Руководства, Инструкции, Бланки

эконазол свечи инструкция по применению img-1

эконазол свечи инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Эконазол свечи инструкция по применению

econazole / эконазол инструкция по применению активного вещества Фармакологическое действие

Противогрибковое средство для местного и наружного применения. Является производным имидазола. Обладает широким спектром противогрибкового действия. Активен в отношении Trichophyton rubrum, Trichophyton tonsurans, Microsporum canis, Epidermophyton floccosum, Candida albicans и некоторых грамположительных бактерий.

Для местного применения: вульвовагинальные микозы, грибковые баланиты; микозы слухового канала.

Для наружного применения: грибковые поражения кожи, волос; эритразма.

Режим дозирования

Дозу и схему лечения устанавливают индивидуально, в зависимости от показаний и применяемой лекарственной формы.

Побочное действие

При местном применении: жжение, покраснение, возможна уртикарная сыпь.

При наружном применении: возможно развитие раздражения, жжения, зуда, эритемы, сухости, гипопигментации, атрофии кожи.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к эконазолу.

Особые указания

Применение при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. В период лактации применяют с осторожностью.

Следует избегать попадания эконазола в глаза.

Другие статьи

Эконазол-ЛХ - инструкция по применению, описание, заменители

Эконазол-ЛХ

Показания к применению препарата Эконазол-ЛХ:

Дерматомикозы (в т.ч. поражения волос), вызванные дерматофитами, дрожжами, плесневыми грибами, в т.ч. осложненные суперинфекцией грамположительными бактериями; эритразма. разноцветный лишай. кожные инфекции, вызванные грамположительными микроорганизмами; онихомикозы. вульвовагинальные микозы (молочница ), грибковый баланит, кольпит, микозы слухового канала.

Возможные заменители препарата Эконазол-ЛХ:

Внимание: применение заменителей должно быть согласовано с лечащим врачом.

Действующее вещество, группа:

аэрозоль для наружного применения, крем для наружного применения, порошок для наружного применения, раствор для наружного применения, суппозитории вагинальные

Гиперчувствительность.C осторожностью. Беременность (I триместр), период лактации.

Способ применения и дозы:

Наружно: на пораженный участок кожи наносят крем тонким ровным слоем или распыляют аэрозоль с расстояния не менее 10 см и втирают до полного впитывания 2 раза в день (утром и вечером). Длительность применения - 2 нед, при лечении высококератинизированных участков кожи (стоп) - до 1.5 мес. При лечении онихомикозов рекомендуется наносить крем под окклюзионную повязку.
Интравагинально (в форме крема и суппозиториев): вводят глубоко во влагалище (крем - с помощью аппликатора) в положении больных "лежа" 1 раз в день (перед сном). Средняя продолжительность назначения суппозиториев 50 мг и крема - 2 нед, суппозиториев 150 мг - 3 дня. В случае недостаточной эффективности стандартного 3-дневного курса возможно его продолжение на 3 дня и проведение повторного курса через 10 дней. Влажные участки промежности перед нанесением крема необходимо подсушить полосками марли. Во время менструального кровотечения вводят интравагинально по обычной схеме.
При микозах слухового канала закапывают 1-2 кап раствора или вставляют в канал марлевую турунду, смоченную в нем.

Противогрибковый препарат широкого спектра для местного применения, производное имидазола. Оказывает фунгицидное и бактерицидное действие. Тормозит синтез эргостерола, регулирующего проницаемость клеточной стенки микроорганизмов.
Активен против дерматофитов, дрожжевых и плесневых грибков: Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Trichophyton tonsurans, Microsporum canis, Microsporum audouini, Microsporum gypseum, Candida albicans, Torulopsis, Rhodotorula, Malassezia furfur, Epidermophyton floccosum, Pityrosporum orbiculare, Aspergillus, Cladosporium, Scopulariopsis brevicautus и некоторых грамположительных бактерий (стрептококков, стафилококков и Nocardia minutissima). Эффективен в отношении грибов, устойчивых к лечению др. ЛС. При местном применении вызывает гибель грибов в течение 3 дней, способствует быстрой регрессии жжения и зуда кожных покровов.

Жжение, зуд, раздражение и гиперемия кожи, крапивница. сухость, гипопигментация, атрофия кожи.

У больных экземой перед началом лечения необходимо провести противоэкземную терапию.
Следует избегать попадания препарата в глаза.
При вульвовагинальных микозах обязательно лечение полового партнера.
При отсутствии эффекта от терапии в указанные сроки необходимо пересмотреть диагноз.
При появлении первых симптомов гиперчувствительности или раздражении препарат необходимо отменить.

Наличие препарата Эконазол-ЛХ * :

Препарат отсутствует в представленных аптеках, в наличии имеются заменители, применение которых должно быть обязательно лично согласовано с лечащим врачом:

Эконазол инструкция по применению - Обновленный материал

Рассматриваем: Эконазол инструкция по применению - скачивание разрешено.

Второе, о чем всегда следует помнить — устойчивость грибков. Лечение данным препаратом проводится при. обнаружении трихофитии, эпидермофитии, лишая и других поражений. В случае возникновения рецидива курс лечения повторить через неделю при условии подтверждения заболевания лабораторным методом. Активен в отношении Trichophyton spp. Поскольку лечение грибковых инфекций практически всегда проходит довольно трудно — многие пациенты годами пытаются выбрать для себя подходящий препарат. Эконазол относится к группе противогрибковых лекарственных средств. Свечи вагинальные в 1 свече — 50 миллиграмм, 150 миллиграмм ; крем вагинальный в 1 г — 10 миллиграмм ; аэрозоль для наружного использования в 1 мл — 10 миллиграмм ; лосьон в 1 мл — 100 миллиграмм ; раствор для локального использования в 1 мл — 10 миллиграмм ; крем для наружного при менения в 1 мл — 10 миллиграмм. Инструкция препарата Эконазол описывает, как использовать каждую конкретную его форму. Травокорт — это наружное средство для борьбы со смешанными грибковыми и бактериальными поражениями. Взаимодействие с другими лекарственными средствами взаимодействия. Описание и инструкция препарата Эконазол Эконазол — это не только название лекарства, но и название действующего вещества, которое входит в состав многих препаратов, имеющих собственные торговые названия. Если появились симптомы раздражения или повышенной чувствительности, лечение следует прекратить.

Суппозитории — 150 мг. Суппозитории вагинальные по 150 мг; стриппо 3 суппозитории в картонной коробке. Побочные действия - чувство жжения, гиперемия слизистойоболочки влагалища и вульвы в редких случаях Противопоказания - повышенная чувствительность к эконазолу икомпонентам препарата. Белодерм — это еще одно средство наружного применения, на основе бетаметазона. Эффективен в отношении дерматофитов, плесневых грибов и некоторых грамположительных бактерий стафилококки, стрептококки. Способ применения и дозы В течение трех последовательных дней передсном по одному вагинальному суппозиторию следует ввести как можно глубже вовлагалище. Активен также в отношении некоторых грамположительныхбактерий. Активен в отношении дрожжевых, плесневых грибков и дерматофитов, а также к грамположительным бактериям.

Беременность и лактация Применение Экалина при беременностивозможно только в случае, когда предполагаемая польза для матери превышаетпотенциальный риск для плода. Фармакотерапевтическая группа Антисептики и противомикробные препаратыдля лечения гинекологических заболеваний. Крем вагинальный в тубе. Экзифин — это средство для борьбы с грибковыми заболеваниями. Если Вас интересуют еще какие-нибудь лекарственные средства и медикаменты, их описания и инструкции по применению, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, цены и отзывы о лекарственных препаратах или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения —. мы обязательно постараемся Вам помочь. Подобные рассказы есть и о терапии кожных микозов. Локобейз — серия препаратов, объединенных увлажняющим действием на кожу. Медицинская инструкция по применению лекарственного средства Эконазол Возможно Вас заинтересует информация про: Copyright © 2009-2013 Копирование инструкций и других материалов с данного сайта разрешается только при поставлении активной индексируемой ссылки на сайт Материалы представленные на сайте носят информационно-справочный характер и не являются медицинскими рекомендациями.

Мы будем очень благодарны если вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях. Высокоэффективный противогрибковый препарат широкого спектра действия группы имидазола для местного применения. Например, при терапии влагалищного кандидоза свечи или специальный крем вводят в положении лежа, перед сном, три дня подряд. Описание Крем однообразный гомогенный, белого цвета,почти без запаха. Дипросалик — дерматологический препарат, который представляет из себя комбинацию салициловой кислоты и бетаметазона. В случае рецидива или положительного результата культурального исследования через 1 нед после проведенного лечения проводят второй курс лечения. Аллергия в виде крапивницы, отек Квинке. Производные имидазола Код АТС D01AF05 Фармакологические свойства Фармакокинетика Эконазолнезначительно абсорбируется со слизистых оболочек. Срок годности — 60 месяцев. Ферезол — относится к группе антисептиков и дерматологических средств.

С осторожностью назначают препарат в периодлактации грудного вскармливания. Курс — 3 дня. Эконазол блокируетсинтез эргостерола, регулирующего проницаемость клеточной стенки грибов. При этом, Эконазол прекрасно проникает в ткани, но не в кровоток. Или же Вам необходим осмотр?

Мишенью действия эконазола нитрата являются ацильные группы ненасыщенных жирных кислот, входящих в состав мембранных фосфолипидов. Цей файл неможливо відкрити, оскільки у вашому веб-переглядачі вимкнено JavaScript. Эконазола нитрат обладает широким спектром действия и активен в отношении дерматофитов, дрожжей и плесневых грибов. EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. У пациентов с повышенной чувствительностью к препаратам имидазольного группы может также наблюдаться повышенная чувствительность к эконазола нитрата. Если проводится лечение кожных поражений, то препарат наносят несколько раз в сутки на подготовленную подсушенную поверхность. Применение препарата в период беременности возможно но в случае, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода. Свечку я ставила один раз, а потом еще несколько дней использовала крем. Радовиш, Маршал Тито 2,Республика Македония.

Аллергия в виде крапивницы, отек Квинке.

ИФЕНЕК свечи - инструкция по применению, описание, аналоги, форма выпуска, побочные эффекты, противопоказания - Здоровье

Непосредственно перед применением раствор для наружного применения в объеме 10 см 3 (1 доза) необходимо развести в теплой воде в соотношении 1:1 и промыть наружные половые органы. Препарат применяют 1-2 раза/сут в течение 3-5 дней.

Вагинальные суппозитории вводят глубоко во влагалище в положении лежа 1 раз/сут (непосредственно перед сном) в течение 3 дней. При недостаточной эффективности 3-дневного курса лечения возможно увеличение продолжительности лечения до 6 дней и проведение повторного курса через 10 дней.

Крем и порошок наносят на пораженные участки кожи и слегка втирают. При микозе стоп. кистей и туловища крем наносят 1 раз/сут, при разноцветном лишае - 2 раза/сут (утром и вечером).

Для профилактики рецидива микоза стоп после разрешения клинической ситуации лечение следует продолжить еще в течение 2 недель.

Крем и порошок для наружного применения

Местные реакции: редко - чувство жжения, раздражение, покраснение кожи, сыпь; при длительном применении - гиперпигментация и атрофические изменения кожи.

Вагинальные суппозитории и раствор для наружного применения

Местные реакции: чувство жжения, зуд.

Прочие: головная боль. спазмы мышц таза, кожная сыпь.

При развитии побочных эффектов следует рассматривать возможность отмены препарата и назначения других лекарственных средств.

Условия отпуска из аптек

Препарат в форме вагинальных суппозиториев отпускается по рецепту.

Препарат в форме раствора, крема и порошка для наружного применения разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

ЭКОНАЗОЛА НИТРАТ, ECONAZOLE NITRATE - инструкция по применению лекарства, отзывы, описание, цена - купить препарат ЭКОНАЗОЛА НИТРАТ в аптеке на

Эконазола нитрат (Econazole nitrate)

5 кг - пакеты полиэтиленовые двойные (1) - барабаны картонные.
10 кг - пакеты полиэтиленовые двойные (1) - барабаны картонные.
25 кг - пакеты полиэтиленовые двойные (1) - барабаны картонные.

Описание активных компонентов препарата «Эконазол » Фармакологическое действие

Противогрибковое средство для местного и наружного применения. Является производным имидазола. Обладает широким спектром противогрибкового действия. Активен в отношении Trichophyton rubrum, Trichophyton tonsurans, Microsporum canis, Epidermophyton floccosum, Candida albicans и некоторых грамположительных бактерий.

Для местного применения: вульвовагинальные микозы, грибковые баланиты; микозы слухового канала.

Для наружного применения: грибковые поражения кожи, волос; эритразма.

Режим дозирования

Дозу и схему лечения устанавливают индивидуально, в зависимости от показаний и применяемой лекарственной формы.

Побочное действие

При местном применении: жжение, покраснение, возможна уртикарная сыпь.

При наружном применении: возможно развитие раздражения, жжения, зуда, эритемы, сухости, гипопигментации, атрофии кожи.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к эконазолу.

Беременность и лактация

Применение при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. В период лактации применяют с осторожностью.

Особые указания

Применение при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. В период лактации применяют с осторожностью.

Следует избегать попадания эконазола в глаза.