Руководства, Инструкции, Бланки

изабион удобрение инструкция применения цена img-1

изабион удобрение инструкция применения цена

Категория: Инструкции

Описание

Купить Изабион в Воронеже от компании - Агросфера

На производственном опыте в посадках картофеля в ОАО «Малино» в период вегетации 2010 г. (в условиях засухи) было проведено 5 внекорневых подкормок препаратом ИЗАБИОН: в фазу полных всходов (2 л/га), стеблевания (0,75 л/га), бутонизации—начала цветения (1,5 л/га), после цветения (0,75 л/га) и в период созревания (1,5 л/га). Вторая и четвёртая обработки были сделаны для повышения сопротивляемости растений картофеля засухе. Всего за сезон было применено 6,5 л на гектар ИЗАБИОН, что в ценовом выражении составляло 2700 руб.

Хозяйственные и экономические показатели применения ИЗАБИОН на картофелеМосковская обл. ОАО «Малино», 2010 г.

Однократная обработка препаратом ИЗАБИОН, 2 л/га в начале клубнеобразования позволила увеличить число клубней. Прибавка урожайности — 31 ц/га.
Воронежская область, 2010 г. ИП Ермилова И.П.

Трёхкратное применение препарата ИЗАБИОН, 1 л/га по схеме: первая обработка при высоте растений 15 см, вторая — в фазу «начала образования клубней», третья — через 2 недели после второй. Клубни с опытного и контрольного участка.
Ленинградская обл. 2010 г. ЗАО «Октябрьское»

ИЗАБИОН, 1 л/га по схеме: первая обработка при высоте растений 15 см, вторая — в фазу «начала образования клубней», третья — через 2 недели после второй

Двукратная обработка по вегетации препаратом ИЗАБИОН, 2,0+2,0 л/га увеличила количество клубней, их выровненность
Свердловская обл. 2013 г.

ИЗАБИОН, 2,0 л/га двукратно

Повышение эффективности фунгицидов

Влияние препарата ИЗАБИОН на эффективность фунгицидов против фитофтороза и альтернариоза картофеля (суммарная пораженность)
ВНИИ фитопатологии, 2009 год

Результаты опыта показали, что в контрольном варианте и в варианте с применениемИЗАБИОН без фунгицидов картофель полностью погиб. Применение фунгицида БРАВО показало хороший эффект: старт болезней был позже на 14 дней по сравнению с контролем, степень развития заболеваний — ниже. В варианте совместного применения ИЗАБИОН + БРАВОэффективность была выше, чем при использовании одного фунгицида.

Видео

Другие статьи

Каталог: ИЗАБИОН

Преимущества
  • Обладает самой высокой концентрацией аминокислот и пептидов
  • Повышает урожайность культур:
    • улучшает завязываемость плодов, повышая фертильность пыльцы и продлевая жизнь семяпочки
    • уменьшает осыпание завязи
    • стимулирует образование цветочных и вегетативных почек
    • улучшает приживаемость рассады и саженцев многолетних культур
  • Повышает качество продукции:
    • улучшает равномерность размера и окраски плодов, ягод и цветов
    • повышает сахаристость плодов
  • Способствует лучшему усвоению элементов питания
  • Способствует быстрому формированию коры, лучшей перезимовке и весеннему пробуждению
  • Помогает растению преодолевать стрессы, вызванные градом, засухой, заморозками, болезнями и вредителями, химическими препаратами, засолением почвы

Область применения пестицида: для сельскохозяйственного производства и в личных подсобных хозяйствах.

Назначение: жидкое органо-минеральное удобрение, предназначенное для увеличения урожайности за счет лучшей завязываемости плодов и увеличения их размера, улучшения качества товарной продукции, приживаемости саженцев, преодоления растением различных стрессов и улучшения перезимовки многолетних растений. ИЗАБИОН усиливает проникновение системных фунгицидов и инсектицидов внутрь растения, усиливая их действие. Является «переносчиком» элементов питания при совместном применении с удобрениями. Ускоряет преодоление голоданий.

Механизм действия. ИЗАБИОН проникает в растение посредством простой диффузии, растение при этом не затрачивает на этот процесс энергию. ИЗАБИОН является «строительным материалом», растение само направляет его в нужное место.

Особенности применения. ИЗАБИОН применяется в наиболее важные фазы развития растения в открытом и закрытом грунте, школках, неплодоносящих и плодоносящих насаждениях многолетних культур. ИЗАБИОН несовместим с препаратами меди.

Группа агрохимикатов по химической природе. жидкое органо-минеральное удобрение, состоящее из смеси аминокислот и пептидов (гидролизированный протеин) производимое из отходов кожевенного производства путем щелочного гидролиза с последующей фильтрацией и выведением нерастворимого кальция из конечного продукта.

Массовая доля питательных веществ (элементов питания). азот общий (N) — 10,9%, в т.ч. аминокислотный и белковый — 10,0%, аммонийный — 0,9%, свободные аминокислоты — 10,3%, органический углерод — 29,4%, соотношение Сорг. /Nорг. — 2,94, органическое вещество — 62,5%, зола — 4,0%, кальций — 0,4%, натрий — 1,7%, хлориды — 2,3%, сульфаты — 1,1%, рН 10% раствора — 5,5–7,5.

Корневая подкормка 2–4 раза в течение сезона: весной в начале возобновления вегетации (для многолетних растений) или при высоте растений 10 см или после высадки рассады (для однолетних растений), далее — с интервалом 15 дней.

Технология применения: технологические схемы применения агрохимиката ИЗАБИОН предполагают в сельскохозяйственном производстве использование типовых технических средств, предназначенных для выполнения агрохимических работ: корневые подкормки рекомендовано проводить через системы капельного полива и дождевальные установки, некорневые подкормки — с использованием любых серийно выпускаемых опрыскивателей (штанговых, вентиляторных, ранцевых). В бак опрыскивателя или поливочной машины наливают воды на 2/3 объема, при включенном перемешивающем устройстве добавляют необходимое количество удобрения, доливают воды до расчетного объема, раствор перемешивают и проводят подкормки. В случае, если время проведения подкормки совпадает с обработкой растений против болезней и вредителей, пестициды добавляют в раствор непосредственно перед подкормкой растений. Регистрантом удобрения установлены ограничения по приготовлению баковых смесей: при совместном внесении с серосодержащими пестицидами или агрохимикатами при проведении некорневых подкормок не превышать дозировку 200 г на 100 л воды; перед совместным применением с медьсодержащими продуктами необходимо исследовать возможную реакцию обрабатываемого объекта. Опрыскивание растений рекомендовано проводить в утренние или вечерние часы в безветренную погоду или при скорости ветра не более 5–6 м/сек и температуре воздуха 18–22°С.

Хранение препарата: удобрение следует хранить в сухом, прохладном помещении при температуре от 0°С до +30°С, в герметично закрытой, невскрытой, фирменной упаковке.

Срок хранения: 3 года со дня изготовления.

Необходимо избегать загрязнения водоемов и источников питьевой воды остатками препарата и водой, использованной для промывки тары и оборудования. Препарат не должен попадать в продукты питания и корма.

Первая помощь при отравлении: при попадании на кожу — удалить загрязненную одежду и обильно промыть кожу чистой проточной водой с мылом. При попадании в глаза — немедленно обильно промыть чистой проточной водой. При случайном проглатывании необходимо выпить большое количество воды и вызвать рвоту, затем выпить стакан воды с взвесью активированного угля (из расчета 1 г сорбента на 1 кг веса пострадавшего). При попадании в дыхательные пути — вывести пострадавшего на свежий воздух. Во всех случаях при необходимости следует обратиться к врачу.

Изабион, ВР: комплексные удобрения купить недорого

Биологическое удобрение Изабион, ВР (62,5 г/л)

Современное органическое удобрение последнего поколения. Препарат является биостимулятором роста культурных растений.

  1. Обладает самой высокой концентрацией аминокислот и пептидов.
  2. Повышает урожайность культур: улучшает завязываемость плодов, повышая фертильность пыльцы и продлевая жизнь семяпочки уменьшает осыпание завязи стимулирует образование цветочных и вегетативных почек улучшает приживаемость рассады и саженцев многолетних культур.
  3. Повышает качество продукции: улучшает равномерность размера и окраски плодов, ягод и цветов повышает сахаристость плодов.
  4. Способствует лучшему усвоению элементов питания.
  5. Способствует быстрому формированию коры, лучшей перезимовке и весеннему пробуждению.
  6. Помогает растению преодолевать стрессы, вызванные градом, засухой, заморозками, болезнями и вредителями, химическими препаратами, засолением почвы.

Применение: Изабион в наиболее важные фазы развития растения используется для повышения количества и качества урожая, а также для преодоления растениями стрессов, вызванных градом, засухой, заморозками, засолением, болезнями и вредителями, воздействием химических препаратов. Обеспечивает растение готовыми аминокислотами и пептидами, в которых оно нуждается, сохраняя при этом энергию, затрачиваемую на их синтез, для формирования урожая.

Стимулятор роста Изабион, 1 л

Стимулятор роста Изабион, 1 л


Изабион – современное органическое удобрение последнего поколения. Препарат является биостимулятором роста культурных растений. Изабион представляет собой жидкий органо-минеральный состав из смеси аминокислот и пептидов.

Форма выпуска стимулятора роста Изабион:

ВР - водный раствор

Основные действующие компоненты препарата Изабион:

органические вещества - аминокислоты и пептиды (62,5 г/л).

Назначение гербицида Изабион:

Практически все овощные, плодовые и цветочные культуры:
томат,
огурец,
чеснок,
свекла,
картофель,
лук,
черешня,
редька,
капуста,
арбуз,
виноград,
груша,
яблоня,
вишня,
слива,
крыжовник,
дыня,
малина,
смородина красная, черная и белая,
редис, и др.
Объекты использования:
как приусадебные участки и загородные дачи, так и городские цветочные насаждения.

Применение стимулятора роста Изабион:

Используют Изабион для повышения урожайности и увеличения качества продукции. Препарат улучшает сопротивляемость культурных растений неблагоприятным внешним факторам.

Механизм действия препарата Изабион:

Изабион проникает в растение через почву, снабжая культуру аминокислотами. Находящийся в их составе и легкоусвояемый органический азот способствует активному росту и развитию растения, соответственно повышая урожайность.

Класс опасности стимулятора роста Изабион:

четвертый (IV) класс. Препарат маловреден для насекомых и птиц, для животных и человека безвреден.

Преимущества препарата Изабион:
  • Препарат легко усваивается культурой
  • Изабион помогает растению не затрачивать силы на синтез необходимых аминокислот, поскольку привносит их сам
  • Обеспечивает лучшую фертильность пыльцы, и соответственно, лучшую завязываемость плодов
  • Благодаря применению препарата усиливается рост культурного растения
  • Изабион хорошо абсорбируется и быстро передвигается по растению, обеспечивая высокую эффективность после применения
Особенности и способы применения стимулятора роста Изабион:

Препарат Изабион применяется в течение всего вегетационного периода культурного растения. В течение сезона двух-трехразовая некорневая подкормка культурных растений:
в первый раз – при высоте наземной части до 15 см, затем в начале клубнеобразования,
последний раз – через 2 недели после предыдущей подкормки.

Нормы расхода препарата Изабион:

200–400 литров на гектар посевов.

Срок хранения препарата Изабион:

3 года с момента изготовления.

Купить стимулятор роста Изабион 1 л. Стимулятор роста Изабион, ВР оптом и в розницу. Стимулятор роста Изабион от компании Syngenta (Сингента), Швейцария.

ИЗАБИОН, ВР (62, 5г

ИЗАБИОН, ВР (62,5г/л)

Действующее вещество: - аминокислоты и пептиды, 62,50%

Химический класс: - аминокислоты

Класс опасности: - 4

Упаковка: - канистра 1л / 5 л

Срок хранения: - 3 года со дня изготовления

Свидетельство о регистрации: - 1586-09-206-018-0-0-0-0 (01.07.2019)

Регистрант: - ООО "Сингента"

Повышение урожайности, качества продукции, улучшение сопротивляемости неблагоприятным факторам

Виноград, капуста, картофель, лук, чеснок, плодовые культуры (яблоня, груша и т.д.), Свекла сахарная, кормовая и столовая, турнепс, морковь, томат, баклажан, перец, цветочно-декоративные культуры.

  • Повышение урожайности сельскохозяйственных культур
  • Повышение качества продукции
  • Улучшение сопротивляемости неблагоприятным факторам развития растения

ИЗАБИОН - жидкое органо-минеральное удобрение, состоящее из смеси аминокислот и пептидов (гидролизированный протеин) производимое из отходов кожевенного производства путем щелочного гидролиза с последующей фильтрацией и выведением нерастворимого кальция из конечного продукта.

Совместимость с другими пестицидами

Совместим со всеми мирко- и макроудобрениями и основными средствами защиты растений, однако в каждом конкретном случае смешиваемые препараты следуюет проверять на совместимость. Не совместим с минеральными маслами и препаратами меди. ИЗАБИОН можно применять через 4 дня после обработки медью. При внесении меди после агрохимиката ИЗАБИОН необходимо выдержать 3-дневный интервал. Не рекомендуется применять ИЗАБИОН в баковой смеси с гербицидами на основе клопиралида - возможно снижение гербицидного эффекта.

Технологические схемы применения агрохимиката ИЗАБИОН предполагают в сельскохозяйственном производстве использование типовых технических средств, предназначенных для выполнения агрохимических работ: корневые подкормки рекомендовано проводить через системы капельного полива и дождевальные установки, некорневые подкормки - с использованием любых серийно выпускаемых опрыскивателей (штанговых, вентиляторных, ранцевых).

В бак опрыскивателя или поливочной машины наливают воды на 2/3 объема, при включенном перемешивающем устройстве добавляют необходимое количество удобрения, доливают воды до расчетного объема, раствор перемешивают и проводят подкормки. В случае, если время проведения подкормки совпадает с обработкой растений против сорняков, болезней и вредителей, пестициды добавляют в раствор непосредственно перед подкормкой растений. Регистрантом удобрения установлены ограничения по приготовлению баковых смесей: при совместном внесении с серосодержащими пестицидами или агрохимикатами при проведении некорневых подкормок не превышать дозировку 200 г на 100 л воды; перед совместным применением с медьсодержащими продуктами необходимо исследовать возможную реакцию обрабатываемого объекта. Опрыскивание растений рекомендовано проводить в утренние или вечерние часы в безветренную погоду или при скорости ветра не более 5-6 м/сек и температуре воздуха 18-22°С.

При использовании препарата в строгом соответствии с разработанными фирмой рекомендациями не создается риска возникновения фитотоксичности.

Возможность возникновения резистентности

Отсутствует при условии строгого соблюдения разработанных фирмой рекомендаций.

Удобрение следует хранить в сухом, прохладном помещении при температуре от 0°С до +30°С, в герметично закрытой, невскрытой, фирменной упаковке.

3 года со дня изготовления.

На странице «Стимуляторы роста растений» приведена общая информация о данных препаратах – определение, классификации, ассортимент.