Руководства, Инструкции, Бланки

как написать письмо врачу на консультацию образец img-1

как написать письмо врачу на консультацию образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Вопрос 39033 Подскажите как правильно написать письмо в минздрав Республики

Вопрос 39033 Подскажите как правильно написать письмо в минздрав Республики

№39033
Подскажите как правильно написать письмо в минздрав Республики Коми.В Ухте из-за халатности врачей погиб ребенок.16 апреля Ярославе Жварницкой,был сделан укол от температуры(которая поднялась из-за прорезования зубов).Укол был сделан местным фельдшером,зайдя в квартиру первое,что сделал молодой человек,надел маску,далее не помыв руки сразу пошел к ребенку, Два раза он менял иглу,перчатки не надевал.Ушёл. Утром 17 апреля малышка начала жаловаться на боль в ножке,был вызван участковый педиатр,осмотрела ребёнка,сказала что все хорошо.18 апреля Ярослава стала чувствовать себя ещё хуже.Мама с ней своим ходом отправилась в больницу,где на протяжении нескольких часов бегала из кабинета в кабинет,наконец добившись направления на рентген.был сделан снимок,но расшифровать его смогут только в пятницу т.е. 19 апреля. В итоге мама с ребенком едет домой,жет следующего дня.К вечеру 18-ого ножка начала синеть,их на сорой увозят в больницу. Врачи пытались спасти её,но. 19 апреля 1.30 она умерла.Предварительный диагноз после вскрытия-неоорганная недостаточность,инфекционно-токсический шок,флегмона бедра левой,нижней конечности,сказали она просто сгорела изнутри Пока дело не заведено,ждем результатоа гистологии,которые будут в середине мая.Но мы хотим донести эту ситуацию до Республиканских органов.Помогите правильно,корректно составить заявление.

Здравствуйте, Ксения. Примите наши искренние соболезнования. К сожалению наши полномочия ограничены и в рамках первичной юридической консультации мы не можем вам помочь составить данное письмо (нарушение правил). Вы можете в произвольной форме написать жалобу на действия/бездействие должностных лиц, а именно врачей, приложив к ней копии документов и т.д. в Минздрав республики, копию направить в прокуратуру по месту нахождения мед. учреждения. Если вам нужны советы по деталям данной жалобы, советуем обратиться вам к юристам по месту жительства. Обязательно захватите с собой копии документов, чтобы юрист мог с ними ознакомиться. Спасибо за обращение. Всего вам доброго.

01.05.2013 17:08 рейтинг: 9.5/10

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет

Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.

Другие статьи

ОБРАЗЕЦ НАПИСАНИЯ ПИСЬМА по КОНСУЛЬТАЦИИ по ПСИХОЛОГИИ - Сайт врача Юрия Брызгалова, специалиста по спортивной медицине

Сайт врача Юрия Брызгалова, специалиста по спортивной медицине ОБРАЗЕЦ НАПИСАНИЯ ПИСЬМА по КОНСУЛЬТАЦИИ по ПСИХОЛОГИИ

Для эффективной работы консультанта -психолога важно чтобы Ваш запрос был точно ,правильно выполнен,как можно подробнее.
Начать запрос можно указав необходимые анкетные данные о себе :

• пол,
• возраст,
• семейное положение,
• наличие детей,
• другую информацию о себе (образование, характер,привычки и другое,что считаете необходимым и важным упомянуть о себе),
• краткая история жизни.

Следующий этап - подробное описание проблемы, конкретно,что у вас за трудность,которая мешает жить,например,сын стал гораздо хуже учится в школе,по какой причине мне не понятно,дочь перестала доверительно общаться как раньше,по какой причине не знаю, меня тревожит,что она не делится со мной как раньше своими планам,уходит от разговора и т.д.

• как часто проблема проявляется,
• когда впервые возникла,
• историю развития проблемы,
• состояние сейчас,
• если в конфликте участвуют другие люди, опишите их тип характера, как реагируют на те или иные события, историю развития ваших отношений.

Если беспокоит состояние здоровья необходимо указать диагноз, написать кто поставил диагноз врач или не профессионал, или Вы сами так определили.

Образец написания письма по психологической проблеме в спорте отличается от приведенного выше образца только спецификой спортивной тематики.
Например: если у вас имеются затруднения перед выходом на старт во время соревнований так называемая предстартовая "лихорадка", вы описываете проблему следующим образом: беспокоит чрезмерное возбуждение, невозможно собраться с мыслями, сконцентрироваться перед стартом и т.п.и т. д

Письмо родителям: пример письма, образец письма родителям

Письмо родителям

Очень соскучилась и беспокоюсь о вашем самочувствии, поэтому решила написать.

Расскажите, пожалуйста, подробнее о своей жизни и здоровье, мне очень интересно знать все, что происходит в нашем доме и родном городке. Ведь порой бывает очень грустно от того, что я уехала и не могу, как в детстве, пробежаться по любимым улочкам и зайти в гости к друзьям и знакомым. Однако, жизнь не стоит на месте, и теперь моя судьба прочно связана с новым местом.

Мама и Папа! Напишите мне, нет ли какой нужды у вас? Может быть, нужны какие-то лекарства или консультации врача? Я обязательно помогу решить любую проблему. Если нужно, Папа, то я могла бы свозить тебя на прием к окулисту, ведь здесь можно услышать компетентное мнение настоящего специалиста. Кроме того, такого оборудования, как в столице, к огромному сожалению, пока еще нет в глубинке. Но не нужно волноваться, ты обязательно станешь видеть лучше, я смогу помочь тебе в этом. И не стоит бояться операции, вот увидишь, что все будет хорошо. Я это обещаю! Помнишь, в детстве, ты всегда говорил мне, что нельзя быть трусихой? Вот и не бойся, папка!

Мамочка! Я очень скучаю по тебе, а особенно по твоим чудесным пирожкам с брусникой! Мне так не хватает их, а я так и не научилась их готовить так же вкусно. Может быть, ты кладешь туда что-то волшебное, мамино? А мне просто пока не хочешь говорить, чтобы меня, по-прежнему, тянуло домой? Уверяю, моя дорогая, что я всегда буду скучать по дому и стремиться к вам в любую свободную минуту. Мама, может быть, что-то нужно привезти, ты обязательнонапиши . А то я опять накуплю всякой ерунды, а что-то главное упущу.

Родные мои! Передавайте огромный привет от меня всем нашим близким и знакомым! И обязательно пишите! Обо всем, что происходит, тогда мне будет казаться, что вы рядом со мной.

До свидания! Крепко обнимаю и целую вас, дорогие.

Автор: Светлана Жукова пример (образец) письма родителям для проекта «Письма о Любви»

16 Comments

Posted at 04:43h, 21 Ноябрь Ответить

Нельзя забывать своих близких. Обязательно нужно показывать им как они нам дороги, как нам без них плохо и грустно. Выражать свои чувства нужно как угодно, в том числе и с помощью письма любви.

Posted at 06:01h, 22 Ноябрь Ответить

Какое трогательное письмо! Даже слезы на глаза наворачиваются… Как хорошо, что можно написать письмо и оставить частичку тепла в душе любящих тебя и любимых тобой людей!

Posted at 11:46h, 23 Ноябрь Ответить

Письмо к родителям очень душевное. Оно поможет тем, кто любит своих родителей, но всегда стесняется выразить эту чувства открыто. И маме, и папе будет приятно прочитать такое послание, ведь в нем видна забота о них.

Posted at 12:19h, 24 Ноябрь Ответить

Як би мені хотілось,щоб мій батько був живий.Про своїх батьків не можна забувати ніколи.Вони повині бути для нас не тільки просто батьками,але і просто друзями,з якими можна поговорити,порадитиь.

Posted at 12:46h, 27 Ноябрь Ответить

А я считаю, что лучше черкнуть своим родителям письмо в три строчки, но от души, чем писать по образцу…

Posted at 05:11h, 28 Ноябрь Ответить

Вот прочитала письмо и сразу ностальгия нахлынула. Сейчас конечно проблем в общении с родителями нет, так как у всех есть мобильные телефоны. Но вот разнице между письмом и телефоном большая. Ты по телефону не скажешь родителям того, что можешь изложить на листу. Я вообще обожаю писать письма. Помниться мне, когда еще не было мобильных телефонов, как мы переписывались с парнем, как писала с мамой в деревню дедушки с бабушкой. Мои родители живут далеко от меня, я вот возьму и на Новый год сделаю им подарок, напишу им письмо, как же они удивляться.

Posted at 05:56h, 28 Ноябрь Ответить

Какое счастье, когда есть кому написать такое тёплое письмо! У меня всю жизни были очень напряженные отношения с мамой, она бросила меня, когда мне было 2 года. Я долго не могла её простить. В 20 лет я сама стала мамой, повзрослела, научилась терпимее относиться к людям и прощать ошибки. Хотела встретиться и поговорить с мамой, но до последнего сомневалась, нам обеим это нужно. А потом мне пришла в голову мысль, что всякое может быть в жизни, и что может быть маме моей жить осталось полтора понедельника (тьфу,тьфу,тьфу), а я потом всю жизь буду жалеть, что так и не поговорила с ней. На следующий же день я была у неё, мы проговорили и проплакали всю ночь, а теперь мне тоже есть, кому написать такое вот душевное, пронизанное любовью письмо…

Posted at 16:01h, 30 Ноябрь Ответить

Очень душевное письмо…. родители это святое и надо стараться уделять им максимум своего внимания, хотя в нашей повседневней суетливой жизни это и непросто…. Нужно не забывать о том что родители не вечны…..

Posted at 12:08h, 01 Декабрь Ответить

Всегда нужно слушать голос свого сердца и не обращать внимание на посторонние мыслию Они только сбивают с толку.

Posted at 12:52h, 19 Ноябрь Ответить

Здравствуйте мои дорогие родители. я очень соскучился по вам и хочу поскорее увидеть вас. Напишите мне пожалуйста письмо о том как вы живёте и чем занимаетесь? У меня всё хорошо ,не болею мне очень нравится учиться в новой школе там очень хорошие учителя и ребята. А ещё я хожу в бассейн там у меня не плохие результаты у нас хороший тренер он многому нас учит. А в мои осенние каникулы я ходил с бабушкой в Оружейную палату и посетил Алмазный фонд это находится в Кремле. Там такая красота! Когда вы приедете в Москву я с вами ещё раз с удовольствием схожу. Думаю. что вам там тоже очень понравится! Приезжайте скорее я вас очень жду. до скорой встречи ваш сын. а как вам это?

Posted at 11:27h, 03 Апрель Ответить

Как написать заявление в женскую консультацию, чтобы получить официальный ответ

Как написать заявление в женскую консультацию, чтобы получить официальный ответ

Пишите в произвольной форме на основании закона:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12146661/#ixzz31YtX7haq

Если не получите ответ, то можете обратится с жалобой в прокуратуру.

Статья 22. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 1] [Статья 22]

1. Прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе:

по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения органов, указанных в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона;

требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций;

вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

3. Прокурор или его заместитель в случае установления факта нарушения закона органами и должностными лицами, указанными в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона:

освобождает своим постановлением лиц, незаконно подвергнутых административному задержанию на основании решений несудебных органов;

опротестовывает противоречащие закону правовые акты, обращается в суд или арбитражный суд с требованием о признании таких актов недействительными;

вносит представление об устранении нарушений закона.

4. Должностные лица органов, указанных в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона, обязаны приступить к выполнению требований прокурора или его заместителя о проведении проверок и ревизий незамедлительно.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

Здравствуйте, Елена Витальевна!

Любое заявление, обращение пишется в произвольной форме, нет установленного законного порядка.

В своем заявлении Вы можете указать Ваши законные права на получение бесплатной медицинской помощи в любом регионе в РФ.

Так, согласно ч.1 ст.16 Федерального закона от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" Застрахованные лица имеют право на:

1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:

а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;

б) на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования;

2) выбор страховой медицинской организации путем подачи заявления в порядке, установленном правилами обязательного медицинского страхования;

3) замену страховой медицинской организации, в которой ранее был застрахован гражданин, один раз в течение календарного года не позднее 1 ноября либо чаще в случае изменения места жительства или прекращения действия договора о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования в порядке, установленном правилами обязательного медицинского страхования, путем подачи заявления во вновь выбранную страховую медицинскую организацию;

4) выбор медицинской организации из медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством в сфере охраны здоровья;

5) выбор врача путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации в соответствии с законодательством в сфере охраны здоровья;

Согласно ПРИКАЗУ руководителя департамента здравоохранения г. Москвы от 6 июня 2007 г. N 254"О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ И БЕРЕМЕННЫМ

ЖЕНЩИНАМ - ЖИТЕЛЯМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ" Обеспечивается прикрепление детей и беременных женщин - жителей Российской Федерации, имеющих территориальный полис обязательного медицинского страхования, к подведомственным лечебным учреждениям для получения медицинской помощи с изданием распоряжения по лечебному учреждению по каждому прикрепленному и внесением в реестр прикрепленного населения. Основанием является письменное заявление граждан Российской Федерации на имя главного врача лечебно-профилактического учреждения с указанием адреса фактического проживания с предъявлением полиса обязательного медицинского страхования.

Согласно Федеральному закону от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

при оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи выбор медицинской организации (за исключением случаев оказания скорой медицинской помощи) за пределами территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает гражданин, осуществляется в порядке, устанавливаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Согласно ЗАКОНА РФ "О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" с изм. 30.12.2012 г.В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Таким образом, на основании вышеизложенных, если Вам откажут официально в постановке на учет в женскую консультацию и оказании. Бесплатной медицинской помощи обращайтесь с жалобой в органы прокуратуры за защитой своих прав.

Как составить письмо глав врачу?

Как составить письмо глав врачу?

как правильно составить письмо глав.врачу с просьбой об оказании определенных мед услуг.и чтоб он ответ в письменном виде дал в течении 3 дней

STOM.RU Искусственный Интеллект (346118) 5 лет назад

Заявление пишете по стандартной форме с указанием КОМУ от КОГО ( ваш телефон и адрес обязательны) и излагаете суть вопроса.

1. Ответ на заявление, жалобу гражданина направляется в срок до одного месяца со дня поступления их в орган или должностному лицу, непосредственно к ведению которых относится разрешение поставленных в обращении вопросов.
Ответы на заявления и жалобы, не требующие дополнительного изучения и проверки, даются безотлагательно, но не позднее 15 дней.
2. В тех случаях, когда для рассмотрения заявления или жалобы необходимо проведение специальной проверки, истребование дополнительных материалов либо принятие других мер, сроки их рассмотрения могут быть продлены, но не более чем на один месяц с сообщением об этом лицу, подавшему заявление или жалобу.

При этом общий срок рассмотрения заявления или жалобы не может превышать двух месяцев, за исключением случаев, когда материалы, необходимые для принятия решения и ответа автору, рассматриваются в суде. В таких случаях общий срок рассмотрения заявления или жалобы продлевается на весь период судебного разбирательства.
Источник: Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Сергей Юрьевич Буянов Просветленный (20227) 5 лет назад

Как заявление начальнику, с шапкой и заключением, в котором и отражается просьба получить письменный ответ.
Жаль, по закону ожидать ответа в течение месяца.