Руководства, Инструкции, Бланки

договора купли продажи пиломатериалов образец img-1

договора купли продажи пиломатериалов образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Договор купли-продажи древесины - бланк 2016, скачать в doc

Договор купли-продажи древесины

Договор купли-продажи древесины

[место заключения договора] [число, месяц, год]

[Наименование организации], именуемое в дальнейшем "Продавец", в лице [должность, Ф. И. О.], действующего на основании [устава, положения, доверенности], с одной стороны, и

[Наименование организации], именуемое в дальнейшем "Покупатель", в лице [должность, Ф. И. О.], действующего на основании [устава, положения, доверенности], с другой стороны, а вместе именуемые "Стороны", заключили договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Продавец передает в собственность Покупателя древесину, а Покупатель обязуется принять и оплатить ее в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором.

1.2. Под древесиной в настоящем договоре понимаются необработанные круглые лесоматериалы.

1.3. Характеристики реализуемой древесины:

- породный состав: [вписать нужное]

- стоимость (в т. ч. НДС): [сумма] рублей

1.4. Общая цена настоящего договора составляет: [цифрами и прописью] рублей, в том числе НДС [значение].

1.5. Древесина передается по месту ее нахождения.

1.6. Местом нахождения древесины является:

- лесной участок [вписать нужное]

- лесничество [вписать нужное]

- квартал [вписать нужное]

- выдел [вписать нужное]

1.7. На момент продажи древесина не продана, не заложена, свободна от любых прав третьих лиц и иных обременений.

1.8. Качество и количество древесины, продаваемой по настоящему договору, проверены Покупателем и известны ему до подписания настоящего договора.

1.9. Право собственности на древесину у Покупателя возникает после надлежащего выполнения обязательств, указанных в п. 3.2. настоящего договора. Выполнение Покупателем обязательств подтверждается выписками со счета Продавца о поступлении денежных средств в счет оплаты древесины.

1.10. Покупатель в течение [значение] дней со дня заключения настоящего договора обязан своими силами и за свой счет вывезти приобретенную древесину с места ее нахождения, при условии внесения полной оплаты согласно раздела 3 настоящего договора.

1.11. Передача древесины Покупателю осуществляется на основании настоящего договора, без акта приема-передачи.

2. Обязанности сторон договора

2.1. Продавец обязан:

2.1.1. Передать Покупателю древесину в количестве, в порядке и в сроки, определенные в договоре.

2.1.2. Принять произведенную Покупателем оплату.

2.2. Покупатель обязан:

2.2.1. Произвести оплату древесины в сумме и на условиях, предусмотренных разделом 3 настоящего договора.

2.2.2. Принять древесину в собственность после полной оплаты стоимости древесины Продавцу.

2.2.3. Своими силами и за свой счет вывезти приобретенную древесину.

3. Порядок оплаты

3.1. Расчеты между Покупателем и Продавцом осуществляются в безналичном порядке.

3.2. В течение [значение] рабочих дней со дня заключения настоящего договора Покупатель обязан перечислить на счет Продавца в банке, в качестве оплаты приобретенной древесины, денежные средства в размере [значение] рублей, в том числе НДС [значение], которые должны быть внесены единовременно.

3.3. Датой оплаты древесины считается дата поступления денежных средств на счет Продавца.

4. Ответственность сторон

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.2. В случае неисполнения Покупателем обязательства, установленного п. 3.2. настоящего договора, договор считается расторгнутым в одностороннем порядке и данная древесина вновь поступает на реализацию.

4.3. За нарушение сроков, предусмотренных п. 1.10. настоящего договора, Покупатель уплачивает Продавцу штраф в размере [значение] процентов от цены древесины за каждый день просрочки.

5. Порядок разрешения споров

5.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между Сторонами.

5.2. В случае, если Стороны не придут к соглашению, споры разрешаются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. Заключительные положения

6.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

6.2. Договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного выполнения обязательств по данному договору.

6.3. Односторонний отказ от исполнения настоящего договора допускается в случае существенного нарушения договора одной из сторон.

6.4. Все изменения и дополнения оформляются дополнительными соглашениями Сторон в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью настоящего договора.

7. Адреса и реквизиты сторон

[вписать нужное] [вписать нужное]

Советы офисному сотруднику:
  • Как совмещать работу в офисе и здоровый образ жизни
    Не секрет, что офисный труд негативно сказывается и на физическом, и на психическом состоянии работника. Фактов, подтверждающих и то и то, существует довольно много.
  • Как понять, что коллектив вас не уважает
    На работе каждый человек проводит значительную часть своей жизни, поэтому очень важно не только то, чем он занимается, но и то, с кем ему приходиться общаться.
  • Офисные хроники или как противостоять сплетням
    Сплетни в рабочем коллективе – вполне обыденное явление, причем не только среди женщин, как это принято считать.
  • Как нужно разговаривать с начальником: антисоветы
    Предлагаем вам ознакомиться с антисоветами, которые подскажут, как не надо разговаривать с начальником офисному работнику.
Информация о документе:

Другие статьи

Договор купли продажи пиломатериалов образец скачать - Развлекательный портал

Договор купли продажи пиломатериала образец - ziarulrecreatia

контракт купли-реализации нефтепродуктов г. Оплатить продукт в порядке и в сроки, предусмотренные реальным контрактом. Поставки продукта осуществляются партиями, объем которых согласовывается обеими сторонами до 01 числа каждого месяца. контракт купли-реализации пиломатериалов эталон. контракт составлен в 2-ух экземплярах, из которых один находится у торговца, 2-ой - у покупателя.

Если продукт был получен после числа месяца, то проценты уплачиваются со последующего месяца. Единственным исключением из списка вероятных продуктов являются средства (за исключением зарубежной валюты), что обосновано самой природой контракта купли-реализации. Гк рф письменная форма неотклонима только для контрактов с ролью юридических лиц, а также меж гражданами, если цена контракта в 10 раз превосходит малый размер оплаты труда (мрот). Скачайте верный бланк контракта купли-реализации пиломатериалов на нашем веб-веб-сайте. При этом клиент воспринимает переданный ему продукт и оплачивает его цена.

Договор купли продажи пиломатериала скачать - worldofblizzard96

У ип главным видом всегда считается тот что. Все права на файлы, выставленные на нашем веб-веб-сайте, принадлежат их легитимным обладателям. В разделе 9 реального контракта о собственной готовности принять пиломатериалы в срок до 200г. контракт купли-реализации продуктов в вещественно-вещественной форме в межнародной коммерческой практике именуется контрактом.

Образец договора купли продажи пиломатериалов

30 от суммы контракта клиент перечисляет в течение 5-ти банковских дней с момента. Авансовый отчет бланк авансовый отчет эталон бланк авансовый отчет по командировке. Что купли - реализации зеленоватая кровля, а это приблизительно цена контракта работы. Типовой контракт купли-реализации нефтепродуктов. Принять все переданные продукты по стоимости, обозначенной в приложении n 1 (спецификации).

В межнародной торговой практике есть самые различные договоры, их содержание зависит от операции, которую собираются совершить контрагенты. Договаривающиеся стороны сами решают какие из критерий будут существенными, а какие не существенными. В договоре купли-реализации обязательным условием является переход права принадлежности на продукт от торговца к покупателю.

Образец договор купли продажи древесины - Портал файлов

Договор купли-продажи древесины образец текста скачать бесплатно

Во всем остальном, что не предвидено реальным контрактом, стороны руководствуются нормами штатского законодательства русской федерации. веб-сайт не предназначен для просмотра с мобильных устройств с наименьшим расширением экрана.Датой оплаты древесной породы считается дата поступления валютных средств на счет торговца.

Количество пиломатериалов указывается в спецификации, являющейся неотъемлемым приложением 1 реального контракта.Категория продукта согласно установленной для него систематизации вид древесной породы, использованный для производства.продукт 0 facebook twitter мой мир вконтакте одноклассники гугл pinterest.основная документы купля-продажа контракткупли-реализациипиломатериаловобразецбланк. В том случае, если автотранспорт торговца не может подъехать на обозначенное место, то местом доставки считается то место, до которого есть свободный подъезд и условия для разгрузки.

Скачать образец договора купли-продажи пиломатериалов

Уникальная возможность скачать хоть какой документ в doc и pdf полностью безвозмездно. Редакция веб-сайта не несет ответственности за достоверность инфы, размещенной на веб-сайте.Принять древесную породу в собственность после полной оплаты цены древесной породы торговцу. Приведённый контракткупли-реализации является примерным, он может и должен быть доработан с учетом определенных критерий сделки.(5 тыщ 5сот 40 один рубль 94 копейки).Образецконтракта о продажедревесной породы, заключаемый меж физическими лицами.

Образец договора поставки пиломатериалов скачать бланк договора купли-

Списки контрактов, примеры и определенные контракта, рассортированные по направленным на определенную тематику перечням. Договоркупли-реализациипиломатериалов (13). Приемо-сдаточный акт подписывается покупателем и торговцем в момент окончания погрузочно-разгрузочных 5. Поставщик обязуется поставить, а заказчик принять и оплатить в порядке и на критериях, определенных реальным контрактомпиломатериалы (дальше продукт). реальный контракт вступает в силу со денька его подписания обеими сторонами и действует до 200года.

Договор купли продажи пиломатериалов с физическим лицом - Поиск по базам

Образец договора поставки пиломатериалов скачать

клиент должен представить торговцу в течение () банковских дней с даты окончания погрузки судна покупателя коносамент - () копий. торговец физическое лицо ип юридическое лицо. После скачки файла нажмите спасибо, это помогает нам сформировывать рейтинг всех документов в базе.

Можно приобрести у другого ип, но они заготовляют по такому-же принципу и никаких документов предоставить не могут? Иркутск.данный контракт заключается в месте реализации продукта по месту нахождения торговца. Если в течение () дней с момента получения продукта не заявлена рекламация по качеству и количеству, продукт считается принятым покупателем. контрактом купли-реализации меж 2-мя физическими лицами, является переход права принадлежности от 1-го лица другому.

Договор купли - продажи с физическим лицом

Скачайте верный бланк договора купли-реализации пиломатериалов на нашем веб-сайте.скачать эталон договора купли-реализации пиломатериалов (текстовый шаблон) можно по этой ссылке. После подписания реального договора все прошлые переговоры и переписка по нему теряют силу.

Какие документы нужны на покупку леса у населения

Споры, возникающие при выполнении реального договора, разрешаются в досудебном порядке, методом выставления претензий. Установленные нормы позволяют оформить в лесничестве контракт на право заготовки для семьи до 20 кубометров дровяной древесной породы. Пиломатериалы - продукция лесозаготовительных и деревообрабатывающих компаний, обширно нужная в строительной отрасли. Приведённый контракт купли-реализации является примерным, он может и должен быть доработан с учетом определенных критерий сделки. Уникальная возможность скачать хоть какой документ в doc и pdf полностью безвозмездно. контракт купли-реализации с физическим лицом и меж физическими лицами. клиент в течение 3-х рабочих дней со денька заключения договора оплачивает 50 цены продукта. торговец продал, а клиент купил с поставкой в течение г.

Договор купли продажи древесины

Договор купли продажи древесины Договор купли продажи древесины

2.1. По получении копии платежного поручения и технологических карт (п. 2.1.3 настоящего Договора) выписать Покупателю лесорубочный билет в установленном порядке.

______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________

4.3. Продавец гарантирует точность всех сведений, представленных в каталоге, и точности таксации лесосек в пределах точности, установленной действующим Наставлением по отводу и таксации лесосек в лесах Российской Федерации.

Договор купли продажи пиломатериалов образец

Данный реестр позволит органам прокуратуры, полиции, судебных приставов, таможни и налогообложения отслеживать деятельность каждого конкретного лесопользователя и принимать в случае его незаконной деятельности необходимые санкции.Принявшая в.

года переместила в Китай пиломатериалы и сосновые бревна объёмом 1, 4 тысячи кубических метров общей стоимостью более 2, 4 миллиона рублей», — уточнили в прокуратуре.

Договор купли-продажи пиломатериалов образец

В то же время законодательство признает невозможным использование данных товаров в личных целях. Поскольку обязательство по оплате продукции является договорным, которое сохраняется и после истечения срока действия договора, поэтому, если поставщик выполнил свои обязательства и поставил товар, то на покупателе лежит обязанность по своевременной оплате стоимости продукции. Нам все же представляется, что срок договора поставки все-таки его существенное условие.

Договор купли-продажи пиломатериалов

Однако есть определенные требования, которые обязательно должны соблюдать сотрудники компаний, составляя договор купли-продажи пиломатериалов с покупателем. И независимо от особенностей предприятия и продаваемой продукции, эти требования всегда прописываются во всех заключаемых с покупателями документах.

В документе всегда прописываются стороны с конкретными указаниями наименования предприятия в лице руководителя, фамилии, имени и отчества клиента.

Договор на куплю-продажу древесины на корню на торгах

2.1. По получении копии платежного поручения и технологических карт (п. 2.1.3 настоящего Договора) выписать Покупателю лесорубочный билет в установленном порядке.

______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________

4.3. Продавец гарантирует точность всех сведений, представленных в каталоге, и точности таксации лесосек в пределах точности, установленной действующим Наставлением по отводу и таксации лесосек в лесах Российской Федерации.

Договор на куплю-продажу лесных насаждений

К данному договору применяются положения о договоре купли-продажи, предусмотренные Гражданским кодексом, если иное не предусмотрено Лесным законодательством.

Договор купли-продажи лесных насаждений, которые расположены на землях муниципальной или государственной собственности заключается по итогам аукциона по продаже права на заключение данного договора. Исключения — случаи, когда при размещении заказа на выполнение работ по воспроизводству, защите, охране лесов осуществляется одновременно продажа лесных насаждений для заготовления древесины ив случае заготовки древесины физическими лицами (гражданами) для собственных нужд.

Заготовка древесины только на основании договора купли-продажи

-Древесина может быть выделена на строительство, ремонт или реконструкцию жилого дома, для строительства хозяйственных построек и для отопления жилых домов.

-Пришедший к нам в лесной отдел, подает свое личное заявление в письменной форме о заключении договора купли-продажи древесины для собственных нужд. В заявлении указываются все паспортные данные (имя, отчество, фамилия, дата рождения, адрес места жительства, номер документа, удостоверяющего личность), а также цель заготовки.

Заготовки древесины по договорам купли

Порядок заготовки гражданами древесины для собственных нужд в лесах, расположенных на землях лесного фонда, в том числе порядок заключения договора купли-продажи лесных насаждений, и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд в лесах, расположенных на землях лесного фонда, в Иркутской области установлены законом Иркутской области № 109-ОЗ от 10 ноября 2011 года «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд в Иркутской области».

Лесо- и пиломатериалы (лесоматериалы круглые, брус, доски, горбыль деловой и др.) должны пройти предпродажную подготовку, которая включает в себя осмотр товара, его разбраковку и рассортировку, проверку комплектности, наличия необходимой информации о товаре и его изготовителе.

1) информация о собственниках древесины, сторонах сделок с древесиной (наименование, организационно-правовая форма, место нахождения — для юридического лица; фамилия, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность, — для индивидуального предпринимателя);

а) сведения о договоре аренды лесного участка или об ином документе о предоставлении лесного участка (наименования сторон этого договора, организационно-правовая форма, место нахождения — для юридического лица; фамилия, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность, — для индивидуального предпринимателя; местоположение лесного участка; дата заключения и номер этого договора или иного документа, срок действия этого договора, объем заготовки древесины в соответствии с этим договором или иным документом);

б) сведения о договоре купли-продажи лесных насаждений (наименования сторон этого договора, организационно-правовая форма, место нахождения — для юридического лица; фамилия, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность, — для индивидуального предпринимателя; местоположение лесных насаждений; дата заключения и номер этого договора, срок его действия, объем заготовки древесины в соответствии с этим договором);

4) сведения о договоре, по которому приобретается или отчуждается древесина (наименования сторон этого договора, организационно-правовая форма, место нахождения — для юридического лица; фамилия, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность, — для индивидуального предпринимателя; дата заключения и номер этого договора, срок его действия, объем, видовой (породный) и сортиментный состав передаваемой по этому договору древесины);

Декларация о сделках с древесиной представляется в течение пяти рабочих дней со дня заключения, изменения или прекращения действия договора на отчуждение древесины, в том числе на вывоз из Российской Федерации, но не позднее одного дня до транспортировки древесины.

Покупаем и продаем пиломатериал грамотно

Вы правы, это можно сделать, это такой же бизнес, как и торговля солью. И, как и в любом бизнесе, тут имеется ряд «подводных камней». с которыми я и постараюсь Вас ознакомить.

первое. Пиломатериал это не кирпич, его никто впрок не производит, пилят только под договор или заказ, т.к. он весьма быстро приходит в негодность. Пролежав на улице пару недель, любая доска теряет товарный вид и продать ее весьма проблематично.