Руководства, Инструкции, Бланки

лоратадин инструкция по применению отзывы врача img-1

лоратадин инструкция по применению отзывы врача

Категория: Инструкции

Описание

Лоратадин отзывы

Лоратадин отзывы

Татьяна 4 апреля, 2014 год

В аптеке мне порекомендовали препарат Лоратадин от аллергии, в соответствии качество и цена. Меня интересовали наименьшие побочные эффекты, широкие показания и быстродействие. Подкупило и то, что препарат не вызывает привыкаемости, действует 24 часа. К тому же, Лоратадин полностью абсорбируется с желудочно-кишечного тракта. Принимаю 1 таблетку перед сном. На следующий день все великолепно – нет сонливости, нет признаков аллергии и вообще, никак не ощущается их действие.
Поскольку у меня не сильно выражена аллергия, но часто мучает я пропила упаковку (это 10 дней) и 2 недели меня ничего не беспокоит. Сейчас, пью 1 таблетку раз в 2-3 дня – вполне довольна. Применяю препарат сама, как сказала выше, по рекомендации фармацевта и, в дальнейшем, по своему самочувствию. Тем, у кого явно выражена аллергия, все-таки, рекомендую проконсультироваться с врачом.

Аналоги Лоратадин

© Copyright MedCentre24.ru 2011-2016 | Контакты | Реклама | Полная версия
Отзывы о медицине. Каталог медикаментов, аптек, медицинских учреждений, база врачей.

Другие статьи

Разузнай! Лоратадин - Отзывы о Лоратадине

Лоратадин - Отзывы Описание и инструкция к препарату «Лоратадин»

«Лоратадин» – это средство, направленное против аллергии. Оно относится к быстродействующим лекарствам, так как снимает симптомы аллергии уже через пару часов после приема, а максимальный эффект наступает через 10 часов. Препарат воздействует на мелкие кровеносные сосуды, благодаря чему снижаются дискомфортные ощущения: зуд, отечность, покраснение. «Лоратадин» расслабляет гладкую мускулатуру верхних дыхательных путей, что приносит облегчение, не оказывает влияния на центральную нервную систему и на ритм сердца.

«Лоратадин» выпускается в форме таблеток или сиропа. Его необходимо принимать до еды, в противном случае эффект будет не таким быстрым, как хотелось бы. Дозировку препарата должен назначать врач в зависимости от возраста пациента и возможных нарушений в функциях почек и печени.

Подобные по действию препараты: «Лоризан», «Псило-бальзам», «Алерик», «Ксизал» и «Алерзин».

Показания к применению

Основными показания являются различные аллергические реакции:

Препарат также назначается при аллергиях на лекарства и помогает при аллергии на укусы насекомых.

Противопоказания

«Лоратадин» не рекомендован к использованию при:

  • чувствительности к компонентам, которые входят в состав препарата;
  • лактации;
  • детском возрасте до 2х лет (касается приема «Лоратадина» в таблетках).

Во время беременности препарат назначают с большой осторожностью, только в случаях острой необходимости.

Следует помнить о том, что в некоторых случаях может возникнуть зависимость от успокоительного эффекта «Лоратадина», поэтому нельзя применять препарат дольше назначенного врачом курса.

Побочные эффекты и передозировка

«Лоратадин» воздействует на несколько функций организма одновременно, поэтому могут возникать симптомы побочных эффектов со стороны разных систем:

  • центральная нервная система: головная боль, бессонница, нарушения слуха и зрения, судороги (редко);
  • желудочно-кишечный тракт: тошнота, проблемы со стулом.

В редких случаях могут возникать симптомы поражения сердечнососудистой системы и нарушения координации, наблюдается также сухость кожи, выпадение волос и другие симптомы.

В случаях передозировки отмечены: сонливость, сердцебиение, головные боли, а у маленьких детей – судороги.

В такой ситуации нужно очистить желудок, принять активированный уголь. Энтеросгель или другие абсорбенты. Необходимости в гемодиализе нет, так как он не будет являться эффективным средством.

Отзывы о препарате «Лоратадин»

Аллергия принадлежит к числу распространенных заболеваний, поэтому отзывы о «Лоратадине» встречаются довольно часто. Страдающие от аллергии люди пробуют самые разные антигистаминные лекарства, в том числе и это средство.

Зачастую «Лоратадин» сравнивают с хорошо известным, старым препаратом «Тавегилом». Многие продолжают принимать его по привычке, считая, что если он помогал им десять лет назад, то поможет и сейчас, поэтому нет смысла переходить на современные и новые лекарства.

Иногда люди занимаются самолечением и принимают «Лоратадин» для лечения тех болезней, которых у них нет. Например, используют этот препарат против аллергического ринита и удивляются, почему не происходит никакого улучшения. После визита к отоларингологу оказывается, что никакой аллергии не было, а насморк был вызван совершенно другими причинами, избавить от которых «Лоратадин» просто не способен.

Неоднократно установлено, что самолечение не приносит никакого результата и приводит только к ухудшению состояния. Для того чтобы принимать лекарство, необходимо точно знать диагноз, а правильно определить его сможет только врач. Также следует назначать себе медицинские препараты только потому, что их посоветовал кто-то из знакомых.

"Отзывы!"

Долгое время страдала сезонным обострением аллергии: с начала апреля по конец июню. Испробовала множество препаратов, считала, что чем дороже, тем лучше. Однако, если внимательно читать надписи на коробках, сделанные мелким шрифтом, то можно увидеть, что большинство препаратов состоит из лоратадина. Только названия разные. Так зачем платить больше, если можно принимать этот препарат, тем более, что он не вызывает привыкания. Главное принимать его регулярно. Тогда можно забыть про чихание, выделения из носа, покрасневшие глаза и раздраженную носоглотку.

от этого препарата очень сильно стали выпадать волосы и у меня и у моей мамы (это не совпадение),не советую его пить

Страдаю вазоматорным ринитом с аллергическим крмпонентом. После 10-ти дней приема лоратодина исчез зуд,заложеность носа и изнурительное чихание.Исчезли боли вгорле которые мучали меня целый год. Хороший препарат, мне понравился.

Алопеция,то есть плешь на голове,образова лась после лечением лоратодином!Хож у на мезатерапию уже сделала 5 сеансов(очень дорого),и сделала дарсенваль,но пока волосы не отросли.Не знаю как избавиться от плеши.Лоратодин назначила лор врач,но не предупредила о "побочке".И ещё сильно выпадают ресницы до 5 штук за раз каждый день.

Отзыв о ЛОРАТАДИН от - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

ЛОРАТАДИН отзыв

Отзывы о клиниках, лабораториях, медицинские центры, роддомы, стоматологии, медицинские учреждения, больницы, рейтинг клиник, отзывы пользователей о отзыв о ЛОРАТАДИН. На сайте также предоставлена актуальная цена на ЛОРАТАДИН и инструкция по применению. Не забывайте, что перед использованием любого медицинского препарата вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

Фармакологическое действие:
Антиаллергический препарат Лоратадин обладает антиаллергическим и противозудным действиями. Быстро, через 30 минут, снимает симптомы аллергии и действует на протяжении 24 часов. Не вызывает привыкания. Препарат не усиливает эффект алкоголя, успокаивающий и другие эффекты относительно центральной нервной системы при его применении отсутствуют.

Показания к применению:
Крапивница, отек Квинке, сивороточная болезнь, аллергический ринит, конъюнктивит, дерматит, неинфекционно-аллергическая форма бронхиальной астмы, медикаментозная аллергия. Снимает аллергические реакции на укусы насекомых.

Способ применения:
Взрослые и дети, старше 12 лет принимают внутрь по 1 таблетке (10 мг) Лоратадина 1 раз в день. Детям в возрасте от 2 до 12 лет назначают: при массе тела до 30 кг - по 1/2 таблетки, при массе тела более 30 кг - по 1 таблетке 1 раз в день.

Курс лечения - от 10 до 15 дней. В отдельных случаях курс лечения врач устанавливает индивидуально (от 1 до 28 дней).

Побочные действия:
Очень редко препарат Лоратадин вызывает рвоту и сухость во рту.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, период кормления грудью. Детям в возрасте до 2 лет. Инструкция ЛОРАТАДИН »

Отзыв о ЛОРАТАДИН от

Рита 28 января, 2012 год

У меня маленький ребенок, мы на ГВ. Я съела рыбу и малыша началась аллергия. Врач прописала мне принимать Лоратадин по 1 таблетке в день, желательно в одно время. Аллергия прошла буквально на 3-ий день. Держу Лоратадин в аптечке

надежда 22 мая, 2012 год

а сонливости нет?

Рита 22 мая, 2012 год

Нет, если честно не замечала

Евгений 3 сентября, 2013 год

Легкая сонливость есть, по-этому рекомендуют принимать на ночь.

Показания к применению Лоратадина (инструкция)

Кому следует назначать Лоратадин?

Лоратадин назначается и используется в области аллергологии. Лоратадин – это блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Он облегчает течение аллергий и предупреждает их развитие. Ниже можно прочитать про показания к применению Лоратадина.

Фармакологическое действие

Лоратадин оказывает противозудное, антигистаминное, противоаллергическое, антиэкссудативное действия. Он предупреждает развитие отека тканей, уменьшает повышенную сократительную активность гладкой мускулатуры, обусловленную действием гистамина, понижает проницаемость капилляров. После приема таблетки внутрь препарат быстро всасывается в кровь.

Максимальная концентрация активного вещества в крови достигается уже примерно через час после приема.

Эффект от принятия препарата становится заметным на промежутке от одного часа до трех после приема. Эффект достигает максимума через 8-12 часов после приема и сохраняется еще около суток. После 28 дней принятия таблеток внутрь развития толерантности (то есть иммунитета организма к активному веществу), не обнаружилось.

Кому можно, а кому нельзя

Лоратадин применяют в следующих случаях:

  • в случае аллергического ринита (как сезонный, так и круглогодичный);
  • в случае полиноза;
  • в случае аллергического коньюктивита,
  • в случае хронической идиопатической крапивницы;
  • в случае бронхиальной астмы (используется как вспомогательное средство);
  • в случае аллергических реакций на укусы насекомых;
  • в случае зудящих кожных заболеваний, дерматозах (экзема, контактный аллергодерматит).

Если показания врача одобряют применение данного препарата, то при употреблении обязательно и очень важно соблюдать дозировку, согласно инструкции:

  • детям от 2 до 12 лет при массе тела меньше 30 килограмм;
  • взрослым и детям старше 12 лет, а также если масса тела больше 30.

Препарат ни в коем случае нельзя принимать беременным или кормящим женщинам!

Инструкция говорит о том, что в ходе экспериментов препарата на беременных животных у плода появлялись некоторые фетотоксичные эффекты. Не рекомендуется принимать препарат женщинам во время лактации и детям до двух лет, потому что могут возникнуть очень серьезные последствия.

У препарата есть побочные действия (вероятность их обнаружения около 10%), поэтому будьте осторожнее во время приема.

Возможны такие симптомы, как тревожность, сонливость, головокружение, утомляемость, депрессия. Есть вероятность небольшого тремора конечностей. Иногда может появляться сухость во рту, жажда, снижение или повышение аппетита.

В период употребления Лоратадина врачи призывают ограничить занятия видами деятельности, требующими повышенной концентрации, внимания, быстрой реакции в связи с возможной сонливостью. При продолжении курса лечения препаратом ограничения обсуждаются с врачом-аллергологом в индивидуальном порядке.

Внимание! Стоит очень внимательно следить за дозировкой препарата из-за возможной передозировки. В случае превышения нормы Лоратадина возможны такие симптомы, как тахикардия и головная боль. Передозировка вещества при употреблении детьми вызывает учащенное сердцебиение.

Цена препарата Лоратадин – 19 рублей за упаковку из 10 таблеток или 74 рубля за упаковку из 30 таблеток от российского производителя Озон. Есть таблетки под названием Лоратадин-тева от венгерского производителя Teva Private Co. Ltd. Несмотря на довольно высокую цену (140 рублей за 10 таблеток, 250-300 за 30), никакой разницы в действии препарата нет. Поэтому нет нужды переплачивать.

Подведя итог, можно сказать, что Лоратадин – отличные таблетки в плане соотношения цена/качество. Но, конечно же, выбор помогающего от аллергии препарата всегда нужно в индивидуальном порядке оговаривать с врачом-аллергологом, потому что в этом вопросе все сугубо индивидуально.

Что говорят о Лоратадине принимающие его люди?

По словам посетителей врача-иммунолога-аллерголога, задавшего вопросы о Лоратадине:

  1. Недавно попробовала Лоратадин, лучше препарата от аллергии не встречала. Замечательно помогает от аллергической заложенности носа. (Татьяна, г. Москва).
  2. 2 сезона страдала от аллергии в весенний и летний период. Симптомы: слезоточивость, насморк, чихание. Сдала анализы, врач выписал Лоратадин. В аптеке купил упаковку из 30 таблеток. В итоге могу сказать, что они спасли от болезни. Волшебные таблетки! (Наталья, г. Борисов).
  3. Жизнь аллергика очень мучительна. Без таблеток никуда. Особенно в период цветения, страшно даже нос на улицу высунуть! Хорошо помогает Лоратадин. От аллергического насморка спасает, даже от аллергического коньюктивита. Хороший препарат! (Сергей, г. Октябрьск).
  1. Средство не вызвало привыкания. Действует в течение суток, к тому же препарат быстро всасывается в кровь. Выпиваю одну таблетку перед тем, как лечь спать. На следующее утро не ощущаю никакой аллергии, никаких изменений в состоянии не испытываю. (Ирина, г. Москва).
  2. Весной Лоратадином часто пользуюсь, как только цветение начинается. Аллергию прекрасно снимает! Аллергический насморк, слезы, аллергический коньюктивит – все снимает. У этого лекарство как стоимость, как и эффективность отличная. (Наталья Сергеевна, г. Пермь).
  3. 4 года уже Лоратадин пью. Каждую весну буквально спасают от цветения и его симптомов. Правда, побочные эффекты через несколько дней после приема: сонливость, заторможенность какая-то. Хорошо, что это скоро проходит. Во всех остальных аспектах назвала бы Лоратадин идеальным средством. (Юлия Петрова, г. Владивосток).

Какие отзывы на Лоратадин?

Какие отзывы на Лоратадин?

Я вам скажу лично как аллергик мне очень помогает лоратадин. У меня положительные алергопробы на цветение различных растений, летом ходить по улице вообще не могу без него, глаза слезятся насморк начинается сразу же, если регулярно курсами пропиваю становится легче. Отрицательных отзывов не видел, да и не может он никаких осложнений вызывать, т.к. простое антиаллергенное средство.

в избранное ссылка отблагодарить

Лоратадин хороший препарат из группы антигистаминных. Он качественный и не дорогой, в отличие от других средств, как "эриус", "цетрин", зато прекрасно выручает в качестве дополнительного средства при затяжных бронхитах с бронхоспастическим компонентом, при лечении хронических гайморитов, у людей, склонных к аллергии и страдающих сезонными полинозами, аллергическим насморком, или конъюнктивитом.

Как аллергик, держу его в своей аптечке. Удобен он также в том, что принимать достаточно всего одну таблетку в сутки: десять мг однократно.

Кроме перечисленных ситуаций, есть острые аллергии, когда, например, имеется раздражение на укус пчелы, или аллергия на пищевой продукт без выраженных симптомов, например, проявляющая себя отечностью, покраснением. Тогда можно принимать лоратадин. Также его выписывают при лечении зубов, гиперчувствительности.

Мне также этот препарат хорошо помогал, когда долго не заживала рана. Она раздражала и постоянно беспокоила. Лоратадин помогал снимать зуд и раздражение. С ним рана быстро зажила.

Даже не ожидала, дешёвый препарат, но очень хорошо помогает при Поллинозе - аллергии на пыльцу. У меня аллергия на пыльцы большинства растений и с мая по август нет сил бороться с аллергией, слезятся и режутся глаза, раздражение слизистой носа (заложенность, чихание, ринит), аллергический ларинго-трахеит (кашель). Лоратадин по 1 таблетке принимаю один раз в 2-3 дня, начинает действовать через 1.5 - 2 часа.

Советую попробовать, если беспокоит сезонная аллергия. Но как и все медицинские препараты, следует посоветоваться с врачом, но лучше с аллергологом.

в избранное ссылка отблагодарить