Руководства, Инструкции, Бланки

кипор Id6000 инструкция по эксплуатации img-1

кипор Id6000 инструкция по эксплуатации

Категория: Инструкции

Описание

Отзывы Kipor ID6000

Отзывы Kipor ID6000

Отзывы Kipor ID6000:

Покупал как основной источник электричества в доме для работы с бесперебойником и аккумуляторами. Отработал у меня первые 20 моточасов за 2 недели. Пока доволен. Нравится то, что меняет обороты в зависимости от нагрузки, а не молотит на постоянных оборотах сжигая топливо и деньги. Реальный расход солярки около литра за час работы. Всегда 50 Гц, нет проблем с котлом, автоматикой, не горят как спички дорогие энергосберегающие лампочки. Более менее адекватная цена для дизеля в кожухе еще и инверторного. Сделано и собрано все достаточно симпатично. В целом пока, за первые 2 недели эксплуатации понравился. по сравнению с предыдущими моделями серии KDE это большой шаг вперед.

Теперь о грустном… Нет нормальной инструкции, причем даже на английском ее тоже нет. НАДОЕЛО. Принимал доставку генератора не сам, а то бы, честное слово, отпауил бы генератор обратно. Как понять когда менять масло и что делать еще, какие ТО и когда их желать нет никакой возможности. В интернете никакого мануаля на любом распространенном в мире языке я не нашел. Идея хорошая. Дизель, кожух, инвертер… Исполнение вроде неплохое. Но почему не предусмотреть возможность дистанционного запуска. И ведь нет возможности его подключить не вскрывая агрегат, без паяльника, отвертки и т.д. Я, конечно что- нибудь придумаю, но зачем эти извращения за мои же, почти 60 тыс. кровных рублей? Шум тоже, по сравнению с «голым» генератором не намного ниже. Движок-то тот же китайский воздушник. Кстати в Штатах эти генераторы продаются почему-то с движком жидкостного охлаждения, который, априори, шумит меньше. Кожух убирает только высокочастотные лязганья, но в целом, конечно, помогает. Но какая мука менять масло…. И последнее. Такие генераторы. в большинстве, используются в помещениях. Например у меня он стоит в подвале, в помещении котельной. Я ДИКО намучался с присоединением к выхлпному хвостику, обрезанному заподлицо с корпусом кожуха, трубы для отвода газов за стену цоколя. Там просто не к чему нормально закрепиться, просто не хватает длины самого патрубка и величины зазора между им (патрубком) и отверстием для него в задней стенке шумоизолирующего кожуха. С помощью дрели, зубила, пассатижей и какой-то матери победил и это. И все равно более-менее пока доволен приобретением (время покажет, как там с надежностью).

Сегодня ночью (15 ноября 2013) накрылся снова. Опятьулетел маховик и разворотил все вокруг. Ремонтировать скорее всего больше не буду. Каждый раз по 15000-30000 деревянных крутовато. Итог: за время эксплутации двумя одинаковыми генами наработано примерно 3500 моточасов. Из двух собран один. расход в среднем 0,85 л в час. Нормально, без напрягов тянет все в доме. Включая стиралку. НО. Эксплуатируемая маленькая Honda EP2500 за тот же пробег кушала по одному 14 литровому баку на 19-23 часа работы. Правда тянет только котельную, дренажник насос, холодильник и освещение :).Проблем, кроме замены свечи и чистки карбюратора (один раз за 3000 моточасов) не доставила. Стоит 30000 рублей. Жена спокойно заводит. Вручную. С полпинка. В общем, идея хорошая, реализация … Оно самое. На по траченные, более чем 100 000 тыров надо было покупать Хонды с ручным пуском и мощностью 4,5 кВт, и спать спокойно.
Учитесь на чужих ошибках.

Единственное достоинство дизельных генераторов KIPOR это то что они дизельные. Расход топлива меньше чем у бензиновых.

Недостатков куча. В основном это отвратительное исполнение. От вибрации откручивается мелкий крепеж, следите! Но это не самое главное. Дизельные двигатель- это копии Yanmar L70 (K178) L100 (K186). И основная беда этих копий низкое качество металла. У меня накрылся генератор на основе двигателя K178, его разорвало пополам сломанным балансирным валом через

200 часов, Второй генератор на движке K186 выплюнул балансирный вал через

400 часов. Гарантия на генераторы 1 год, вот год и отработали без возможности ремонта. Очень дорогая игрушка на год.

Эффективный в работе. Строго стабильное напряжение и частота на всех нагрузках. Цена (брал за 53000 по акции). Если понимаете английский и читаете схемы, то разобраться без проблем. Дизель в сутки с переменными нагрузками — примерно литров 18. В какой-то степени красивый)

Качество и еще раз качество.

К покупке подходил долго, изучал, читал отзывы, думал. Но как в поговорке, умный учится на чужих ошибках…
Задумка, как уже и писали, отличная. А вот сборка…
С начала эксплуатации все ТО (1 — 20часов с маслом, 2 — 50 (100, 200, 300) с маслом, осмотром и очисткой фильтра) делал с любовью и в срок. Масло 15W40, как рекомендует инструкция. Дизельное топливо — Лукойл и ГПН. Режим работы: в начале — круглосуточный, в последние 100 — 150 часов в качестве части автономной системы энергоснабжения от одного Московского завода по производству преобразователей. В общем проработал ровно месяц, не дотянул до 400 буквально 10- 20 часов и никак не предупредив, с громким металлическим ударом остановился. При попытке завести, брякал внутренностями, как бы говоря что его время пришло…
В данный момент готовится к обкатке такой же новый генератор, любезно предоставленный магазином в течении одного дня в обмен на вышедший из строя (за что я очень благодарен этому магазину, имеющему одноименное название с напряжением в нашей стране)
Эксплуатация продолжается.

Инвертор, очень ровное напряжение не палит оборудование.

Тяжелый — 168 кг, при частичной разборке один из винтов не выкрутился, а выломался. При перегрузке срабатывает защита и отключает напряжение на выходах, при этом сам генератор остается с работающим двигателем.

Дмитрий, это модель оборудована разъемом ATS, управляется он минусом аккумулятора — второй пин, если второй пин замкнуть с третьим — включится зажигание, появится питание на дисплее, затем дополнительное замыкание второго еще и с четвертым на пару секунд включит стартер и генератора запустится. Стартер нужно отключить, а работать он будет пока есть питание на зажигании. Схема не сложная, можно самому реализовать, либо купить блок ATS от этого производителя. Но цены на ATS щитки начинаются от 16 тыс.

Только то что дизельный

Низкое качество изготовления и сборки. Сломало балансирный вал

Другие статьи

Отзывы покупателей о Kipor ID6000 - Товары в магазинах Петрозаводска

Kipor ID6000 2.0

4 Декабря 2013 года

Достоинства:
Эффективный в работе. Строго стабильное напряжение и частота на всех нагрузках. Цена (брал за 53000 по акции). Если понимаете английский и читаете схемы, то разобраться без проблем. Дизель в сутки с переменными нагрузками - примерно литров 18. В какой-то степени красивый)

Недостатки:
Качество и еще раз качество.

Комментарий:
К покупке подходил долго, изучал, читал отзывы, думал. Но как в поговорке, умный учится на чужих ошибках. Задумка, как уже и писали, отличная. А вот сборка. С начала эксплуатации все ТО (1 - 20часов с маслом, 2 - 50 (100, 200, 300) с маслом, осмотром и очисткой фильтра) делал с любовью и в срок. Масло 15W40, как рекомендует инструкция. Дизельное топливо - Лукойл и ГПН. Режим работы: в начале - круглосуточный, в последние 100 - 150 часов в качестве части автономной системы энергоснабжения от одного Московского завода по производству преобразователей. В общем проработал ровно месяц, не дотянул до 400 буквально 10- 20 часов и никак не предупредив, с громким металлическим ударом остановился. При попытке завести, брякал внутренностями, как бы говоря что его время пришло. В данный момент готовится к обкатке такой же новый генератор, любезно предоставленный магазином в течении одного дня в обмен на вышедший из строя (за что я очень благодарен этому магазину, имеющему одноименное название с напряжением в нашей стране) Эксплуатация продолжается.

15 Ноября 2013 года

Достоинства:
Покупал как основной источник электричества в доме для работы с бесперебойником и аккумуляторами. Отработал у меня первые 20 моточасов за 2 недели. Пока доволен. Нравится то, что меняет обороты в зависимости от нагрузки, а не молотит на постоянных оборотах сжигая топливо и деньги. Реальный расход солярки около литра за час работы. Всегда 50 Гц, нет проблем с котлом, автоматикой, не горят как спички дорогие энергосберегающие лампочки. Более менее адекватная цена для дизеля в кожухе еще и инверторного. Сделано и собрано все достаточно симпатично. В целом пока, за первые 2 недели эксплуатации понравился. по сравнению с предыдущими моделями серии KDE это большой шаг вперед.

Недостатки:
Теперь о грустном. Нет нормальной инструкции, причем даже на английском ее тоже нет. НАДОЕЛО. Принимал доставку генератора не сам, а то бы, честное слово, отпауил бы генератор обратно. Как понять когда менять масло и что делать еще, какие ТО и когда их желать нет никакой возможности. В интернете никакого мануаля на любом распространенном в мире языке я не нашел. Идея хорошая. Дизель, кожух, инвертер. Исполнение вроде неплохое. Но почему не предусмотреть возможность дистанционного запуска. И ведь нет возможности его подключить не вскрывая агрегат, без паяльника, отвертки и т.д. Я, конечно что- нибудь придумаю, но зачем эти извращения за мои же, почти 60 тыс. кровных рублей? Шум тоже, по сравнению с "голым" генератором не намного ниже. Движок-то тот же китайский воздушник. Кстати в Штатах эти генераторы продаются почему-то с движком жидкостного охлаждения, который, априори, шумит меньше. Кожух убирает только высокочастотные лязганья, но в целом, конечно, помогает. Но какая мука менять масло. И последнее. Такие генераторы. в большинстве, используются в помещениях. Например у меня он стоит в подвале, в помещении котельной. Я ДИКО намучался с присоединением к выхлпному хвостику, обрезанному заподлицо с корпусом кожуха, трубы для отвода газов за стену цоколя. Там просто не к чему нормально закрепиться, просто не хватает длины самого патрубка и величины зазора между им (патрубком) и отверстием для него в задней стенке шумоизолирующего кожуха. С помощью дрели, зубила, пассатижей и какой-то матери победил и это. И все равно более-менее пока доволен приобретением (время покажет, как там с надежностью).

Комментарий:
Сегодня ночью (15 ноября 2013) накрылся снова. Опятьулетел маховик и разворотил все вокруг. Ремонтировать скорее всего больше не буду. Каждый раз по 15000-30000 деревянных крутовато. Итог: за время эксплутации двумя одинаковыми генами наработано примерно 3500 моточасов. Из двух собран один. расход в среднем 0,85 л в час. Нормально, без напрягов тянет все в доме. Включая стиралку. НО. Эксплуатируемая маленькая Honda EP2500 за тот же пробег кушала по одному 14 литровому баку на 19-23 часа работы. Правда тянет только котельную, дренажник насос, холодильник и освещение :).Проблем, кроме замены свечи и чистки карбюратора (один раз за 3000 моточасов) не доставила. Стоит 30000 рублей. Жена спокойно заводит. Вручную. С полпинка. В общем, идея хорошая, реализация. Оно самое. На по траченные, более чем 100 000 тыров надо было покупать Хонды с ручным пуском и мощностью 4,5 кВт, и спать спокойно. Учитесь на чужих ошибках.

22 Марта 2013 года

Достоинства:
Инвертор, очень ровное напряжение не палит оборудование.

Недостатки:
Тяжелый - 168 кг, при частичной разборке один из винтов не выкрутился, а выломался. При перегрузке срабатывает защита и отключает напряжение на выходах, при этом сам генератор остается с работающим двигателем.

Комментарий:
Дмитрий, это модель оборудована разъемом ATS, управляется он минусом аккумулятора - второй пин, если второй пин замкнуть с третьим - включится зажигание, появится питание на дисплее, затем дополнительное замыкание второго еще и с четвертым на пару секунд включит стартер и генератора запустится. Стартер нужно отключить, а работать он будет пока есть питание на зажигании. Схема не сложная, можно самому реализовать, либо купить блок ATS от этого производителя. Но цены на ATS щитки начинаются от 16 тыс.

12 Марта 2013 года

Достоинства:
Единственное достоинство дизельных генераторов KIPOR это то что они дизельные. Расход топлива меньше чем у бензиновых.

Недостатки:
Недостатков куча. В основном это отвратительное исполнение. От вибрации откручивается мелкий крепеж, следите! Но это не самое главное. Дизельные двигатель- это копии Yanmar L70 (K178) L100 (K186). И основная беда этих копий низкое качество металла. У меня накрылся генератор на основе двигателя K178, его разорвало пополам сломанным балансирным валом через

200 часов, Второй генератор на движке K186 выплюнул балансирный вал через

400 часов. Гарантия на генераторы 1 год, вот год и отработали без возможности ремонта. Очень дорогая игрушка на год.

Смотрите также

"Карелстройдом", Строительная компания

Строительство домов и бань из бруса, клееного бруса, профилированного бруса и по каркасной технологии. Предоставляем услуги проектирования, строительства фундамента, кровли и инженерных коммуникаций. Услуги деревообрабатывающего цеха.

Дизельный генератор Kipor ID6000

Дизельный генератор Kipor ID6000 Дополнительные функции и преимущества
  • шумозащитный кожух;
  • удобная электрическая система запуска (ключом);
  • увеличенный глушитель;
  • система экономичного расхода топлива;
  • аналоговая приборная панель (очень простая и понятная);
  • автоматическая система защитного отключения при низком уровне масла / перегрузке.
Назначение

ID6000 - однофазный цифровой дизельный генератор с максимальной мощностью в 5,5 кВА и электростартером. Оснащён 4х-тактным двигателем KD186FGET с частотой вращения от 1700-3300 об/мин. Объём топливного бака составляет 20 л, а время автономной работы 13 часов. Подойдёт для обеспечения электроэнергией загородных домов и небольших промышленных, торговых и строительных объектов.

Комплект поставки
  • электрогенератор
  • инструкция по эксплуатации

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам отдела клиентского обслуживания с помощью электронной формы связи или по телефону: +7 (831) 429-03-26.

© 2016 ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ.РФ
Изготовление — «Сайт PRO »

Публикация информации с сайта www.genprof.ru без разрешения запрещена.
info @ genprof.ru

Инверторный генератор Kipor ID6000 - купить, продажа, ремонт и сервисное обслуживание

Инверторный генератор Kipor ID6000

Цена: актуальная цена по телефону 8(800)333-50-55

Дизельный инверторный генератор Kipor ID6000 - идеальное решение для снабжения Ваших электроприборов и электрооборудования при непродолжительной эксплуатации. Вырабатывает переменный ток максимальной мощностью 5.5 кВт напряжением 230 В.

Надежный дизельный двигатель KD186FGET потребляет 1.5 л/час топлива. При таком расходе, емкости стандартного топливного бака, объемом 20 л. хватит на 13.3 ч непрерывной работы инвертора.

Двигатель данного электроагрегата запускается при помощи электростартера, что существенно облегчает работу с ним.

Портативный инверторный дизельгенератор ID6000 обладает исключительным качеством вырабатываемого тока, позволяющий подключать чувствительные к перепадам напряжения электроприборы.

Цифровая миниэлектростанция Kipor ID6000 обладает существенно меньшими габаритами и весом, по сравнению с традиционными генераторами аналогичной мощности. Данное обстоятельство позволяет эксплуатировать генератор в труднодоступных местах, таких как: рыбалка, охота, в лесу в походах, при проведении монтажных работ в малых помещениях и пр.

Если для Вас необходим низкий уровень шума работающего генератора, тогда малошумная электростанция Kipor ID6000 это оптимальное решение Ваших проблем. Обладающая минимальным шумом 64 Дб в рабочем состоянии, и минимальными габаритами, электроустановка может эксплуатироваться в непосредственной близости от человека в любое время суток.

Купить компактный переносной дизельный инверторный генератор Kipor ID6000 по самой выгодной цене Вы можете в нашей компании, обратившись в отдел продаж по телефону горячей линии: 8 (800) 333-50-55. По вопросам ремонта, сервисного обслуживания и подбора запасных частей, обращайтесь в отдел сервиса.

Компания «Эль Индустрия» официальный дилер Kipor. Мы работаем со всеми регионами России. Для консультации или покупки генераторов обращайтесь в отдел продаж удобным вам способом:

Kipor id6000 инструкция (4 mb)

Kipor id6000 инструкция


There is Kipor id6000 инструкция no vegetative reproduction. 0 7px 4px 0;" src="http://wimastergardener.org/sites/wimastergardener.org/files/Features/weeds/V_thapsus-flowering1" />In midsummer, the tall flower stalks of common mullein, Verbascum thapsus. After flowering the entire plant dies &ndash. There are no adaptations for long distance dispersal. Each individual flower opens before dawn and closes by mid-afternoon. And Canada wherever the growing season is at least 130 days and rainfall is sufficient (40-150 cm), especially on dry sandy soils. In the second year plants produce a flower stalk 5-7 feet tall. The inflorescence is a spike-like raceme, usually singular, but sometimes branched. The alternate leaves on the flower stalk are larger at the Kipor id6000 инструкция base and decrease in size toward the top. The stalk’s growth is indeterminate, and the length of the flowering period is related to stalk height, with taller stalks blooming longer. Small yellow, 5-petaled flowers are grouped densely on the leafy spike. White flowers are seen only rarely. Wide, and are densely covered in hairs. Pollinated. Pollination Kipor id6000 инструкция. Long and 1-7". The flowers attract a wide variety of insects (bees, flies, butterflies and other insects, only short- and long-tongued bees are effective in cross. The fruit is a rounded capsule that splits into two valves at maturity. Each contains dozens of tiny brown seeds. The six-sided seeds are pitted and rough with wavy ridges and deep grooves. Individual plants produce 210-360 seed capsules, each containing 540-790 seeds, so that 180,000. 230,000 seeds are produced per plant Kipor id6000 инструкция. Most seeds fall within a few feet of the parent plant, falling from the capsules when the flower stalk is moved by wind or a large animal. 0 9px 4px 0;" src="http://wimastergardener.org/sites/wimastergardener.org/files/Features/weeds/V_thapsus-flowering2" />his plant, also known as wooly mullein, is an herbaceous biennial or short-lived perennial with a deep tap root.

Native to Europe, northern Africa and Asia, it was probably introduced to North America several times as a medicinal herb. Left. The bluish gray-green, oblong to lanceolate leaves are 5-8". Begin to poke up, making this common weed in the family Scrophulariaceae highly noticeable in the road cuts and waste areas where it thrives.

Поиск инструкции