Руководства, Инструкции, Бланки

приказ на списание бланков строгой отчетности в школе образец img-1

приказ на списание бланков строгой отчетности в школе образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец (примерная форма) приказа о списании неустойки в 2016 году (вместе с порядком списания неустойки)

Образец (примерная форма) приказа о списании неустойки в 2016 году (вместе с порядком списания неустойки)

Списание в 2016 году начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней) предусмотрено в 2015 и 2016 годах в случаях и порядке, которые определены Правительством Российской Федерации (ч.6.1 ст.34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»).

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.03.2016 № 190 «О случаях и порядке предоставления заказчиком в 2016 году отсрочки уплаты неустоек (штрафов, пеней) и (или) осуществления списания начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней)», предусматривается предоставление отсрочки уплаты неустоек (штрафов, пеней) и (или) осуществление списания начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней).

Предлагаем Вашему вниманию примерные формы (образец) порядка и приказов о списании неустойки в 2016 году:

Другие статьи

Презентация на тему: Работа с бланками документов строгой отчетности и ученическими медалями

Работа с бланками документов строгой отчетности и ученическими медалями. - презентация

2 Нормативно – правовое обеспечение Приказ МО и Н РФ от г. 628 «Об утверждении порядка выдачи документов государственного образца об основном и среднем (полном) общем образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов» Приказ МО и Н РФ от г. 628 «Об утверждении порядка выдачи документов государственного образца об основном и среднем (полном) общем образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов» Письмо от г «О порядке заказа бланков документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации на 2010/2011 учебный год Письмо от г «О порядке заказа бланков документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации на 2010/2011 учебный год Инструкция о порядке работы с бланками документов строгой отчетности и ученическими медалями в органах управления образованием и в образовательных учреждениях (распоряжение МО и Н Самарской области от г. 990-р) Инструкция о порядке работы с бланками документов строгой отчетности и ученическими медалями в органах управления образованием и в образовательных учреждениях (распоряжение МО и Н Самарской области от г. 990-р) Инструкция о порядке выдачи документов государственного образца о среднем профессиональном образовании. Заполнении и хранении соответствующих бланков»(приказ МО и Н РФ от г. 80) Инструкция о порядке выдачи документов государственного образца о среднем профессиональном образовании. Заполнении и хранении соответствующих бланков»(приказ МО и Н РФ от г. 80) Инструкция о порядке выдачи документов государственного образца о начальном профессиональном образовании. Заполнении и хранении соответствующих бланков»(приказ МО и Н РФ от г. 92) Инструкция о порядке выдачи документов государственного образца о начальном профессиональном образовании. Заполнении и хранении соответствующих бланков»(приказ МО и Н РФ от г. 92)

3 1. Общие положения 1.5 Персональная ответственность за учёт, хранение и выдачу бланков и медалей в образовательном учреждении 1.5 Персональная ответственность за учёт, хранение и выдачу бланков и медалей в образовательном учреждении 1.6 Договор о полной индивидуальной материальной ответственности 1.6 Договор о полной индивидуальной материальной ответственности Приказ о назначении ответственного лица; Приказ о назначении ответственного лица; Дополнительное соглашение к трудовому договору(должностная инструкция) Дополнительное соглашение к трудовому договору(должностная инструкция)

4 2. Порядок формирования заказов на бланки и медали 2.3 заказ от территориального управления до 15 февраля (до 1 февраля РЦ и ППМС «Центр») 2.3 заказ от территориального управления до 15 февраля (до 1 февраля РЦ и ППМС «Центр») 2.4 Объем заказа, с учетом остатков, не должен превышать ожидаемую потребность в них более чем на 10 % 2.4 Объем заказа, с учетом остатков, не должен превышать ожидаемую потребность в них более чем на 10 % 2.7 к заявке ОУ прилагаются копия свидетельства о государственной аккредитации об уровне реализуемых программ с приложениями 2.7 к заявке ОУ прилагаются копия свидетельства о государственной аккредитации об уровне реализуемых программ с приложениями 2.8 к заявке ГОУ НПО и СПО дополнительно копии форм государственного статистического отчета, содержащих сведения об ожидаемом количестве выпускников по каждому уровню образования, с отметкой о принятии на рассмотрение органом государственного статистического учета 2.8 к заявке ГОУ НПО и СПО дополнительно копии форм государственного статистического отчета, содержащих сведения об ожидаемом количестве выпускников по каждому уровню образования, с отметкой о принятии на рассмотрение органом государственного статистического учета 2.9 заявка предоставляется в ТУ… вместе с отчетом об использовании ранее полученных бланков и медалей 2.9 заявка предоставляется в ТУ… вместе с отчетом об использовании ранее полученных бланков и медалей

5 3. Порядок получения и выдачи бланков и медалей 3.4 Получение в ТУ и выдача в ОУ бланков и медалей, осуществляется ответственным лицом образовательного учреждения, а при его отсутствии по уважительным причинам- другим сотрудником, назначенным руководителем соответствующим распоряжением 3.4 Получение в ТУ и выдача в ОУ бланков и медалей, осуществляется ответственным лицом образовательного учреждения, а при его отсутствии по уважительным причинам- другим сотрудником, назначенным руководителем соответствующим распоряжением 3.5 Ответственное лицо принимает по накладной бланки и медали по количеству и качеству; регистрирует полученные бланки (медали) в соответствующих книгах учета, один экземпляр копии накладной сдает в бухгалтерии, другой подшивает - в дело. Обеспечивает хранение, осуществляет выдачу … с внесением записей в соответствующие книги учета 3.5 Ответственное лицо принимает по накладной бланки и медали по количеству и качеству; регистрирует полученные бланки (медали) в соответствующих книгах учета, один экземпляр копии накладной сдает в бухгалтерии, другой подшивает - в дело. Обеспечивает хранение, осуществляет выдачу … с внесением записей в соответствующие книги учета 3.7 Копии документов об образовании, выданных выпускникам учреждениями НПО и СПО, подлежат хранению в установленном порядке в архиве ОУ в личном деле выпускника 3.7 Копии документов об образовании, выданных выпускникам учреждениями НПО и СПО, подлежат хранению в установленном порядке в архиве ОУ в личном деле выпускника

6 4. Порядок учета бланков и медалей 4.2 Учет бланков документов об образовании ведется по каждому уровню образования и по каждому виду документа отдельно в соответствующей Книге учета бланков документа(полученных бланков; выданных бланков; остатков бланков) 4.2 Учет бланков документов об образовании ведется по каждому уровню образования и по каждому виду документа отдельно в соответствующей Книге учета бланков документа(полученных бланков; выданных бланков; остатков бланков) 4.3 Учет бланков других документов (медалей) ведется в соответствующей Книге учета бланков документов (медалей):полученных; выданных, остатков. Учет выданных бланков( по каждому уровню образования и по каждому виду документа, медали отдельно 4.3 Учет бланков других документов (медалей) ведется в соответствующей Книге учета бланков документов (медалей):полученных; выданных, остатков. Учет выданных бланков( по каждому уровню образования и по каждому виду документа, медали отдельно 4.4 Учет выданных документов (дубликатов) ведется образовательным учреждением согласно требованиям соответствующих нормативных актов МО и Н РФ 4.4 Учет выданных документов (дубликатов) ведется образовательным учреждением согласно требованиям соответствующих нормативных актов МО и Н РФ 4.5 Книги учета бланков документов(медалей) должны быть прошнурованы, пронумерованы, иметь на последней странице запись о наименовании ОУ и количестве страниц, печать и подпись руководителя ОУ 4.5 Книги учета бланков документов(медалей) должны быть прошнурованы, пронумерованы, иметь на последней странице запись о наименовании ОУ и количестве страниц, печать и подпись руководителя ОУ 4.8 Книга учета выданных бланков документов об образовании учитываются в номенклатуре дел ОУ и подлежат хранению после их заполнения по месту их оформления как документы строгой отчетности в течение установленного срока 4.8 Книга учета выданных бланков документов об образовании учитываются в номенклатуре дел ОУ и подлежат хранению после их заполнения по месту их оформления как документы строгой отчетности в течение установленного срока 4.9 Книги учета полученных. Выданных и остатков бланков других документов (медалей) учитываются в номенклатуре дел ОУ, хранятся в течении пяти лет после их заполнения и по истечении срока хранения списываются и уничтожаются по акту при условии, если в этот период проводились проверки состояния учета, хранения и выдачи бланков (медалей) 4.9 Книги учета полученных. Выданных и остатков бланков других документов (медалей) учитываются в номенклатуре дел ОУ, хранятся в течении пяти лет после их заполнения и по истечении срока хранения списываются и уничтожаются по акту при условии, если в этот период проводились проверки состояния учета, хранения и выдачи бланков (медалей)

7 5. Порядок хранения бланков и медалей 5.1 Бланки и медали должны храниться в условиях, исключающих несанкционированный доступ к ним, а именно: в специально выделенных и оборудованных помещениях в сейфах или металлических шкафах. 5.1 Бланки и медали должны храниться в условиях, исключающих несанкционированный доступ к ним, а именно: в специально выделенных и оборудованных помещениях в сейфах или металлических шкафах. Бланки документов об образовании, как документы строгой отчетности, должны храниться в сейфах или металлических шкафах с надежными внутренними или навесными замками. Бланки документов об образовании, как документы строгой отчетности, должны храниться в сейфах или металлических шкафах с надежными внутренними или навесными замками. Помещения, сейфы, шкафы, где хранятся бланки и медали должны быть закрыты на замки и опечатаны. Помещения, сейфы, шкафы, где хранятся бланки и медали должны быть закрыты на замки и опечатаны Ответственность за соблюдение требований к хранению бланков и медалей несет ответственное лицо органа управления образованием, образовательного учреждения Ответственность за соблюдение требований к хранению бланков и медалей несет ответственное лицо органа управления образованием, образовательного учреждения В случае необходимости, при отсутствии ответственного лица вскрытие помещения (сейфов, металлических шкафов), где хранятся бланки и медали, осуществляется комиссией, создаваемой руководителем органа управления образованием (образовательного учреждения) и оформляется актом В случае необходимости, при отсутствии ответственного лица вскрытие помещения (сейфов, металлических шкафов), где хранятся бланки и медали, осуществляется комиссией, создаваемой руководителем органа управления образованием (образовательного учреждения) и оформляется актом.

8 6. Порядок списания и уничтожения бланков 6.2. Списание и уничтожение испорченных при заполнении бланков осуществляется по решению комиссии, создаваемой образовательным учреждением по месту их заполнения Списание и уничтожение испорченных при заполнении бланков осуществляется по решению комиссии, создаваемой образовательным учреждением по месту их заполнения Списание и уничтожение утративших силу бланков осуществляется создаваемыми органами управления образованием и образовательными учреждениями начального профессионального и среднего профессионального образования комиссиями по месту хранения бланков. Списание и уничтожение бланков документов об образовании и бланков других документов оформляется отдельными актами Списание и уничтожение утративших силу бланков осуществляется создаваемыми органами управления образованием и образовательными учреждениями начального профессионального и среднего профессионального образования комиссиями по месту хранения бланков. Списание и уничтожение бланков документов об образовании и бланков других документов оформляется отдельными актами В состав комиссий по списанию и уничтожению бланков (далее - комиссия) входят: в образовательном учреждении – заместитель руководителя образовательного учреждения, осуществляющий работу с бланками строгой отчетности (председатель), ответственное лицо, представитель бухгалтерии и два сотрудника, имеющие отношение к заполнению бланков В состав комиссий по списанию и уничтожению бланков (далее - комиссия) входят: в образовательном учреждении – заместитель руководителя образовательного учреждения, осуществляющий работу с бланками строгой отчетности (председатель), ответственное лицо, представитель бухгалтерии и два сотрудника, имеющие отношение к заполнению бланков Номера титулов бланков вырезаются и наклеиваются на отдельные листы приложения по каждому виду бланка. Приложение оформляется по форме согласно Приложению Номера титулов бланков вырезаются и наклеиваются на отдельные листы приложения по каждому виду бланка. Приложение оформляется по форме согласно Приложению 10.

9 7. Порядок контроля за использованием бланков и медалей 7.2. Ежегодно в декабре в органах управления образованием и в образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования проводится в установленном порядке инвентаризация остатков бланков, медалей (далее – инвентаризация) Ежегодно в декабре в органах управления образованием и в образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования проводится в установленном порядке инвентаризация остатков бланков, медалей (далее – инвентаризация) Ежегодный отчет об использовании бланков и медалей в истекшем году (далее - отчет) формируется и визируется ответственным лицом территориального управления (образовательного учреждения), подписывается заместителем руководителя образовательного учреждения и утверждается руководителем 7.5. Ежегодный отчет об использовании бланков и медалей в истекшем году (далее - отчет) формируется и визируется ответственным лицом территориального управления (образовательного учреждения), подписывается заместителем руководителя образовательного учреждения и утверждается руководителем