Руководства, Инструкции, Бланки

образец ходатайство от работодателя в детский сад img-1

образец ходатайство от работодателя в детский сад

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Жалоба на детский сад

Жалоба на детский сад

Нарушению прав ребенка в детском саду помешает жалоба на детский сад.

Детство находится под защитой государства – это конституционная норма. Законными представителями ребенка являются его родители – именно они должны отстаивать права и интересы своего ребенка, обладают полномочиями обратиться в компетентные органы с жалобой на детский сад.

Правовую основу жалобы на детский сад составляют нормы Закона «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ от 29.12.2012 г.), Закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» (№ 124-ФЗ от 24.07.1998 г.). Значительный интерес представляет и приказ Минобразования и науки РФ от 17.10.2013 г. № 1155 и постановление Главного санитарного врача об утверждении СанПиН по вопросу содержания и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений. (№ 26 от 15.05.2013 г.).

Пример жалобы на детский сад

В прокуратуру г. Челябинска,

в комитет по образованию г. Челябинска,

в Управление Роспотребнадзора по Челябинской области

от родителей средней группы МБДОУ

«Детский сад № 1195»

Коллективная жалоба на детский сад

Поводом обращения с коллективной жалобой на детский сад № 1195 г. Челябинская стали незаконные действия заведующей указанного учреждения, в результате которых нарушены права наших детей. В соответствии с решением заведующей наша средняя группа расформирована с 01.08.2016 г.

В результате такого решения в детском саду создана одна старшая группа, численность которой в общем составит 34 человека. Площадь помещения, где эта группа будет находиться, составляет 58 кв.м.

В соответствии со ст. 66 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Одним из требований приказа Минобразования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155 является соблюдение в дошкольном учреждении требований постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. № 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

В соответствии с п. 1.9. вышеуказанных СанПиН, количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты — для групп дошкольного возраста (от 3-х до 7-ми лет) — не менее 2,0 метров квадратных на одного ребенка. В соответствии с решением Верховного суда РФ от 04.04.2014 г. в расчет принимается количество детей по списку, а не фактически находящихся в группе. Как указано в решении, фактическое присутствие всех детей приведет к ненадлежащему исполнению дошкольной образовательной организацией принятых на себя обязательств, оказанию некачественных услуг, что не соответствует Конституции РФ.

В связи с изложенным, просим проверить законность действий заведующей детского сада № 1195 и принять меры реагирования. Ответ просим направить по адресу: 454025, г. Челябинск, ул. Гагарина, 49-58 (председатель родительского комитета Станизде А.А.).

Родители воспитанников группы: Пономарева Е.К. Никитина А.А. Устьянцева И.Л. Радищева М.И. Станидзе А.А.

Как составляется жалоба на детский сад

Для подготовки жалобы, помимо тех нормативных актов, которые указаны в начале, пригодятся:

  • Устав детского сада. В нем прописаны полномочия, обязанности заведующей, порядок работы учреждения, порядок осуществления контроля и др. Копию такого документа можно взять, обратившись к заведующей, она обязана его предоставить.
  • Типовые положения о дошкольном учреждении, о специальном (коррекционном) учреждении – их можно найти в сети Интернет, на сайте комитета по образованию муниципалитета, где расположен садик.
  • Акты комитета муниципального образования (администрации), который осуществляет руководство и контроль за дошкольными учреждениями на территории муниципалитета.
  • Договор, который был заключен между родителями и ребенком при устройстве ребенка в сад.

Жалоба на детский сад может быть подана в несколько органов власти: в прокуратуру РФ, в Роспотребнадзор (когда речь идет о нарушении санитарных норм), главе муниципалитета или в местный комитет по образованию. Любое решение указанного органа по жалобе может быть обжаловано в суд путем подачи административного иска об оспаривании решения органа власти или на действия должностного лица .

До подачи жалобы на детский сад есть смысл пообщаться лично с заведующей и получить письменный отказ разрешить спорную ситуацию.

Подача и рассмотрение жалобы на детский сад

Направить в полномочный орган жалобу на детский сад можно несколькими путями. Самый простой – направить ее электронной почтой или обратиться через официальный интернет-сайт государственного органа. Обязательно оставьте телефон и адреса для обратной связи. Возможно, придется прийти на личный прием и принести дополнительно документы, подтверждающие изложенные в жалобе обстоятельства.

Рассматриваться жалоба может до 30 дней с даты регистрации ее органом власти, продление жалобы должно сопровождаться направлением промежуточного ответа. Если полученный ответ Вас не устроит до подачи искового заявления или административного иска можно обратиться с заявлением об ознакомлении с материалами производства по такой жалобе на детский сад. Копии таких документов могут стать доказательствами по гражданскому или административному делу или в соответствии с ходатайством об истребовании доказательств. удовлетворенном судом, приобщены к делу.

Другие статьи

Образец ходатайства с места работы о получении путевки в детский сад

Образец ходатайства с места работы о получении путевки в детский сад

Елена Прекрасная Просветленный (32647), закрыт 6 лет назад

Здравствуйте! Пишу по просьбе своей коллеги. Она - одинокая мама (соответствующие документы - имеются), стоит в очереди на получение места в детском саду. Сейчас, кроме уймы других документов, с нее потребовали ходатайство с места работы. У одиноких мам, насколько я знаю, по закону есть льготы - пусть не первоочередное право на место в садик, и всё же. А ее очередь за два с половиной года ничуть не продвинулась, "нет мест", хотя внучка другой нашей коллеги каким-то непостижимым образом уже пошла в этот же самый детсад. Сегодня мы с коллегой вместе сходили в отдел кадров нашей организации, объяснили цель своего визита, но - кадровик развела руками и сказала, что она уже давно живёт на свете, но - при всём своем желании образец такого ходатайства дать не может, так как о необходимости оного впервые слышит. Я поискала в интернете, но - нашла только примерное ходатайство "от себя"; а нужно - ходатайство "от работы", причем - непременно "от имени одинокой мамы" (руководство - заверит, а о том, что она - очень ценный работник, и ее отсутствие на работе - недопустимо, я сама напишу). "Давать конвертик" коллега, невзирая на все "тонкие" намёки, принципиально не хочет (и - правильно делает!). Организация у нас - не бюджетная (ОАО), собственного садика нет. Помогите, пожалуйста! Заранее благодарю за ответы.

Дополнен 6 лет назад

"Ради набора баллов" - убедительная просьба не отвечать.

Обратившийся за помощью Мастер (2498) 6 лет назад

догор т Знаток (387) 6 лет назад

Linocka Alinocka Просветленный (33875) 6 лет назад

Я понимаю ситуацию и сочувствую маме ребенка, но вы сами-то хоть прочли, что вы пишите:
"путевка в детский сад, ходатайство с места работы. "- анекдот

YuLi KuToVaya Просветленный (24032) 6 лет назад

Елена! Форму Вы такую не найдете, так как никаким нормами права она не установлена. Нужно писать в свободной форме.

Detected74 Просветленный (43116) 6 лет назад

Такие ходатайства законом не предусмотрены, а следовательно, требование оных - незаконны. Другой вопрос, что те, кто эти бумажки требует - бюрократы и крючкотворы, живущие по принципу "Что хочу, то и ворочу. " могут просто отказать. Тогда прямая дорога в суд.

Sergei . Гуру (4018) 6 лет назад

Ходатайство на предоставление места в детский сад подается в свободной форме.
Администрация ----ОАО ходатайствует о предоставлении места в детский сад (при необходимости можно указать претендуемый детский сад- хотя в Вашем случае дали бы место) нашему работнику ___________. Иванова Татьяна добросовествный работник, трудится на предприятии с ________года, является матерью-одиночкой (либо воспитывает ребенка одна). является хорошим (ценным специалистом) без которого не возможно обойтись на производстве.
Такие ходатайства реально подаются в управление образования. А по поводу первоочередности рекомендую ознакомиться на сайтке вашего города с Положением о комплектовании дошкольных образовательных учреждений, где на уровне муниципалитета все прописано.

оптимистка Высший разум (146605) 6 лет назад

К образцу ходатайства, которое дала Лариса Рябцева, я бы добавила ещё один пунктик: Окажем детскому саду помощь (стройматериалами для ремонта, песком для песочниц). ну, или бумагой для ксерокса.

Nata Просветленный (35238) 6 лет назад

Ходатайство пишется в свободной форме:
ОАО______ ходатайствует о предоставлениии (Ф. И. О) места в ДДУ № ____, для её дочери (сына) Ф. И. О. год рождения.
Ф. И. О. трудится в нашем коллективе с ____ года, проявила себя как добросовестный, ответственный специалист, знающий производство.
Просим вашего содействия в выделении места в ДДУ

Как написать ходатайство на работника: образец с места работы от работодателя

Образец оформления ходатайства на работника: как правильно написать и куда подать

Зачастую при обращении к различным учреждениям и государственным структурам необходимо не только заявление от гражданина, но и ходатайство с места работы. Оно сопровождает документацию и оказывает положительное влияние на процесс рассмотрения заявления. Иногда процедура составления прошения от работодателя в суд, ФМС или для детского сада вызывает определенные трудности у граждан. Как правильно написать ходатайство на работника? Когда его представление может помочь человеку? Где взять образец документа?


Причины составления прошения для работников

Ходатайство работодателя применяется в различных сферах. Его представляют главным образом для защиты интересов сотрудника. С его помощью можно оформить льготы, например, получить поощрение или премию или добиться принятия ребенка в детском саду. Как правило, прошение с места работы оформляют вместе с характеристикой на сотрудника. Такой документ не является обязательным. Он — волеизъявление от администрации места занятости человека. Ходатайство может быть полезным при следующих жизненных обстоятельствах:

  • при необходимости поощрить или премировать человека на уровне городской администрации;
  • при оформлении ребенка в детский сад не по месту жительства, переводе малыша из одного сада в другой;
  • для подачи в суд при необходимости смягчить наказание или переквалифицировать статью;
  • при лишении водительских прав за дорожное правонарушение (подается Госавтоинспекции);
  • при поступлении ребенка сотрудника в ВУЗ с предоставлением ему льгот или услуг;
  • для оздоровления в учреждениях курортного и здравоохранительного типа от организации, где работает гражданин;
  • для получения жилья от вышестоящей инстанции;
  • для подачи в УФМС при переоформлении патента на работу;
  • для получения возможности пользоваться свободным графиком обучения или экзаменов.

Одно из требований к документу — правильно написать его. Для этого можно посмотреть образец или готовый пример у юриста или на просторах всемирной сети. Прошение с места работы не дает абсолютной гарантии заявителю. Но оно способно сыграть положительную роль при разборе ситуации.

Подача документа в судебные и миграционные органы

Ходатайство с места трудоустройства человека обязательно понадобится, чтобы оформить трудовой патент в ФМС. С его помощью негражданин РФ имеет право на работу в стране. Срок выдачи патента — один год. Продлевают его в ФМС. Для этого следует составлять конкретный пакет документов, среди которых важную роль играет прошение, оформленное работодателем. ФМС по представленной документации решает, предоставлять ли годовой патент человеку или нет. Спустя год иностранный работник вправе не выезжать за пределы РФ и обратиться к ФМС. Для этого он снова собирает документацию, куда входит ходатайство с места трудоустройства, и передает ее территориальному подразделению ФМС. Передача пакета бумаг происходит по почте или лично по приходу в местный орган ФМС.

Еще один пример, когда прошение от начальника необходимо, — правонарушение и, как следствие, суд или взыскание от ГАИ. Обращение с прошением к органам Госавтоинспекции происходит при возможности лишения права на управление автомобилем. Работодатель вправе ходатайствовать о замене наказания. Это происходит, когда автосредство — единственный вид получения дохода, т. е. нарушитель — профессиональный водитель. В ходатайстве следует написать о финансовой зависимости нарушителя от его профессии. Особенно часто прошение передаются, когда место работы — компания по грузо/пассажироперевозкам.

Если производство передано в суд, следует ходатайствовать этому органу. Суд не требует подачи прошения как обязательного документа. Эта бумага внесет свой вклад при решении судьбы нарушителя. Решение о подаче прошения с места трудоустройства может приниматься на собрании профсоюза. Суд вправе рассмотреть и принять к сведению документ. Пример — взятие сотрудника на поруки и, как следствие, замена меры пресечения. Суд принимает более мягкое наказание, если сотрудник незаменим.

Правила составления документа

Чтобы представить ходатайство организации или ведомству, нужно правильно его оформить. Для написания лучше найти похожий пример или взять у адресата образец. Как правило, необходимый образец находится при канцелярии учреждения. Законодательством не установлена определенная форма для заполнения, тем не менее, нужно следовать плану составления документа.

Каждое прошение должно вмещать следующую информацию:

  • наименование адресата (инстанция, которая рассмотрит прошение);
  • сведения о должностном лице (если известно);
  • информацию о заявителе;
  • Подробную информацию о сути прошения (данные о работнике, какое деяние он совершил или какие льготы требуются и т. д.);
  • просьбу о замене вида наказания на другой ввиду крайней важности человека;
  • указание на нормативные акты;
  • список прилагаемых документов;
  • дату, подпись.

Если администрация учреждения пишет прошение на награждение, следует упомянуть о заслугах человека на производстве, его авторитет среди сотрудников, пользу, которую он принес предприятию. В документе для подачи суду важно упомянуть, какие положительные качества имеет гражданин, внести предложение повлиять на человека всем коллективом. Упоминание семейного положения и материального состояния важно, если человеку нужна жилплощадь.

Приказ о графике работы образец - ответ найден

Образец приказа о графике рабочего времени

В приказы об изменении рабочего режима непременно перечисляются все сотруденькики, для которых вводится новое правило. Так как количество таких часов в течение 1-го месяца не должно превосходить заблаговременно установленного размера. Учетный период суммированного рабочего времени для работников пт 6 реального приказа найти календарным месяцем.

эталонприказа об изменении режима работы вы сможете скачать тут. Скачать эталон формы бланка приказ об утверждении. Тогда пригодится составить приказо режиме работы организации (эталон см. эталон рассмотренного распорядительного листа можно скачать безвозмездно по прямой ссылке.

Приказ об изменении графика работы сотрудника образец

В шапке документа вчеркните полное и сокращенное наименование компании в согласовании с уставом, другим учредительным документом. Многие организации делают это, к примеру, при переходе на зимнее и летнее время. Приказ о графике работы в торжественные деньки.).

Образец приказа об изменении графика работы

Решение о внесении конфигураций в график работы воспринимает исполнительный орган предприятия. Если имеет место несогласие составляется особый акт график, составляют который обычно работник и работодатель совместно. То есть, если наращивают длительность каждого рабочего денька по отдельности. И о сроке, за который сотруденькик должен дать ответ, согласиться на таковой режим, или отрешиться от него.

Где можно скачать приказ, утверждающий изменение графика работы по инициативе работодателя? Тк рф, то для корректировки графика работы ему непременно необходимо получить согласие сотруденькиков, которых она касается. Для служащих также важен вопрос о режиме работы предприятия для выбора смен, самостоятельного планирования времени отдыха, подбора коллег в команду и другое. Ниже размещен типовой бланк и эталонприказао режиме работы предприятия вариант которого можно скачать безвозмездно.

Ходатайство с места работы

Ходатайство с места работы


Нужно в простой и доступной форме (побольше соплей)


ты отличный специалист, а замены тебе просто нет, в связи с этим, большая занятость на работе, ребенка не с кем оставить; родственники далеко; оба родителя вынуждены работать, чтобы прокормить семью, обуть, одеть; кризи опять - таки;род професси таков, что необходимо постоянно совершенствоваться, необходима практика, а, как следствие, ежедневно работать. тем более, что в условиях кризиса не имеет смысла увольняться, так как работу потом трудно найти и т.д. и т.п.


А вот у меня на работе "знают" как писать и пишут очень сухо и официально, к сожалению - пару строчек буквально, и "отсебятину" не подписывают :diablo:

Пороки входят в состав добродетели, как ядовитые снадобья в состав целебных средств. Козьма Прутков

щас напишу чаво мне накровпали на работе :)
все на фирменном бланке.

начальнику отдела образования администрации такого-то района В.И. Пупкину

Прошу вас выделить место в дошкольное общеобразовательное учреждение Ивановой И.И. учителю такой-то школы (должность) для ее дочери Ивановой О.П. такого-то года рождения, номер очереди (или как ам правильно) 1000500 :)

директор школы Петров А.А.Сообщение было изменено пользователем 12-05-2009 в 18:05

Пороки входят в состав добродетели, как ядовитые снадобья в состав целебных средств. Козьма Прутков

Девочки, там образцы не только ходатайств http://klassrod.ru/
Заходите на форум-алгоритм получения путевки в д/сад и смотрите


мне тоже писали от школы, и тоже очень "сухо". К образцу


могу добавить, что указывали месяц постановки на очередь, номер очереди первоначальный и после продвижения (если вы знаете эти номера). как сказали в РОНО, это нужно для того, чтобы Вас по всем журналам не искать долгое время. Еще можно указать, что путевка необходима в сявязи с выходом сотрудника на работу. Слезно-сопливое ходатайство (заявление) нужно в том случае, если вы пишете не от предприятия, а от себя лично в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Вот тогда надо подробно описать все возможные обстоятельства, которые не дают Вам полноценно жить без садика.

люди, будьте добрее.

Вклинюсь к вам в разговор. Тут такое дело, с путевкой мы пролетели как гуси над Китаем, а если устраиваться на работу в училище (это я планировала еще не зная, что путевки не будет), то ходотайство можно будет писать? От стажа работы в учебном заведении что-то зависит?