Руководства, Инструкции, Бланки

хорулон инструкция по применению в ветеринарии img-1

хорулон инструкция по применению в ветеринарии

Категория: Инструкции

Описание

Ветеринарный препарат Хорулон (Chorulon)

Хорулон (Chorulon) (Intervet)

Содержит человеческий хорионический гонадотролин (hCG), обладает активностью лютеинизирующего гормона (ЛГ).

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА
Лиофилизированный порошок белого цвета.

ВИД ЖИВОТНЫХ
КРС, лошади, собаки.

ПОКАЗАНИЯ

Для лечения и регуляции воспроизводительных функций у сельскохозяйственных животных и собак.
У самок Хорулон используется для стимуляции овуляции, лечения фолликулярных кист, нормализации функционирования желтого тела и секреции прогестерона.
У самцов - для регуляции выработки тестестерона.


ДОЗИРОВАНИЕ И ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
А. Коровы, телки.
Для стимуляции овуляции, повышения оплодотворяемости 1500 ME однократно за 3-5 часов осеменения, внутримышечно или внутривенно.
Для лечения фолликулярных кист яичников, анэструса, затяжной охоты, нимфомании 3000 ME - однократно внутривенно.
Б. Кобылы.
Для стимуляции овуляции (фолликулы 2,5 см) 1500-3000 ME в течении 24 часов после осеменения, внутримышечно или внутривенно. При анэструсе (фолликулы 2 см) 1500-3000 ME - однократно внутривенно, при необходимости повторить через 48 часов.
В. Суки.
При анэструсе 500 ME однократно внутримышечно или внутривенно в первый день течки после предварительного лечения фоллигоном. При запоздалой овуляции, затяжной течке 100-800 ME, один раз в сутки внутримышечно, продолжать пока не исчезнут истечения из влагалища (но не более 5-8 дней).
Г. Кобели.
При крипторхизме 100-500 ME 2 раза в неделю, в течение 6 недель внутримышечно. При отсутствии либидо 100-500 ME однократно, внутримышечно, за 6-12 часов до вязки.

ФОРМА ВЫПУСКА

Флаконы по 5 мл с содержанием 500. 1500, 2500, 5000 и 10000 ME hCG. Растворитель во флаконах по 5 мл.

ХРАНЕНИЕ
При температуре от 8°С до15°С в сухом, в защищенном от света месте.
Срок годности 2 года со дня выпуска партии.
Растворенный препарат используют в течение 12 часов.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ
Возможны анафилактические реакции.
В этих случаях рекомендуется немедленное введение адреналина.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Противопоказан при повышенной чувствительности животных на введение белковых препаратов.

Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Хорулон (Chorulon)

Ветеринарный препарат Полимун ИБК Мульти, производства Биотестлаб, применяют для стимулирует формирования специфического иммунитета у цыплят для их защиты от заболевания в течение 6-7-ми недель.

Ветеринарный препарат Полимун ИББ +, производства Биотестлаб, применяют для профилактической иммунизации кур против инфекционной бурсальной болезни.

Ветеринарный препарат Полимун Аутовак Сальмо, производства Биотестлаб, применяют для профилактики сальмонеллёза птицы.

Другие статьи

Хорулон инструкция по применению в ветеринарии

Гормональное лекарственное средство, предназначенное для лечения гинекологических болезней и повышения воспроизводительной функции сельскохозяйственных животных и собак.
Действующее вещество, в 1 флаконе: Cодержит человеческий хорионический гонадотропин (ХГЧ) - 500, 1500, 2500, 5000 или 10000 ME.

Хорулон предназначен для лечения гинекологических болезней и повышения воспроизводительной функции у коров, лошадей и собак, в форме стерильного порошка для приготовления раствора для инъекций cо стерильным растворителем.

Стерильный порошок для приготовления раствора для инъекций cо стерильным растворителем.

Расфасовывают по ХГЧ - 1500 МЕ в стеклянные флаконы вместимостью 5 мл. Растворитель - по 5 мл в стеклянные флаконы соответствующей вместимости.

Срок годности и условия хранения:

3 года при температуре 2-25°С.


Для получения более подробной информации о препарате, позвоните по одному из телефонов:

8 (495) 225-56-34;
8 (495) 225-56-35;
8 (495) 225-56-36;
8 (495) 700-80-66.

Весь перечень и инструкции ветпрепаратов можно посмотреть в каталоге продукции на нашем сайте. В отношении цены, а также о возможности покупки Вас с удовольствием проинформируют наши менеджеры.

Понравился сайт? Поделись с друзьями!

Хорулон растворитель: инструкция, цена

Хорулон + растворитель
  • Цена за 1 флакон
  • Доступно для заказа: 19 штук
  • Описание Хорулон + растворитель:

    Показать полностью Скрыть описание

    Ветеринарные врачи используют Хорулон для собак и сельскохозяйственных животных с целью стимуляции созревания яйцеклетки в фолликулах, а также для нормализации полового цикла. Хорошие результаты дает назначение препарата при диагностированных кистах яичника, проявлениях затяжной охоты, а также ряде гинекологических заболеваний.

    Специалисты также рекомендуют назначать препарат Хорулон для повышения шансов на успешное оплодотворение у домашних и сельскохозяйственных животных. Для этого следует сделать инъекцию лекарственного средства на 3*-5 часов до предполагаемого покрытия. Входящий в состав препарата хорионический гонадотропин человека обладает сильным стимулирующим эффектом, что доказано высоким терапевтическим результатом от применения.

    Как правильно назначать Хорулон? Инструкция по применению рекомендует как внутримышечное, так и внутривенное введение, выполняемое с соблюдением всех правил асептики. Оптимальную дозировку определяет специалист, но для сук она составляет порядка 500МЕ, а для кобелей 100-200МЕ. Длительность устанавливается индивидуально, в зависимости от физиологических особенностей животного.

    Возможно развитие аллергических реакций и наступление анафилактического шока, проявления которого снимаются инъекцией адреналина.

    ВНИМАНИЕ! Приведенное описание препарата инструкцией не является.

    ИНСТРУКЦИЯ
    по применению препарата Хорулон (Chorulon) для лечения и регуляции воспроизводительных функций у сельскохозяйственных животных и собак

    СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
    Лиофилизированный порошок белого цвета. Выпускается во флаконах по 5 мл с содержанием 500, 1500, 2500, 5000 и 10000 ME hCG. Растворитель во флаконах по 5 мл.

    ВИД ЖИВОТНЫХ
    КРС, лошади, собаки.

    ПОКАЗАНИЯ
    Для лечения и регуляции воспроизводительных функций у сельскохозяйственных животных и собак. У самок Хорулон используется для стимуляции овуляции, лечения фолликулярных кист, нормализации функционирования желтого тела и секреции прогестерона. У самцов – для регуляции выработки тестостерона.

    ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
    Содержит человеческий хорионический гонадотролин (hCG), обладает активностью лютеинизирующего гормона (ЛГ).

    ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
    Коровы, телки: Для стимуляции овуляции, повышения оплодотворяемости 1500 ME однократно за 3-5 часов осеменения, внутримышечно или внутривенно.
    Для лечения фолликулярных кист яичников, анэструса, затяжной охоты, нимфомании 3000 ME – однократно внутривенно.
    Кобылы: Для стимуляции овуляции (фолликулы 2,5 см) 1500-3000 ME в течении 24 часов после осеменения, внутримышечно или внутривенно. При анэструсе (фолликулы 2 см) 1500-3000 ME однократно внутривенно, при необходимости повторить через 48 часов.
    Суки: При анэструсе 500 ME однократно внутримышечно или внутривенно в первый день течки после предварительного лечения фоллигоном. При запоздалой овуляции, затяжной течке 100-800 ME, один раз в сутки внутримышечно, продолжать пока не исчезнут истечения из влагалища (но не более 5-8 дней).
    Кобели: При крипторхизме 100-500 ME 2 раза в неделю, в течение 6 недель, внутримышечно. При отсутствии либидо 100-500 ME однократно, внутримышечно, за 6-12 часов до вязки.

    ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
    Возможны анафилактические реакции. В этих случаях рекомендуется немедленное введение адреналина.

    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
    Противопоказан при повышенной чувствительности животных на введение белковых препаратов.

    УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
    При температуре от 8 °С до 15 °С в сухом, в защищенном от света месте.
    Срок годности 2 года со дня выпуска партии. Растворенный препарат используют в течение 12 часов.

    Овариовит раствор для инъекций, фл.10 мл

  • Хорулон - Ветеринарные препараты

    Хорулон (Chorulon)

    Хорулон применяют для лечения гинекологических болезней, стимуляции воспроизводительной функции и синхронизации овуляции, лечения фолликулярных кист, поддержания функционирования желтого тела и уровня прогестерона в крови, а также для лечения нимфомании самок сельскохозяйственных животных и собак. У самцов Хорулон стимулирует выработку тестостерона и таким образом, влияет на развитие и поддержание первичных и вторичных половых признаков.

    Фармакотерапевтическая группа лекарственного препарата: гормоны и их антагонисты.
    Хорионический гонадотропин (ХГЧ) действует на яичник аналогично лютеинизирующему гормону (ЛГ) и связывается с ЛГ рецепторами. Хорулон у самок стимулирует функцию интерстициальных клеток яичников, которые обеспечивают созревание фолликула, вызывает овуляцию, способствует лютеинизации гранулезных клеток и поддерживает активность желтого тела, а также повышает уровень прогестерона в крови. У самцов стимулирует выработку тестостерона.

    При инъекционном введении препарата, благодаря высокой биодоступности гонадотропного
    гормона (ХГЧ) максимальная концентрация его в плазме крови животных достигается через 8 часов. Период полувыведения из организма составляет 10 часов у коров и 27 часов у свиней.
    Хорулон по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).

    Дозы и способ применения

    Перед применением препарата содержимое флакона с необходимой дозой растворяют в 5 мл растворителя, поставляемого вместе с лекарственным препаратом. Полученный раствор вводят внутримышечно или внутривенно.
    Доза и метод введения зависят от вида животного и показаний к применению (табл. 1).

    Разрешается применение Хорулона в течение первых 2-х недель беременности и лактирующим животным.

    При применении Хорулона в редких случаях возможны реакции анафилактического типа. В этих случаях рекомендуется немедленное введение адреналина (1:1000) внутривенно или внутримышечно.

    Особенностей действия при первом приеме препарата и его отмене не выявлено.
    Следует избегать нарушений сроков применения лекарственного препарата поскольку это может привести к снижению эффективности лечения. В случае пропуска очередного введения необходимо применить лекарственный препарат как можно скорее.
    Применение Хорулона не исключает применения других лекарственных препаратов.

    Побочных явлений и осложнений при применении Хорулона в соответствии с настоящей инструкцией по применению, как правило, не наблюдается.

    Запрещается применять Хорулон в случае повышенной индивидуальной чувствительности на отдельные компоненты препарата, а также на сроке свыше 2-х недель беременности.

    Мясо и продукты убоя после применения Хорулона можно использовать в пищевых целях без ограничений.

    При работе с Хорулона следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами.

    Хорулон хранят в закрытой упаковке производителя, отдельно от продуктов питания и кормов, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 2 до 25°С, после растворения — при температуре от 2 до 8°С

    Срок годности Хорулона 3 года с даты производства, после растворения — 24 часа при соблюдении условий хранения. Препарат запрещается использовать по истечении срока годности.

    Представительство ООО «Интервет»
    Россия. Адрес: 125445, г. Москва, ул. Смольная, д. 24 Д, башня «Меридиан».
    Тел.:+7 (495) 956-71-40, +7 (495) 956-71-44
    contact@intervet.ru
    www.msd-animal-health.ru

    ХОРУЛОН (CHORULON) 1500 МЕ для инъекций (5 мл растворитель 5 мл) MSD - АЛФАВИТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ (от А до Я) - ВЕТАПТЕКА - ZooExpress - только лучшие товары

    ХОРУЛОН (CHORULON) 1500 МЕ для инъекций (5 мл + растворитель 5 мл)

    ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА
    Содержит человеческий хорионический гонадотролин (hCG), обладает активностью лютеинизирующего гормона (ЛГ). Представляет собой лиофилизированный порошок белого цвета. Флаконы с содержанием 1500 ME hCG + растворитель во флаконах по 5 мл.

    ВИД ЖИВОТНЫХ
    КРС, лошади, собаки.

    ПОКАЗАНИЯ к ПРИМЕНЕНИЮ
    Для лечения и регуляции воспроизводительных функций у сельскохозяйственных животных и собак.
    У самок ХОРУЛОН используется для стимуляции овуляции, лечения фолликулярных кист, нормализации функционирования желтого тела и секреции прогестерона.
    У самцов - для регуляции выработки тестестерона.

    ДОЗИРОВАНИЕ и ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
    Коровы, тёлки.
    Для стимуляции овуляции, повышения оплодотворяемости 1500 ME однократно за 3-5 часов осеменения, внутримышечно или внутривенно.
    Для лечения фолликулярных кист яичников, анэструса, затяжной охоты, нимфомании 3000 ME - однократно внутривенно.

    Кобылы.
    Для стимуляции овуляции (фолликулы 2,5 см) 1500-3000 ME в течении 24 часов после осеменения, внутримышечно или внутривенно.
    При анэструсе (фолликулы 2 см) 1500-3000 ME - однократно внутривенно, при необходимости повторить через 48 часов.

    Суки.
    При анэструсе 500 ME однократно внутримышечно или внутривенно в первый день течки после предварительного лечения фоллигоном.
    При запоздалой овуляции, затяжной течке 100-800 ME, один раз в сутки внутримышечно, продолжать пока не исчезнут истечения из влагалища (но не более 5-8 дней).

    Кобели.
    При крипторхизме 100-500 ME 2 раза в неделю, в течение 6 недель внутримышечно.
    При отсутствии либидо 100-500 ME однократно, внутримышечно, за 6-12 часов до вязки.

    ХРАНЕНИЕ
    При температуре от 8°С до 15°С в сухом, в защищённом от света месте.
    Растворённый препарат используют в течение 12 часов.

    ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ
    Возможны анафилактические реакции.
    В этих случаях рекомендуется немедленное введение адреналина.

    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
    Противопоказан при повышенной чувствительности животных на введение белковых препаратов.

    МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ТОЛЬКО В ВЕТАПТЕКАХ:

    ВЕТАПТЕКА №1: ул. М.Богдановича, 114
    тел. (017) 268-50-00
    ВЕТАПТЕКА ЦЕНТРАЛЬНАЯ: пр. Независимости, 91
    тел. (017) 395-96-89

    Поделитесь своим впечатлением от использования товара с другими посетителями магазина.

    О чем писать в отзыве:
    • пишите только о товаре (модели);
    • опишите Ваше общее впечатление от товара (модели);
    • какие функции оказались для Вас востребованы, а какие - нет;
    • какие неудобства в использовании Вы испытали, какие преимущества товара (модели) открыли для себя;
    • почему остановили свой выбор именно на этой модели.
    Отзыв не будет опубликован, если:
    • содержит ненормативную лексику или имеет оскорбительный характер;
    • не содержит конкретики о модели;
    • содержит недостоверную информацию;
    • содержит рекламу, ссылки на другие интернет-ресурсы;
    • содержит упоминание о конкретном продавце.
    Отзыв публикуется:
    • с задержкой, необходимой администратору для проверки;
    • только при соответствии изложенным рекомендациям.

    Отзыв отражает частное мнение автора, которое администрация магазина может не разделять.

    Благодарим Вас за Ваше мнение!

    Все поля обязательны для заполнения

    Отзыв публикуется с задержкой, необходимой администратору для проверки. Отзыв публикуется только при соответствии изложенным выше рекомендациям.

    Отзыв отражает частное мнение автора, которое администрация магазина может не разделять.

    Благодарим Вас за Ваше мнение!