Руководства, Инструкции, Бланки

мегафол опрыскивание инструкция цена img-1

мегафол опрыскивание инструкция цена

Категория: Инструкции

Описание

Стимулятор роста Мегафол (Megafol) 1 л

Биостимулятор роста и преодоления стрессовых ситуаций.

МЕГАФОЛ ? жидкий антистрессовый биостимулятор, который помогает растениям преодолевать стрессы, вызванные как природными факторами (заморозки, высокие температуры, град, засуха и т.д.) так и воздействие человека (вегетационная обработка, подкормка сеялками с опущенным сошниками), которые могут приводить к существенным потерям урожая, снижения качества и количество продукции и гибели растений.

МЕГАФОЛ произведен из растительных аминокислот (28%), содержащий бетаин и полисахариды, которые выполняют:

  • транспортную функцию по доставки питательных веществ при листовой подкормки;
  • усиливают способность корневой системы поглощать воду;
  • повышают устойчивость растений к низким и высоким температурам;
  • улучшают проникновение питательных веществ и воды в клетки растений.

Применение МЕГАФОЛА с обычными удобрениями понижает накопления нитратов у особо чувствительных к их наличию культур (шпинат, салат, огурцы, капуста).

При совместном внесении МЕГАФОЛА с инсектицидами, фунгицидами и регуляторами роста, позволяет снизить нормы их расходаи усилить действия препаратов и удобрений.

При обработке гербицидами вместе с МЕГАФОЛОМ, культурное растение легко преодолевает стресс, в то время как сорные растения становятся более восприимчивыми к действию препарата.

В последнее время в агротехнологии распространённым элементом стал МЕГАФОЛ по применению на плодовые и ягодные культуры т.к. сильные весенние заморозки способны существенно повредить плодовые и ягодные насаждения. В таких условиях растения трудно выводить из состояния "спячки", что приводит к неизбежным потерям урожая.

Примерная схема подкормки для выведения плодовых и ягодных культур из состояния ступора (проводится до 5 раз при возобновлении вегетации каждую неделю.

Другие статьи

Мегафол 10мл, цена 50 руб

Мегафол — специальный антистрессовый препарат, произведенный из растительных аминокислот, в особом сочетании с калием, бетаином, полисахаридами и прогормональными соединениями. Применение Мегафола повышает урожайность и качество продукции, и стабилизирует эти показатели в неблагоприятных условиях.

Восстанавливает рост и развитие растений после стрессовых ситуаций: заморозки, низкая или высокая температура, тепловой ожог.

Аминокислоты и бетаин в особом сочетании с другими соединениями стимулируют физиологию и рост растения, обеспечивая готовым энергетическим резервом биологические процессы в стрессовых ситуациях (заморозки, низкая или высокая температура, градобой, химический ожог и т.п.). При совмещении с листовыми подкормками расширяет температурные границы их эффективности, повышает способность усвоения элементов питания, играя роль транспортного агента и поверхностно-активного вещества. Мегафол может использоваться со всеми пестицидами, повышая их эффективность.

Всего аминокислот - 28,0%

Азот (N) всего - 3,0%

В т.ч. органический - 1,0%

Растворимый калий (К2О) - 8,0%

Органический углерод (С) растительного происхождения - 9,0%

Применение Регулярное опрыскивание с интервалом 7 дней в концентрации 2,5 мл на 1 литр* раствора.

*Средняя оптимальная дозировка. Может быть незначительно повышена или уменьшена в зависимости от вида с/х культуру

Не комбинировать Мегафол с веществами имеющими щелочную реакцию.

Не рекомендуется комбинировать Мегафол с медьсодержащими фунгицидами.

При комбинации Плантафолом рекомендуемая дозировка не более 1 мл на 1 литр раствора.

Мегафол - инструкция по применению, описание, характеристика, нормы расхода

Мегафол - сложное минеральное удобрение, которое применяют для защиты культурных растений от неблагоприятных условий, для стимуляции роста. Препарат применяют для удобрения плодово-ягодных посадок, злаковых и зерно-бобовых, овощных и технических культур.

Применение удобрения в сочетании с многими гербицидами даёт синергетический эффект: Мегафол усиливает действие пестицидов против сорных трав, но в то же время защищает сами культуры от действия препаратов.

В состав комбинированного удобрения Мегафол входят растительные аминокислоты, оксид калия в растворимой форме, органический и амидный азот, бетаин и органический углерод. Большинство компонентов препарата получают с помощью гидролитического расщепления растительных ферментов, поэтому препарат полностью безопасен для растений.

Мегафол - это коричневая жидкость, которую выпускают в пластиковой таре разных объёмов: пакеты по 25 мл, флаконы по 30 мл, бутыли по 1 л, канистры по 5 и 25 л. Аналог удобрения - препарат Текамин Макс.

Достоинства препарата Мегафол:

  1. Быстро выводит растения из состояния температурного стресса.
  2. Препарат стимулирует рост культур.
  3. Подходит для обработки широкого круга растений.
  4. Мегафол повышает урожайность и качество продукции.
  5. Улучшает внешний вид цветочно-декоративных растений.
  6. Удобрение способствует ускорению развития и более раннему созреванию плодов.
  7. Надёжно прилипает к листовой пластинке, не смывается во время дождей и поливов.
  8. Применяется в сочетании с пестицидами в баковых смесях; усиливает действие гербицидов.
  9. Средство не фитотоксично.
  1. Мегафол достаточно дорогостоящий и неэкономичный препарат.
  2. Удобрение токсично для животных, при утилизации тары в атмосферу выделяются вредные вещества.
Видео "Удобрение Мегафол" Инструкция по применению Мегафола

Рабочий раствор Мегафола готовят в день применения, чтобы израсходовать его полностью. Тару из-под препарата промывают, жидкость выливают в опрыскиватель и распыляют. Пустые канистры утилизируются. Чтобы получить рабочую жидкость для внекорневой подкормки, 15-35 мл удобрения разводят в 10 л воды.

Похожие материалы

Ава - комплексное минеральное удобрение, которым подкармливают газоны и плодовые деревья, кустарники и декоративные растения, а также овощные культуры. Препарат применяют как во время посадки, так и в качестве подкормок, которые ускоряют рост и развитие культурных растений. В его составе нет хлора, поэтому средство полностью безопасно для окружающей среды и её обитателей.

Агрикола - серия комбинированных минеральных удобрений, которые применяют на бедных почвах для повышения урожайности овощных и плодово-ягодных культур. Средства данной линейки, увеличивают количество соцветий, продлевают срок вегетации растений. Удобрение подходит для подкормок уличных и комнатных цветочных растений. Выпускается в удобной экономичной упаковке и является экологически безопасным препаратом.

Гуми – удобрения с высоким содержанием гумуса, который увеличивает плодородие почвы и урожайность культур. В состав препаратов Гуми, кроме солей гуминовых кислот (до 60%), входят азот, калий, фосфор, микроэлементы. Сочетание данных элементов делает препараты Гуми прекрасными стимуляторами роста для садовых и огородных культур.

Кемира - линейка комплексных удобрений для подкормки овощей, картофеля, газонов, комнатных и уличных цветочно-декоративных растений. В препаратах этой серии сочетаются в оптимальных пропорциях минеральные вещества, которые необходимы для развития конкретного типа культур. Удобрение не только даёт питательные элементы растениям, но и применяется для защиты их от грибковых инфекций и насекомых-вредителей.

Байкал ЭМ 1- биологическое удобрение, которое применяется для листовой и корневой подкормки, протравливания посадочного материала, приготовления компостных смесей. Препарат обеззараживает семена, ускоряет процесс их прорастания, повышает устойчивость растений к факторам среды, улучшает качество и количество урожая, снижая концентрацию нитратов в плодах и корнеплодах. Байкал ЭМ 1 улучшает характеристики почвы, обогащая её полезными микроорганизмами.

AgriSol - MEGAFOL ®

Создано: 11.12.2011 09:15

В процессе роста и развития растения часто подвергаются стрессам, вызванным как природными условиями (заморозки, низкие и высокие температуры, град, засуха и т.д.), так и воздействием человека (вегетаци- онные обработки СЗР, подкормка сеялками с опущенными сошниками), которые могут приводить к существенным потерям урожая, снижению качества продукции и даже гибели растений.

МЕГАФОЛ помогает растениям преодолевать стрессовые ситуации и продолжать нормальное развитие. МЕГАФОЛ – жидкий антистрессовый биостимулятор, произведенный из растительных аминокислот (28%) и содержащий бетаин, полисахариды и прогормональные соединения. Аминокислоты стимулируют метаболические процессы, усвоение пи- тательных веществ и сами являются готовым энергетическим резервом для биологического процесса роста и развития, также они выполняют транспортные функции по доставке питательных веществ при листовых подкормках. Бетаин стимулирует синтез хлорофилла, усиливает способность корневой системы поглощать воду, повышает устойчивость растений к низ ким и высоким температурам. Полисахариды улучшают проникновение питательных веществ и воды в клетки растения и также являются источником энергии.

Под воздействием стрессовых условий растение теряет способность усваивать питательные вещества, так как это требует энергетических затрат, которые в этот момент направлены на преодоление стресса. Поэтому растение останавливается в росте и развитии, что и приводит к потерям урожая.

Риск накопления нитратов у особо чувствительных к их наличию культур (шпинат, салат, огурцы, капуста) значительно снижается при совместном применении МЕГАФОЛа с обычными удобрениями за счет ускорения протекания обменных процессов.

Растительное происхождение компонентов препарата гарантирует высокую эффективность и сбалансированность полезных аминокислот (аргинин, пропилин, триптофан, глицин, лизин, гистеин).

Низкий молекулярный вес аминокислот, содержащихся в МЕГАФОЛе, усиливает проникновение в ткани растения инсектицидов, фунгицидов, регуляторов роста, микроэлементов, позволяя снижать нормы их расхода при их совместном внесении.

При совмещении с листовыми подкормками МЕГАФОЛ усиливает действие удобрений, играя роль транспортного агента. При использовании с гербицидами, стимулируя обмен веществ, он позволяет легко преодолевать стресс культурному растению, в то время как сорные растения становятся более восприимчивыми к действию гербицида.

Если на томатах, перце, огурцах, капусте, бахчевых использование МЕГАФОЛа стало в последние годы распространенным элементом агротехнологии, то применение на плодовых началось в Украине всего 2 года назад.

Сильные весенние заморозки, приходящие на смену теплым периодам погоды, при которых идет процесс сокодвижения, способны существенно повредить плодовые и ягодные насаждения. В таких условиях растения трудно выводить из состояния ступора, который приводит к неизбежным потерям урожая. МЕГАФОЛ является одним их эффективнейших препаратов для выведения плодово-ягодных культур из стрессового состояния.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ МЕГАФОЛА

  • ПРИМЕРНАЯ СХЕМА ПОДКОРМОК ДЛЯ ВЫВЕДЕНИЯ ПЛОДОВЫХ И ЯГОДНЫХ КУЛЬТУР ИЗ СОСТОЯНИЯ СТУПОРА.

    Проводится до 5 раз при возобновлении вегетации каждую неделю

    * Для плодовых и виноградников расход рабочего раствора – 500-800 л/га, для земляники – 250-300 л/га.

    ** Плантафол и Брексил Са применяется при открытии почек.

  • Мегафол инструкция по применению, советы, отзывы

    Мегафол инструкция по применению, советы, отзывы

    Благодаря развитию современного рынка агрохимикатов отличный урожай фруктов, ягод и овощей способен вырастить даже начинающий садовод. Помимо правильного ухода садовые и огородные культуры нуждаются в правильной подкормке и удобрении. Кроме того, сегодня в продаже встречается огромное количество специальных стимуляторов роста, одним из лучших среди них считается препарат под названием «Мегафол».

    Что такое «Мегафол»?

    «Мегафол» применение, которого достаточно разнообразно представляет собой сложносоставное минеральное удобрение, формула которого создана специально для стимуляции роста растений и обеспечение их защиты от неблагоприятных условий окружающей среды. С одинаковой эффективностью препарат может применяться для удобрения злаковых, бобовых, овощных, технических и плодово-ягодных культур.

    Как показывает практика, использование удобрения с различными гербицидами способно привести к синергетическому эффекту – с одной стороны «Мегафол» усиливает воздействие препаратов на сорные травы, а с другой защищает от их действия выращиваемые культуры. Формула средства включает в себя сразу несколько типов аминокислот, амидный и органический азот, оксид калия в растворимой форме, бетаин и органический углерод. Большая часть составных элементов «Мегафола» производится путем гидролитического расщепления ферментов растительного происхождения, благодаря чему удобрение полностью безопасно для культур.

    Преимущества «Мегафола»

    Прежде чем, переходить к рассмотрению ответа на вопрос, как применять «Мегафол» в саду, следует отметить, что выпускается удобрение в форме жидкости, которая разлита по пакетам в 25 мл. флаконам по 30 мл и бутылям по 1 литру. В числе преимуществ препарата можно отметить:

    Средство моментально выводить растения из состояния температурного стресса;

    Препарат способен стимулировать рост садово-огородных культур;

    Отлично подходит для обработки практически любых видов растений;

    Заметно повышает количество и качество урожая;

    Способствует улучшению внешнего вида декоративных растений и цветов;

    Способствует ускоренному развитию и созреванию плодов;

    Не смывается с листвы во время полива и дождей;

    Может применяться вместе с пестицидами и гербицидами;

    Удобрение не фитотоксично и не опасно для жизни и здоровья человека.

    Инструкция по применению

    Никаких особых запретов в использовании «Мегафола» не существует. При приготовлении и обработке растений этим препаратом достаточно придерживаться основных норм безопасности. Так, например, раствор нельзя готовить к использованию в пищевой посуде, а опрыскивание выращиваемых культур следует проводить в отсутствие животных и детей. Перед началом обработки средство следует протестировать на небольшом количестве растений, а после завершения работы руки, лицо и другие открытые участки тела тщательно вымыть с водой.

    Для приготовления рабочего раствора необходимо смешать препарат с водой, в пропорциях, которые определил производитель для различных типов культур. За одно применения следует израсходовать весь объем удобрения – хранению оно не подложит.

    Отвечая на вопрос, когда применять «Мегафол» стоит сказать, что ягодные и плодовые растения обрабатываются препаратом до цветения и формирования плодов. Обработка овощных культур осуществляется на пятнадцатый день со дня их посадки. Зернобобовые и кукурузу нужно опрыскивать в стадии колошения или кущения. Кроме того, производитель рекомендует применять «Мегафол» для обработки выращиваемых культур в период засухи, а также ранней весной при заморозках.

    Обработку следует проводить утром или вечером в безветренную погоду, в противном случае на листве могут остаться ожоги. Также специалисты не рекомендуют использовать препарат во время дождя и чаще двух раз в неделю.

    Автор: Дмитрий Примак