Руководства, Инструкции, Бланки

Battery Doctor Инструкция На Русском img-1

Battery Doctor Инструкция На Русском

Категория: Инструкции

Описание

Как увеличить время работы Android-устройства от батареи?

Как увеличить время работы Android-устройства от батареи?

Энергоэффективность системы Android является традиционно одной из самых обсуждаемых тем на форумах, блогах и страницах серьезных изданий. Но ситуация здесь не на все сто процентов зависит только от самой системы. Большую роль играет умение пользователя следить за системой, устанавливаемыми приложениями и коммуникационными функциями. Сегодня мы расскажем, как заставить мобильное Android-устройство работать от батареи дольше. А поможет нам в этом программа Battery Doctor.

Что такое Battery Doctor

Это приложение вышло из под пера тех же разработчиков, которые подарили нам утилиту Clean Master. о которой мы писали ранее. Программы, разработанные этой командой, носят помимо утилитарного значения еще и просветительское.

Вот и Battery Doctor тоже состоит из двух частей: самой программы, которая помогает управлять режимами работы системы, и около десятка советов пользователям, как сделать работу их мобильного устройства от батареи дольше. Вот они.

Рекомендации Battery Doctor Уменьшить частоту проверок и синхронизации приложений

Многие приложения, которые мы устанавливаем, время от времени обращаются к сети, чтобы обновить какую-нибудь информацию. На такие проверки тратится не только трафик, но и заряд аккумулятора. Снижение количества таких проверок до одного раза в час или даже раз в три часа может уменьшить расход батареи.

Обычно пункт, отвечающий за частоту таких проверок находится в настройках приложения.

Не забывайте выключать Bluetooth!

Многие пользователи забывают выключать Bluetooth после использования. Вот это серьезная ошибка. Адаптер этого вида связи один из самых прожорливых и при этом один из самых бестолковых. Если конечно вы не используете в постоянном режиме какое-нибудь Bluetooth устройство, то возьмите за правило, что нормальное положение у этого адаптера «выключено».

Собственно, то же самое можно отнести и к Wi-Fi адаптеру. И уж конечно не забывайте проверять, отключен ли GPS!

Не используйте 3G, если это не нужно

Многие не задумываются, в каком режиме работает сотовое соединение при передаче данных. И напрасно. Оказывается, 3G потребляет существенно больше энергии, чем обычный 2G. Единственным преимуществом сетей третьего поколения является скорость передачи данных. А она нужна только при работе с видеоконтентом и загрузки больших файлов. В обычном режиме работы достаточно и сетей второго поколения.

В операционной системе Android есть специальная настройка, позволяющая изменить способ передачи данных по сотовым сетям только в режим 2G.

Включайте режим «в полете», когда сеть неустойчива

Этот совет применим в случае, если вы едете, например, в поезде по просторам нашей необъятной родины. В этом случае сеть неустойчива, то появляется, то пропадает. Телефон при этом активно ищет сеть и также активно кушает батарею.

Когда батареи остается мало, используйте меньше приложений

Совет носит рекомендательный характер. Если батарея уже на грани разряда, не стоит пользоваться ресурсоемкими приложениями, а то останетесь и без игр и без телефона.

Дайте вашему телефону дышать!

Авторы Battery Doctor рекомендуют снимать с прибора чехол при зарядке, чтобы батарея при зарядке не перегревалась. Перегрев снижает ее ресурс. Но тут необходимо понимать, из какого материала сделан чехол и будет ли он влиять на нагрев устройства.

Если он тонкий и в нем полно дырок, то этот совет не для вас. А если как у меня — чуть-ли не резиновый, так лучше его и правда снимать при зарядке.

Зарядку лучше осуществлять от зарядного устройства

Ну тут очевидно. Зарядка от «родного» адаптера осуществляется с большим током, чем через USB порт компьютера. Значит и скорость зарядки будет выше при использовании родной зарядки.

Возможности Battery Doctor

Собственно, вся программа предназначена как раз для проверки, следует ли пользователь тем советам, которые дает приложение.

В Battery Doctor встроен специальный оптимизатор, который позволит вам найти ненужные, но работающие программы, а также подскажет, где находятся нужные настройки.

Также программа предложит вам использование эксклюзивного трехступенчатого процесса зарядки. Первая стадия — быстрая, она позволяет достаточно быстро набрать заряд, минимально необходимый для зарядки. Второй — продолжительный, который набирает зарядку до 100 процентов. Третий называется trickle. Эта стадия зарядки позволяет набрать максимально доступный заряд.

Думается, что если просто поставить на ночь зарядку, то эффект будет тот же, но тут все сделано красиво. А это скрасит в общем-то скучный процесс зарядки.

Также наглядно реализован функционал переключения энергосберегающих режимов и вклад каждого приложения в «поедании» батареи.

Заключение

Battery Doctor — утилита-советчик. Она не делает ничего, что бы вы не смогли сделать системными средствами, но для людей, не склонных глубоко забираться в настройки системы, такая палочка-выручалочка будет очень кстати. Можете потом снести программу, но уже будете знать, где и что в Android можно настроить для большей энергоэффективности.

Другие статьи

Battery Doctor

Battery Doctor

Battery Doctor. Универсальное решение для управления службами и приложениями телефона - Battery Doctor, позволяет сделать более длительной и улучшить аккумуляторную работу на телефоне. От того, насколько грамотно пользователь произведет установку параметров этой программы, зависит то, насколько долго будет батарея телефона ему служить. Полезная утилита демонстрирует, каков ресурс, который остался у батареи в режимах аудио, видео и разговора. Также приложение показывает аккумуляторную емкость и его температуру. Таким образом, программа будет оповещать, когда аккумулятор телефона полностью заряжен для того, чтобы можно было предотвратить его перегрев.
Особенности:

  • Отключение ненужных приложений, которые расходуют Вашу батарею!
  • Диспетчер задач завершает их в одно касание!
  • Приложения завершаются при выключенном экране!
  • Точное оставшееся время работы батареи!
  • Точное оставшееся время зарядки!
  • Использование режимов энергосбережения для работы/учёбы/сна и так далее!
  • Уникальная трёхступенчатая система зарядки!
  • Переключатель Wifi/Передача данных/Bluetooth!
  • Контроль яркости!
  • Управление процессором (для устройств с рут-доступом)!
  • Температура батареи!
  • Советы по зарядке!
  • Поддерживаются 19 языков!
  • Простой в использовании интерфейс!

Скачать Battery Doctor на Андроид вы можете по ссылке ниже.

Разработчик: KSMobile
Платформа: Android 2.2 и выше
Язык интерфейса: Русский (RUS)
Root: Нужен (только для некоторых функций)
Состояние: Free (Бесплатно)

Battery Doctor (Battery Saver)


Краткое описание:
Утилита для продления жизни батареи.

Описание:
Вы нуждаетесь в приложении, которое может помочь сохранить заряд вашей батареи? Попробуйте нашу программу, которой доверяет более 30 миллионов людей.

Что может эта утилита?
Она может дать вам оценку сколько у вас есть времени использования с текущего уровня заряда батареи. Кроме того, она позволит вам узнать, различные способы энергопотребления для различных видов деятельности на вашем устройстве Android.

Кроме того вы можете предсказать время использования вашего заряда, просто регулируя уровень батареи, что показывается на экране состояния. Скажем, у вас есть 80% от вашего уровня заряда батареи, и вы хотите знать время использования по каждому виду деятельности, когда заряд снизится до 50%, просто перетащите индикатор уровня заряда батареи до 50 %, и она автоматически покажет результат.

# Предсказать время использования заряда
Отображение времени работы (с точностью до минуты) в зависимости от устройства.
# Полная зарядка
Когда заряд батареи ниже 20%, запустите Battery Doctor и подключите зарядное устройство, затем он может помочь сохранить ваше Android устройство автоматически во время зарядки.
# Автоматически настройки
Вы можете включить/выключить Wi-Fi, GPS, Вluetooth, предачу данных или другое с помощью простого нажатия на максимальную продолжительность заряда
# Энергосберегающие советы
Десятки советов по энергосбережению и обслуживанию. Срок службы батареи может быть существенно продлен.
# Полностью бесплатная
Нет необходимости покупать приложения для экономии заряда батареи
# Журнал зарядки
Все зарядные действия будут зарегистрированы для вашей справки.
# Виджет
Поставляется с виджетом для облегчения регулировки.


Перевод на русский:D_Devil, NAIL82 (Dimonvideo.ru)
Русский интерфейс: Да

Программа Battery Doctor для Андроид лжет (см

Программа Battery Doctor для Андроид лжет (см. ниже)? Или причина в другом?

ПрограммаBattery Doctor для Андроид вроде бы должна помогать экономить на зарядке батареи. Но вот возникла проблема: как только заряд батареи достигает 15 процентов, так показатели заряда начинают падать с огромной скоростью. И эти 15% иссякают вместо заявленного программой времени за 2-3 минуты.

Программа стоит на новом смартфоне, и заряд (до 15%) расходуется вполне экономно. так что вряд ли это аппаратная проблема. Вот и раздумываю: может, программа Battery Doctor для Андроид лжет? Удалять ее?

Пробовал разные программы для экономии батареи для андроида, в том числе и Battery Doctor.

Моё мнение: практически все, что делают подобные программы, можно сделать средствами самого телефона.

Какой главный принцип экономии батареи в Battery Doctor? Снизить яркость экрана, отрубить интернет, жпс, вафлю при достижении определённого уровня заряда батареи или при выключении экрана. Т.е. программа Battery Doctor для Андроид делает автоматически то, что совсем несложно сделать вручную. И при этом программа постоянно висит в памяти, сжирая свою долю от якобы сэкономленного заряда.

Экономия от таких программ субъективная.

Теперь по сути Вашего вопроса. Как ведёт себя батарея без программы Battery Doctor? Так же быстро садится после 15% или нет?

Совет: удалите программу Battery Doctor с телефона. Сделайте калибровку батареи или тремя циклами разряда-заряда (современные батареи уже не так зависят от этой процедуры, но все же эффект есть, только не разряжайте батарею в полный ноль, достаточно до появления предупреждения)

или сделайте калибровку батареи другим способом, подходящим для Вашего телефона (информация на форуме 4пда в соответствующий ветке).

Затем опять посмотрите, как ведёт себя батарея с программой Battery Doctor и без неё.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Стояли у меня всякие приложения для батареи, все практически бесполезны как и всякие Клин мастеры по ускорению телефона. Если и есть некая польза от них, то она напрочь убивается потреблением памяти и батареи самими этими приложениями по экономии. Поэтому давно их удалил. Сейчас есть рут права и стоят совершенно другие приложения для оптимизации. Тот же Greenify усыпляет неработающие приложения (гибернация) и в 3C Toolbox подобная функция кристаллизация, когда выходишь из какого-то приложения оно не висит в работающих в ОЗУ. Плюс оставил на экранах самые необходимые виджеты и настроил выключение интернета при отключении экрана. И никакие доктора батареи не нужны!

в избранное ссылка отблагодарить

На мой взгляд эта программа не только не помогает экономить батарею, а действует обратным образом.

Еще от нее частенько возникают различные проблемы, а все из-за того, что она немало оперативной памяти занимает, ну и не дает смартфону полноценно засыпать(при выключенном экране), пытаясь даже при этом завершать процессы и прочие операции производить.

А насчет 15%, у меня на смартфоне Леново та же ситуация, не сказал бы, что это сильно заметно, но все-таки батарея быстрее разряжается, особенно если включены энергоемкие функции в это время.

в избранное ссылка отблагодарить

Battery Doctor (Battery Saver)

Battery Doctor (Battery Saver) / Уход за батареей на андроид

Battery Doctor (Battery Saver) / Уход за батареей free

Профессиональный менеджер расхода питания, является лучшим БЕСПЛАТНЫМ приложением для экономии заряда аккумулятора, способным продлить срок службы батареи.

- Отключение ненужных приложений, которые расходуют Вашу батарею!
- Диспетчер задач завершает их в одно касание!
- Приложения завершаются при выключенном экране!
- Точное оставшееся время работы батареи!
- Точное оставшееся время зарядки!
- Использование режимов энергосбережения для работы/учёбы/сна и так далее!
- Уникальная трёхступенчатая система зарядки!
- Переключатель Wifi/Передача данных/Bluetooth!
- Контроль яркости!
- Управление процессором (для устройств с рут-доступом)!
- Температура батареи!
- Советы по зарядке!
- Поддерживаются 19 языков!
- Простой в использовании интерфейс!

Регулирует процесс зарядки устройства с помощью уникальной трёхступенчатой системы, обеспечивающей оптимальную работу батареи и предупреждает Вас, предотвращая избыточный заряд. Также имеются функции, контролирующие и регулирующие потребление энергии.