Руководства, Инструкции, Бланки

Decolgen Prin инструкция на русском img-1

Decolgen Prin инструкция на русском

Категория: Инструкции

Описание

Отзывы о Экскурсия в аптеку традиционной тайской медицины (Таиланд, Паттайя)

Экскурсия в аптеку традиционной тайской медицины (Таиланд, Паттайя) - отзывы

Достоинства: В тайских препаратах и средствах ухода максимально используются природные ресурсы, тысячи трав, фрукты, эфирные масла, кокосовое молоко. Таким образом мы получаем более натуральную продукцию.

Недостатки: Многие медицинские препараты имеют термоядерный запах, а многие косметические средства обладают отбеливающим эффектом.

Приветствую на моей страничке и друзей и случайных читателей! Хочу поделиться проверенной информацией, что же привезти из Таиланда помимо разной одежды и обуви, а также чем лечиться в Тае, если все же вас настиг какой-то.

trastsib

Достоинства: В чужой стране все интересно, в том числе и чем люди лечатся.

Недостатки: Сложно не купиться на рекламу "от всего".

Метод лечения, выдача рекомендаций по приему лекарственных препаратов, все это компетенция специалистов. Данный отзыв не стоит воспринимать как рекламу или совет по приему и использованию упомянутых в нем препаратов. Все о чем я расскажу.

Chakty

Достоинства: некоторые средства реально помогли;

Недостатки: много незнакомой продукции; эффект непонятен;

В тайскую аптеку я попала совершенно случайно. Бог миловал - никаких проблем со здоровьем не было. Проблема была только в одном - при таможенном контроле в аэропорту Домодедово служители выкинули мой дезодорант. А без него.

kazya1708

Достоинства: интересно, познавательно, дегустация настойки

Недостатки: цены, панацея

Когда мы были на экскурсии на реку Квай. то нас возили в тайскую деревню, где познакомили с Тайской Храмовой медициной. Как нам рассказали, все препараты в этой "аптеке" изготовлены по древним рецептам и исключительно.

Julechkaaa

Достоинства: огромный выбор, невысокие цены, большинство средств очень экономично расходуются, много эффективных товаров

Недостатки: встречаются неэффективные средства, частенько предлагают средство от всего за бешеные деньги

Во время поездки в Тайланд в прошлом году нам с мужем удалось побывать в аптеке традиционной тайской медицины даже 2 раза во время двух различных экскурсий. Так как в Тайланде мы были впервые, то не.

чебурашка-74

Достоинства: кое-что купить можно

Недостатки: всё очень дорого

Ну естественно, я тоже бывал на экскурсии в аптеку традиционной тайской медицины. Если уж побывал в Таиланде, то избежать этой повинности очень трудно. Подобная экскурсия входит в состав всех крупных туров. Я побывал в "народной.

MikaKim

Достоинства: бесплатно, отличные препараты

Недостатки: консультанты очень навязчивые

В Тайланде даже есть бесплатные экскурсии)) Одна из таких экскурсий из которых мы посетили мыла экскурсия PARINDA - натуральные тайский традиционные лекарственные препараты. Именно в Паттайе находится самый крупный центр тайской народной медицины. Ассортимент очень.

kleo28

Достоинства: Персонал русскоязычный.

Недостатки: Находится в каком-то захолустном районе.

И вот он, долгожданный отпуск. И моя мечта- Таиланд. Дешёвый шопинг, много диковинки, и опять таки замечу, приятная цена, что может быть приятнее. Утро. Собираемся в известнейшую в Таиланде аптеку. Утром за нами приезжает такси.

milayakris

Когда ехала в Тайланд, конечно же была наслышана о чудо-дествующих препаратах, но не могла подумать что приехав туда куплю такое большое количество витамин и чаев. в покупку вошли маски для волос, коллагеновые крема, мази, около.

Другие статьи

Аптеки в Паттайе

Аптеки в Паттайе

Небольшая аптека в Паттайе

Все мы иногда болеем. И в такие моменты меньше всего хочется лежать с температурой, ведь за окном лето, ярко светит солнце и жизнь вовсю кипит. Но если все-таки недуг вас застанет врасплох, на помощь вам придет личная аптечка. которая была предусмотрительно собрана. Нет? Не взяли? А ведь в Таиланде так не хочется болеть, ведь за это время можно действительно насладиться жизнью. Что ж, давайте поищем в Паттайе аптеки.

Где найти аптеку?

В городе расположено множество аптек, как больших, построенных по типу супермаркетов, так и и небольших киосков, которые компактно размещены по всему городу. Они встречаются и в торговых центрах Central Festival, Big C, Tesco Lotus, и на улицах, и даже на Walking Street. Небольшой ассортимент медицинских препаратов есть и в магазинах сетей Boots и Watsons. Самые же необходимые и часто используемые товары есть в магазинчиках 7-eleven: лейкопластыри, парацетамол, флакон с дезинфицирующей жидкостью, тигровый бальзам, ингаляторы, леденцы от кашля и прочие полезности. Смотрите стойки, расположенные возле касс.

Как видите, найти аптеку будет совсем не сложно, а всё, потому что они есть везде. Опознать нужное заведение вы сможете по заметным вывескам, чаще всего там написано Apotheke или Pharmacy, но иногда встречается и Drugstore.

На каком языке общаться?

Первые сложности могут возникнуть, когда понадобиться объяснить провизору, что вам нужно. Просто отлично, если вы знаете английский! Практически все фармацевты хорошо владеют этим языком, и смогут не только понять что нужно, но и посоветовать что-нибудь дельное.

Не стоит отчаиваться, если вы совсем не знаете английского – всегда можно с помощью жестов объяснить ситуацию. Но все-таки лучше выучить или записать основные слова, пользуясь нашими подсказками. чтобы потом не оказалось, что вы пьете лекарства от болезней, которых у вас нет и никогда не было.

Ассортимент

В тайских аптеках просто огромнейший ассортимент, при том, что вся продукция отличается превосходным качеством и действенностью. Поэтому, если у вас не серьезное заболевание, которое требует госпитализации, всегда можно найти то лекарство, которое поможет быстро выздороветь. Многие медикаменты, представленные в аптечных киосках, окажутся знакомыми. Это международные бренды, которые можно найти на прилавках аптек по всему миру. К примеру, там точно будут такие препараты как Стрепсилс, Панадол, Отривин и мн. др.

Выбирая лекарства, учтите, что многие из них в России имеют одно название, а в Таиланде будут называться совершенно по-другому. Но опознать некоторые из них все-таки можно, поскольку очень часто производитель оставляет точно такой же дизайн упаковки и цветовую гамму. Однако не спешите брать знакомые препараты. Если знаете английский, то лучше предварительно проконсультируйтесь с провизором, поскольку он сможет посоветовать вам что-то более подходящее. Часто бывает, что тайские препараты более качественные и дешевые, чем привычные для нас.

Чтобы определиться с тем, что вам нужно, можно ознакомиться с составом. Правда, помочь это вам сможет только в том случае, если вы хорошо разбираетесь в этом. Если же вы ничего не смыслите в лекарствах, а английский не знаете, то лучше не рисковать и купить то, что уже знакомо.

Цены на лекарства

Не стоит думать, что в Паттайе цены на лекарства значительно выше, чем в России. Это далеко не так, в некоторых случаях они еще и существенно ниже. Стоит помнить о том, что в Таиланде без назначения врача невозможно купить антибиотики. Если они вам понадобятся, то нужно будет взять страховку и обратится в больницу.

Как? Вы еще не читали? Ну это зря.

Лекарство против простуды Decolgen купить, отзывы, фото, доставка

Лекарство против простуды Decolgen

Жаропонижающий и обезболивающий тайский препарат против симптомов простуды и гриппа – тайские эффективные таблетки Decolgen.

Лекарство Decolgen от простуды быстро и эффективно поможет при повышении температуры, при всех сопутствующих простуде симптомах – головная боль, недомогание, заложенность носа, боль в горле, кашель и температура: «вечером лёг спать больным, утром встал здоровым»

Очень эффективное и популярное средство, которое дает немедленное облегчение.

В состав таблеток от простуды и температуры Decolgen входит парацетамол (500 мг) с противовоспалительными и обезболивающими свойствами плюс антигистаминный препарат Chlorpheniramine Maleate (2 мг).

Способ применения таблеток Decolgen при первых симптомах простуды:

  • Взрослым: По 1-2 таблетки Decolgen, можно повторять прием таблеток каждые 6-8 часов
  • Детям страше 12 лет: По 1таблетке, можно повторять прием таблеток каждые 4-6 часов

В упаковке 4 таблетки Decolgen. Произведено в Таиланде, таблетки Decolgen продаются в аптеках и магазинчиках 7-11 Таиланда без рецепта врача.

Комментарии к товару

Войдите. чтобы оставить сообщение.

Товар из закупки

Идет сбор заказов

Мин. сумма выкупа: 5 000 руб.

Участников закупки: 7

Аптеки Паттайи - ассортимент лекарств и цены на них

Аптеки Паттайи - ассортимент лекарств и цены на них

Никто из нас не застрахован от риска подхватить какую-либо инфекцию, отравиться, а в добавок еще и затемпературить… в общем, заболеть. Особенно это может проявиться при ослабленном иммунитете в первые дни акклиматизации в Тайланде. все это может основательн подпортить ваш отдых. А помочь вам сможет обыкновенная аптечка, которую вы должны были взять с собой в Тайланд. Но если вы забыли про этот важный багаж, не стоит расстраиваться, так как практически все необходимое можно найти и в аптеках Паттайи .

Где искать?

Тайских аптек в Паттайе. столько, что их очень сложно сосчитать по пальцам, можно даже встретить и русскую, расположенную на North Road, неподалеку от Теско Лотус. Некоторые встречаются в виде супермаркетов (например, Watsons и Boots). другие – небольших киосков. Найти их можно практически в любом районе города и даже на острове Ко Лан. но чаще всего их можно встретить в тайских гипермаркетах. таких как Биг С и Теско Лотус, торговых центрах Central Festival, киосках, неприметных и туристических улицах (особенно, на Волкин Стрит и Бич Роуд ). Кое-что из нужных препаратов можно найти и в продуктовых магазинах Seven-Eleven – от презервативов до леденцов от кашля и парацетамола.

Как вы могли заметить, аптеку в Паттайе найти не составит труда, однако часть из них будет обладать весьма скудным ассортиментом. Ищите их, обращая внимание на такие вывески, как Pharmacy, Drugstore или Apotheke .

Как общаться и на каком языке?

Самое сложное, это дать понять фармацевту, какие у вас симптомы заболевания и какой препарат вы хотите купить. Совсем другое дело, если вы свободно говорите на английском языке (читайте о том, как отправится в Тайланд без знания английского ), так как на нем разговаривают практически все провизоры. В этом случае он вас не только поймет, но и, возможно, даст ценные советы.

Но если уж так получилось, что вы не владеете английским языком, можно воспользоваться жестами или тайским разговорником. который, кстати можно скачать на свой смартфон. Однако лучшим вариантом при общении с фармацевтом будет изучение или пометка у себя в блокноте определенных слов из медицинской тематики, чтобы не попасть в ситуацию, в которой вы будете принимать совсем, ненужные для вас, лекарства.

Что можно встретить?

Чем больше аптека, тем более богатый в ней ассортимент медицинских препаратов, отличающихся хорошим качеством и доступными ценами. Вообще, при незначительном заболевании, не требующем стационарного лечения, найти действенное лекарство не составит труда. Более того, многие средства для вас окажутся привычными. В особенности это касается международных брендов, медикаменты которых встречаются в аптечных сетях большинства стран. Например, с уверенностью можно сказать, что в аптеках Паттайи можно встретить Panadol, Strepsils, Otrivin, Nurofen и многие другие.

От ссадин можно встретить всем известный йод или 80% медицинский спирт с добавлением кое-каких компонентов, поэтому он годится только для наружного применения.

Перед выбором медикамента в тайских аптеках Паттайи, стоит учесть, что в Российской Федерации у него может быть одно наименование, а в Тайланде совсем другое. К счастью, его опознанию поможет идентичная упаковка с неизменным дизайном и цветовой гаммой. Однако, не только знакомая этикетка препарата, но и совпадающее название еще не означают, что его стоит покупать. К примеру, вазелин - это не привычная для нас смазка, это название шампуня в Тайланде. Если вы хорошо обладаете английским языком, лучше поинтересуйтесь у фармацевта, возможно он подберет для вас что-то более эффективное. Бывает так, что зарубежные лекарства по качеству и цене уступают тайским аналогам.

Чтобы понять, какой медикамент вам требуется, лучше перед покупкой изучить его состав. Однако, не стоит на этом зацикливаться, если вы в этом ничего не понимаете, лучше положиться на знания фармацевта или покупку уже знакомого лекарства. Что касается антибиотиков, то в Тайланде вы их не сможете купить без врачебного рецепта. Для этого вам придется взять в руки тайскую страховку и пойти с ней в медицинское учреждение.

Сколько стоят медикаменты?

Не думайте, что цены на лекарственные средства в аптеках Паттайи намного выше российских, это очередной миф. Бывает даже так, что один и тот же общемировой препарат будет там стоит намного меньше. Или же обычное средство, помогающее людям с проблемной кожей, обойдется в два-три раза дешевле.

Что касается кремов и гелей, то в центральных аптеках Паттайи они вам могут обойтись дороже, чем в аптечных киосках. Например, гель Aloe Vera Gel в Теско Лотусе стоит 150-220 бат, а в киосках – 60 бат, все зависит от производителя. Однако, независимо от цены на гели, их состав друг от друга особо ничем не отличается.

Аптеки на карте Паттайи Смотрите также

Отдых на лучших пляжах Паттайи
  • Величественный и загадочный Храм Истины в Паттайе
  • Грандиозное шоу с дельфинами в Паттайе!
  • Фитнес-клуб "Медведь" в Паттайе
  • ТОП-10 лучших отелей Паттайи
  • Как добраться из Паттайи на Ко Чанг - такси и автобус
  • Русские школы "Дипломат" и "Знание" в Паттайе
  • Карты Паттайи на русском с достопримечательностями и отелями

  • Симетикон и др

    Симетикон и др. лекарства от коликов у новорожденных в Таиланде

    Обобщу-ка я свои знания о средствах, что есть в Таиланде, против детских запоров и коликов, помимо маминого массажа. Их я получила за три месяца общения с разлюбезным нашим Викторалексеичем. Мое лучшее лекарство от коликов — безопасный и натуральный фенхель, однако далеко не все кормят грудью, далеко не все приветствуют бабушкины рецепты здоровья. Посему исследуем, что еще предлагается в здешних аптеках и магазинах. Я пишу о Паттайе и Таиланде, однако в соседних Камбодже и Вьетнаме ассортименты аптек обычно примерно одинаковы, и эти наводки наверняка окажутся полезными в других странах ЮВА.

    Лекарства от коликов: симетикон, укропная вода и асафетида

    В России средство номер один среди фармацевтических препаратов, если судить по мамским форумам, — это Эспумизан, Боботик и т.п. Основное действующее вещество его — некий симетикон (simethicone), который в Таиланде для взрослых представлен препаратами Air-X в любом 7-Eleven .

    Таблетки от коликов и метеоризма Air-X Drops для взрослых

    Для малышей в аптеках есть Air-X Drops — адаптированными для деток каплями, которые продаются в любой аптеке. Стоят тоже не больше 100 бат. (Подсказка: покажите в аптеке это фото — самый простой способ донести до большинства тайских фармацевтов суть своего визита.:) )

    Детские капли от коликов Air-X Drops

    Бабушкино проверенное средство от детских коликов — укропная вода — в тайских аптеках тоже вполне себе представлена. Вы узнаете ее из тысячи, выглядит она вот так: (уж простите за колбасообразное фото ):

    Тайская аптечная укропная вода

    Еще одно проверенное бабушками (но, вероятно, индийскими ) экзотическое средство от детских коликов — невероятно пахучая мазь на основе асафетиды. Асафетида — это такая специя. которая пахнет то ли луком, то ли чесноком — в общем, не для слабонервных. Однако местные мамочки как один рапортуют о невероятной эффективности средства, которое нужно просто намазывать на животик младенца. Выглядит оно так:

    Асафетида от коликов

    Травы от коликов у новорожденных

    Если точнее, не травы, а специи. Ту же укропную водичку можно приготовить самостоятельно, и это гораздо благоприятнее, чем покупной промышленный препарат. Фенхель продается во всех тайских супермаркетах — Биг Си, Теско Лотус, Макро и т.д. Можно даже заказывать через интернет-магазины. Экономичнее всего — брать в Макро большими пакетами. Смотреть его нужно в отделе специй, он называется по-английски Fennel и выглядит вот так в россыпи:

    Я кормлю грудью, поэтому просто каждый день первые пару месяцев после тайских родов пила по чашечке чая на фенхеле для профилактики коликов у Викторалексеича. Иногда просто разжевывала по несколько семян этой приправы после еды — чистит дыхание, улучшает пищеварение. Между прочим, фенхель еще и увеличивает лактацию, так что о проблеме маломолока я, ттт, не слышала пока.

    Напрямую я однажды попробовала дать ребенку легкий фенхелевый чай, на что Викторалексеич презрительно скорчились и возопеть изволили. Дескать, не проведете, шельмы — бидоны давайте с нормальной едой! Впрочем, от обычной воды они вопят не менее громко…

    Альтернатива фенхелю, как выяснилось, — другая специя, зира, или семена кумина. Искать нужно в тех же отделах, что и фенхель, по-английски cumin. Честно — я не пробовала. Но девушки из Паттайи применяют ее, а я и впрямь нашла информацию о том, что зира не хуже фенхеля может противостоять детским коликам. С виду он очень напоминает фенхель, но семяна мельче и слегка закругленные, словно серп луны.

    Препараты от детских запоров

    Все просто и понятно, лекарства от детских запоров в тайских аптеках представлены примерно те же, что в России. Только стоимость чуть пониже. Например, детский сироп Дюфалак стоит около 180 бат, а глицериновые свечи — совсем уж экстренное средство — 40 бат.

    Дюфалак для детей и глицериновые свечи в тайской аптеке

    К сожалению, я после всего вышенаписанного не могу дать проверенных на себе рекомендаций о том, что “вот это железно снимет колики и лечит запор” по досадной причине — не было у Викторалексеича, ттт, отродясь сих явлений! Впрочем, виной тому может быть наше раннее высаживание или пожираемый мною фенхель. Ну и диету кормящей матери в тайском стиле я соблюдаю четко и без особых усилий и лишений Кроме дурианов.

    С пожеланиями спокойных ночей без коликов всем родителям всех новорожденных на Земле, искренне ваша, мама Marta.
    Паттайя, Таиланд, август 2014 г.

    Mari,
    я не знаю, какие именно Вы купили свечки. У нас были как на фото, и я сейчас в 1,2 г ставила недавно половинку свечки — крепило из-за новой пищи. Я не врач и даже не медсестра, очень опасаюсь давать такие советы, только о своем опыте стараюсь рассказывать) Вам в аптеке скажут точнее или попросите знакомых тайцев прочесть и перевести инструкцию. Или найдите в интернете по названию и производителю описание лекарства и переведите через Гугл Транслейтер — вариантов нарыть сермяжную правду масса!)
    Здоровья Вам!