розой из атласных лент можно украсить любую поделку, будь то шкатулка, венок или ваза. Она универсальна и умение правильно и быстро ее сделать, непременно пригодится.

Итак, предлагаем вам пошаговую инструкцию с фото, как сделать простую розу из атласных лент.

Пошаговая инструкция, Как сделать розу из ленты:

Чтобы сделать розу из атласной ленты, понадобится скрепка и атласная лента.