Руководства, Инструкции, Бланки

как завязывать бабочку фото инструкция img-1

как завязывать бабочку фото инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Как завязать галстук-бабочку

LiveInternet LiveInternet - Приложения
  • ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
- Всегда под рукой - Постоянные читатели - Статистика

Создан: 29.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 8765

Как завязать галстук-бабочку.

Учебное пособие для Джентельменов

Вплоть до XIX века мужчина, желающий выглядеть элегантно, завязывал на шее платок обычным узлом или бантом. Простой узел в дальнейшем эволюционировал в широко распространенный нынче галстук, а вот бант, будучи несколько усовершенствованным, обрел торжественный статус и неожиданно легкомысленное для мужского аксессуара наименование “бабочка”. По одной из красивых легенд это название и свой современный вид он получил после постановки оперы Пуччини “Чио-Чио-Сан” (“Мадам Баттерфляй”), когда шеи всех музыкантов оркестра украшал этот бантик.

В начале галстук-бабочка был как вполне приемлемой альтернативой обыкновенному галстуку, но со временем он занял совершенно отдельное место в мужском гардеробе. Теперь он сопровождает своего обладателя только на торжественные приемы. Наверное, появиться в “бабочке” на работе или в другой обыденной ситуации, значит, по меньшей мере зарекомендовать себя эксцентричным персонажем со странной манерой одеваться. Но вот со смокингом или фраком этот галстук более чем уместен. Ведь общеизвестная пометка на приглашениях, говорящая о дресс-коде предстоящего званного вечера, - black tie и white tie – это не что иное, как определение формы одежды, в которой хотят видеть джентльмена на мероприятии. В первом случае речь идет именно о смокинге, поскольку с ним всегда надевается черный галстук-бабочка, а во втором – о фраке, который не мыслим без белого галстука. Так что хотите вы или не хотите, но вам придется научиться осваивать технику завязывания этого замысловатого аксессуара.

Галстук-бабочка мало распространен в современном обществе, вероятно, из за того, что мало кто знает, как его правильно завязывать. Но на самом деле это не так сложно, как может показаться. Необходимо лишь немного терпения.

Подберите галстук-бабочку, который идеально подходит вам по размеру. Его длина должна точно соответствовать ширине шеи.

Расположите галстук вокруг шеи так, чтобы его левый конец был длиннее правого.

Перекрестите их – левый конец галстука поверх правого: они должны пересечься в своих самых зауженных частях.

Возьмите левый конец и протяните его под правым, чтобы завязать свободный простой узел вокруг шеи.

Возьмите конец, который оказался с левой стороны, и сложите его вдвое.

Держа сложенный конец большим и указательным пальцами левой руки, возьмите большим и указательным пальцами правой конец и положите его точно в середину левого.

Теперь пропустите правый конец бабочки снизу вокруг сложенного левого конца. У вас должна получиться петля.

Сложите правую часть бабочки вдвое и обведите правый конец вокруг сложенного левого и пропустите его через сделанную вами петлю.

Протолкните сложенный правый конец достаточно далеко, чтобы “посадить” его на место. Расправьте галстук обеими руками. Вы очень близки к завершению.

Чтобы закрепить бабочку, возьмите ее за края и осторожно потяните. Поправьте центральный узел. Все. Бабочка готова.

И еще два способа завязать галстук-бабочку:

Другие статьи

Как завязывать бабочку фото инструкция

Как завязать галстук-бабочку Описание галстука-бабочки

Галстук-бабочка - потомок шейного платка "крават". Они родились из-за необходимости поддержки воротов у рубашки, но бабочка приобрела большую популярность чем крават, ее было удобней носить на протяжении всего дня. К концу 19-го века галстук-бабочка был обычным явлением. Черный галстук-бабочку носили со смокингом, и белую бабочкаму одевали с фраком. Сегодня галстук-бабочку, в основном, носят на официальных мероприятиях, однако, в последние десять лет он становится все более популярным для повседневной одежды. Галстук-бабочка идеально подходит для любого человека, которому нравится выделяться среди своего окружения.

Схема завязывания галстука-бабочки

  • 1. Расположите галстук-бабочку вокруг шеи, лицевой стороной вверх. Отрегулируйте галстук так, чтобы один конец был длиннее другого. Назовем один конец - конец A (длинный), другой - конец Б (короткий).
  • 2. Перекрестите концы так, чтобы длинный оказался сверху.
  • 3. Пропустите конец А в шейную петлю.
  • 4. Сложите конец В, вдвое, чтобы придать форму банта и уложите поперек конца А.
  • 5. Опустите конец А вниз, на середину банта, который был сделан в шаге 4.
  • 6. Придерживая конец В, сложите конец А лицевой стороной друг к другу, как показано на схеме и сожмите в изгибе.
  • 7. Протяните сложенный конец А через петлю позади конца В.
  • 8. Аккуратно возьмите бант за два конца и потяните в разные стороны для затягивания узла.
  • 9. Поправьте, чтобы добиться симметрии.
  • 10. Ваша бабочка готова!

Понравился сайт? Не ленись! Поделись с друзьями!

Copyright © kak-zavyazat-galstuk.ru | SITEMAP

Чувства прекрасного: как завязать галстук-бабочку

Чувства прекрасного: как завязать галстук-бабочку

Одиннадцатый Доктор носил бабочки и путешествовал во времени.
Шон Коннери носил бабочки и был невозмутимо прекрасен.
Роберт Дауни Младший носит бабочки и это последний аргумент в споре с тем, кто ещё не купил себе этот аксессуар.

Роберт Дауни-младший умеет носить бабочки не по правилам

Одиннадцатый Доктор всегда любил бабочки и фески. Настоящий набор джентльмена

Девушки успешно позаимствовали эту деталь у парней и придали ей женственный вид. Мальчики – обзавелись сразу несколькими вариантами, подходящими ко всему. Оставь карикатурные произведения на резинке для школьников и вооружись нашей инструкцией, как завязать галстук-бабочку.

Пошаговая инструкция

Возьми бабочку и не волнуйся.

Аккуратно приподними воротник рубашки (если она, конечно, на тебе есть).

Расположи бабочку так, чтобы она свободна свисала концами вниз.

Слегка потяни за правый конец, опустив его вниз на пару сантиметров.

Скрести концы бабочки между собой так, чтобы длинный, только что оттянутый кончик находился поверх короткого. Т.е. правый над левым. Точка пересечения – ровно по центру, относительно рубашки.

Не забывай дышать.

Всё пока получается.

Завяжи обычный узел, протолкнув длинный конец в петлю возле горла.

Потяни вверх, вытаскивая его наружу. Не перестарайся, затягивая узел. Он должен быть крепким, а не удушающим.

Пора делать бант. Конец, болтающийся внизу, сложи пополам. При этом справа будет расположен сгиб, а слева – свободный кончик.

Перекинь длинный конец, который мы вытянули, поверх только что сложенного коротенького.

Теперь, складываем длинный конец пополам. Сгиб – внизу, а свободный конец – смотрит вверх.

Поправь бабочку и убедись, что конструкция крепко держится вместе.

Готово! Теперь ты знаешь, как правильно завязать галстук-бабочку. Самое время отправиться на важное мероприятие.

Видеоинструкция, как завязать бабочку

Стильный костюм, или Как завязать галстук-бабочку

Как завязать галстук-бабочку — простые способы сделать свой праздничный образ неотразимым

История этого аксессуара крайне интересна. По одной из версий, хорватские наёмники в XVII в. во время прусских войн использовали своеобразный способ скрепления воротов рубашек, который позже был перенят высшими сословиями Франции и стал называться «крават» (от фр. «croat» — хорват). Этот аксессуар и был предок той самой классической бабочки. Настоящее распространение, по версии многих источников, галстук-бабочка получил после оперы Дж. Пуччини «Чио-чио-сан». Шею каждого музыканта оркестра украшал галстук-бабочка.

Для того, чтобы завязать галстук-бабочку, нужна определенная сноровка. Далеко не всегда бабочка может получиться с первого раза. Кроме того, существует несколько способов её завязывания. Как завязать галстук-бабочку, видео расскажет более подробно.

Как завязать галстук-бабочку

Итак, для того чтобы получить идеальную бабочку, необходимо сделать следующее:

Сложите верхний конец галстука-бабочки в направлении от себя и протяните его позади бабочки, в центральную петлю.

Классический галстук бабочка имеет несколько важных признаков. Во-первых, цвет. Бабочка должна быть черная, белая или темно-красная. Настоящий галстук-бабочка всегда завязывается вручную. Существуют версии фабричных, готовых галстуков, которые остается лишь закрепить на шее. Такой выбор вполне обоснован, но завязанные вручную бабочки все еще в моде.

Что касается костюма, наиболее популярны фрак или смокинг. К смокингу прекрасно подойдет лаконичная черная бабочка, а фрак великолепно смотрится с белой. Иногда на приглашениях указывается black tie или white tie, что означает соответственно «черный галстук» или «белый галстук». Рекомендуем соблюдать это предписание, иначе вас могут принять за официанта. Визуально галстук-бабочка не должен выходить за пределы нижних уголков воротника рубашки. Сегодня бабочки надевают не только на официальные мероприятия, но и в повседневной жизни в качестве яркого акцента.

Как завязать бабочку? – Quaer

Как завязать бабочку?

1. Ну во - первых галстуки-бабочки разделены на два вида, с прямыми концами и с концами в виде уголков. Бабочка с прямыми концами носит название «летучая мышь». Сейчас можно найти бабочки из атласа, хлопка и даже связанные из шерсти.

2. Модель с прямыми концами по сравнению с другим типом намного легче завязывать. Покупая бабочку, следите, чтобы её ширина не была выше краев воротника. Не забывайте, что при покупке галстука нужно подобрать форму так, чтобы она сочетались с формой и цветом вашего лица.

3. Наденьте рубашку и застегните не оставляя незастегнутых пуговиц. Поднимите ворот рубашки и накиньте сверху галстук таким образом, чтобы левый край был короче. Накиньте правый конец сверху левого, и из- под низа продеваем в петлю, образуя при этом самый обычный узел. Слегка затягиваем, удерживая концы.

4. Сгибаем левый конец так, чтобы узкая часть была по центру, а сгиб направлялся на правую сторону. Кладем правый конец поверх согнутого левого и складываем левый край в аккуратные сгибы.

5. Оборачиваем левый конец, который уже собран, правым движением вниз и после на правое плечо. Теперь подгибаем конец, чтобы сгиб образовался в самом широком месте. Продеваем сгиб, который находится около центра в петлю, которая была образованна ранее.

6. Подтягиваем верхний слой левой петли, затягивая тем самым бант. Выпрямляем и выравниваем стороны, создавая красивую бабочку. Опускаем воротник рубашки и идем покорять женские сердца.

Видео инструкция