Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция к отпаривателю img-1

инструкция к отпаривателю

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция Отпариватель Grand Master GM-S205LT

Инструкция: Отпариватель Grand Master GM-S205LT

В интернет-магазине бытовой техники «Лаукар» Вы можете скачать инструкцию к товару Отпариватель Grand Master GM-S205LT совершенно бесплатно.

Все инструкции, представленные на сайте интернет-магазина бытовой техники «Лаукар», предоставляются производителем товара. Перед началом использования товара рекомендуем Вам ознакомиться с инструкцией по применению.

Для того чтобы скачать инструкцию, Вам необходимо нажать на ссылку «скачать инструкцию», расположенную ниже, а в случае, если ссылки нет, Вы можете попробовать обратиться к данной странице позднее, возможно специалисты интернет-магазина бытовой техники «Лаукар» еще не успели загрузить для скачивания инструкцию к товару: Отпариватель Grand Master GM-S205LT.

Дополнительная информация в категории Отпариватель:

Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию товара: Отпариватель Grand Master GM-S205LT. Пожалуйста, сверяйте информацию о товаре с информацией на официальном сайте компании производителя.

Другие статьи

Отзыв о Отпариватель для одежды Tobi 3642

Отзыв: Отпариватель для одежды Tobi 3642 - Достоинств больше, чем недостатков

Достоинства:
их много!

Недостатки:
можно ошпариться, если использовать устройство в переносном виде, непрочный материал насадки

Как видно по клубку шерсти, ставшей грязно-серого цвета, аппарат не только чистит, но и удаляет грязь паром, что значительно сокращает частоту стирки.
А вот так работает насадка для одежды, чистящая шерсть домашних питомцев: О паровой системе (или как её еще называют - «отпаривателе») мечтала уже давно – с тех пор, как впервые его увидела в действии в одном из магазинов, когда продавец за считанные минуты легко отпаривала развешанные вещи на стеллажах. А с тех пор, как вышел из строя очередной утюг с функцией отпаривания, и в комнатах появились многоярусные шторы, приобретение паровой системы стала навязчивой идеей-фикс, осуществить которую помогли мои близкие, сделав мне подарок на Новый год.

К отпаривателю прилагалась инструкция


собрать его по которой было делом нескольких минут:


Отпариватель предназначен для обработки вещей паром практически из любых видов тканей: легко разглаживает ткани из шелка, синтетики, джинсы, полиэстера и хлопка.

Процесс сборки описывать не стану. Как его собрали после покупки, больше не разбирали – не было такой необходимости, да и занимает он очень мало места, поэтому может храниться в любом подходящем углу комнаты в собранном виде. У нас он стоит в полной сборке в гардеробной.

Сам аппарат имеет совсем небольшие габариты, его можно использовать установив на платформе с шасси


к которой он плотно фиксируется при помощи выступающих крепежей


Если его нужно снять с шасси, то достаточно надавить на кнопку отсоединения шасси


и потянуть назад. Что особо понравилось – шасси имеет 4 колесика, с помощью которых не нужно отпариватель поднимать каждый раз его, переносить, или переставлять – нужно лишь ухватиться за трубу, и потянуть: отпариватель поедет за вами хоть на край света:-)

Также его можно использовать и в переносном виде


…например, для отпаривания висящих штор – нужно повесить его на плечо при помощи регулируемого ремня с карабинами, идущего в комплекте (как советует производитель в инструкции). Для этого на корпусе аппарата с двух сторон имеются специальные отверстия, в которые вставляется ремень


А вот в этом варианте применения нас постигло большое разочарование, о котором расскажу позже.

В эксплуатации ну проще не бывает! Перед началом работы нужно залить в пластиковый бак нужное количество воды, для чего перевернуть, открыть заливную крышку, а после вставить в аппарат


На баке есть специальные выемки для удобства захвата его пальцами, а также отметки с цифрами, которые мне, честно говоря, ни о чем не говорят, кроме разве что «min». Общий объем бака измерила – составил около 900 мл. Этого объема вполне хватает для непрерывной работы около 50 мин. что само по себе весьма неплохо.

Установив бак подключаем аппарат к заземленному источнику питания, и устанавливаем переключатель со световым индикатором в положение «включено» ("О")


Все, процесс, как говориться, пошел. Через секунд 30 пар нагревается до нужной температуры, и начинается подаваться через трубку в отпариватель, выходя через его отверстия. Можно приступать к процедуре, которая впечатляет своей легкостью, удобством, экономией не только массы времени и сил, но и нервов:-) Любые складки, стрелки разглаживает моментально, и без всяких усилий. Особенно понравился процесс отглаживания х/б рубашек и стрелок на брюках, которые до этого с утюгом были настоящим мучением. Но вот с воплощением моей мечты о легкой глажке многочисленных штор пришлось отчасти распрощаться – попробовал сын, согласно инструкции, водрузить отпариватель на плечо, да чуть не заработал сильный ожог! Полагаю, это из-за того, что горячая вода из снятого с шасси отпаривателя подтекает – она постоянно скапливается и стоит в отверстии, куда вставляется водяной бак, также подтек можно увидеть и в виде накипи в другом месте – на переключателе слива воды, который сразу же заклинило, и его приходиться регулярно чистить


Еще один нюанс: хлипкий крючок для вешалки с одеждой из пластика не выдержал, и треснул со временем:


Обнаружила трещину только сейчас, когда готовила отзыв, рассмотрев её на фото. Раньше её не замечал никто только потому, что весили на крючок даже очень тяжелые вещи, и трещина не давала о себе знать даже намеком. Эту проблему решили при помощи клея.

К отпаривателю шли в комплекте щетка для чистки обивки и насадка для удаления шерсти (волос) животных, которые легко крепятся к основанию при помощи специальных выступов


В нашем доме живем всеобщий пушистый любимец – четвероногое бедствие ангорской породы, чей пух во время линьки (да и без неё) летает по всей квартире, оседая на всем, включая нас. Сколько было уже куплено китайских липучек для чистки одежды за несколько лет, просто не поддается счету. При помощи щетки отпариватель решил эту проблему за несколько минут


Как видно по клубку шерсти, ставшей грязно-серого цвета, аппарат не только чистит, но и удаляет грязь паром, что значительно сокращает частоту стирки.

А вот так работает насадка для одежды, чистящая шерсть домашних питомцев:


Подводя итог хочу отметить, что достоинств у отпаривателя всё-таки значительно больше, чем этих, 2-х обнаруженных мною недостатков:

- небольшой вес и компактность;

- шасси с колесиками, обеспечивающая мобильность аппарата;

- быстрое время запуска системы;

- удобство и простота эксплуатации;

- большой объем прочного бака, дающий возможность непрерывной работы до одного часа – этого вполне хватает, чтобы отпарить-отгладить кучу вещей;

- гибкий и прочный армированный шланг в защитном чехле. За 3,5 года, как его только не крутили и не заламывали, он по-прежнему надежен в эксплуатации, и не дает утечки пара


- удобная насадка на трубу с крючком для вешалки, позволяющая не только крепить провод питания, когда аппарат не используется, но и обрабатывать одежду паром, не снимая её с вешалки. На ней же предусмотрен специальный крепеж для самого отпаривателя со шлангом


- регулируемая по высоте телескопическая трубка;

- мощная струя пара, обеспечивающая легкое и быстрое отпаривание вещей практически из всех видов тканей, как в вертикальном, так и горизонтальном положении – простыни можно гладить, расстелив, или разложив их на кровати;

- хорошо удаляет пыль и грязь при помощи прилагающихся насадок

Вроде, всё перечислила:-)

В постоянной эксплуатации сей агрегат у нас вот уже больше 3,5 лет


Ни разу его не чистили ни от шлаков, ни от минеральных отложений - работает как часы. Сейчас просто не представляю, как я обходилась без него раньше.

Безусловно – рекомендую! Но с одной лишь оговоркой: при покупке требуйте у продавца полной проверки агрегата в вашем присутствии и будьте внимательны при его предпродажном осмотре.

И да улыбнется вам удача:-)

Время использования:3,5 года

Стоимость:3790 руб.


Общее впечатление. Достоинств больше, чем недостатков

Kitfort KT-902 инструкция, форум

Kitfort KT-902 инструкция, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Форум Kitfort KT-902:

Хотела по отзывам купить отпариватель Китфорт 902. Сестра купила, но постоянный пар у нее не идет, как в видео на ютубе. Пар то идет, то не идет — периодами. После отпаривания под отпаривателем оказалась маленькая лужица воды (как будто ржавая). Все делали по инструкции, я помогала. Очень хочется понять, почему так? Или попался брак? Или мы что-то делали не так? Я тоже хочу отпариватель, но, посмотрев у сестры, настрой прошел.

Подскажите, сломался китфорт 902, отнести в ремонт, оказалась помпа. Сделали, вернули,смотрю а ручка от китфорта 910. Стоит ли ехать менять и разбираться или у них утюжки одинаковые по функциональности?

Перейдите на страницу поддержки для Philips ProTouch Отпариватель для одежды GC670

ProTouch Отпариватель для одежды Дополнительная информация Ответы на часто задаваемые вопросы Top-10 FAQs 10 вопросов
Вопросы по эксплуатации (3)
Поиск и устранение неисправностей (4)
  • Вопросы о Вертикальный отпариватель для одежды?

    Ежедневно с 8.00 до 22.00 по московскому времени

    Регистрация Вы владелец продукта? Найти авторизированный сервисный центр Очистка утюгов Philips от накипи

    Из утюга/отпаривателя перестал поступать пар, из него капает коричневая вода или выходят белые частицы?

    Возможно, требуется очистка от накипи.

    Узнайте, как очищать от накипи утюг, парогенератор и отпариватель для одежды.

    Подробную информацию о гарантии Филипс Вы можете найти в нижеследующем документе. В случае возникновения вопросов обратитесь пожалуйста в наш Информационный Центр.

    Дополнительные акссесуары и запасные
    части вы можете приобрести у нашего
    Сервисного партнера на сайте

    Недавно просмотренные продукты Вас может заинтересовать: Вопросы о Вертикальный отпариватель для одежды? Мы ценим ваши отзывы

    Расскажите, что вы думаете о нашем сайте

    Сообщите ваше мнение

    Связаться с Philips

    Select country/language Российская Федерация - Русский

    Выбрать сайт
  • Уведомление о конфиденциальности
  • Уведомление о cookie-файлах

    © Koninklijke Philips N.V. 2004 - 2016. Все права защищены.

Как пользоваться отпаривателем для одежды

Как правильно пользоваться отпаривателем

Гладить утюгом умеют все, нехитрое дело. Утюг — нечто абсолютно знакомое и не вызывающее вопросов. Но с отпаривателем ситуация сложнее. Хотя устройство это изобретено отнюдь не вчера, рядовые потребители еще не очень близко знакомы с ним и нередко допускают при эксплуатации ошибки, не зная с уверенностью, как правильно гладить этим прибором вещи.

Если бы речь велась только про неудовлетворительный результат работы, беда была бы невелика — подумаешь, одной складочкой больше осталось. Но при работе с отпаривателем мы имеем дело с очень горячим паром, который может нанести серьезные ожоги при неправильных действиях.

Кроме того, неправильное использование прибора приводит к его скоропостижной поломке раньше срока. Кажущаяся простота конструкции побуждает домашних умельцев пытаться самостоятельно исправить мелкие поломки, а это опасно. Лучше следовать требованиям техники безопасности и правилам работы с удобным устройством — отпаривателем для одежды.

Типы отпаривателей

Отпариватели для одежды могут быть маленькими ручными или большими напольными. Принципы работы у них одинаковы: вода наливается в резервуар, нагревается до 100 градусов, после чего подается через отверстия парового утюжка к поверхности вещи.

Разница заключается в размещении резервуара, мощности прибора и рабочего давления подаваемого пара. В маленьких моделях резервуар находится непосредственно в корпусе прибора. Такие модели похожи на небольшие электрочайники, у которых вместо носика есть паровой утюжок. Давление пара в этих устройствах небольшое, как и запас воды.

В напольных отпаривателях резервуар соединен с утюжком гибким шлангом, емкость его может быть до 3 л. Эти устройства нагреваются значительно дольше, с одной заправкой бака можно отпарить целую гору одежды и постельного белья, да еще и занавески на окнах заодно. Их плюс еще и в том, что пар может подаваться с гораздо большей мощностью, что позволяет разглаживать даже стойкие заломы на грубой и жесткой ткани.

Оба типа предназначены для вертикального отпаривания одежды и других вещей.

Секреты эффективного отпаривания
  • Перед тем как начинать пользоваться прибором впервые, прочтите все инструкции: и по правильной эксплуатации, и по всему, что касается техники безопасности.
  • Не спешите приступать к процессу: вода должна достигнуть оптимальной температуры, чтобы пар начал поступать в утюжок под нужным давлением.
  • Водите утюжком только вертикальными движениями.
Правила техники безопасности и правильного ухода за отпаривателем
  • Никогда не направляйте работающий паровой утюжок на людей, животных или растения.
  • Категорически запрещается отпаривать вещи прямо на теле.
  • Следите, чтобы сетевой шнур не попадал на горячую поверхность на горячей поверхности и в воду.
  • Никогда не доливайте воду в резервуар, не отключив предварительно устройство от электропитания.
  • Не пытайтесь разбирать и ремонтировать агрегат собственными силами, если у вас нет специальных профессиональных навыков.
  • Не отсоединяйте шланг подачи пара напольного отпаривателя во время работы.
  • Не оставляйте отпариватель в рабочем режиме без присмотра.
  • Не наклоняйте ручной отпариватель во время работы, иначе через отверстия может вылиться кипящая вода.
  • Наливайте в резервуар только чистую воду, лучше дистиллированную.
  • Время от времени очищайте емкость для воды от накипи. Для этого можно использовать раствор лимонной кислоты.
  • Отверстия для выхода пара также нужно периодически чистить, так как и в них тоже образуется известковый налет. Засорившиеся отверстия становятся причиной разбрызгивания капель горячей воды. Это опасно для ваших рук и может испортить предметы одежды.
  • При работе применяйте специальную рукавицу для защиты рук от горячего пара.
  • Не убирайте отпариватель на хранение, пока он не остынет полностью. Резервуар необходимо опорожнить и высушить, поверхность утюжка протереть чистой мягкой тряпкой.