Руководства, Инструкции, Бланки

рамуц м. энциклопедия работы по дереву руководство необходимое любителю работ по дереву скачать img-1

рамуц м. энциклопедия работы по дереву руководство необходимое любителю работ по дереву скачать

Категория: Руководства

Описание

Энциклопедия работы по дереву скачать книгу в pdf

Энциклопедия работы по дереву Автор книги: Энциклопедия работы по дереву The Encyclopedia of Woodworking: The Essential Reference Guide for the Home Woodworker

Полное практическое руководство по работе с деревом, включающее примеры изготовления простых и сложных изделий.
В книге описаны с исчерпывающей полнотой виды древесины, используемые для столярных и плотницких работ, инструменты и приспособления, технологии изготовления изделий различной сложности, реставрации мебели и исправления допущенных ошибок.
Даны 11 примеров изготовления изделий из дерева, с фотографиями каждой операции и подробными инструкциями.

Книга рассчитана как на специалистов, так и на широкий круг читателей, интересующихся деревообработкой.

Формат издания: 30 х 22,5 см.

Скачать книгу:
Скачать книгу Энциклопедия работы по дереву в формате pdf.

Три инструмента: стамески № 6 и 17, нож. Такого учебного набора достаточно, чтобы вырезать первые элементы и первую доску, научиться пользоваться стамесками и управлять ими. Этот набор (детский, рассчитан для новичков) выдается в центре «Татьянка» на время занятий в классе.

Скачать книгу:
Скачать книгу Набор стамесок для резьбы по дереву (3 инструмента) в формате pdf.

Проектирование, производство и строительство деревянных домов. Справочник. Из Содержания: Организация строительства Фундаменты Азбука деревянного домостроения Окна и двери Профессионалы о деревянном домостроении Вопросы и ответы Проекты деревянных домов Адресно-телефонный справочник

Скачать книгу:
Скачать книгу Деревянный дом в формате pdf.

Данное учебное пособие - настольная книга и путеводитель резчика по дереву в стиле "Татьянка". Оно адресовано в первую очередь преподавателям технологии, изобразительного искусства в школах, мастерам народных художественных промыслов - всем тем, кто хотел бы вести уроки резьбы "Татьянка", а также любителям мастерить своими руками: мужчинам и женщинам, пенсионерам и инвалидам, детям и взрослым, - всем людям вне зависимости от их возраста и физических способностей.

Принцип строения самоучителя не "посмотрите, как можно освоить резьбу", а "давайте вместе с нами попробуем открыть удивительный мир резьбы путем проб и ошибок". Уроки резьбы и практические занятия изложены в самоучителе подробно, детально, шаг за шагом, с необходимыми рисунками, фотографиями и пояснениями. Автор старался предусмотреть и ответить на все вопросы, которые могут возникнуть у читателя, самостоятельно постигающего азы резьбы по дереву.

Необходимо отметить, что пошагово освещается выполнение только новых элементов, а вариации уже изученных оставлены для самостоятельной работы.
В пособии автором воплощен новаторский метод изложения курса резьбы. В одном издании резчику даются все сведения, необходимые для его образования: основы рисунка, построения композиции и перспективы, пластики, история искусства и традиций народных художественных промыслов как в России, так и за рубежом, не только их богатое прошлое, но и современное состояние.

Читатель, решившийся заниматься резьбой, может получить все необходимые сведения о заготовке, применении и хранении древесины, подборе и заточке инструмента. Для облегчения поиска информации материал в этих разделах сгруппирован в виде отдельных, самодостаточных, но связанных между собой блоков.

Скачать книгу:
Скачать книгу Художественная резьба по дереву "Татьянка" в формате pdf.

Обобщен многолетний опыт автора в резьбе по дереву.Приведены характеристики древесины различных пород, рекомендации по выбору и заготовке этого материала, по подбору и изготовлению инструментов и приспособлений. Самым подробным образом описаны теория прикладного искусства, построение орнаментов, технология изготовления поделок. Приведены чертежи в натуральную величину.

Скачать книгу:
Скачать книгу Домовая резьба в формате pdf.

Самым подробным образом - о резьбе по дереву. О процессе изготовления как самых простых, так и художественных изделий. Характеристики древесины различных пород, рекомендации по выбору и заготовке материала, по подбору и изготовлению инструментов и приспособлений. Автор обобщил в книжке собственный многолетний опыт.

Скачать книгу:
Скачать книгу Резьба по дереву в формате pdf.

Другие статьи

Альберт Джексон, Дэвид Дэй

Альберт Джексон, Дэвид Дэй. Энциклопедия работ по дереву

Система StaffCop отслеживает запуск программ, приложений и веб-сайтов, перехватывает сообщения в ICQ, Skype, E-mail и любые нажатия клавиатуры, контролирует USB-устройства, позволяет делать снимки экрана и многое другое.

Скачать StaffCop бесплатно >>


"Энциклопедия работ по дереву" - наиболее всеобъемлющая современная книга по деревообработке. Начиная с сырья, в ней раскрываются свойства основных пород хвойных и широколиственных деревьев, приводятся основы проектирования мебели. Профессиональные эскизы иллюстрируют базовые принципы конструкций стульев, столов, шкафов и позволяют выбрать оптимальные соединения для данного изделия и наиболее эффективный порядок сборки. Предлагается также иллюстрированный обзор всех видов инструментов - от ручного рубанка до электрической фрезеровальной машины и от японской пилы до универсального деревообрабатывающего станка.
Здесь также можно найти рекомендации по применению таких материалов, как металл, стекло, мрамор и кожа в сочетании с деревом. К этому можно добавить обширный перечень различных способов крепления и приспособлений - от самых современных клеев до замков и ручек.
Авторитетная, великолепно разработанная и простая в использовании энциклопедия работ по дереву предназначена для широкого круга читателей.

Издательство: Астрель, АСТ
Год издания: 2005
ISBN: 5-17-019966-х
Формат: DjVu ( о формате )
Количество страниц: 317

Скачать энциклопедию работ по дереву в формате DjVu (36,8 МБ):

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

Издательство: Астрель, АСТ
Год издания: 2005
Страниц: 318
Формат: PDF
Качество: высокое

Скачать энциклопедию работ по дереву в формате PDF (67,8 МБ):

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

Работы по дереву

книга Работы по дереву. Иллюстрированная энциклопедия Работы по дереву. Иллюстрированная энциклопедия


Название: Работы по дереву. Иллюстрированная энциклопедия
Автор: Л. Меркулова (ред.)
Формат: PDF
Размер: 103 мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Жанр: Домашнему мастеру
Год издания: 2013


Огромный спектр работ по дереву для настоящих мужчин! На страницах этой богато иллюстрированной энциклопедии вы найдете ответ на любой вопрос, который может возникнуть у мастера и резчика. На примере разнообразных предметов интерьера вы научитесь создавать проекты любой сложности от идеи до шедевра, чертить и размечать их, обрабатывать дерево перед, во время и после работы. В этом вам помогут подробные мастер-классы, снабженные пошаговыми фотографиями, а также иллюстрациями различных этапов в разрезе.

Вас ждет подробная классификация инструментов, оборудование рабочего места, способы хранения инструментов и подготовки их к работе, описание пород дерева, их преимуществ, дефектов, болезней и вредителей.

С этой книгой бесплатно скачивают:

смешанный 231,01 мб - Сборник

pdf 25,8 мб - С.Ю.Ращупкина

смешанный 171.43мб - коллектив

djvu 19.97мб - Рыженко В.И.

pdf 1,03 мб (добавлено 5% на восстановление) - Рыженко В.И. Юров В.И.

Kodges.ru представляет электронную библиотеку, с постоянно обновляемыми изданиями. Скачать любую книгу сервиса можно совершенно бесплатно и при этом нет необходимости регистрироваться. Мы любим своих читателей и стараемся сделать библиотеку интересной для каждого пользователя. Так, в разделе «Дом и семейный очаг» можно найти издания, которые станут любимыми и полезными в каждом доме, например «Работы по дереву. Иллюстрированная энциклопедия». Книги раздела помогут ответить на вопросы, связанные со строительством, приусадебным участком и семейными отношениями.

Электронная библиотека Kodges.ru всегда рада приветствовать на своих страницах всех любителей книг. Для того чтобы повысить комфорт во время пребывания читателей на Kodges.ru, мы постарались сделать сервис максимально простым. Сервис позволяет быстро и совершенно бесплатно скачать книги в различных форматах. Мы заботимся об интересах каждого читателя. Для тех, кто не знает, чем себя занять, предлагаем посетить раздел «Досуг и хобби», открыв для себя увлекательные книги «Работы по дереву. Иллюстрированная энциклопедия» и многие другие.

Поделитесь ссылкой на книгу со своими друзьями:


Ссылка для форумов:

Навигация по сайту

  • © 2006 - 2016 KodGes.RU

  • Скачать торрент Работы по дереву

    Скачать Работы по дереву. Иллюстрированная энциклопедия (Л. Меркулова (ред.)) / [2013, Строительство и ремонт, PDF, OCR без ошибок] - торрент

    Работы по дереву. Иллюстрированная энциклопедия

    ISBN: 978-5-699-58725-4
    Формат: PDF, OCR без ошибок
    Автор: Л. Меркулова (ред.)
    Переводчик: Е. Полянская
    Год выпуска: 2013
    Жанр: Строительство и ремонт
    Издательство: Эксмо
    Язык: Русский
    Количество страниц: 272

    Описание: Огромный спектр работ по дереву для настоящих мужчин! На страницах этой богато иллюстрированной энциклопедии вы найдете ответ на любой вопрос, который может возникнуть у мастера и резчика. Вас ждет подробная классификация инструментов, оборудование рабочего места, способы хранения инструментов и подготовки их к работе, описание пород дерева, их преимуществ, дефектов, болезней и вредителей.

    На примере разнообразных предметов интерьера вы научитесь создавать проекты любой сложности от идеи до шедевра, чертить и размечать их, обрабатывать дерево перед, во время и после работы. В этом вам помогут подробные мастер-классы, снабженные пошаговыми фотографиями, а также иллюстрациями различных этапов в разрезе.



    Информация о торренте:

    Размер содержимого: 103.1 MB
    Скачан: 911 раз
    Статус: Проверен Зарегистрирован на трекере: 2016-03-21 14:46

    Библия работ по дереву - Мир книг-скачать книги бесплатно

    Библия работ по дереву - наиболее всеобъемлющая современная книга по деревообработке. Начиная с сырья, в ней раскрываются свойства основных пород хвойных и широколиственных деревьев, приводятся основы проектирования мебели. Профессиональные эскизы иллюстрируют базовые принципы конструкций стульев, столов, шкафов и позволяют выбрать оптимальные соединения для данного изделия и наиболее эффективный порядок сборки. Предлагается иллюстрированный обзор всех видов инструментов — от ручного рубанка до электрической фрезеровальной машины и от японской пилы до универсального деревообрабатывающего станка. Приводятся рекомендации по применению таких материалов, как металл, стекло, мрамор и кожа в сочетании с деревом. К этому можно добавить обширный перечень различных способов крепления и приспособлений для этого — от самых современных клеев до замков и ручек. Авторитетная, великолепно разработанная и простая в использовании Библия работ по дереву


    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.

    Отделка поверхностей домов и квартир Название: Отделка поверхностей домов и квартир Автор: Новак Ч. Мештян Р. Издательство: Будівельник Год: 1986 Cтраниц: 240 Формат: pdf Размер: 73 мб.

    300 ответов любителю художественных работ по дереву Название: 300 ответов любителю художественных работ по дереву Автор: Гусарчук Д.М. Издательство: М. Лесная промышленность Год: 1985 - 3-е изд.

    Обработка дерева Название: Обработка дерева Автор: Борисов И.Б. Издательство: Феникс Год: 1999 Cтраниц: 320 Формат: pdf Размер: 124 мб Язык: русский В книге собрана.

    Мастер Золотые руки. Сборник (9 книг) Название: Мастер Золотые руки Издательство: АСТ Автор: разные Год: 2006-2016 Количество книг: 9 Язык: русский Формат: pdf, djvu Размер: 588 Mb.

    Полная энциклопедия художественных работ по дереву Название: Полная энциклопедия художественных работ по дереву Автор: Рыженко В. Издательство: Оникс Год: 2010 Формат: pdf Страниц: 704 Размер: 80,8.

    Мебель для нашего дома Название: Мебель для нашего дома Автор: Левадный В.С. Издательство: М. Аделант Год: 2005 Cтраниц: 288 Формат: djvu Размер: 15 мб Язык: русский.

    Метрополитены Название: Метрополитены Автор: Лиманов Ю.А. Издательство: Траспорт Год: 1971 Страниц: 358 Формат: pdf Размер: 15 mb В книге обобщены вопросы.

    Работы по дереву. Резьба. Мозаика. Мебель Название: Работы по дереву. Резьба. Мозаика. Мебель Автор: Рыженко Валентина Язык: русский Издательство: Рипол Классик Год: 2004 Формат: pdf.

    Энциклопедия работ по дереву Название: Энциклопедия работ по дереву Автор: Альберт Джексон, Дэвид Дэй Издательство: АСТ, Астрель Год: 2005 Формат: PDF Размер: 55,2 Мб Язык.

    Подборка литературы по работе с древесиной Автор:Коллектив Название:Подборка литературы по работе с древесиной Издательство: АСТ, Рипол, Просвещение Год: 2009 Формат: DjVu Размер: 815МВ.

    Работа по дереву. Лучшие проекты мебели для дома Автор: Билл Хилтон Название: Работа по дереву. Лучшие проекты мебели для дома Издательство: АСТ Год: 2015 Формат: PDF Размер: 58 Мб Проектируйте и.

    Золотая книга работ по дереву для владельца загородного участка Название: Золотая книга работ по дереву для владельца загородного участка Автор: Коллектив Серия: Мастер "Золотые руки" Издательство: АСТ, Кладезь.