Руководства, Инструкции, Бланки

Iphone 4s замена контроллера питания инструкция img-1

Iphone 4s замена контроллера питания инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Ремонт Замена контроллера питания iPhone 4S

Замена контроллера питания iPhone 4S

Если ваш iPhone 4S не заряжается, или разрядился и не включается даже на зарядке, или очень быстро разряжается и греется во время заряда, а замена батареи не дала результата, то ему необходима перепайка контроллера питания, специальной микросхеммы отвечающей за заряд и питание вашего устройства. Заменить его не просто, для этого нужны особые знания в схеммотехнике, специальные приборы, "прямые руки" и огромный опыт. Но не переживайте, специалисты сервис-центра AppleFix легко справятся с этим заданием. Все что вам нужно, это приехать в наш сервис-центр, либо передать ваш iPhone 4S курьером и будьте уверены через несколько часов ваш iPhone 4S будет снова работать как новый!

Гарантия на выполненню работу 1 месяц.

Кабель зарядки/синхронизации Lightning (8-контактный)

Кнопка включения (блокировки) для iPhone 4s

Лоток sim-карты для iPhone 4S

Экран для iPhone 4S (белый)

Топкейс (клавиатура в сборе) US для MacBook air 11' A1465 A1370 (2011)

Батарея (аккумулятор) для iPad mini

Защитная пленка Speck ShieldView для iPhone 4/4S Матовая

Скальпель BEST для ремонта Apple

Другие статьи

Замена контроллера питания iPhone 4s

Замена контроллера питания iPhone 4s

Многие владельцы смартфонов понимают, что даже если и существуют такие поломки мобильного устройства, которые можно «вылечить» самостоятельно, то это никак не касается той ситуации, если необходима замена контроллера питания iphone 4s.

Если речь идет о ремонте iphone 4s. замена контроллера питания в этом смартфоне дело достаточно серьезное. Особенность данного процесса заключается в том, что использовать для замены контроллер питания из другого телефона не представляется возможным, даже если они выпущены одним производителем.

Контроллер питания в мобильном устройстве представляет собой микрочип, цель которого — регулировка процесса зарядки айфона. В том случае, если данный микрочип или контроллер питания по каким-либо причинам выходит из строя, то перестает функционировать и все устройство.

Причин выхода из строя этого элемента может быть несколько, среди которых наиболее распространенными являются перепады напряжения в электросети во время зарядки мобильного устройства, а также всевозможные механические повреждения.

Владельцам айфонов следует насторожиться если замечены следующие симптомы: мобильное устройство не реагирует на попытки его включения или выключения.

Как правило, в сервисных центрах при обращении с подобной проблемой, смартфон подвергается предварительной диагностике, которая сможет показать полную картину дефектов устройства, причин их появления, а также способы устранения.

Некоторые владельцы смартфонов возмутятся такой слабой защитой мобильных устройств от скачков напряжения, однако, производители делают все от себя зависящее. Достаточно часто в сервисные центры обращаются клиенты с поврежденным нижним шлейфом, который содержит разъем для синхронизации и зарядки. Причиной подобной поломки также может быть поломка контроллера питания.

Разработчики смартфонов в Apple снабдили каждую модель выпускаемых смартфонов собственным видом контроллеров питания, что делает их не взаимозаменяемыми. В данном случае речь идет о том, что микрочип с одной модели нельзя установить на другую.

Владельцы айфонов должны знать основные признаки поломки контроллера питания:

  • мобильное устройство не загружается дальше своего логотипа в виде надкусанного яблока;
  • смартфон не поддается перепрошивке, а во время попыток постоянно выдает ошибку 29;
  • через короткие промежутки времени телефон перезагружается;
  • на дисплее показывает, что устройство заряжается при подключении его к сети, однако на самом деле этого не происходит;
  • постоянная перезагрузка при включении в сеть.

При одном из вышеперечисленном симптоме следует обратиться в наш сервисный центр, в котором совершенно бесплатно осуществят предварительную диагностику мобильного устройства. Благодаря ей мастер сможет объяснить, какая деталь вышла из строя, какие варианты устранения поломки, стоимость и сроки такой работы.

В нашем сервисном центре имеются все необходимые комплектующие, в том числе и контроллеры питания для каждой модели смартфонов Apple.

Все работы будут выполнены в максимально короткий срок, качественно и надежно, а также предоставлена гарантия на используемые запчасти и выполненные работы.

© 2014. Ремонт Apple в Москве. Фирменный сервисный центр Apple по постгарантийному ремонту iPhone и iPad. Сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой.Все упомянутые наименования или логотипы являются торговыми марками Apple Inc.

Замена контроллера питания

Замена контроллера питания iPhone 5

Контроллер питания, одна из основных микросхем мобильного аппарата, которая имеет свойство ломаться. Вот некоторые симптомы, которые отражают выхода из строя контроллера питания:

  1. Аппарат быстро разряжается.
  2. Вообще не заряжается.
  3. При выключении, перезагружается.
  4. Некорректное отображение % зарядки.
  5. Самопроизвольная разрядка в состоянии покоя.
  6. При отсоединении батареи, и возвращении ее на место, аппарат может зарядится, но если при этом батарея разрядится, больше заряд не принимается.
  7. Айфон греется и перезагружается

Если ваш случай подходит под один из вышеперечисленных пунктов, то вам необходим ремонт, а именно замена контроллера питания ( микросхема U2. usb контроллер ).

Каким образом происходит замена контроллера питания,

рассмотрим пример замены на плате айфон 5.

Первым делом нужно разобрать аппарат (инструкцию можно найти на просторах интернета). После этого достать необходимую нам плату. На ней и расположен контроллер питания (обведен красным прямоугольником).

Для начала, удаляем неисправную микросхему, делаем это максимально аккуратно, что бы, не повредить рядом стоящие элементы.

После снятия контроллера, удаляем остатки компаунда.

И только теперь, мы ставим новую, исправную микросхему. Вы можете увидеть ее на фото ниже.

После установки нового контроллера питания, проверяем его на работоспособность. Если все ок, собираем аппарат, и проверяем все еще раз

Все отлично, телефон включился и заряжается.

Микросхемы всегда в наличии в нашем севисном центре, ремонт в течении дня.

Ждем вас у нас по адресу

пр. Соколова, 28/21 (по Суворова)

с 09.00 до 20.00 ежедневно.

Замена батареи на iPhone или все-таки замена контроллера питания

Замена батареи на iPhone или все-таки замена контроллера питания

Сегодня мы расскажем как по простым вещам выяснить в чем проблема с Вашим iPhone, если он быстро разряжается (батарея быстро садится на iPhone).

Существует очень много вариантов, из-за чего происходит быстрый разряд АКБ. И дело может быть совсем не в батарее. Тогда простая замена батареи на iPhone не поможет.

Первое на что стоит обратить внимание – как резко появилась эта проблема? Если у Вас еще вчера все было хорошо с батарей, а уже сегодня телефона хватает всего на пол дня, то это очень нехарактерное поведение батареи в телефоне. Требуется тщательная диагностика. Обычно батарея выходит из строя достаточно долго, в течение длительного периода времени 2-3 месяца.

Второе на что обращаем внимание – это нагревается ли телефон. В обычном режиме использования телефон не греется, только если Вы активно играете в игры, а так же возможен нагрев при зарядке iPhone. В остальных случаях он должен быть комнатной температуры. Если телефон греется, значит где-то коротит и идет повышенное потребление батареи. Аккумулятор будет садиться очень быстро – 1-4 часа, зарядка будет очень долгой. В этом случае проблему надо искать в материнской плате, батарею менять бессмысленно.

И третье – осмотрите внешний вид устройства, не выпирает ли дисплей или задняя крышка. Батарея может начать вздуваться и распирать телефон изнутри, в этом случае надо срочно принести iPhone в сервис и вынуть вздувающуюся батарею. Такая это может привести к очень серьезным повреждениям в телефоне вплоть до возгорания устройства. Телефон необходимо продиагностировать.

Пожалуй, исключив эти три варианта, можно предположить, что у Вас просто «устал» аккумулятор в телефоне, и требуется поменять батарею на iPhone. В разделе услуги Вы можете ознакомиться сколько стоить поменять батарею на iPhone 4 4s. а так же на другие устройства.

Мы всем нашим клиентам рекомендуем прежде, чем менять батарею, продиагностировать телефон. Что входит в данную диагностику? Батарея ставится на специальное профессиональное оборудование, которое показывает параметры батареи и становится понятно – хорошая она или плохая. Также аппарат подключается к блоку питания, и телефон тестируется в разных режимах, чтобы понять имеется ли в iPhone повышенное потребление.

Есть три результата диагностики:

1) Если потребления нет и батарея плохая, то мы предложим замену АКБ.

2) Если потребления нет и батарея хорошая, то мы тогда вернем телефон без замены батареи и посоветуем клиенту более детально последить за телефоном и понять в какие именно моменты происходит быстрый разряд, возможно неисправна какая-то функция, которая приводит к разряду АКБ, возможно проблема в ПО, и имеет смысл перепрошить устройство.

3) Если есть потребление, в этом случае требуется уже ремонт материнской платы, ищется элемент, который неисправен, и уже от этого зависит стоимость и сложность ремонта. Возможно требуется замена контроллера питания. На iPhone 5s не работает микросхема U2 – такая проблема встречается наиболее часто.

Доверяйте, даже казалось бы, самую простую работу профессионалам, тогда Ваше устройство будет работать долго и стабильно.

Присоединяйтесь к нам в ВК. Instagram. Одноклассники. Twitter. Google+. чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис

Замена контроллера питания на Айфон 4С (iPhone 4S) в Санкт-Петербурге: цены, отзывы

Замена контроллера питания iPhone 4S в Санкт-Петербурге

При обращении в неофициальные сервисные центры вы рискуете своими деньгами и Айфоном. Тем более это касается вызова мастера на дом. Непрофессионалы в лучшем случае используют дешёвые китайские запчасти, в худшем – "разогревают" детали вашего iPhone.

После такого "ремонта" ваш телефон проработает в лучшем случае месяц. Дальше вам придётся платить за повторные работы либо покупать новый смартфон. Гарантии такие фирмы и частные мастера дают минимальные.

Рекомендуем обращаться только в официальные сервисные центры.

Как происходит ремонт вашего iPhone:

1. Бесплатная диагностика

Привозите к нам аппарат. Называем сроки и стоимость ремонта.

2. Производим ремонт

Ремонтные работы проходят согласно срокам от 15 минут до 3 дней.

3. Сообщаем о готовности

Персональный менеджер сообщает Вам о готовности ремонта.

4. Забираете свой Айфон

Проверяете, всё ли в порядке. Оплачиваете нашу работу.