Руководства, Инструкции, Бланки

справка по уходу за ребенком до 6 лет украина образец img-1

справка по уходу за ребенком до 6 лет украина образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Отпуск по уходу за ребенком до 6-ти лет Архив - Бесплатная юридическая консультация онлайн Украина: бесплатный онлайн юрист ЮрФорум Proxima

ЗУ "Про відпустки"
Стаття 25. Відпустка без збереження заробітної плати, що надається працівникові в обов'язковому порядку

Відпустка без збереження заробітної плати за бажанням працівника надається в обов'язковому порядку:
.
3) матері або іншим особам, зазначеним у частині третій статті 18 та частині першій статті 19 цього Закону, в разі якщо дитина потребує домашнього догляду, - тривалістю, визначеною в медичному висновку, але не більш як до досягнення дитиною шестирічного віку, а в разі якщо дитина хвора на цукровий діабет I типу (інсулінозалежний), - не більш як до досягнення дитиною шістнадцятирічного віку;


Вы знаете (просто сама работаю в медучреждении) подобные справки даются только по заключению ВКК (так и называется заключение ВКК), ему есть определенная форма, утвержденная приказом МОЗ и заболевание должно быть достаточно тяжелым и входить в перечень, утвержденный тоже приказом МОЗ. Вообщем, надо лежать с ребенком в стационаре (что поверьте, совсем неприятно) и принимать поддерживающее лечение. Видя социальную ситуацию этого (что еще и надо заплатить денежки), что и бегать за этими заключениями каждые 3 месяца (в лучшем случае полгода) мы давно приняли эту идею как не совсем отвечающую нашим требованиям (ну не по божески даже делать из здорового ребенка больного да и еще за деньги), вообщем пока есть мысль только на второго.
если есть разумные варианты, предлагайте, но тоже считаю, что регить СПДФЛ ради того, что бы просто сидеть дома считаю неразумным.


А какой смысл в таком отпуске? ЗП не платится, в страховой стаж для пенсии отпуск по уходу за ребенком от 3 до 6 лет не входит. Если для следующего потенциального работодателя, можно и на словах объяснить, что занималась воспитанием ребенка.

Я когда оформляла такой отпуск справку брала в дет. поликлинике у педиатра. что ребёнок часто болеет ОРЗ и нуждается в домашнем уходе. заверяла у зав.поликл. ВКК не проходили.На работе написала заявл.на отпуск + справка.

Спасибо большое. Просто мы часто болеем ОРЗ, ангиной, а какому работодателю:em19 понравиться сотрудник, который работает 2 неделе, 2 недели на больничном, вот мы и подумываем об оформлении отпуска от 3 до 6-ти лет.

Другие статьи

Продление отпуска по уходу за ребенком до 6 лет по медицинской справке от - Юридические консультации Договор-Юрист

Калькулятор процентов задолженности по ст. 395 ГК РФ
по новым правилам от 1 августа 2016 года (ставки ЦБ от 19 сентября 2016 года) от команды Договор-Юрист.Ру

Калькулятор расчёта пени по оплате коммунальных услуг
по новым правилам от 1 января 2016 года от команды Договор-Юрист.Ру (ставки ЦБ от 19.09.2016)

Калькулятор расчёта пени за капитальный ремонт
по новым правилам от 4 июля 2016 года от команды Договор-Юрист.Ру (ставки ЦБ от 19.09.2016)

Вам задержали зарплату — Вы можете получить проценты
Калькулятор процентов задолженности по зарплате (ст. 236 ТК РФ) от команды Договор-Юрист.Ру (ставки ЦБ от 19.09.2016)

Продление отпуска по уходу за ребенком до 6 лет по медицинской справке

Добрый день, Амина.

В соответствии со ст.256 ТК РФ предоставляется отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.

В случае, если ребенок инвалид по письменному заявлению работника, работодатель может предоставить четыре дополнительных выходных дня в месяц в соответствии со ст.262 ТК РФ .

Также опять же по письменному заявлению, родителю имеющему двоих детей до 14 лет либо ребенка-инвалида возрастом до 18 лет по условиям коллективного договора может предоставляться дополнительный неоплачиваемый отпуск до 14 дней в год, ст.263 ТК РФ .

И в вашем случае можно применить еще ст.128 ТК РФ. то есть взять неоплачиваемый отпуск до 14 дней по семейным обстоятельствам.

Продлить же отпуск по уходу за ребенком до 6-ти лет только по одной справке не получиться. Вам нужно будет либо воспользоваться нормами вышеуказанных статей и взять беплатный отпуск, опять же по договоренности с руководством либо уволиться и оформлять инвалидность и становиться на учете в Пенсионный фонд.

Связаться с юристом

Бондаренко Елена Валерьевна

Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Вы оценили ответ положительно

Также вы можете оставить письменный отзыв о юристе

Информация

Копирование материалов с сайта Договор-Юрист.Ру возможно только с разрешения администрации сайта и с индексируемой ссылкой на источник.

Бесплатные юридические консультации:

С-Петербург и ЛО:

по России: 8 800 333-45-16 доб. 498

Справка по уходу за ребенком до 6 лет украина образец

Добро пожаловать на форум для женщин Донецка "Дончанка" - самый культурный и доброжелательный женский форум в сети Интернет. Популярность нашего форума растет постоянно благодаря тому, что мы каждый день стремимся сделать его все более интереснее и позитивнее. А добиться этого нам помогают только наши милые пользователи - девушки и женщины из города Донецк! Присоединяйтесь к нашему дружному интернет-сообществу. Зарегистрируйтесь в "Дончанке" и чувствуйте себя как дома!

Поддержка форума Дончанка

Сообщения без ответов | Активные темы | Правила форума |

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Запрошенной темы не существует.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Использование материалов форума без ссылки на первоисточник www.donchanka.org.ua ЗАПРЕЩЕНО!
По всем вопросам можно связаться с Администрацией info@donchanka.org.ua


© Женский форум Дончанка 2011-

Порядок назначения государственной помощи по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста

Порядок назначения государственной помощи по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста

+ 3 6 355 2013-11-06 00:50:20

В соответствии со ст. 13 Закона Украины «О государственной помощи семьям с детьми », право на помощь по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста имеет лицо, которое фактически осуществляет уход за ребенком.
Помощь по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста назначается:

  • для неработающих лиц — со дня обращения за ее назначением, но не раньше чем со дня, наступающего после окончания отпуска в связи с беременностью и родами;
  • для работающих лиц — со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста по день его окончания.
Согласно ст. 15 Закона Украины «О государственной помощи семьям с детьми» (с изменениями) пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста предоставляется в размере разницы между 100% прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц, и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одного члена семьи за предыдущие 6 месяцев, но не менее 130 грн.

Для расчета помощи в размере, превышающем минимальный, необходимо предоставить справку о составе семьи и декларацию о доходах и имущественном состоянии (заполняется на основании справок о доходах каждого члена семьи). В состав семьи включается муж (жена), дети до 18 лет.
В случае не предоставления справок о доходах помощь по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста назначается в минимальном размере130 грн.

Прожиточный минимум на детей:

Период действия (2013 год)

c 01 января пo 30 ноября

с 01 по 31 декабря

Как продлить декретный отпуск до 6-ти лет? Наши права и обязанности - Lugamama - Форум луганских мамочек

@none.png
Кому-нибудь приходилось брать отпуск по уходу за ребенком до 6 лет? В каких случаях его предоставляют? И что для этого нужно? Помогите пож-та!

  • Нравится
  • Не нравится
Nadik 12.01.2010

@none.png
knopo4ka. я пока планирую продлять декретный отпуск еще на год, т.е. буду сидеть дома до 4-х лет. Как сказала мне наша медсестра, для этого должны быть мед.показания. Т.е. очень много записей в карточке ребенка о том, что болели. Сколько это "много" точно не знаю, но мы по ее словам в эту категорию попадаем, т.к. действительно очень часто болеем. Сказала обязательно следить, чтоб все ваши жалобы на здоровье ребенка фиксировались в карточке.
Конечно можно еще просто заплатить главному, несколько моих знакомых так делали

  • Нравится
  • Не нравится
panadol 12.01.2010

@none.png
knopo4ka. продлевают не сразу на 6 лет, а на каждый год отдельно. В карточке ребенка должны быть записи, что ребенок часто болеет и нуждается в домашнем уходе после 3 лет. Этим занимается участковый педиатр, согласовывается с завполиклиникой на ВКК. Пособие при этом никакое не назначается. Вроде так было.

  • Нравится
  • Не нравится
толькоЯ 12.01.2010