Руководства, Инструкции, Бланки

бланки егэ 2016 скачать фипи по химии img-1

бланки егэ 2016 скачать фипи по химии

Категория: Бланки/Образцы

Описание

ЕГЭ 2017 Химия Типовые тестовые задания Медведев

ЕГЭ 2017 Химия Типовые тестовые задания Медведев

Типовые тестовые задания по химии содержат 10 вариантов комплектов заданий, составленных с учетом всех особенностей и требований Единого государственного экзамена в 2017 году. Назначение пособия - предоставить читателям информацию о структуре и содержании КИМ 2017 года по химии, степени трудности заданий. В сборнике даны ответы на все варианты тестов и приводятся решения всех заданий одного из вариантов. Кроме того, приведены образцы бланков, используемых на ЕГЭ, для записи ответов и решений. Автор заданий - ведущий ученый, преподаватель и методист, принимающий непосредственное участие в разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ. Пособие предназначено учителям для подготовки учащихся к экзамену по химии, а также учащимся-старшеклассникам и выпускникам - для самоподготовки и самоконтроля.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие 4
Инструкция по выполнению работы 5
ВАРИАНТ 1 8
Часть 1 8
Часть 2. 15
ВАРИАНТ 2 17
Часть 1 17
Часть 2 24
ВАРИАНТ 3 26
Часть 1 26
Часть 2 33
ВАРИАНТ 4 35
Часть 1 35
Часть 2 41
ВАРИАНТ 5 43
Часть 1 43
Часть 2 49
ВАРИАНТ 6 51
Часть 1 51
Часть 2 57
ВАРИАНТ 7 59
Часть 1 59
Часть 2 65
ВАРИАНТ 8 67
Часть 1 67
Часть 2 73
ВАРИАНТ 9 75
Часть 1 75
Часть 2 81
ВАРИАНТ 10 83
Часть 1 83
Часть 2 89
ОТВЕТЫ И РЕШЕНИЯ 91
Ответы к заданиям части 1 91
Решения и ответы к заданиям части 2 93
Решение заданий варианта 10 99
Часть 1 99
Часть 2 113

Настоящее учебное пособие представляет собой сборник заданий для подготовки к сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по химии, который является как выпускным экзаменом за курс средней школы, так и вступительным экзаменом в вуз. Структура пособия отражает современные требования к процедуре сдачи ЕГЭ по химии, что позволит вам лучше подготовиться к новым формам выпускной аттестации и к поступлению в вузы.
Пособие состоит из 10 вариантов заданий, которые по форме и содержанию приближены к демоверсии ЕГЭ и не выходят за рамки содержания курса химии, нормативно определенного Федеральным компонентом государственного стандарта общего образования. Химия (приказ Минобразования № 1089 от 05.03.2004 г.).
Уровень предъявления содержания учебного материала в заданиях соотнесен с требованиями государственного стандарта к подготовке выпускников средней (полной) школы по химии.
В контрольных измерительных материалах Единого государственного экзамена используются задания трех типов:
— задания базового уровня сложности с кратким ответом,
— задания повышенного уровня сложности с кратким ответом,
— задания высокого уровня сложности с развернутым ответом.
Каждый вариант экзаменационной работы построен по единому плану. Работа состоит из двух частей, включающих в себя суммарно 34 задания. Часть 1 содержит 29 заданий с кратким ответом, в их числе 20 заданий базового уровня сложности и 9 заданий повышенного уровня сложности. Часть 2 содержит 5 заданий высокого уровня сложности, с развернутым ответом (задания под номерами 30-34).
В заданиях высокого уровня сложности текст решения записывается на специальном бланке. Задания именно этого типа составляют основную часть письменной работы по химии на вступительных экзаменах в вузы.

Другие статьи

ФИПИ представил перспективную модель ЕГЭ по химии - 25 Июля 2016 - Центр новых образовательных технологий

25.07.2016 ФИПИ представил перспективную модель ЕГЭ по химии

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) представил перспективную модель единого государственного экзамена (ЕГЭ) по химии в ходе прошедшего в Москве съезда представителей ассоциаций учителей химии. Об изменениях, которые планируется внести в контрольные измерительные материалы (КИМ) ЕГЭ по данному предмету, рассказала старший научный сотрудник Центра естественнонаучного образования Института стратегии развития образования РАО, ведущий научный сотрудник ФИПИ Аделаида Каверина.

В качестве ведущих направлений развития экзаменационной модели определены усиление деятельностной основы и практико-ориентированной направленности содержания КИМ и дальнейшее совершенствование характеристик, согласно которым устанавливается уровень сложности заданий.

«Следствием планируемых изменений в экзаменационной модели в целом должно стать повышение объективности проверки умения выпускников применять знания в системе, сочетать знания о химических процессах с пониманием математической зависимости между различными физическими величинами», - отметила Каверина.

В 2017 году из КИМ ЕГЭ по химии будут исключены задания с выбором одного ответа. Изменение формата заданий базового уровня сложности предполагает, что ответ в них должен устанавливаться самостоятельно, а не выбираться из предложенных вариантов. Поэтому их выполнение потребует использования во взаимосвязи обобщённых знаний, ключевых понятий и закономерностей курса химии.

«Изменение формата заданий привело к повышению их качества, прежде всего, к существенному повышению дифференцирующей способности. Это означает, что выпускники с хорошим уровнем подготовки успешно выполняют такие задания, а их трудность возрастает лишь для слабоподготовленных выпускников», - пояснила Каверина.

Повышение дифференцирующей способности заданий сделало объективным постановку вопроса об уменьшении общего числа заданий в экзаменационной работе. Предполагается, что их число будет сокращено с 40 до 34.

Предметом широкого обсуждения также стал вопрос о принципиальном изменении структуры первой части работы. В экзаменационной модели прежних лет задания это части располагались в порядке нарастания уровня сложности. В настоящее время предлагается сгруппировать задания по отдельным тематическим блокам, в каждом из которых должны быть представлены задания как базового, так и повышенного уровней сложности. Таким образом, структура первой работы будет приведена в большее соответствие со структурой курса химии.

«Это поможет экзаменуемым во время работы более эффективно сконцентрировать своё внимание на том, использование каких знаний, понятий и закономерностей химии и в какой взаимосвязи требует выполнение заданий», - рассказала Каверина.

Решения о реализации рассмотренных предложений будут приняты на основании результатов апробации измененной экзаменационной модели и широкого обсуждения проектов документов, регламентирующих содержание и структуру экзаменационной модели.

В работе съезда представителей ассоциаций учителей химии приняли участие около 400 человек из 60 субъектов Российской Федерации: представители ассоциаций учителей и преподавателей химии, специалисты по педагогике и методике преподавания химии, ведущие ученые - химики, руководители образовательных организаций и представители органов управления образованием различного уровня.

Просмотров: 172 | Добавил: moderator3 | Рейтинг: 0.0/0

Новости 2016 года

Реальные задания ЕГЭ 2016 химия

Что понимается под словом «реальные»? Да только то, что это самые настоящие 10 вариантов ЕГЭ по химии, что были на конкретных экзаменах. Для того, чтобы выполнить в 2016 году задания по химии, надо просмотреть, как ФИПИ составляет задания для экзамена, какие типы задач встречаются чаще всего, что надо еще подучить, и где основные ошибки выпускников при сдаче данного экзамена.

Конечно, не стоит утрировать мысль и думать, что вам попадется точно вот один из этих вариантов заданий, и вы заранее к нему подготовитесь.

На самом деле все сложнее, ибо регионов и часовых поясов у нас в России несколько, и ФИПИ придумал вместе с Обрнадзором, чтобы разные задания для разных регионов составлять, чтобы не было тупого списывания прямого.

Задания ЕГЭ 2016 химия

Так вот надо немного шевелиться, и, например, скачать бесплатно демоверсии ЕГЭ 2016 по химии, чтобы по ним уже сразу начинать готовиться к экзамену. Потом надо будет подобрать несколько разных заданий, например, реальные задания ФИПИ ЕГЭ по химии, которые были в прошлых годах на экзамене. Вы их тут скачать сумеете бесплатно, а потом уже будете анализировать, проводить соответствие, думать о предстоящих экзаменах и вашем будущем.

ФИПИ представил перспективную модель ЕГЭ по химии

Российское образование ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ФИПИ представил перспективную модель ЕГЭ по химии

Фото: Федеральное агентство научных организаций

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) представил перспективную модель Единого государственного экзамена по химии, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Модель была представлена в ходе прошедшего в Москве съезда представителей ассоциаций учителей химии.

В качестве ведущих направлений развития экзаменационной модели определены усиление деятельностной основы и практико-ориентированной направленности содержания КИМ и дальнейшее совершенствование характеристик, согласно которым устанавливается уровень сложности заданий.

«Следствием планируемых изменений в экзаменационной модели в целом должно стать повышение объективности проверки умения выпускников применять знания в системе, сочетать знания о химических процессах с пониманием математической зависимости между различными физическими величинами», - сообщила старший научный сотрудник Центра естественнонаучного образования Института стратегии развития образования РАО, ведущий научный сотрудник ФИПИ Аделаида Каверина.

В 2017 году из ЕГЭ по химии исключат задания с выбором одного ответа. Изменение формата заданий базового уровня сложности предполагает, что ответ должен устанавливаться самостоятельно. Выполнение заданий потребует использования во взаимосвязи обобщённых знаний, ключевых понятий и закономерностей курса химии.

«Изменение формата заданий привело к повышению их качества, прежде всего, к существенному повышению дифференцирующей способности. Это означает, что выпускники с хорошим уровнем подготовки успешно выполняют такие задания, а их трудность возрастает лишь для слабоподготовленных выпускников», - отметила Каверина.

Кроме того, общее число заданий в экзаменационной работе будет сокращено с 40 до 34.

Ранее в первой части работы располагались в порядке нарастания уровня сложности. Теперь же задания предлагается сгруппировать по отдельным тематическим блокам. В каждом будут представлены задания как базового, так и повышенного уровней сложности. Тем самым структура первой работы будет приведена в большее соответствие со структурой курса химии.

«Это поможет экзаменуемым во время работы более эффективно сконцентрировать своё внимание на том, использование каких знаний, понятий и закономерностей химии и в какой взаимосвязи требует выполнение заданий», - добавила Каверина.

Решения о реализации рассмотренных предложений будут приняты на основании результатов апробации измененной экзаменационной модели и широкого обсуждения проектов документов, регламентирующих содержание и структуру экзаменационной модели.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике, с 2022 года в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.

Для школьников и родителей существуют интернет-ресурсы для проверки знаний к ЕГЭ. Например, на сайте online-ege.ru можно пройти тестирование в режиме «реального» экзамена: с четко прописанным временем и заданиями, которые разработаны специально для экзаменационной кампании 2016 года. Насколько выпускник готов к сдаче ЕГЭ, оценивают эксперты методической комиссии – ведущие российские преподаватели и методисты ФИПИ.

Скачать ЕГЭ по химии бесплатно - Самое полное издание типовых вариантов реальных заданий, ЕГЭ, Химия, Корощенко, Снастина

скачать ЕГЭ по химии бесплатно

Название: Самое полное издание типовых вариантов реальных заданий - ЕГЭ 2009 - Химия.

Автор: Корощенко А.С. Снастина М.Г.

Данное пособие может быть использовано выпускниками для самостоятельной работы. С его помощью учащиеся XI классов могут проконтролировать уровень усвоения того или иного раздела школьного программы, потренироваться в выполнении заданий различной сложности.
Использование материалов сборника в педагогической практике позволит получить достаточно объективную информацию о состоянии общеобразовательной подготовки старшеклассников. Учителя школ и преподаватели структур довузовской подготовки могут применить представленные варианты КИМ на этапе обобщения изученного материала и его повторения для выявления уровня подготовленности учащихся по предмету, их готовности к итоговой аттестации в форме ЕГЭ.

Название: ЕГЭ 2009 - Химия - Сборник экзаменационных заданий.

Автор: Каверина А.А. Медведев Ю.Н. Добротин Д.Ю.

В издании представлены более 500 экзаменационных заданий частей А, В и С. Задания подготовлены официальным разработчиком контрольных измерительных материалов - Федеральным институтом педагогических измерений - и сгруппированы по экзаменационным темам, соответствующим кодификатору ЕГЭ по химии. По каждой теме предложены рекомендации и комментарии разработчиков заданий ЕГЭ, ко всем заданиям приведены ответы и критерии оценивания.
Книга адресована выпускникам средней школы и абитуриентам для подготовки к единому государственному экзамену по химии. Издание поможет учителям и репетиторам организовать эффективную подготовку учащихся к ЕГЭ.

Название: ЕГЭ 2009 - Химия - Сборник заданий.

Автор: Оржековский П.А. Богданова В.В. Васюкова Е.Ю. Мещерякова Л.М.

Учебное пособие адресовано выпускникам средней школы и абитуриентам для подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ) по химии. Авторы книги - разработчики экзаменационных заданий ЕГЭ.
Учебное пособие включает:
полную информацию о структуре и содержании ЕГЭ по химии;
краткий теоретический материал по всем темам ЕГЭ;
сведения о типах заданий разного уровня с подробными комментариями.
Издание окажет помощь учителям, репетиторам и родителям при подготовке учащихся к ЕГЭ по химии.

Название: ЕГЭ 2009 - Химия - Репетитор.

Автор: Оржековский П.А. Богданова В.В.

Учебное пособие адресовано выпускникам средней школы и абитуриентам для подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ) по химии. Авторы книги - разработчики экзаменационных заданий ЕГЭ.
Учебное пособие включает:
полную информацию о структуре и содержании ЕГЭ по химии;
краткий теоретический материал по всем темам ЕГЭ;
сведения о типах заданий разного уровня с подробными комментариями.
Издание окажет помощь учителям, репетиторам и родителям при подготовке учащихся к ЕГЭ по химии.

Название: ЕГЭ-2009 - Химия - Самые новые реальные задания.

Автор: Корощенко А.С. Снастина М.Г.

Предлагаемый сборник позволяет сформировать представление об особенностях всех типов заданий, использующихся на ЕГЭ. В него вошли тренировочные варианты КИМ, составленные из заданий открытого сегмента Федерального банка тестовых заданий, размещенного на сайте ФИПИ. В сборнике содержатся ответы к заданиям тренировочных вариантов и дан разбор решения наиболее трудных заданий. В сборник также включена типовая инструкция для участников ЕГЭ, образцы бланков ответов и инструкции по их заполнению. Данное пособие может быть использовано выпускниками для самостоятельной работы. С его помощью учащиеся XI классов могут проконтролировать уровень усвоения того или иного раздела школьного программы, потренироваться в выполнении заданий различной сложности. Использование материалов сборника в педагогической практике позволит получить достаточно объективную информацию о состоянии общеобразовательной подготовки старшеклассников. Учителя школ и преподаватели структур довузовской подготовки могут применить представленные варианты КИМ на этапе обобщения изученного материала и его повторения для выявления уровня подготовленности учащихся по предмету, их готовности к итоговой аттестации в форме ЕГЭ.

Название: Химия - Подготовка к ЕГЭ - Тематические тесты - Базовый и повышенный уровни - 10-11 класс.

Автор: Доронькин В.Н. Бережная А.Г. Сажнева Т.В. Февралёва В.А.

Предлагаемое пособие предназначено для подготовки к ЕГЭ по химии. Оно включает около 2300 заданий базового (А1-А30) и повышенного (В1-В10) уровней сложности, объединенные в 40 параграфов по тематическому принципу. Каждый параграф, кроме тестов, включает разобранные примеры выполнения заданий каждого типа. Большое количество таких примеров (их более 80) дает возможность учащимся освоить методику выполнения заданий ЕГЭ. Задания этого пособия могут быть использованы также для организации и проведения текущего контроля.
Книга адресована учащимся 10-11-х классов образовательных учреждений, абитуриентам, учителям и методистам.

Название: Отличник ЕГЭ - Химия - Решение сложных задач.

Автор: Каверина А.А. Корощенко А.С. Добротин Д.Ю. Медведев Ю.Н. Снастина М.Г.

Данный сборник рекомендован учащимся старших классов общеобразовательных учреждений. В него включены задания повышенного и высокого уровней сложности, ориентированные на проверку элементов содержания ведущих разделов (тем) курса химии средней школы. Практически все задания сборника использовались в экзаменационных работах ЕГЭ разных лет.
Сборник может быть рекомендован учащимся в качестве дополнительного пособия для подготовки ко всем видам контроля знаний в процессе обучения химии, а также при подготовке к единому государственному экзамену.

Название: ЕГЭ 2010 - Химия - Типовые тестовые задания.

Типовые тестовые задания по химии содержат 10 вариантов комплектов заданий, составленных с учетом всех особенностей и требований Единого государственного экзамена в 2010 году. Назначение пособия - предоставить читателям информацию о структуре и содержании КИМ 2010 г. по химии, степени трудности заданий.
В сборнике даны ответы на все варианты тестов и приводятся решения всех заданий одного из вариантов. Кроме того, приведены образцы бланков, используемых на ЕГЭ для записи ответов и решений.
Автор заданий - ведущий ученый, преподаватель и методист, принимающий непосредственное участие в разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ.
Пособие предназначено учителям для подготовки учащихся к экзамену по химии (не только к единому, но и к традиционному письменному), а учащимся-старшеклассникам и абитуриентам - для самоподготовки и самоконтроля.

скачать ЕГЭ по химии бесплатноПредыдущая Следующая


Показана страница 1 из 2