Руководства, Инструкции, Бланки

руководство пользователя Prestigio Libretto Per3152b img-1

руководство пользователя Prestigio Libretto Per3152b

Категория: Руководства

Описание

Прошиваем электронную книгу Prestigio Libretto PER5162BRU

troshki › Блог › Прошиваем электронную книгу Prestigio Libretto PER5162BRU


Все бы ничего, да есть у нее такая особенность, виснет при включении намертво и ничего не сделать с этим.


Порывшись и почитавши в сети, прихожу к выводу, что это похоже особенность и никто так толком и не победил недуг. Но, есть способ, перепрошивка книги возвращает ее к жизни на некоторое время.

Для начала, нам нужна сама ПРОШИВКА .
Заливаем ее на карту памяти в корневой каталог. Заряжаем на 100% книжку.
Затем, нажимаем любую кнопку на лицево стороне книги, держим ее, нажимаем кнопку включения. Должен загореться зеленый свето-диод сверху слева. Как только загорелся, отпускаем кнопку питания, но держим вторую нажатую кнопку. Видим что запускается сервисное меню, отпускаем кнопку.
Все, далее просто ждем, ничего нажимать не нужно.

Вот наглядно видео всего процесса

Может кому-то пригодится…

update: не пойму что с видео, глюк какой-то, посредине видео около 30 секунд звук есть, а видео нет, ну там, в этом куске, по-сути интересного ничего и нет, просто процесс загрузки книжки.

Нравится 33 Подписаться

Другие статьи

Отзыв о Электронная книга Prestigio Libretto PER3152B

Отзыв: Электронная книга Prestigio Libretto PER3152B - Подходит не всем из-за зрения.

критик · 2012-11-09 22:42:11

Тут дело даже не в цене.По сути это два разных типа устройств.На чернилах это чисто книга.ТФТ это мульти устройство-видеоплеер,фоторамка,игры ,аудио плеер и читалка книг и цветных журналов.Кому что больше подходит.Для дальних поездок лучше с ТФТ ,долго читать не сможешь.Надоело-можно фильм посмотреть.Дисплей 5" это размер карманной книги в мягкой обложке.для комфорта минимум 7". ответить

Aliot · 2012-11-09 22:41:14

Мелковато, конечно, но вообще это моя давняя мечта. ответить

Динария · 2012-11-09 23:07:53

Для меня электронная книга должна быть прямой заменой обычной книги.Меня не интересует просматривание фильмов,фотографий и т.д. Поэтому на чернилах книжка больше подходит. ответить

andigo · 2012-11-09 23:20:27

полностью согласна. а глаза слезятся именно из-за тфт экрана, из-за долгого просмотра ответить

критик · 2012-11-09 23:28:58

Не вижу логики а зачем тогда купили цветную? ответить

Динария · 2012-11-09 23:36:11

Покупала не себе и не я покупала.Дарили сыну в подарок,он и видео смотрит,фотки,музыку слушает и читает естественно.Вот с чтением у него и не пошло(самое главное).А у меня старенькая на чернилах-POCKETBOOK301. ответить

Prestigio Libretto PER3152 - электронная книга

Электронная книга Prestigio Libretto PER3152B + Библиотека 10.000 книг [арт. 266] Характеристики

1. Библиотека 10.000 книг

- экран: 5 дюймов (TFT цветной, разрешение 800x480)
- встроенная память: 2 Гб
- слот для карт памяти MicroSD (до 16 Гб SDHC)
- проводной интерфейс: USB 2.0
- стереовыход для наушников: 3,5 мм
- аккумулятор литий-полимерный, емкость 1800 мАч
- продолжительность работы: 6 ч (текст), 30 ч (аудио), 4 ч (видео)
- размеры 155 x 97 x 11.5 мм
- вес 181 г
- гарантия 24 месяца

Форматы поддерживаемых файлов:
- текст: TXT, PDF, EPUB, FB2, HTML, PDB;
- аудио: AAC, MP3, WMA, OGG, WAV;
- видео: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, WMV, XviD, DivX, VOB, MOV, H.264, H.263, RM, MKV, RMVB, FLV
- фото: JPEG, BMP, GIF, PNG

Комплектация:
- Электронная книга Prestigio Libretto PER3152B;
- чехол;
- Сетевой адаптер питания 220В;
- miniUSB-кабель для подключения к ПК и зарядки;
- Наушники;
- Руководство пользователя;
- Гарантийный талон.

Комплектация и технические характеристики могут быть изменены производителем без предупреждения!


Электронная книга Prestigio Libretto PER3152B + Библиотека 10.000 книг [арт. 266]

Электронная книга Prestigio PER3152B - купить, цена

Электронная книга Prestigio PER3152B Купить в магазине или с доставкой:

ЗВЗ Алексеевская. НЕТ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

КАШ Домодедовская. НЕТ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

АЛТ Алтуфьево. НЕТ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

РКС б-р Рокоссовского. НЕТ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

ЯНГ Академика Янгеля. НЕТ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

АВТ Автозаводская. НЕТ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

КОР г. Королев. НЕТ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

РЕГ В других городах. НЕТ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

МСК Доставка по Москве. НЕЛЬЗЯ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

РФ Доставка по России. НЕЛЬЗЯ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

Отзывы о Электронная книга Prestigio PER3152B

Мы старались сделать описание как можно более хорошим, чтобы ваш выбор был безошибочным и осознанным, но т.к. мы, возможно, этот товар не эксплуатировали, а только со всех сторон пощупали, а вы его после того, как купите, испробуете в работе, ваш отзыв может сделать этот мир лучше, если ваш отзыв действительно будет полезным, то мы его опубликуем и дадим вам возможность следующую покупку у нас сделать по 2-й колонке.

Отзывов еще нет, ваш может стать первым!

Обзоры и статьи по теме Электронная книга Prestigio PER3152B

Завтра, 22 декабря, открылся новый магазин НИКС в Москве в 5 минутах ходьбы от метро «Автозаводская», в здании торгового центра «ОранжПарк». Точный адрес: Ленинская Слобода, дом 26 стр. 2. 1 этаж.

версия для печати

НИКС - Компьютерный Супермаркет г. Москва

Звездный бульвар, дом 19 Москва, Россия

Каширское шоссе, дом 96 корпус 1 Москва, Россия

проспект Космонавтов, дом 34Б Москва, Россия

Ивантеевская улица, дом 25А Москва, Россия

МО, Мытищинский район, Сгонниковский с/о, 1-й км Алтуфьевского ш, вл. 2 Москва, Россия

Россошанский проезд, дом 3 Москва, Россия

ул. Ленинская Слобода, дом 26 стр. 2 Москва, Россия

+7 (495) 974-3333; order@nix.ru

Устройство для чтения электронных книг Prestigio Libretto PER3362B

Устройство для чтения электронных книг Prestigio Libretto PER3362B

Libretto PER3362B – очередная модель электронного ридера от компании Prestigio. Дисплей, изготовленный по технологии E Ink, шестнадцать поддерживаемых «книжных» форматов, стильный внешний вид, интуитивно понятное управление и доступная цена делают устройство привлекательным для потенциального покупателя.

Если вы ищете устройство для чтения электронных книг с кучей дополнительных возможностей, можете не читать эту статью. Prestigio Libretto PER3362B – прежде всего электронный ридер. Он может также воспроизводить аудиофайлы и позволяет просматривать рисунки, но это все вторичные функции.

Гаджет имеет размеры 178×128,4×9,9 мм и весит всего лишь 228 г. При этом он оснащен монохромным шестидюймовым дисплеем E Ink с разрешением 800×600 пикселей и поддержкой шестнадцати градаций серого цвета.

Устройство поддерживает шестнадцать форматов электронных книг: PDF, CHM, EPUB, TXT, HTM, HTML, RTF, PDB, DJVU, DJV, iw44, iw4, FB2, PRC, MOBI и TCR. Кроме того, оно поддерживает графические форматы JPEG, GIF, BMP, PNG, TIFF и воспроизводит звукозаписи формата MP3.

Встроенная память устройства составляет 2 Гб, из которых для хранения файлов пользователю предоставлено 1,7 Гб. Память можно расширить за счет флеш-карты SD. Правда, тут не все ясно: в руководстве ридера указана поддержка карт емкостью до 8 Гб, а на официальном сайте в спецификациях модели говорится о 32 Гб.

С длительностью работы без подзарядки тоже даются различные сведения. В анонсе модели на официальном сайте Prestigio обещают 12 000 страниц. Хотя там же в спецификациях указывают до 10 000. Наверное, писали два автора с разной скоростью чтения. А возможно, кто-то попросту соврамши. Но за время тестирования батарея разрядилась незначительно.

Корпус устройства имеет привлекательный эргономичный дизайн.

На верхней части расположены кнопка питания и слот для флеш-карты. Внизу находятся разъемы для подключения наушников и кабеля Mini-USB.

На задней части имеется кнопка принудительной перезагрузки, но в процессе тестирования прибегать к ее помощи не потребовалось.

Двенадцать клавиш управления устройством расположены вертикально и находятся справа от дисплея. Функции клавиш изменяются в зависимости от запущенного приложения.

Слева от дисплея находятся клавиши, управляющие перелистыванием страниц. А в связи с тем, что эти функции дублируются двумя функциональными клавишами, гаджет при чтении удобно держать как в правой, так и в левой руке.

При включении устройства на экране появляется главное меню. Доступны пункты «Книги», «Музыка», «Изображения», «Закладки», «Избранное», «Журнал просмотров», «Файлы», «Настройки» и «Руководство пользователя».

Компания Prestigio традиционно комплектует поставляемые на рынок устройства подборками файлов, предназначенных для использования на конкретном гаджете. Ридер Prestigio Libretto PER3362B не стал исключением. В библиотеке уже можно обнаружить 174 книги. В связи с большим количеством книг список разбит на несколько страниц. При сортировке по умолчанию на дисплее отображается только десять позиций. При переходе на следующую страницу списка устройство ощутимо задумалось. Впрочем, выяснилось, что это «одноразовое» явление. После инициализации всего списка страницы начали листаться быстро.

Можно выставлять сортировку книг по названию, по автору и по типу. Также есть возможность включить режим отображения обложки. В таком случае вместо скучного каталога на дисплее появится книжная полка, уставленная книгами. В таком режиме просмотра одновременно могут отображаться всего девять книг. Зато красиво.

В режиме чтения верхняя функциональная клавиша запускает контекстное меню. Здесь доступны такие функции, как изменение внешнего вида текста, управление закладками, возможность поворота страницы, изменение масштаба, содержание книги, переход к определенной странице, доступ к аудиофайлам и поиск по тексту.

Внешний вид текста можно подогнать под любой вкус. Меняется всё: тип шрифта, его размер, начертание. Можно менять ширину полей и межстрочный интервал.

В режиме поиска текст набирается функциональными клавишами. Точно так же, как вы пишете SMS-сообщение на телефоне.

К сожалению, не обошлось и без недостатков. Например, устройство запоминает состояние книги не во всех форматах. Если книга в формате FB2 откроется на той же странице, где вы ее закрыли, то файл PDF открывается с самого начала. В таких случаях, чтобы быстро вернуться к нужной странице, приходится ставить закладку.

Но самый большой минус – отсутствие возможности чтения сносок в книгах формата FB2. Сноски в тексте есть, но перейти по ним нельзя. Никак. Что мешало сделать функцию перехода при таком обилии клавиш управления – непонятно. Тем более что в модели Prestigio Libretto PER5162WRU эта возможность реализована специальным пунктом в контекстном меню.

В разделе «Музыка» собрана подборка музыкальных записей и аудиокниг. Видимо, потому, что без медиаплеера в ридере вполне можно было бы обойтись, разработчики подошли к его разработке спустя рукава.

Судите сами: в плеере есть управление звуком, переключение между треками, возможность случайного их проигрывания и повтора, но нет перемотки! Ну немного недослушал я, например, главу аудиокниги… Так что ж мне теперь, слушать ее всю с самого начала? Хотя музыку послушать, конечно, можно.

Для прослушивания звукозаписей используются наушники, так как своих динамиков в устройстве не предусмотрено.

Пункт меню «Изображения» открывает доступ к стандартному набору иллюстраций от производителя. В режиме просмотра доступны такие нехитрые возможности, как разворот фотографии и изменение масштаба.

В раздел «Избранное» попадают предварительно отобранные для этого файлы. Это могут быть как книги, так и прочие поддерживаемые типы файлов. При наличии большой библиотеки сюда удобно помещать книги, которые вы планируете прочесть в первую очередь, чтобы в будущем не искать их по всему списку. Или, например, любимые музыкальные композиции.

Опция «Закладки» служит для отображения всех установленных вами закладок и быстрого перехода к отмеченным страницам.

В озаглавленном с опечаткой журнале просмотров ведется информация о последних открытых книгах.

В разделе «Файлы» доступен проводник, позволяющий работать с файлами в памяти устройства и на флеш-карте. Тут же отображается информация о состоянии памяти.

В «Настройках» можно переименовать устройство, выбрать системный язык (по умолчанию был установлен английский), настроить автовыключение устройства, корректировать время и дату, сбросить настройки до заводских, а также отформатировать флеш-карту или память ридера.

«Руководство пользователя» — мануал в формате PDF. Особенно в руководстве умиляет детальное описание процесса открытия самого руководства.

В комплекте с гаджетом поставляются наушники, Mini-USB/USB-кабель для подключения к компьютеру и зарядки, краткое руководство пользователя и традиционный фирменный футляр-обложка для устройства.

По итогам тестирования хочу охарактеризовать устройство как очень неплохой ридер. Отличный E Ink-дисплей, богатый набор поддерживаемых форматов, банальное удобство в использовании за цену в районе 5000 рублей – неплохой в общем-то выбор.

Единственный крупный минус – невозможность чтения сносок. Еще один досадный недостаток – отсутствие ждущего режима. Вместо него предусмотрено автоотключение, таймер которого можно настраивать. А загружается устройство без малого минуту. Можно добавить сюда и кривой медиаплеер, но, на мой взгляд, он тут вообще не нужен.

Благодарю сеть компьютерных магазинов «Юпитер» за предоставленное для обзора устройство.

Статья написана для проекта poisk-podbor.ru

Primary Sidebar Widget Area