Руководства, Инструкции, Бланки

образцы удостоверений по электробезопасности img-1

образцы удостоверений по электробезопасности

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Бланк удостоверения о проверке знаний правил работы в электроустановках (удостоверение по электробезопасности)

Бланк удостоверения о проверке знаний правил работы в электроустановках (удостоверение по электробезопасности 2016 г.)

Удостоверение о проверке знаний правил работы в электроустановках, в профессиональной среде также называемое УДОСТОВЕРЕНИЕ ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ. Бланк удостоверения о проверке знаний правил работы в электроустановках изготавливается согласно нового приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 февраля 2016 г. № 74н. Удостоверение по электробезопасности в новой редакции имеет значительные отличия от старой формы. Размер Удостоверения по электробезопасности составляет 95 x 65 мм. Обложка: бумвинил, тиснение золотом. Во вкладыше 8 страниц. Предусмотрено место для фотографии.

Выдача Удостоверения о проверке знаний правил работы в электроустановках возможна только сотрудникам, которые успешно прошли проверку знаний применяющихся в случае работы с электроустановками. Удостоверение по электробезопасности свидетельствует о наличии у его держателя знаний по безопасному ведению работ и навыков обращения с электрическим оборудованием. Такие сотрудники имеют допуск к самостоятельной работе в электроустановках.

Содержание бланка Удостоверения о проверке знаний правил работы в электроустановках регулируется Приложением 2 Межотраслевых правил по охране труда:

  1. Удостоверение о проверке знаний правил работы в электроустановках является документом, удостоверяющим право предъявителя на самостоятельную работу в указанной должности (профессии).
  2. Удостоверение по электробезопасности выдается работнику при его оформлении на работу и действительно только после соответствующих записей о результатах проверки знаний норм и правил работы в электроустановках.
  3. На соответствующей странице проставляется общая оценка знаний правил устройства электроустановок, технической эксплуатации электроустановок, настоящих Правил и правил пожарной безопасности.
  4. Таблицы с результатами проверки знаний правил безопасности заполняются для персонала, которому по его должностным обязанностям и характеру производственной деятельности требуется аттестация по правилам промышленной безопасности и другим специальным правилам.
  5. Заполняется страница для персонала, допускаемого к проведению специальных работ (верхолазные работы, проведение испытаний и др.).
  6. Удостоверение по электробезопасности должно постоянно находиться при работнике во время выполнения им служебных обязанностей и предъявляться по требованию контролирующих работников.
  7. Удостоверение подлежит замене в случае изменения должности или возврату при увольнении работника.
  8. Удостоверение по электробезопасности состоит из твердой переплетной крышки на тканевой основе и блока из четырех страниц. Размер удостоверения 90 мм x 60 мм. Предпочтительный цвет переплета - темно-вишневый.
  9. На лицевой стороне переплетной крышки тиснением нанесена надпись (белым или желтым цветом): Удостоверение.

Уважаемые покупатели, обращаем ваше внимание на формат товара. Мы продаем незаполненное Удостоверение по электробезопасности. Вносить данные о владельце в удостоверение на законных основаниях имеют право только ответственные сотрудники организации, проводящей аттестацию.

Вашей организации необходимо партия документов? Удостоверение по электробезопасности можно приобрести в любом количестве. Наша типография отпечатает партию товара любого объема.

В магазине Сити Бланк вы приобретаете качественно изготовленное Удостоверение о проверке знаний правил работы в электроустановках (Удостоверение по электробезопасности) при учете всех правил. Всегда готовы дать консультацию по покупке, доставке или оплате товара.

Удостоверения находят применение во многих сферах и направлениях деятельности. Необходимость в этих документах обеспечивается возлагаемой на них функцией.

Базовая функция удостоверения – определять право человека на что-либо, или же это самое право подтверждать. Таким образом может подтверждаться право на проведение каких-либо видов работ, получение льгот, а также факт владения определенными навыками.

Так, благодаря удостоверению можно, при необходимости, подтвердить свою рабочую квалификацию или право на приобретение билетов с определенной скидкой (например, студенческий билет).

Большинство удостоверений имеют стандартизированный вид. Обычно это прямоугольная книжечка размером 95х65 мм. горизонтальной ориентации, состоящая из обложки и вкладыша. Но также встречается и вертикальная ориентация. Вкладыш может иметь разное количество страниц. Обложки изготавливают из различных материалов. Чаще всего используется заменитель кожи. В магазине Сити Бланк вы можете купить удостоверения разных размеров (смотрите информацию на странице товара или уточняйте у менеджера).

В нашей типографии Сити Бланк обложки удостоверений изготавливаются из бумвинила. Это специализированный материал, имитирующий внешний вид и свойства кожи. Обрамленный таким образом документ приобретает устойчивость к перегибам и истиранию, защищенность от влаги, внешнюю привлекательность. Это соверменное решение, сочетающее в себе несколько положительных моментов.

Бумвинил позволяет сделать бланк удостоверения презентабельным. По поверхности удостоверения возможно тиснение различных типов. Обложка может окрашиваться в различные цвета. В нашем магазине можно заказать документ с красным, синим, зеленым переплетом, а также цвета бордо. На странице каждого товара присутствует информация о возможных цветах. Программный выбор цвета товара не предусмотрен системой. Желаемый цвет обложки просто нужно сообщить менеджеру.

Обложка из бумвинила - экономичное решение для организаций. При наличии большого количества сотрудников, сменяемости кадров, намного дешевле заказывать удостоверения в искусственной обложке, нежели обрамлять документы в натуральную кожу.

Обложка удостоверения может быть жесткой, то есть состоять из картона и бумвинила, а может быть мягкой (ее еще называют дутой). Мягкая обложка включает в себя картонную основу, переплетный материал и поролоновую прокладку. Такие корочки смотрятся эффектнее, при этом стоимость конечного изделия увеличивается незначительно.

Любое удостоверение предполагает наличие вкладыша. Количество страниц определяется информацией, которую необходимо разместить на листах. Обязательная информация – реквизиты определенной организации, данные держателя документа и его подпись, подпись ответственного лица. Часто на первом развороте присутствует портретное фото владельца. Это характерно для бланка пропуска, удостоверений личности, некоторых профессиональных корочек.

Наш магазин является представителем типографии Сити Бланк в сети интернет. Мы изготавливаем печатные бланки удостоверений. Мы не производим поддельные документы и не занимаемся фальсификацией. У нас вы можете купить незаполненные бланки документов, без печатей каких-либо организаций и подписей, в одном экземпляре или партией необходимого размера.

Купить бланки удостоверений в нашем магазине вы можете самостоятельно или с помощью наших менеджеров. Выбрать нужную позицию и оформить заказ можно в любое удобное время. В будние дни в течение рабочего дня наши менеджеры могут ответить на ваши вопросы, возьмут на себя оформление заказа. Бланки удостоверений могут доставляться курьером по адресам в пределах Московской области. Также мы сотрудничаем с почтой и другими перевозчиками. Возможен самовывоз.

Ввиду периодического изменения законодательства формы документов также периодически подлежат изменению. Меняются графы, добавляются или убираются страницы вкладыша. Мы следим за этими изменениями и постоянно вносим коррективы в формы документов для того, чтобы информация была всегда актуальной.

Потребности современной организации могут выходить за рамки нашего каталога продукции. Не нашли подходящего документа? Персонально для Вас мы изготовим индивидуальный продукт. Обратитесь к нашим менеджерам или напишите нам на почту для получения консультации.

Другие статьи

Новая Форма Удостоверения По Электробезопасности!

Вклеиваемые Страницы в Новое Удостоверение По Электробезопасности!

Приветствую, уважаемые друзья! Ранее уже сообщалось о том, что 19 октября вступят в силу обновлённые Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённые приказом Минтруда России от 24.07.2013 г № 328н, а вместе с ними и новая форма удостоверения о проверке знаний правил работы в электроустановках.

Наш коллега Павел Чернов в этом вопросе помог следующим:

Уважаемые коллеги, выкладываю, выполненные в CorelDraw вклеиваемые в новое удостоверение по электробезопасности страницы 1,2,3,7. Третья страница приклеивается сзади второй. Удостоверение с таким порядком страниц можно использовать в не энергетических отраслях. Так же в этих отраслях не требуется фотография в удостоверение.

Теперь у кого есть CorelDraw могут реализовать новые удостоверения по электробезопасности.

СКАЧАТЬ НОВУЮ ФОРМУ

Павел Чернов написал ещё:

Уважаемые коллеги, конечно не каждый из нас пользуется CorelDraw.
Выкладываю этот бланк в формате PDF. Для заполнения таких бланков удобно пользоваться бесплатной программой Form Pilot. Там просто – через эту программу можно сканировать бланк, заполнить постоянные поля реквизитами организации, а те которые будут меняться, в программе сделать заполняемые поля. Очень удобно.

На этом всё. Ставим звёздочки и оставляем комментарии ??

Получайте анонсы новых заметок сразу на свой E-MAIL

Образцы выдаваемых удостоверений производства работ

Образцы выдаваемых удостоверений производства работ

Выполнение некоторых видов работ требует специальных знаний и навыков, поэтому к ним допускаются только те сотрудники, которые прошли специальное обучение и имеют соответствующее удостоверение на право производства работ. Такие документы являются именными и номерными. Учебные центры, которые их выдают, ведут строгий учет и обязаны оформлять их только после прохождения будущим сотрудником аттестации. Образцы документов зависят от главной цели их получения.

Удостоверения по охране труда

Помимо необходимых для производства работ знаний и навыков, будущие сотрудники должны пройти специальное обучение правилам обеспечения безопасности при осуществлении своих должностных обязанностей. По итогам прохождения такого учебного курса, им выдается удостоверение соответствующего образца.

Однако данный документ в большей степени нужен не представителям рабочих специальностей, а инженерно-техническому персоналу, поскольку его наличие требуется для проведения аттестации, оформлении документов при направлении сотрудников на работу и так далее. Так, для того, чтобы получить допуск к работе. сотрудник должен пройти инструктаж по охране труда. Проведение такого инструктажа возможно только работником, у кого есть удостоверение необходимого образца. Как правило, таким сотрудником является либо производитель работ (прораб или бригадир), либо инженер по охране труда.

Удостоверение по электробезопасности

Чтобы получить допуски к работе с электричеством, сотрудник также обязан пройти специальное обучение. Во время образовательных курсов, будущий работник получить следующие знания:


  • правила и порядок организации работ с токопроводящими предметами и инструментами;
  • перечень средств индивидуальной защиты, необходимый при работе с электричеством;
  • правила оказания первой медицинской помощи при поражении человека электрическим током.

По окончании учебного курса, необходимо будет сдать экзамен и получить соответствующее удостоверение. В нем содержится указание, какие виды работ он может выполнять. Необходимо отметить, что допуск к работе с электричеством бывает различных классов. Чем выше класс, указанный в удостоверении, тем выше уровень напряжения, с которым сотрудник может работать. Следует также отметить, что в удостоверении содержатся отметки о прохождении аттестации. Если сотрудник своевременно не прошел контроль знаний, удостоверение теряет свою силу.

Удостоверение для работы на строительной площадке

Место осуществления строительных работ является одним из самых травмоопасных. Поэтому все рабочие строительных специальностей должны иметь удостоверения соответствующего образца. Примером таких профессий могут быть:


  • машинист строительных машин;
  • рабочий люльки;
  • бетонщик, каменщик, плотник, штукатур и так далее;
  • монтажник;
  • кровельщик.

Последние две специальности должны также иметь и удостоверение на право производства работ на высоте. Наряду с общими правилами охраны труда, такие сотрудники должны знать правила обеспечения страховки на своем рабочем месте и порядок оказания первой медицинской помощи при получении человеком различных травм. О том, что они прошли такое, обучение делается специальная отметка в удостоверении.

Помимо описанных образцов удостоверений, существуют также их специфические типы, которые необходимы только для определенных профессий и специальностей: например, газосварщиков, водителей погрузчиков и так далее.

С внешним видом удостоверений и правилами их получения можно ознакомиться на сайте учебного центра «Лидер-Групп». Необходимо отметить, что в нашей компании не получится просто купить допуск на выполнение работ в Москве или других городах России. Мы предоставляем реальные знания и навыки!

Удостоверение по электробезопасности нового образца 2016 — Удостоверения — Каталог

Удостоверение по электробезопасности нового образца 2016 Удостоверение по электробезопасности с фотографией, 8 страниц.

Приказ Минтруда и социальной защиты РФ от 19.02.16 г. № 74н “О внесении изменений в Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок, утвержденные приказом Минтруда России от 24 июля 2013 г. № 328н” установил новые формы удостоверений о проверке знаний правил работы в электроустановках.

Удостоверения электробезопасности нового образца должны выдаваться начиная с 20 октября 2016г.

Новая форма корочек:

Удостоверения можно купить в Екатеринбурге (пр. Ленина, 60А). Оплата по безналичному расчету.

Ограничений по количеству нет.

Купить удостоверения по электробезопасности

Удостоверения по электробезопасности

Удостоверение о проверке знаний норм и правил работы в электроустановках оформление согласно приказу № 328н от 24.07.2013 г.

Также хотим сообщить о выходе удостоверений нового образца о проверке знаний правил работы в электроустановках согласно приказу Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 февраля 2016 г. № 74н

Работаем со всеми городами России!

Удостоверение по электробезопасности считается тем документом, который даёт право тому, кто таковое совершать определённые действия с электрическим оборудованием. После получения оно всегда должно находиться у работника. Если различные инстанции запрашивают удостоверение, то сотрудник обязан показать его.

Получить данное удостоверение можно нескольким путями. Один из них является совершенно бесплатным. На предприятии созывается комиссия. Но дело всё в том, что, обыкновенно, руководство не пользуется данным вариантом из-за небольшого количества сотрудников. Если, к примеру, требуется, чтобы пятьдесят человек прошло данную комиссию, то она будет созвана. Но кода речь идёт о двух или трёх сотрудниках, явно заметно нежелание руководства предпринимать какие-либо действия.

Второй способ состоит в том, чтобы пройти обучение. Такой вариант стоит денег и времени. Но зато молодые специалисты могут набраться практики. Это достаточно ценно.

Третий вариант отлично подойдёт тем, у кого практических знаний достаточно, но корочек не имеется. Потому оформить удостоверение по электробезопасности для них будет достаточно выгодно. Плюс не придётся тратить время на обучение.

Такое удостоверение не покупается, оно оформляется законным образом. Просто стоит довериться компании. Тогда в скором времени на руках вы будете иметь долгожданный документ.

У нас Вы можете приобрести удостоверения любых рабочих специальностей, за короткое время и без отрыва от производства!

Образец удостоверения о проверке знаний правил работы в электроустановках нового образца утверждённое приказом Минтруда России от 24.07.2013 г № 328н

Доставка: К любой станции метро бесплатно! (в Санкт-Петербурге, Москве).

Оплата: Наличными при получении курьеру (в Санкт-Петербурге и Москве).

QIWI кошелек или карта сбербанка (другие города).

Срок оформления удостоверений: 1-2 рабочих дня.