Руководства, Инструкции, Бланки

браслеты от комаров инструкция img-1

браслеты от комаров инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Браслеты от комаров: полезны или вредны?

Браслеты от комаров: полезны или вредны?

Комары – назойливые насекомые, которые могут испортить отдых на природе, поход в лес, да и просто прогулку на улице. Особенно они любят донимать детей, чья кожа более нежная и реагирует на укус порой огромными шишками и сильным зудом. Для того чтобы избежать этих неприятных ощущений, были разработаны различные средства от насекомых, среди них – спреи, лосьоны, аэрозоли, браслеты от комаров. О последних и пойдет речь далее в статье.

История создания

Браслеты от комаров довольно популярны в наше время, особенно для детей. Мамы с удовольствием приобретают своему чаду подобную защиту от назойливых насекомых. Появились они в продаже не так давно, в 2012 году. Создал их молодой отец, биолог Кавабато Вэй. Идея пришла после того как его малыша сильно покусали комары. Так как ребенок страдал аллергией, применять традиционные средства в виде кремов или лосьонов не представлялось возможным. Поэтому ученым была разработана идея создания нетоксичного браслета, который бы отпугивал комаров и при этом являлся стильным аксессуаром.

Вначале все браслеты выпускались в зеленом цвете и были популярны в Корее, Японии и Европе. Но позже были выпущены партии с другой расцветкой, чтобы ребенок подбирал для себя понравившийся оттенок.

Как работает браслет?

Для того что активировать изделие, достаточно извлечь его из упаковки. В зависимости от фирмы-производителя такой эффектный аксессуар может застегиваться на кнопку, липучку или просто надеваться на руку. В некоторых случаях браслет необходимо проколоть иглой или другим острым предметом, чтобы вещество начало действовать и отпугивать насекомых. Об этом обязательно будет написано на упаковке.

После того как браслет оказался на запястье, можно не беспокоиться об укусе комаров. Масло цитронеллы, которое входит в состав каждого подобного аксессуара, начинает действовать. Срок эксплуатации браслета – до 240 часов. При этом он полностью безопасен. С уверенностью можно сказать, что он минимизирует риск возникновения аллергических реакций в несколько раз.

Браслеты от комаров для детей, отзывы о которых только положительные, используют многие родители. Подобный аксессуар не обязательно надевать на руку или ногу малыша, достаточно повесить его на коляску или рюкзак, и защита крохе будет обеспечена. При этом вы сократите контакт действующих веществ с кожей ребенка.

Плюсы и минусы браслетов

Как и у любого средства от насекомых, браслеты от комаров имеют свои плюсы и минусы. К положительным моментам относятся:

простота в использовании;

огромный выбор размеров, расцветок;

Среди минусов можно отметить:

возможные аллергические реакции в виде покраснения кожи, першения в горле;

с осторожностью применять детям до 3-х лет и беременным.

Родителям стоит аккуратно использовать подобное средство защиты для новорожденных, даже несмотря на то что браслеты от комаров для детей, отзывы о которых в основном положительные, разрешены с первых дней жизни крохи. Используя подобный аксессуар, нужно внимательно наблюдать за реакцией ребенка, и в случае возникновения сыпи или покраснений немедленно его убрать.

Какую фирму лучше выбрать?

Приобретая браслет от комаров, цена которого зависит от фирмы-производителя, важно не ошибиться с выбором.

Большой популярностью пользуются браслеты фирмы BugsLock. Они изготовлены из мягкой фибры, имеют кнопку, которая регулирует размер изделия. Не содержат токсичных веществ, материал пропитан маслом цитронеллы. Хорошо отпугивает насекомых. Единственный минус – часто можно встретить подделку. Оригинальный браслет имеет плотную ткань и приятный лимонный запах.

Опытные родители для своих малышей выбирают браслет от комаров "Гардекс baby". Он не только защищает кроху от назойливых насекомых, но и оберегает от клещей, что немаловажно при поездке на пикник в лес. Данный аксессуар можно применять с рождения. Его желательно не надевать на руку или ногу ребенка, чтобы полностью исключить контакт с кожей и минимизировать риск аллергических проявлений. Изделие можно крепить на коляску или игрушку, которая находится рядом с малышом.

Фиксики спешат на помощь

Ваш малыш любит смотреть мультфильм «Фиксики»? Браслет от комаров с изображением этих героев станет настоящей находкой. Такой стильный аксессуар не только защитит от насекомых, но и полноценно дополнит образ крохи. Кроме самого браслета ребенка ожидает приятный сюрприз - фигурка фиксика в подарок. Выпускает их фирма BugStop. Цветовая гамма, как и размерная сетка, огромна. Каждый сможет подобрать для себя то, что ему подходит.

Браслет представляет собой ленту из мягкого материала (микрофибры). Крепится на руке при помощи двух кнопок, за счет них можно регулировать длину.

Где купить браслет?

Лучше всего приобретать подобное средство защиты от насекомых в аптечных киосках, чтобы исключить подделку. Если покупаете браслет новорожденному, попросите сертификат на товар. Так как средняя стоимость колеблется в пределах 50 рублей, можно взять несколько штук, чтобы проверить, какой из них эффективнее. Выбирая браслет от комаров, цена на который достаточно высокая, стоит внимательно изучить состав. Если основным компонентом является масло цитронеллы, то можно смело приобретать более дешевый аналог, эффект будет абсолютно идентичный, 90% защиты вам обеспечено.

Браслеты от комаров давно зарекомендовали себя как надежное средство защиты от назойливых насекомых. Они не представляют никакой опасности для здоровья человека. С особой аккуратностью нужно применять детям первого года жизни.

Добавить комментарий

Другие статьи

Браслет от комаров: можно ли применять детям, эффективность и отзывы

Браслеты от комаров для детей

Автор: Катрин 26 августа, 2016

Летний сезон – это время для выездов на природу и приятных длительных прогулок в парках. Приятные дни на отдыхе могут испортить комары, укусы которых сильно чешутся. В борьбе с этими насекомыми используются различные средства – крема, мази, распылители на кожу и одежду. В последнее время набирают популярность браслеты от комаров – удобные и нетоксичные аксессуары. Натуральные компоненты в составе средства предупреждают укусы насекомых, отпугивая их. Ниже будет рассмотрено несколько популярных браслетов, которые помогут бороться с комарами.

Что такое антимоскитный браслет и зачем он нужен?

Антикомариный браслет – это действенное профилактическое средство, защищающее от укусов. В состав входят эфирные масла эвкалипта, лаванды, цитронеллы или лимона. Некоторые производители для более эффективной защиты совмещают несколько действующих компонентов. Существуют и ультразвуковые изделия, которые отпугивают насекомых. Браслеты от комаров для детей и взрослых обладают рядом преимуществ перед другими видами защиты:

  • Не нужно ничего наносить на кожу или одежду. Это может быть неприятно, к тому же многие антикомариные крема и мази содержат токсичные компоненты. Браслеты-отпугиватели подходят для людей с чувствительной кожей.
  • Аксессуар, как правило, изготовлен из приятного на ощупь материала – микрофибры. Мягкая ткань по ощущениям похожа на бархат. Также производятся пластиковые, силиконовые изделия.
  • Браслеты-отпугиватели обладают удобной конструкцией, крепятся на руку. Их вес не превышает 5 граммов. Располагаясь на запястье, этот вид защиты не вызывает дискомфорт, позволяя свободно заниматься своими делами.
  • В магазинах найдутся аксессуары для детей и взрослых, которые регулируются по размеру. Применять браслеты для отпугивания комаров, можно от 2 лет. В этом случае отпугиватели крепятся на коляску, над кроваткой малыша. Взрослые могут прикрепить их на рюкзак или сумку.
  • Цвета антикомариных аксессуаров разнятся в зависимости от производителя и линейки выпуска, поэтому каждый сможет подобрать вариант на свой вкус.
  • Средство имеет длительный срок действия после вскрытия упаковки (до 250 часов), поэтому прекрасно подходит для выездов на природу. Если спрятать пригодный для использования браслет в герметичный бокс, он не потеряет свойств несколько лет.

Качество браслетов-отпугивателей разнится в зависимости от производителя. Некоторые люди отмечают, что аксессуары от комаров обладают сильным, резким запахом. Хотя средство редко вызывает аллергические реакции и подходит для обладателей чувствительной кожи, в некоторых случаях проявления аллергии возможны.

Обзор браслетов от комаров

Многие производители создали аксессуары от кровососущих насекомых. Эффективные браслеты-отпугиватели отличаются по цене, внешнему виду и составу активных компонентов. Купить средства можно на территории супермаркетов, в магазинах, где продаются вещи для активного отдыха, в аптеках или на интернет-ресурсах. Читайте дальше обзор браслетов от насекомых – «Гардекс», «Bugslock», «Bugstop», «Freetime», «Хамелеон».

Гардекс (Gardex Baby)

«Гардекс» – российский производитель средства против укусов. Компания изготавливает распылители, крема и аксессуаров от насекомых. Браслет-отпугиватель «Gardex Baby» предназначен для детей, которым уже исполнилось 2 года и больше. Яркое пластиковое изделие понравится малышу и обеспечит защиту от комаров. Продается в упаковке по 1 шт. Удобное надежное крепление не даст аксессуару слететь. Длительность ношения картриджа – максимум 6 часов в сутки. Срок годности – от 1 до 3 недель после вскрытия, если хранить изделие в герметичной емкости. В составе масло герани, цитронеллы, мяты, лаванды.

Изделие производится в Китае. Главное действующее вещество – эфирное масло цитронеллы. Средство защищает от укусов на протяжении 150 часов, изготовлено из приятного для тела материала – микрофибры. Профилактический браслет-отпугиватель подходит детям и взрослым, беременным женщинам. Цветовая гамма линейки аксессуаров «Bugstop» позволит каждому человеку найти вариант, соответствующий его вкусу.

Ароматизированный браслет Хамелон (CHAMELEON)

Силиконовый браслет «Хамелеон» - ароматизированное изделие, которое содержит в составе эфирные масла. Качественное средство отпугивает комаров и снижает вероятность укуса. Носится на запястье, на ноге, пристегивается к сумке или рюкзаку. Допустимо для использования в помещении. Максимальный срок действия – 2 месяца при хранении в герметичной упаковке. Носить браслет можно до 8 часов в сутки.

Эффективное изделие «Bugslock» помогает защитить кожу от укусов. Страна-производитель – Корея. Приятный на ощупь, красивый браслет выпускается в разных цветах, позволяя подобрать идеальный вариант под свой имидж. Разрешен к использованию беременными, кормящими женщинами и детьми. Снижает вероятность укуса на 90%, действует на протяжении 240 часов. Экологический продукт крепится на руку (маленьким детям – на лодыжку), изготовлен из приятной на ощупь микрофибры. Содержит масло цитронеллы.

Ультразвуковой браслет Freetime

Ультразвуковой аксессуар-отпугиватель «Freetime» - устройство, которое препятствует укусам благодаря имитацию тревожного сигнала у комаров. Звук отпугивает насекомых на расстоянии полутора метров. Браслет безвреден, так как не содержит токсичных веществ, удобно крепится на руку с помощью антиалергенной резины. Имеет 4 режима регулировки звуковой мощности. Максимально возможная длительность работы – 4 месяца при использовании на низких настройках. Дополнительная функция устройства – автоотключение после 8 часов работы.

Как использовать браслет

Использование браслета зависит от вида. Ориентироваться нужно на инструкцию производителя. Ароматизированные аксессуары-отпугиватели от комаров пригодны для носки ограниченное число часов в сутки. Как применять браслеты от комаров для детей и взрослых:

  1. Открыть упаковку по обозначенной линии.
  2. Надеть браслет на руку, отрегулировать длину. Важно, чтобы изделие плотно прилегало к коже. Еще вы можете застегнуть аксессуар на рюкзаке, на ноге, прикрепить к коляске.
  3. Носите во время выхода на природу (в парк, сад), где присутствует много комаров. Не используйте средство больше 8 часов.
  4. Применяйте браслет на природе или в помещении согласно инструкции.
  5. Не наносите духи, косметику на места, где крепится отпугиватель.
Может ли быть аллергическая реакция?

Материалы браслетов от насекомых обладают гипоалергенными свойствами, однако иногда возникает аллергическая реакция. Аллергия появляется у людей, у которых присутствует индивидуальная непереносимость компонентов для отпугивания комаров. Если возникла аллергическая реакция, применение средства стоит прекратить.

Арина, 22 года . «Периодически выезжаем с друзьями на природу летом. Используем ультразвуковые браслеты. Спасение от укусов!»

Инна, 35 лет . «Кожа дочки плохо переносит укусы комаров, купила ей браслет «Bugstop». Яркий, симпатичный и кусают теперь гораздо меньше.»

Оксана, 27 лет . «Друзья посоветовали купить ароматизированный браслет для защиты против насекомых, но я не переношу запах – неприятный. А им помогает.»

Препарат Гардекс baby браслет от комаров картр смен купить в Казани – описание и инструкция по применению лекарства «Гардекс baby браслет от комаров к

ГАРДЕКС BABY БРАСЛЕТ ОТ КОМАРОВ+КАРТР СМЕН N3 Лекарственная форма

браслет от комаров

цитронелловое, лавандовое, гераниевое, мятное эфирные масла (30%), пластик

с 3 сменными картриджами /9 недель защиты;

Фармакологическое действие

Использование браслета на природе сокращает вероятность укусов насекомых. Репеллентный эффект 1 картриджа сохраняется до 3 недель при хранении в герметичной упаковке.

Браслет рекомендуется носить не более 6 часов, использовать только на открытом воздухе и не более 2 штук одновременно. Не применять детям до 2 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с повышенной чувствительностью к резким запахам. Не допускать контакта средства с глазами, полостью рта и поврежденными участками кожи. В случае попадания – промыть водой.

В сезон повышенной активности насекомых рекомендуем дополнительно использовать репеллентные средства Gardex для нанесения на кожу и одежду.

Особенности продажи

защита от комаров, детям с 2 лет

Заказать ГАРДЕКС BABY БРАСЛЕТ ОТ КОМАРОВ+КАРТР СМЕН N3 из раздела Средства от насекомых на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Казани на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Казани вы можете посмотреть здесь.

Особенности приятного отдыха: браслет от комаров Гардекс

Особенности приятного отдыха: браслет от комаров "Гардекс"

October 25, 2013

Наши дети нуждаются в постоянной защите. Особенно это касается тех случаев, когда мы берем их с собой на пикники или дачу. Кожа у ребенка намного тоньше, чем у взрослого, она состоит только из одного слоя. К тому же у них больше потовых желез, и потеют они чаще. Укус насекомого и влажная кожа, к которой быстрее прилипает пыль, могут стать причиной многих заболеваний. Вот почему просто необходимо позаботиться о том, чтобы отдых не омрачился печальными последствиями. Сделать это не так сложно, ведь теперь есть браслет от комаров «Гардекс».

Эта отечественная фирма разработала уникальные препараты, обладающие высокой эффективностью. Они обеспечат надежную защиту от насекомых во время пребывания на открытом воздухе. Существует 3 линии данной серии:

  • "Гардекс Family" - надежно защитит всю семью не только от комаров, но и от клещей. Только следует помнить, что эти средства рекомендованы детям с 12 лет.
  • "Гардекс Extreme" - целесообразней использовать в местах наибольшего скопления насекомых.
  • "Гардекс Baby" – браслет от комаров для самых маленьких. Он отлично подойдет для детей от 2 до 12 лет.

Что же представляет собой браслет от комаров «Гардекс»?

На самом деле это оригинальный бесконтактный репеллент в форме наручного украшения. Яркий, красивый дизайн понравится как ребенку, так и взрослому. В комплекте к браслету прилагаются 3 сменных картриджа. Эффективность одного картриджа сохраняется до 3-х недель при условии, что вы будете хранить его в герметичной упаковке. Данный аксессуар служит не только украшением, он еще и дает хорошую защиту от укусов различных насекомых. Это становится возможным благодаря правильному подбору и сочетанию особых эфирных масел. Для того чтобы обезопасить вашего ребенка от проглатывания, в сменных картриджах используется горькая пищевая биодобавка.

Если вы купили браслет от комаров «Гардекс», обязательно ознакомьтесь с инструкцией по применению. Это не обычное украшение, следовательно нужно выполнять правила безопасности при пользовании им.

На что следует обратить особое внимание?

В первую очередь стоит знать:

  • Недопустимо носить браслет от комаров «Гардекс» более 6 часов.
  • Лучше не пользоваться данным аксессуаром в помещении.
  • Нельзя надевать более 2 браслетов одновременно.
  • Если у вас в местах ношения украшения имеются механические повреждения кожи (ссадины, царапины, порезы), лучше подобрать себе другое средство защиты, чтобы не вызвать раздражения.
  • Браслет не должен контактировать с областью глаз или губами. Если вдруг такое случилось, необходимо промыть данные участки водой.

В летний период просто необходимо приобрести браслет от комаров «Гардекс», отзывы других покупателей свидетельствуют о том, что он действительно помогает. Но следует учитывать и индивидуальные особенности, а также множество других факторов. Кому-то будет достаточно одного репеллента, кому-то потребуются дополнительные средства защиты.

Браслет от комаров «Гардекс» имеет противопоказания. Его ни в коем случае нельзя носить:

  1. беременным и женщинам, имеющим грудных детей;
  2. детям до 2-х лет;
  3. людям с повышенной чувствительностью к резким запахам.

Соблюдая простые правила, вы сможете обезопасить вашего ребенка и себя, а отдых на природе сделать ярким и запоминающимся.

Браслет от комаров Gardex Baby для детей от 2х лет - «Совсем не помогает от комаров

Недостатки: не отпугивает комаров

Давно слышала о браслетах от комаров - средстве для деток. Читала много разных отзывов и не могла понять помогают ли браслеты или нет. Хотела попробовать сама, да никак не могла купить. А тут в детском магазине на кассе смотрю - лежат браслеты фирмы Гардекс. Раньше мы часто покупали средства от комаров этой фирмы. Использовали вполне успешно и спреи и кремы. Они помогали.

Решила взять браслет на пробу. Купила. Стоил браслет 240 рублей. Носила браслет сама, одевала сыну.Браслет фактически безразмерный, хотя на руке мужа он не сошелся. В браслете стоит картридж, который пропитан разными эфирными маслами. На фотографии виден состав пропитки.

Инструкция к браслету от комаров

Пахнет браслет достаточно приятно, запах резковат, но мне нравится. Производитель пишет, что хватает картриджа примерно на три недели. Я честно пыталась понять помогает ли браслет хоть немного, решила, что нет. Комары летали рядом и садились на кожу рядом с браслетом.

Еще недостаток, что рука под браслетом очень сильно потеет. В инструкции написано, что носить надо несколько часов в день, постоянно нельзя. Сменили картридж, так как я подумала, может старый уже выветрился и поэтому нет никакого действия. От перемены ничего не изменилось.

Мне кажется, что этот браслет не очень удачная попытка создать нечто новое и безопасное для деток. За попытку, производителю, конечно, спасибо, но деньги потрачены мною на тест - зря. Я не рекомендую покупать этот браслет.