Руководства, Инструкции, Бланки

бензотриммер сд мастер 052 про инструкция img-1

бензотриммер сд мастер 052 про инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Бензотриммер SD-master GBC-043C

Отзыв: Бензотриммер SD-master GBC-043C - Очень достойное приобретение

Достоинства:
Легкий запуск, удобный и простой в использовании. Прилагается подробная инструкция.

Недостатки:
громкий при работе, чувствительный к качеству бензина, тяжеловат

Доброго времени суток дорогие друзья! Приветствую всех, кто читает этот отзыв.

Наступило долгожданное лето, а это значит прибавилось забот у дачников и тех, кто живёт в сельской местности.
В последние несколько лет, идя по улицам города или находясь дома с открытыми окнами, можно слышать странные звуки, источником которых являются всевозможные триммеры. Но благодаря им можно быстро и без проблем скосить выросшую во дворах домов или на дачных участках траву. Все наверное прекрасно помнят картину А. Пластова «Сенокос», где художник изобразил стоящих в ряд четверых косарей – два старика, молодой юноша и женщина. Вот так люди в прошлом решали проблемы покоса. Те косари и представить не могли, что в будущем всевозможные современные приспособления намного облегчат труд по скашиванию травы.

И сегодня объектом моего внимания станет современное техническое чудо-изобретение бензокоса или грамотнее сказать - бензотриммер модели Sd master GBC-043C

Однажды мой муж пришёл с работы весь в траве и уставший, при этом загадочно так улыбался. На мой вопрос, почему ты такой странный сегодня? Он показал мне какую-то корочку. Я прочитала и удивилась. Оказывается он сдал экзамены и получил допуск к работе с бензотриммиером. Я даже и не знала, что этому надо учиться! Считала, что просто взял в руки этот аппарат и вперёд. Оказывается, нет. Всё очень серьёзно! Должна соблюдаться особая техника безопасности и определённые правила использования триммера. Вокруг завода, где он работает очень много травы вырастает уже в мае и её необходимо периодически скашивать. Организация приобрела это приспособление и муж теперь работает временами на свежем воздухе и говорит, что это ему нравится больше, чем в горячем цеху на производстве

Позже мы купили себе точно такой же аппарат на приусадебный участок, так как муж уже умел с ним справляться. Модель бензотриммера Sd master GBC-043C – считается одним из самых мощных в линии Sd master. Его мощность составляет -1 900 Вт
Объем двигателя - 43.00 см3
Объем топливного бака - 0.95 л.
Используется бензин 92, совместно с маслом для 2-х тактных двигателей.
Подача лески – полуавтоматическая.
Ширина скашивания леской - 38 см
Ширина скашивания ножом - 26 см
Сразу же хочу отметить, что он предназначен для скашивания травы на небольшой территории.


К этому бензотриммеру шла очень подробная инструкция.


Книжечка не маленькая. Написано всё крупным шрифтом. Разберётся без труда даже малообразованный человек и не только городской житель, но и пожилой старожил из сельской местности.

Всё описано понятно и доступно.
Прилагаю фото технической характеристики бензотриммера


Замечательный производитель, позаботился с любовью о своём товаре.


Меня как женщину, конечно раздражает куча мелкой травы, которая остаётся на муже после работы. Она проникает как дым во все участки тела. Даже в носки!
Вот на фото можно увидеть результат после нескольких минут работы, что остаётся на бензотриммере.


При работе обязательно тело должно быть всё закрыто. Должна быть закрытая и удобная обувь. Для работы я даю ему не нужную обувь и одежду, которую не жалко. Ещё обязательно надо одевать специальные очки. На фото один из вариантов, какие можно использовать очки при работе.


Мелкая трава остаётся даже в волосах, не смотря на использование головного убора.


Считаем оранжевый цвет очень удачно подобранным для этого аппарата. Для тех людей, кто не знает, раскрою один секрет: в психологии считается, что оранжевый цвет – создаёт хорошее настроение, Вот с таким позитивом - вперёд на покос травы! Ведь раньше для людей сенокос был праздником. Вспомните, как М. Шолохов описывал этот эпизод в «Тихом Доне»: и молодёжь и старики, и женщины, и дети, шли на луговой покос как на праздник, одеваясь красиво и пели песни.


Триммер имеет двуручную рукоятку, с ручками как у велосипеда из пористой резины. Держать его очень удобно. Ручка регулируется, что позволяет подстроить триммер индивидуально под рост его пользователя.


Весит он 8,3 кг. Конечно, долго на нём работать трудно. Особенно тяжело в жаркую погоду. Устают руки, так как работать необходимо в специальных перчатках и вообще большое напряжение испытывает весь организм.
Необходимо отдыхать не только работнику, но и сам агрегат нуждается в перерыве.


Самое идеальное время работы для него – это 30 минут, в жаркую погоду, а затем 15-20 минут обязательно его надо отключать и дать остыть, так он сильно нагревается при работе. При прохладной погоде можно делать перерыв через 45-50 минут.


Ещё один существенный недостаток это сильный шум и сильная вибрация. Но муж к вибрации уже привык, а чтобы не испытывать дискомфорта от шума на работе ему выдали специальные бирюши (обратите внимание, они тоже оранжевого цвета!)


Бирюши вставляются в уши, что существенно облегчат процесс работы и делает его более приятным. Так же он их постоянно использует при работе на нашей даче.

Триммер заводится очень легко с помощью ручного стартера. Но по опыту работы моего мужа, скажу, что стартер - слабое место у этого триммера, внутри стартера часто выскакивает пружина или даже ломается и он выходит из строя.

Так что примите совет – дёргайте ручку стартера до половины, а не до максимального упора, чтобы пружина не ломалась и не выскакивала. Если сломается, то процесс ремонта – будет нудным и долгим и без испорченных нервов вам не обойтись.
Ещё одно уязвимое место у этого аппарата – соединение штанги редуктора с главным корпусом.


Внутри находится бронзовая втулка, зубцы на которой стираются в момент перегрузки аппарата, особенно когда попадается жёсткая трава.
Первый признак этой поломки – барабан с леской может вращаться, но мощности, чтобы скосить траву не хватает, дальше может вообще перестать вращаться, хотя двигатель будет работать.
Здесь уже надо будет нести аппарат в мастерскую. Поэтому будьте осторожны и старайтесь не перегружать кассету с леской.


Если попадается жёсткая трава, лучше установите дисковый нож. Однако на нем работать и неудобно и опаснее.


Когда штанга редуктора вышла из строя мой муж смог отремонтировать её только в заводских условиях. При этом понадобилась помощь сварщика и токаря. Сварщик наплавлял металлическую штангу, а токарь вытачивал новые зубцы на штанге и на втулке. Сами понимаете, что в домашних условиях отремонтировать эту поломку не реально.
Ещё расскажу об одной поломке, которая часто случается у всех триммеров.
Если в траве есть скрытые камни и арматура, то кассета с леской наткнувшись слабым местом может ломаться. А слабое место - это соединение нижнего и верхнего корпуса. Поэтому перед тем как косить траву проверьте площадь на наличии камней и арматуры.
К триммеру прилагается в комплект нож и триммерная головка
и ремень на плечо, что делает работу более удобной.


Цилиндр двигателя триммера – хромированный, что повышает его надёжность, прочность и срок использования.
Рекомендую этот триммер тем, у кого небольшие дачные участки, огороды или небольшая территория в деревне. Такими триммерами ещё пользуются у нас в городе коммунальные службы, скашивая большую траву во дворах и на центральных улицах.
Кстати я обожаю запах скошенной травы! Это запах лета!
Цена со всеми аксессуарами 6300 руб. Считаю что это совсем не дорого.
Гарантия 1 год. Китайская сборка.
Благодарна всем за внимание!

Время использования:месяц

Стоимость:6300 руб.

Год выпуска/покупки:2013


Общее впечатление. Очень достойное приобретение

Я даже и не знала что у таких косилок есть такое название, ну я полный чайник в этом))
Вещь что надо любому человеку кто имеет участок земли на природе (дача, деревня), без нее сложно. Хотя кому то проще и обычной косой косить. Мои дачники (разные знакомые) пользуются электрической косилкой. Даже мне понравилось такой косить. А бензотриммер явно чисто для сильных мужчин предназначен, раз тяжелый такой. По моему таким же аппаратом и везде газоны косят на улицах. ответить

да! Всё правильно заметили! этот инструмент для настоящих мужчин! именно такими на улицах летом можно увидеть как косят траву…И они громко жужжат… ответить

К тому же тут роль играет мобильность агрегата. Ведь с электрической косилкой по городским дворам и газонам далеко не уйдёшь. Нужен тогда генератор, а он ещё тяжелее. ответить

Другие статьи

Триммер бензиновый SD MASTER BC-033 - «Триммер бензиновый SD MASTER BC-033 (где выгоднее купить, как правильно собрать и эксплуатировать)»

К выбору триммера подошли очень серьезно. Во-первых, не хотелось переплачивать за бренд, подыскивали бюджетную модель. Во-вторых, хотелось косу помощнее, с ножом и леской, но в то же время не очень тяжелую. Косить придется женщинам! Выводы такие: косу надо покупать в межсезонье, лучше всего в конце осени. Есть выбор и цены несколько ниже, предлагают скидки. Мы свою косу купили зимой, пришлось брать витринный экземпляр без упаковки. Зато и плюс есть- коса уже была собрана и опробована. Правда ручки прикрепили наоборот, правую налево, левую направо.))) Из-за этого долго не могли приладить ремень.Ремень, кстати ранцевый, на оба плеча, очень удобно. Ручка велосипедного типа тоже удобная .Про вес в инструкциях и на сайте производителя написано по разному. На самом деле весит триммер 6,5 кг.(не поленились взвесить)+ заправка на пол литра. В общем 7 кг. получается. Вибрирует коса будь здоров. Но ей больше 20 минут и не рекомендуют работать. Надо делать перерывы. Бензин надо заправлять только 72 и соответствующее масло для двухтактных двигателей. Заводится иногда тяжеловато, надо приспособиться. В общем впечатление хорошее. У нас участок большой и сильно заросший. Пока очень довольны!

Бензотриммер SD-MASTER GBC-052 S по низкой цене в магазинах Эталон - фото, характеристики, отзывы

Бензотриммер SD-MASTER GBC-052 S Характеристики

Мощность: 3,2 л.с. 2 кВт
Тип двигателя: бензиновый
Рабочий объем: 52 куб.см
Топливный бак: на 0.95 л
Расположение двигателя: вверху
Штанга: прямая
Вес: 9 кг

*Пожалуйста, сверяйте информацию о товаре с информацией на официальном сайте производителя. Внешний вид товара, его комплектация и характеристики могут изменяться производителем без предварительного уведомления.
*Информация не является публичной офертой.

1.Бесплатная доставка до пункта выдачи в г. Воронеж
2.Доставка курьером по г. Липецку:

Заказ до 3000 руб. стоимость доставки 150 руб.
Заказ от 3000 рублей – доставка бесплатно.
3. Доставка по Липецкой области:
расстояние до 50 км. - 15 руб/км.
расстояние 50 км. и более от черты города - 25 руб/км.
Доставка осуществляется с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00.
Доставленный товар можно оплачивать наличными или банковской картой.
ВАЖНО! Курьер не проверяет работоспособность техники.
4. Доставка Почтой России. При отправлении почтой России, в сумму заказа включается стоимость доставки почтой России до Вашего города.
5. Доставка транспортной компанией.
"КИТ"
"Ратек"
"СДЕК"
"Автотрейдинг"
"Первая экспедиционная компания (ПЭК)"
"Жэлдорэкспедиция"
"Деловые Линии"
"СПСР" и другие.
После оплаты заказа мы бесплатно доставляем товар до выбранной Вами транспортной компании. Рассчитать стоимость доставки из Липецка в Ваш город можно воспользовавшись калькулятором на сайте ТК. Услуги транспортной компании оплачиваются покупателем.

Бензотриммер SD-MASTER GBC-052 PRO

Сварочный инвертер SD-MASTER TECHNIC 180

  • Леска Messer ECO-TRIM звезда 2мм X 15м (блистер) оранжевая

  • Масло компрессорное SD MASTER ISO VG-10

  • Бензиновый двигатель LIFAN160F

  • Нож триммерный Messer MK49001-8

  • Мотоблок дизельный ХОПЕР 1000У 5Д

  • Леска Messer ALULON квадрат 2.4мм X 15м (блистер) серая

  • Леска Messer ALULON квадрат 2мм X 15м (блистер) серая

  • Бензотриммер SD-MASTER BC 52OS

  • Масло минеральное для двухтактных двигателей SD-Group 100 мл

    Бензотриммер SD-MASTER GBC-052 PRO

    Ручка управления - Регулируемая по высоте «велосипедная» рукоятка с пусковым курком и фиксатором газа для точной работы и максимального контроля над инструментом.
    Защита - Для предохранения оператора на всех моделях от травм предусмотрен защитный кожух.
    Надежный двигатель - Мощный бензиновый двух-, четырехтактный двигатель с увеличенным моторесурсом.
    - Штанга увеличенного диаметра
    - Легкий доступ к воздушному фильтру
    - Удобное управление, вынесенное на рукоятку
    - Кованный вал на стальных роликовых подшипниках
    - Наплечный ранец
    - Облегченный диск с твердосплавными зубьями
    - Мощный обслуживаемый редуктор
    - Хромированный цилиндр
    - Усилиный защитный кожух

    Бренд: SD-Master
    Мощность: 2,4 кВт / 3,2 л.с.
    Ремень: ранцевый
    Тип штанги: прямая, неразъёмная
    Рукоятка: велосипедная
    Объем двигателя: 53 см3
    Двигатель: 2-х тактный с воздушным охлаждением
    Вес: 9 кг

  • Бензотриммер - CARVER - GBC-052 M: продажа, цена в Перми

    Высокий уровень комфорта
    Асимметричные рукоятки бензиновой косы CARVER GBC-052 обеспечивают удобный захват и комфортное положение рук в процессе работы.

    Повышенная износоустойчивость
    Дисковый нож с твердосплавными зубцами имеет облегченное лезвие, используется для реза жесткой поросли и молодого кустарника.

    Картридж Easy-head
    Картридж не требует разборки для заправки лески. На всю операцию требуется не более 30 секунд.

    Топливная помпа
    Праймер обеспечивает подачу топливной смеси для надежного запуска двигателя даже после длительного перерыва между использованием.

    • Полупрозрачный топливный бак;
    • Эргономичность;
    • Длительный срок эксплуатации;
    • Прекрасная сбалансированность;
    • Легкий доступ к воздушному фильтру;
    • Оптимальное распределение нагрузки за счет плечного ранца;
    • Полуавтоматическая подача лески;
    • Цилиндр имеет пористо-хромированную внутреннюю полость, что увеличивает износостойкость цилиндро-поршневой группы в 3-5 раз;
    • Диаметр ножа внутренний/внешний ? 25,4/255 мм;
    • Режущий инструмент является профессиональным;
    • Система QuickStart компенсирует противодействие двигателя при запуске.
    • Кожух защитный;
    • Ключ;
    • Емкость для приготовления топливной смеси;
    • Картридж Easy-head с триммерной леской;
    • Нож дисковый;
    • Наплечный ранец;
    • Инструкция на русском языке.