Руководства, Инструкции, Бланки

пиобактериофаг инструкция по применению для детей отзывы img-1

пиобактериофаг инструкция по применению для детей отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Пиобактериофаг комплексный или поливалентный - Здоровье детей - Форум Школы родительского мастерства МЫ

arina_zel 23 Mar 2014

Девочки кто лечил деток пиобактериофагом комплексным или поливалентным(от золотистого стафиллокока)?
напишите пожалуйста вам помогло?
и по какой схеме пили?
а то схема педиатора меня немного смущает. (в анотации совсем другое)

и еще вопрос
если при посеве опредилилась чувствительность к комплексному пиобактериофагу,можно заменить на поливалентный. у кого нибудь педиатр разрешала заменить?(может кто нибудь знает чем они отличаются?)
Сообщение отредактировал arina_zel: 23 March 2014 - 13:57

Markoffka 23 Mar 2014

мы лечили дочку в возрасте 4-6 месяцев- нам назначала курс гастроэнтеролог - там было вообще целая схема- убивали его, потом заселяли флору - помогло хорошо! подцепили мы 100% в роддоме. в этот раз сыну баем бифидумбактерин - ка ктолько увидела небольшие похожие проблемы как удочи- через 3 недели стул стал "золотой" (те как надо)
Как пили не знаю- была прям схема и лекарств было много. но. помогло..ноу нас всегда проблемы со стулом потом были и щас не красочно все. но ничего не даю. пусть сам организм взрослеет и приспосабливается.
Сообщение отредактировал Markoffka: 23 March 2014 - 17:00

businka06 23 Mar 2014

мы пили поливалентный, помогло или нет непонятно осталось.

схему нам гастроэнтеролог писала, сначала в малой дозе курс был - совсем результата 0 было, потом еще через какое то время усиленный курс. результат был, но к тому моменту и болезнь сама видимо уже стала отступать.

аннотация не всегда соответствует действительности, к примеру, свечки глицериновые детям как бы нельзя применять, хотя вопрос стоит только в том, чтобы свечку пополам разрезать и тогда можно. парадокс, составители инструкции наверное не додумались.

Anchik 23 Mar 2014

Я сына пролечила комплексным,лечили клебсиеллу.Первый раз схему назначила педиатр,ничего не помогло,сыну было тогда 2мес.Второй раз пропили в 1 год,схему назначала микробиолог,со всеми нюансами приема этого препарата.Сдали анализ,клебсиеллы нет,теперь есть золотистый стафилококк.Больше лечить не буду,он вызвал у ребенка сильные боли в животе.Ребенок растет и организм приспасабливается.

arina_zel 23 Mar 2014

нам педиатр прописала 20мл один раз в день 5 дней. нам 2 года
схема настораживает. будет ли от лечения толк.
вот я думаю препарат не из дешевых,мне так вообще в двойном экземпляре нужно)))
может еще в радугу к педиатору сходить на консультацию. может кто знает там квалифицированного врача?
Сообщение отредактировал arina_zel: 23 March 2014 - 23:37

Svetlana 24 Mar 2014

Препарат не считается что-либо лечащим (не доказана эффективность, нет исследований и пр.) в мировом мед. сообществе. не тратьте свои деньги.

Другие статьи

Поливалентный пиобактериофаг

Поливалентный пиобактериофаг. Есть вопрос.

Сообщение 37541083.
Автор: стрелка Статус: Пользователь Время: 17:28 Дата: 31 May 2008

Кто-нибудь давал ребёнку пить этот препарат (ну или сам принимал?). ЛОР выписал сыну, я залезла в инет, чтобы почитать о нём и прочитала следующие:"При приеме внутрь жидкой формы Пиобактериофага поливалентного детям старше 3-х лет и взрослым следует принять внутрь раствор питьевой соды (0,5 чайной ложки на 0,5 стакана воды)". ЛОР ничего подобного не говорила. Если кто-то знаком с этим препаратом, подсажите, вы придерживались подобной рекомендации (питья с содой)? Не могу понять, зачем это.

Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. v.3.2.026

Мы в соцсетях

Пиобактериофаг инструкция по применению для детей отзывы


Пиобактериофаг. кто пробовал?

Отправил(а) //flower// . 3 января 2013 · 20 493 Просмотров

Девочки, мучаюсь с горлом, хр. тонзиллит. ЛОР отправила сдать бак посев из носа и зева, а там букет энтерококк, стафилококк, стрептококк. короче надо гадость эту лечить, последствия могут быть очень печальные. Так вот, суть блога, определились с доктором попробовать пока без антибиотиков, она предложила ингаляции с пиобактериофагом (и еще всякие таблы для укрепления иммунитета). ЛОР сказала о нем хорошие отзывы,но иногда случаются осечки, тогда прийдется прибегать к антибиотикам.

Полное название. Пиобактериофаг поливалентный или секстофаг.

Поделитесь, пожалуйста, может кто пробовал. подошел ли он вам? справился с такими инфекциями?


Счастливая Ланна-Мама//
3 января 2013 - 17:28

Я принимала, только от другого! Их много, я принимала именно секстофаг.
Мне помог, до этого постоянно с кокками боролись. Гадость на вкус, но через пару дней привыкаешь. В Москве я покупала только в одной аптеке, не могли нигде найти. И совсем не дешевое лекарство. Не забудь снежок купить, его перевозят в холоде.
Удачи!


Irun4ik | |
3 января 2013 - 17:51

я пила именно от тонзиллита,эти бактерии в ампулах..ну и гадость оказалась))) при чем лечение мое было расписанно на месяц..10 дней я пила пиобактериофаг,плюс полоскание хлорфиллиптом,мирамистином,и лизобакт рассасывать(все 3 раза в день)..после этого лечение на 20 дней-точно не помню ещё какие-то бактерии,плюс имудон) мне помогло!!! антибиотики не пила.


margo003
3 января 2013 - 18:40

У моего ребенка золотистый стаф и в кишечнике и в горлышке, в носике.Пили и капали пиобактериофаг, потом стафилококковый бактериофаг. Титр этой бяки понизили. Но мы сдавали на чувствительность коков к бактериофагам.


Лена Иванова
3 января 2013 - 19:36

У моего ребенка нашли стаффилокок золотистый в носоглотке. Врач ЛОР сказала что она против антибиотиков, посоветовала ингаляции бактериофаогом 7 дней (2 раза по 2 мл) потом 7 дней отдыхать, потом еще 7 дней делать. На вопрос может ли быть стаффилокок у меня у мужа - сказала что скорее всего есть, но что бы мы на это не заморачивались, а ребенку периодически (обязательно в случае кашля) делать ингаляции бактериофагом.


//flower//
4 января 2013 - 09:01

Cпасибо, девочки! Значит точно надо пробовать. Осталось только найти его, у нас тоже, как оказалось, редко встречаемая штука.


Jana100
3 февраля 2014 - 13:29

Лена Иванова, можно задать вам вопросик? У моего ребенка тонзилит ЛОР тоже назначинала ингаляции с бактериофагом (2раза по 1мл). Подскажите плиз. вы его использовали в чистом виде или разводили физ раствором. Спасибо большое


ЭКО в УКРАИНЕ
Tanusha//, можно плписать,я подписывала договор и оплачивали в феврале,а в прот шла в июне,и соот.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Всем доброго утра и полосатых тестов. Сегодня 8 дпп, если не считать что перенос был почти в 4.

Эндометрий
Не понятно за в итоге ей помогло наростить эндометрий, сначала вроде пишит про витамины какие то.


Отношение к детям
Я жду тапок и помидорчиков. Мне стыдно, но я пожалуй вам единственным признаюсь. О себе. Мне 3.

Мой СПКЯ или у меня опускаются руки.
Уже пять лет я борюсь с нарушением менструального цикла. У меня никогда не было нормального цикла.

Начало пути.
Никогда не вела дневник, но решила, что на данном этапе это будет полезно, поскольку запомнить вс.

7лет ожиданий
Девочки наконец то дождалась. Собирались на эко и даже об этом не думала

20161222 133609
Не могу понять,вернее глаз уже замылился смотреть на тесты,кажутся одинаковыми по интенсивности о.


Имплантационное окно
Имплантационное окно – малоизученное, но вместе с тем, довольно важное явление при возникновении.

Искусственный климакс
Климакс - это слово, которым можно пугать молодых женщин, как детей Бабой Ягой. Естественный клим.

Пиобактериофаг инструкция по применению для детей отзывы

Латинское название. Pyobacteriophagum combiniarae.

Показания. Пиобактериофаг комбинированный предназначен для профилактики и лечения: • гнойно-воспалительных заболеваний уха, горла, носа, дыхательных путей и легких, воспаления пазух носа, среднего уха, ангины, фарингита, ларингита, трахеита, бронхита, пневмонии, плеврита; • хирургических инфекций: нагноения ран, ожогов, абсцессов, флегмон, маститов, остеомиелитов, перитонитов; • урогенитальных инфекционных патологий: уретритов, циститов, пиелонефритов; • гнойно-воспалительных гинекологических заболеваний: кольпитов, эндометритов, сальпингоофоритов; • эн

Способ применения и дозы. Пиобактериофаг комбинированный применяется при пиелонефрите, энтероколите, холециститах, дисбактериозе кишечника, любых гнойно-септических заболеваниях различной локализации - per os, в жидкой форме по 5 - 20 мл 3 раза в день в течение 10 - 15 дней. При неукротимой рвоте и у детей первого года жизни возможно дополнительное введение Пиобактериофага комбинированного через зонд в виде высоких клизм в дозе З - 5 мл ежедневно в течение 5 - 7 дней. Таблетки Пиобактериофага комбинированного назначают: от 1 года до 3-х лет по 0, 5 - 1 таблетке, от 3-х до 8 лет - по 1 таблетке, от 8 л

Противопоказания. индивидуальная непереносимость

Побочные эффекты и меры предосторожности. Реакций на введение Пиобактериофага комбинированного не отмечено.

Состав и форма выпуска. Пиобактериофаг комбинированный во флаконах по 20 мл; таблетки по 10, 25 или 50 шт.; линимент по 20, 30, 50 и 250 г в банках. Пиобактериофаг комбинированный представляет собой стерильный фильтрат фаголизатов стафилококков, стрептококков (в том числе энтерококков), протея, синегнойной и кишечной палочек.

Отличная вещь при лечении стафилококка

У дочки "слабое" горлышко, то есть крайне неустойчивое к вирусным заболеваниями и бактериальным инфекциям. Как только ребенок пошел в детский сад, то началась безвылазная череда болячек: кашель, сопли, горло, постоянно увеличенные миндалины. В сад ходили вахтовым методом: неделя там, две дома на лечении. Спустя год, я начала догадываться, что дело не только в адаптации детского организма к чужой среде. Возможны и иные причины столько частых заболеваний, связанных с иммунной системой ребенка. Я не стала больше слушать педиатра и ее "ну перерастет, ну подождите, окрепнет", было жаль травить дите антибиотиками и иными лекарствами.


Так я оказалась у иммунолога. Визит к иммунологу вылился в походы на специфические пробы, анализы и мазки. Один из них и выявил наличие стафилококковой инфекции дыхательных путей ребенка. Показатели были жуткими. Забегая вперед, скажу, что было назначено лечение, которые мы преодолели в два этапа и привели-таки флору слизистой носоглотки в порядок + пожили 3 недельки в отделении восстановительного лечения со всеми с многочисленными процедурами.

Главным препаратом первоначального лечения был "Секстафаг". Ради него был куплен ингалятор-небулайзер, ведь пиобактериофаг жидкий, его необходимо распылять.
По стоимости выходило недешево: упаковка с 4-мя ампулами обошлась нам почти в тысячу рублей. Полноценный курс лечения включал в себя 7 ампул, потому пришлось докупать оставшиеся в аптеке, где их продавали поштучно. Внимание: хранение пиобактериофага строго в холодильнике!

Ампулы достаточно большие - 20 мл. Согласно назначению, половину содержимого мы обязаны распылять, а половиной смазывать горло и закапывать в каждый носовой проход. Перед любой из процедур ампулу необходимо согреть в ладонях.

Распыление проводили однократно строго на ночь, чтобы у ребенка уже не было возможности и желания попить, поесть, да и разговаривать после таких процедур нежелательно - сразу спать, а бактерии будут делать свое трудное дело. Родителям следует подготовить ребенка к распылению, так как процесс это не быстрый - все же 10 мл распылять. Лучше провести это время за мультиками или чтением, если позволяет шум небулайзера.

Каково же было мое приятное удивление, когда контрольный анализ показал отсутствие золотистого стафилококка в зеве горла. а вот в носу его количество еще осталось, хотя и значительно уменьшилось! И это после тех устрашающих показателей!


Флору носа мы приводили в порядок другим препаратом - "Диоксидином". закрепили лечение физиопроцедурами и наконец-то дочь перестала болеть дважды в месяц! Уходы на больничные стали умеренными, а у ребенка наконец-то появился аппетит и моя худышка хоть немного набрала вес. Все же эта гадость в виде стафилококка не давала возможности иммунитету работать должным образом. И какое счастье, что мы от него избавились (то есть привели показатели в норму - стафилококк живет в каждом из нас, но не у каждого имеет свойство количественно разрастаться).

Горло малышки до сих пор приходится поддерживать в тонусе с помощь "Имудона", но это таких рецидивов, как в том самый первый детсадовский год, к счастью нет. Спасибо "Сексафагу" !

P.S. При всей универсальности препарата, он еще и безобиден: из противопоказаний только индивидуальная непереносимость, а побочные эффект не отмечаются.

Парадокс в том, что чем больше моют, тем более велика вероятность размножения всяких агрессивных патогенных форм микроорганизмов. А у новорожденных заленые какахи - это обычное явление. Детки рожаются со стерильным кишечником и почти 5 лет (. ) идет заселение кишечной флоры, её формирование и становление. А в течение этого процесса всё возможно. Где угодно можно цепануть что угодно. Не угадаешь. Пока всё не устаканится и иммунитет не созреет у малыша.

25 января в 13:13

Пиобактериофаг инструкция по применению для детей отзывы

Пиобактериофаг

Arisha Просветленный (34534), закрыт 4 года назад

Врач на основании анализа сообщил, что у нас дисбактериоз. Много чего-то, а должно быть мало. Назначил этого зверя - пиобактериофаг - но курс стоит около 4 000р. Конечно для ребенка не жалко, но это все таки сумма. Когда я сказала врачу, что лекарство дорогое и нельзя ли, что подешевле мне был ответ. Если не можете купить это, то пейте линекс 2 недели, а потом 2 недели хилак форте. А зачем такое дорогое назначать, если можно обойтись и этими препаратами? Вот сижу и думаю. Идти за дорогим препаратом или дать то, что приелемо по деньгам. Нам 1,5 годика.

Юлия Борисовна Просветленный (27957) 7 лет назад

я вам еще больше скажу.
никакого дисбактериоза не бывает.
не существует никаких норм для детей по содержанию бактерий в какашках.
что бы вы ни купили - это в любом случае пустая трата денег, а ребенку - еще и нервов, ибо этот хилак - редкостное дерьмо.

Юлия Борисовна Просветленный (27957) больше, чем доктор - преподаватель ВУЗа в Санкт-Петербурге. но это он не сам придумал! вы лучше зарегистрируйтесь на том форуме, очень полезно для здоровья. а насчет дисбака вам сама еще скажу - лечила его как дура почти 4 месяца ребенку, а потом выбросила разом все лекарства и. ничего не изменилось, хуже не стало, ребенок отлично развивается, а когда стал хорошо кушать - пропали и все "симптомы"

Фаня Каплун Мыслитель (8561) 7 лет назад

пиобактериофаг - вещь. врач не зря назначил лучшее. но такая гадость на вкус!

Фаня Каплун Мыслитель (8561) честно признаюсь, не знаю. ребенку грудному назначали поливалентный, т. к. мне кололи антибиотики по сле кесарева. сейчас тоже назначили поливалентный.тоже дисбактериоз. на самом деле, вещь стоящая. лучше и линекса и хилака, потому что все живое. хранить строго в холодильнике.из пузырька советую накачивать шприцем. хотя что то очень дороговато вы насчитали на курс. может со скидкой как-нидь?выздоравливайте.

Светлана Синюгина Мастер (1389) 7 лет назад

Дисбактериоз вещь серьезная. лучше послушать врача. Ведь результаты она взяла не с неба.

Анна Любимова Профи (922) 7 лет назад

мы лечились простым кефиром, в более раннем возрасте

Вам назначили модификатор одного вируса!

они выручку аптекм помагают делать, я такое название первый раз слышу, я своих детей обычным наринэ поила, ничуть не хуже, даже лучше, за такие деньги я никогда не куплю, это же обычное выкачивание денег, тем более знают, что для детей пойдем на все, но это мое мнение, сами же как хотите.

Ольга Кононова Просветленный (21744) 7 лет назад

спросите про интестивбактериофаг. примерно то же но дешевле. рублей 300-400.+примадофилус\600 руб\ потом или линекс