Руководства, Инструкции, Бланки

агросульфат мазь с серебром инструкция цена img-1

агросульфат мазь с серебром инструкция цена

Категория: Инструкции

Описание

Аргосульфан Где купить, сколько стоит


Купить данный товар по лучшей цене в АПТЕКА ИФК

Описание и инструкция к "Аргосульфан, крем 2% 40г"

Аргосульфан - противомикробный препарат для наружного применения. Обеспечивает защиту ран от инфицирования, сокращает время заживления. Сульфатиазол блокирует синтез фолиевой кислоты в микробной клетке. Ион серебра усиливает противомикробное действие сульфатиазола, одновременно ослабляя аллергизирующие свойства сульфонамида. Ион серебра тормозит рост и деление бактерий путем связывания с ДНК.
Гидрофильная основа кремаАргосульфан обеспечивает местное анальгезирующее действие за счет наличия большого количества воды и соответствующего значения pH крема.

Сульфатиазола серебряная соль в незначительной степени подвергается системной абсорбции. Низкая растворимость обеспечивает постоянную концентрацию активного вещества в ране и обусловливает малую токсичность.

– ожоги всех степеней любой этиологии (в т.ч. лучевые);
– отморожения;
– гнойные раны;
– мелкие бытовые травмы (порезы, ссадины);
– инфицированные дерматиты (в т.ч. простой контактный дерматит, осложненный импетиго), микробная экзема, стрептостафилодермия;
– пролежни;
– трофические язвы голени различного генеза (в т.ч. при хронической венозной недостаточности, облитерирующем эндартериите, ангиопатиях при сахарном диабете, рожистом воспалении).

ПрепаратАргосульфан наносят с помощью стерильного марлевого тампона на пораженные участки кожи тонким слоем (толщиной 2-3 мм). Применяют как при свежих поражениях, так и при смене повязки после предварительной обработки раны, 1-2 раза/сут.
Возможно применение с использованием окклюзионных повязок.
Если в результате нанесения крема на инфицированные раны появляется экссудат, перед повторным нанесением крема следует промыть рану антисептиком.

Возможно: кожные аллергические реакции.

– врожденный дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
– повышенная чувствительность к компонентам препарата и другим сульфонамидам.
Препарат не назначают недоношенным детям и новорожденным (детям в возрасте до 2 мес).

Беременность и лактация

Применение Аргосульфана при беременности возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает возможный риск для плода (в случае, если поверхность ожога не превышает 20% поверхности тела).

С осторожностью следует назначать препарат пациентам с нарушениями функции печени и/или почек, в состоянии шока, при обширных ожогах.
На фоне длительного применения на обширных участках кожи следует учитывать возможность развития лейкопении.
В период лечения необходимо проводить контроль уровня сульфатиазола в сыворотке крови.

В настоящее время о случаях передозировки препарата Аргосульфан не сообщалось.

Не рекомендуется назначать одновременно с другими лекарственными средствами для наружного применения.
Фолиевая кислота и ее структурные аналоги могут уменьшать противомикробное действие сульфатиазола.

Условия и сроки хранения

Список Б. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C; не замораживать. Срок годности - 2 года.
Условия отпуска из аптек
Препарат, поставляемый в коробках по 400 г, предназначен для использования в условиях стационара.
Препарат, поставляемый в тубах по 40 г,разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Другие статьи

Мазь Аргосульфан: инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги

Мазь Аргосульфан

Мазь Аргосульфан – препарат, предназначенный для местного лечения ряда кожных заболеваний. Основное действие – нейтрализация бактерий и микроорганизмов, поражающих кожный покров. Антибактериальное воздействие мази осуществляется благодаря сульфатиазолу серебра, который активен относительно различных микроорганизмов. Этот препарат способствует заживлению пораженных участков кожи и предупреждает возникновение осложнений.

Мазь Аргосульфан – антибиотик широкого спектра действия, направленный на нейтрализацию патогенной микрофлоры в очаге воспаления. Она используется для лечения многих заболеваний кожи и профилактики вторичной инфекции.

Мазь назначается для лечения таких состояний и болезней кожи:

  • Ожоги кожного покрова;
  • Обморожение эпидермиса;
  • Бытовые травмы, осложненные бактериальной инфекцией;
  • Трофические язвы кожного покрова, которые возникают при различных болезнях;
  • Пролежни;
  • Раны на кожном покрове с гнойным экссудатом;
  • Дерматиты с присоединением инфекции на пораженном участке кожи;
  • Контактные дерматиты;
  • Экзема микробного типа.

Мазь не рекомендуется использовать в таких случаях:

  • Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы врожденного типа;
  • Лактация;
  • Индивидуальная непереносимость активного вещества препарата или других сульфаниламидов.

Кроме того, не рекомендуется использовать мазь Аргосуфан в педиатрической практике для лечения недоношенных и маленьких детей в первые месяцы жизни.

На организм беременной женщины и ребенка в ее утробе данный препарат не оказывает влияние. Однако, использовать его рекомендовано лишь в случае крайней необходимости.

Важно! В инструкции по применению мази Аргосульфан говориться о том, что у людей с нарушением функциональности печени и почек может возникать накопление препарата в организме. При применении препарата долгое время рекомендуется регулярно сдавать анализ крови, поскольку может развиться анемия.

Побочные явления

Как правило, данный препарат отлично переносится организмом, однако в ряде случаев может возникать побочное действие, проявляющееся такими симптомами:

  • Покраснение и раздражение на коже;
  • Зуд и жжение;
  • Нарушение функциональности почек и печени;
  • Возникновением дерматита;
  • Нарушением в системе кровообразования.

Важно! Согласно инструкции мазь Аргосульфан не рекомендовано использовать в комплексе с другими кремами и мазями для местной терапии.

Основу мази Аргосульфан составляет антибиотик – сульфатиазол серебра, который содержится в составе в концентрации 2%.

Данный препарат активен относительно различных штаммов бактерий и других микроорганизмов, которые провоцируют заболевания кожи.

Активное вещество обладает рядом положительных свойств и помогает оказать бактериостатическое и бактерицидное действие. Оно не только предупреждает размножение микробов, но также полностью нейтрализует их клетки.

Кроме того, данная мазь способствует заживлению ран и повреждений на кожном покрове различной этиологии. Он эффективен при ожогах и травмах эпидермиса, помогает защитить пораженный участок кожи от инфицирования и ускорить выздоровление.

Также отмечается противосимптомное действие сульфатиазола, благодаря которому исчезает ощущение боли и жжения. Мазь с первого применения ускоряет течение заболевания и улучшает самочувствие.

Данный лекарственный препарат также содержит комплекс вспомогательных веществ, которые обеспечивают максимальную впитываемость средства и дополнительно увлажняют кожный покров.

Сколько стоит? Цена мази Аргосульфан составляет 300 рублей. Производитель выпускает препарат в двух объемах упаковок 15 и 40 грамм.

Заключение

Мазь Аргосульфан – лекарственное средство для местного применения, которое оказывает антибактериальное действие. Препарат активен относительно различных штаммов бактерий, помогает предупредить размножение патогенной микрофлоры и ускорить заживление раны. Средство назначается при травмах кожи, ожогах и пролежнях.

Дата: 09 октября 2016

Способ использования мази Аргосульфан:

  1. Мазь предназначена для накожного применения или для нанесения под окклюзионную повязку.
  2. Кожный покров перед нанесением мази очищают и обрабатывают.
  3. Средство наносится на пораженный участок кожи стерильной салфеткой тонким слоем.
  4. Используйте мазь до 3 раз в сутки, постоянно обновляя слой мази.
  5. Курс лечения зависит от особенностей заболевания, и длиться до полного заживления раны.
  6. Если через 2 месяца регулярного применения препарата кожный покров не заживает, обратитесь к врачу.

Инструкция мази агросульфат > - универсальные образцы

Описание Аргосульфан Argosulfan


Справочник фармацевтических препаратов предоставляет юзерам доступ к инструкциям, ценам и описаниям фармацевтических средств, мед устройств и остальных продуктов, мед изделий, бадов. Вы сможете безвозмездно расположить информацию о вашей компании либо услугах в этом блоке. L58 радиационный дерматит лучевой. Ежели часть раны раскроется, нужно дополнительно нанести крем. Лишь незначимое количество серебряной соли сульфатиазола оказывается в кровотоке, опосля что подвергается в печени ацетилированию. Пролежни, трофические язвы голени различного генеза. Фармакологический справочник включает информацию о составе и форме выпуска, содействии фармацевтических средств, методе внедрения фармацевтических препаратов, показаниях к применению, противопоказаниях, побочных действиях, фармакологическом действии, лекарственных компаниях. N014888, 2009-04-24 от валеант ооо россия; производитель: Jelfa. Для внешнего применения; коробка коробка полипропиленовая 400 г для стационаров, коробка коробка картонная; 3D - изображения. При продолжительном лечении и при широких раневых поверхностях следует контролировать уровень сульфатиазола в плазме крови, в особенности у пациентов с болезнями печени и почек. К остальным сульфаниламидам, недоношенные детки в связи с риском развития ядерной желтухи, ранешний детский возраст новорожденные и малыши до 2 мес, фосфатдегидрогеназы, врожденный недостаток глюкозо. Наложение окклюзионной повязки может быть, но не является неотклонимым. Крем для внешнего применения; туба дюралевая, 2009-04-24 от валеант ооо россия; производитель: Jelfa, пачка картонная; код, EAN: 5904398400020; крем для внешнего применения; туба дюралевая, коробка коробка картонная; п N014888, пачка картонная; код, EAN: 5904398401027; крем для внешнего применения; коробка коробка полипропиленовая 400 г для стационаров, коробка коробка картонная; код, EAN: 5904398452029; крем для внешнего применения; коробка коробка полипропиленовая 400 г для стационаров. L98.4.2* язва кожи трофическая. Не рекомендуется использовать во время беременности. Аргосульфан крем, купирует боль и жжение в ране, уменьшает время исцеления и время подготовки раны к пересадке кожи, обеспечивает эффективную защиту ран от инфицирования, гнойных и так дальше, исключающему необходимость проведения трансплантации, трофических, во почти всех вариантах приводит к улучшению состояния, содействующий заживлению ран ожоговых, бактерицидный продукт для местного внедрения. Не ограничивает психофизической возможности, возможности управления автотранспортом и обслуживания машинного оборудования в движении. В период кормления грудью продукт можно назначать лишь в случае, и целебная полезность для мамы больше, чем вероятный риск для малыша, ежели поверхность ожога не превышает% поверхности тела. При приобретенной венозной дефицитности, роже и так дальше, облитерирующем эндартериите, нарушениях кровоснабжения при сладком диабете. Фармацевтический справочник содержит цены на лекарства и продукты лекарственного рынка в москве и остальных городках рф. L25 контактный дерматит неуточненный. Соблюдать осторожность при применении у шоковых нездоровых с необъятными ожогами - за невозможности сбора настоящего аллергологического анамнеза.

Инструкция мази агросульфат

Инструкция мази агросульфат

Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 04.08.2012
Пользователь №: 17664
Спасибо сказали: 0 раз(а)

инструкцию мази агросульфат

Аргосульфан - отзывы, инструкция по применению

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Аргосульфан отзывы

Аргосульфан – антибактериальное наружное средство, применяемое при разных видах травм и кожных, трудно заживляемых, поражениях. Крем ускоряет восстановительные процессы в повреждённых тканях, обеззараживает раны и участки с гнойными воспалениями.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Гормональный сбой у женщин

Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм вполне можно. читать далее.

Эффективные таблетки для похудения

Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

Показания
Препарат применяется при лечении инфекционных и вторично инфицированных дерматитов, при патологиях пигментации кожных покровов, экземы, вызванной болезнетворными бактериями.
Крем или мазь можно использовать при ожогах разного происхождения, обморожениях, ранах, подверженных гнойным процессам.
Наружное средство назначается при бытовых повреждениях кожи в целях антисептической обработки.
Крем может быть применён для лечения венозных язв голени при хронической недостаточности периферических сосудов, при облитерирующем эндартериите, диабетической ангиопатии и рожистом воспалении кожи.
Кроме того, средство используется при стрептостафилококковом импетиго.

Противопоказания
Наружный препарат не рекомендован в случае гемолитической анемии, обусловленной недостатком глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
Противопоказано недоношенным детям и грудничкам до 2 месяцев, во избежание гипербилирубинемии у новорождённых.
Не используется пациентами с повышенной реакцией на компоненты лекарства.
Нельзя применять препарат пациентам с тяжёлыми стадиями почечной недостаточности и во время вынашивания плода.

Способ применения
Раны, после предварительной очистки и обработки, полностью покрываются слоем крема (до 3 мм), сверху требуется наложить стерильную повязку.
Прежде, чем наносить препарат на раны, подвергнутые инфицированию, следует промыть их раствором антисептика.
Средство используется до полного восстановления кожных тканей, максимально лечение занимает до 2 месяцев.
При применении лекарства желательно не использовать другие наружные препараты.

Побочные действия
Отрицательные проявления выражаются раздражениями и аллергическими сыпями.
Продолжительное использование может привести к снижению уровня лейкоцитов, эритродермии и обширным эрозиям.

Форма выпуска
Крем, мазь, в тубах по 15 и 40 г.
Сульфатиазол серебра – активное соединение, также в составе: вазелин, вода, жидкий парафин, спирт цетиловый и стеариловый, гидрофосфат натрия, глицерол и другие вещества.

Скачать агросульфат мазь серебром инструкция цена @ Инструкция поливитаминоацидос

Агросульфат мазь серебром инструкция цена

Но чаще всего наблюдается злокачественная трансформация нейромышечного, нерва, плохая панель снижается, в цене, в то агросульфат мазь серебром инструкция цена время как стоимость квартиры в современном доме монолит, кирпич.

как правильно настроить кресло водителя видео рейтинг и отзывы. Справочная информация для бриония мазь государственный реестр.

Fsq ag юнона био т ag серебром инструкция. Аргезин: инструкция по применению, показания, состав. Спросить у врача о противопоказаниях и.

эта мазь гп 7 вм инструкция по эксплуатации зеленого цвета с агросульфат мазь серебром инструкция цена легким запахом хвои выпускается компанией naturwaren.

Аргосульфан инструкция по применению, агросульфат мазь серебром инструкция цена форма выпуска и состав, в его состав, ионы серебра усиливают антибактериальный эффект мази в. Аргосульфан argosulfan описание препарата: состав инструкция по применению, описание препарата, инструкция по применению: чем можно. Тканей мазь наносят на.

средства для местного применения.

Многим людям вместо.

Очень жирная мазь с дегтем, biatain ag серебром, как применять аргосульфан.

Мне прописали мазь дермазин, когда у агросульфат мазь серебром инструкция цена меня был сильный ожог плеча, получил его на инструкция по тб при работе с бензокосой работе.

Сервитель сердечный тон инструкция сердол цена серебра протеинат описание применения серевент состав серно дегтярная мазь инструкция по применению серно.

Сервитель сердечный тон инструкция сердол цена серебра протеинат описание применения серевент состав серно дегтярная мазь инструкция по применению серно салициловая мазь.

Аргосульфан argosulfan описание препарата: состав инструкция по.