Руководства, Инструкции, Бланки

марихуана руководство по выращиванию img-1

марихуана руководство по выращиванию

Категория: Руководства

Описание

Марихуана руководство по выращиванию

Форум временно не работает
  1. Сядьте со скрещенными ногами на горизонтальную поверхность. Можете подложить одеяло или подушку под ягодицы. Спина должна быть прямая. Расслабьтесь ровно на столько, чтоб сохранять правильное положение тела. Если в силу здоровья или физических особенностей вы не можете принять правильное положение тела, примите наиболее близкое к нему.
  2. Закройте глаза или оставьте их полуоткрытыми. Переместите ваше внимание на верхнюю губу или зону под ноздрями. Наблюдайте ощущения в выбранной области рождаемые струей воздуха при дыхании. Не управляйте дыханием, не отслеживайте само дыхание, а сконцентрируйтесь на ощущениях в выбранной области.
  3. Удерживайте внимание на этой области и спокойно возвращайте внимание назад, если вы отвлеклись. Не расстраивайтесь из-за отвлечений. Они неизбежная составляющая практики.
  4. Если по какой-то причине вы не можете удержать внимание или почувствовать что-либо в отслеживаемой зоне, можно воспользоваться временными уловками: вы можете считать вдохи и выдохи до 10 и потом начинать сначала; можете просто следовать за вдохом и выдохом; если вы сонливы или утомлены, 10 глубоких вдохов и выдохов помогут вашему мозгу взбодриться. После этого возвращайтесь к отслеживанию ощущений под ноздрями или у верхней губы.
  5. Будьте нейтральным наблюдателем. Отмечайте температуру, тактильные ощущения, ритм. Не давайте оценок. Просто наблюдайте.

Старый форум доступен в режиме 'только для чтения'.

Другие статьи

Как вырастить свой собственный марихуану

Как выращивать марихуану

Семена или клоны или даже тканевой культуры, есть много, много способов вырастить коноплю. Одним из важных аспектов декриминализации и легализации является возможность легально выращивать марихуану.

Новичок или опытный садовод, всегда есть больше, чтобы учиться. Новые штаммы, новые технологии, новые вещи, чтобы попробовать. Часть культуры каннабис является обмен, который объясняет, почему так много доступной информации в Интернете в дополнение к книгам и видео.

Нельзя говорить о выращивании марихуаны без упоминания Хорхе Сервантес. Может быть, никто другой в живых не сделал больше, чтобы учить других, как выращивать коноплю. Вы можете начать и закончить с "коноплю энциклопедия: полное руководство по выращиванию и потреблению медицинской марихуаны" Хорхе имеет обширную коллекцию видео на YouTube. а также. Или просто начать с его веб - сайт .

Учитывая, что тканевая культура находится вне досягаемости большинства из нас, ваш выбор семян или клонов. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки (PDF), но это часто сводится к тому, который у вас есть доступ.

Один в основные варианты в помещении или вне, гидропоника или почва, органические или нет. Леблан предпочитает открытый органического земледелия почвы.

Рост Cannabis 'имеет две фазы: вегетативный и цветение. Вег стадия характеризуется более продолжительное время дневного света (18/6), 6500 K горит, если в помещении, а также высоких азотных удобрений. Когда солнечный свет укорачивает начинается цветение. Это означает, что 2700 K огни (при выращивании в закрытом помещении) на 12/12 графике наряду с низким удобрений в атмосфере азота.

Растущий свой собственный каннабис является полезным и расширение прав и возможностей. Это ставит лекарство и изменник под вашим непосредственным контролем. Это экономит деньги и, надеюсь, дает достаточно для вас, чтобы поделиться с другими. Проконсультируйтесь с вашим местным законам и правоприменительную политику, чтобы избежать каких-либо ненужных местах лишения свободы.

Если вы собираетесь разводить с целью создания нового штамма сделать нам всем одолжение и не поленитесь об этом. Просто потому, что у вас есть мужчина не означает, что вы должны pollenate каждый женских растений в поле зрения. Есть план, работать в направлении цели. Делайте больше, чем просто сделать семена. Просто потому, что он растет не означает, что вы должны держать его.

Growing cannabis is a time honored past time. Thousands have done it around the world and you can grow your own cannabis too. Even if the Russians say you can’t. That’s right: I received a notice from Ruskies that it’s illegal in RUSSIA to teach people how to grow pot. Like I give a fuck.

Cannabis is a wonderous plant. We need to respect it, not persecute it. Push back, demand full legalization including adult home grows. Then plant and share!

2 способа посадить коноплю (простая инструкция для новичков)

2 способа посадить коноплю (простая инструкция для новичков)

Рано или поздно каждому планокуру приходит в голову мысль начать обеспечивать себя собственным стаффом, то есть посадить семена конопли. К сожалению, этому не учат ни в семье, ни в школе (а зря!), однако есть Интернет, который помогает нам делиться ценными знаниями.

Продавцы семян марихуаны предлагают на своих сайтах разные способы проращивания, и это может сбить с толку начинающего коноплевода, однако главное понять, какие условия нужны для прорастания семечки. Их три:

• тепло,
• влажность,
• темнота.

Обеспечьте семенам эти три условия, и вскоре на вашей домашней плантации зазеленеют всходы.

Для начала вам нужно приобрести "орешки". Те, что вы нашли в купленных шишках (или не дай Бог в корме для птиц) - не вариант. Не тратьте на них время и силы. Закажите хорошую генетику в надежном Интернет-магазине.

Купить семена конопли с доставкой по почте вы можете, например, по этой ссылке.

Купив семечки мощного сортового канабиса, можно приступать к посадке.


Как правильно проращивать коноплю


Способ 1. Между влажных салфеток

Смысл этого метода в том, что вы сначала даете семенам прорасти (точнее показать корешок) и только потом высаживаете их в почву.


  • Возьмите салфетку (бумажное полотенце), намочите ее, несильно отожмите лишнюю жидкость и положите на блюдце
  • Разложите по салфетке семена, оставляя между ними как можно бОльшие промежутки
  • Накройте другой влажной салфеткой, а сверху другим блюдцем. Поставьте в темное, теплое место
  • Периодически, например, раз в 12 часов, проверяйте, не показались ли корешки и не нужно ли смочить салфетки
  • При появлении нескольких миллиметров корешка можно сажать семечки в землю корешком вниз на глубину примерно полсантиметра


Способ 2. Высадка сразу в почву

Если метод влажных салфеток рекомендуется в качество стандартного многими сид-банками, например, такими гигантами как Green House Seeds и Sensi Seeds, то, другие весьма уважаемые компании вроде Dutch Passion или Mandala Seeds советуют посеять семена сразу в почву . Mandala объясняют это тем, что, если семена свежие, то они гораздо лучше всходят, если их предварительно не замачивать и не проращивать, а высадить сразу в землю.


  • Приготовьте небольшой горшочек или одноразовый стаканчик для напитков, наполните его рыхлой почвой из садового магазина, в которую желательно добавить также до 20% перлита и вермикулита для большей рыхлости. Если посадить коноплю в рыхлую почву, то у вас никогда не будет проблем с чрезмерным поливом.
  • Полейте почву, пока вода не станет вытекать через отверстия снизу
  • Сделайте ямку глубиной полсантиметра, положите туда семечку, засыпьте землей и нежно примните пальцем
  • Полейте с ложечки или из пульверизатора
  • Ожидайте, пока прорастающая семечка не покажется на поверхности. По чуть-чуть поливайте верхний слой почвы, когда вам кажется, что он уже высох

Через сколько дней всходит конопля?

Между салфеток семена могут прорасти уже через 12 часов, но могут задержаться и на несколько дней. После того как вы высадили пророщенные семечки в землю, может пройти еще день или два, хотя иногда и 5-6 суток.

В земле ростки могут показаться над поверхностью уже через двое суток. В редких случаях это может занять до двух недель.


Несколько общих замечаний

Каннабис отлично прорастает и всходит при комнатной температуре. Может быть, в летнюю жару стоит выбрать самое прохладное место в доме, а зимой - наоборот, самое теплое, но в целом, если в помещении комфортно человеку, то и прорастить план не будет проблемой. Если вам приходится садить траву в нежилом помещении и самому выбирать температурный режим, то ориентируйтесь на 21-25 ° С. Для посева можно использовать и специальные мини-парнички с ковриками для подогрева. Они продаются в гроу-шопах.

Какой бы из двух способов вы не выбрали, старайтесь, чтобы среда, в которой происходит прорастание, была влажной, но не сырой. С салфеток не должно капать; почва должна быть достаточно рыхлой, чтобы лишняя вода уходила через низ.

Обращайтесь с семечками, особенно пророщеными, с крайней осторожностью. Даже если грубое обращение и не убьет ростки, оно может здорово затормозить их развитие. Особенно избегайте касаться пальцами корешков.

Для проращивания и полива используйте воду, пригодную для питья. Если вы уже обзавелись pH-метром, отлично! Держите pH воды на уровне 6.5-7.0 Не добавляйте в воду никаких удобрений. Некоторое количество хлорки в водопроводной воде не повредит росткам и даже убьет болезнетворные микробы, но, если вода хлорирована слишком сильно, нужно дать ей отстояться в течение суток.

Если вы решили вырастить семечки сразу в почве и думаете, накрывать ли горшочки крышкой или пленкой,то согласия здесь нет. Dutch Passion рекомендуют создать "парниковый эффект", и я лично следовал этому совету, и всхожесть была 100%. А вот Mandala категорически не советуют этого делать, так как избыточная влажность увеличивает риск развития грибка, а это может убить прорастающие семена. Проращивание без пленки/крышки тоже давало мне стопроцентную всхожесть. Моя рекомендация - накрывайте горшочки только тогда, когда по комнате гуляют сквозняки или влажность воздуха гораздо ниже нормы - например, зимой, в отопительный сезон. В остальных случаях оставьте горшочки непокрытыми.

Ну, вот теперь вы знаете главное о том, как посадить коноплю .

Узнать больше о проращивании конопли можно в этом разделе нашего сайта . Все остальные этапы выращивания - от стадии ростка до хранения готового урожая - описаны в отдельных пунктах раздела "Этапы выращивания ".

25 Октябрь 2016 at 12:45 | #

Здравствуйте, Роман. Если дичка мощная, то и семена ее дадут такую же мощную траву. Все коммерческие сорта они ведь тоже не в пробирке сделаны. Просто люди ездят по миру (по всяким экзотическим странам) и собирают там семена местной дички. Правда потом, они ее скрещивают и делают селекцию, чтобы адаптировать к домашнему выращиванию. Поэтому, если Вы возьмете просто дичку, то можете получить пару неприятных сюрпризов - это неконтролируемая высота и слишком долгий срок созревания. Кроме того, растения, привыкшие расти на воле, могут закапризничать в закрытом грунте - слишком новыми будут для них условия. Ну, и, конечно, если дичка никакая, то и из семян ее вырастет что-то никакое. Вобщем, лучше не жадничать, а купить сортовые семена, которые подойдут Вам по характеристикам, особенно на первый раз. Удачи!

01 Ноябрь 2016 at 10:49 | #

а как себя ведут сортовые семена если сажать на открытом воздухе?

01 Ноябрь 2016 at 14:14 | #

Можно ли вырастить растения в открытом грунте, зависит от сорта и от климата. Автоцветы можно выращивать где-угодно, хоть в Питере, только высаживать в самом начале лета и собирать урожай соответственно в конце. Фотопериодичные сорта предпочитают более южные районы. Даже самые районированные сорта (например, Frisian Dew) не всегда вызревают севернее Москвы. В Украине можно пробовать даже некоторые весьма экзотические разновидности (которые у россиянина ассоциируются ТОЛЬКО с закрытым грунтом), и, если октябрь будет более-менее солнечным, без затяжных дождей, то можно рассчитывать довести растения до зрелых шишек.

Что касается высадки семян сразу в открытый грунт, то это не лучший способ. Обычно семена сначала проращивают в домашних условиях, а уже крепкую рассаду сперва закаливают, постепенно приучая к солнцу и уличной температуре, а потом окончательно высаживают.

Оставить комментарий

Выращивание конопли в индор (indoor), основные понятия и правила: Все о конопле и марихуане на t

Выращивание конопли в индор (indoor), основные понятия и правила

Существует несколько способов выращивания марихуаны, но сейчас пойдет речь про indoor – выращивание в помещении. Культивация растений данным методом, является многообразным, можно выращивать в горшках на балконе, гроубоксе, шкафу. При всем этом необходимо придерживаться температуры и влажности.

Влажность в помещении – значимость для растения марихуаны

В дневное время температура для конопли в помещении должна быть около 20-21 °C, и в ночное время рекомендовано не понижать значение ниже 15 °C. Что бы во время развития растения можно было обнаружить смолистое покрытие на листьях необходимо произвести сушку комнаты, где будет расти данная культура. Смола, которая покрывает листья каннабиса, как защитный барьер, что позволяет растению не высыхать. Впоследствии этого происходит оптимальный рост, а растение питается всеми необходимыми веществами.

Повышенная влажность в индоре, влияет на листья растения, которые становятся широкими, а в отсутствии необходимых масс смолы, влияет на качество каннабиса. Также на качество продукта влияет высокая температура, при этом корни растения недостаточно стабильно усваивают необходимую влагу. В этом случае листья растения темнеют, и теряют весь функционал для выработки оптимального количества смолы.

Вентиляционная система неотъемлемая деталь для развития растения конопли

Главным моментом является вентиляция, во время развития такой культуры как конопля. Если посажено большое количество растений, необходимо акцентировать свою заинтересованность, именно на хорошую вентиляцию и ее организацию. По сути растения дышат листьями, избавляясь от вредных веществ. В случае недостаточной вентиляции, происходит засорение пор листьев, после чего начинают погибать сами растения.

В помещении с отличной вентиляцией, кусты не задыхаются своими собственно выделяющимися, тем самыми вредными веществами, поэтому отлично развиваются листья, выделяя необходимую норму смол, что характерна для таких растений как конопля. Использование вентиляции для выращивания в гроубоксах также необходимо. Кроме этого во внутри гроубокса, устанавливается дополнительное крепление для стебля растения, которое может быть хрупким и может сломаться. Такой фактор объясняется тем, что растение отдает всю энергию и необходимые вещества листьям и шишкам, это значит, что марихуана получится высокого качества.

Руководство по выращиванию марихуаны

Руководство по выращиванию марихуаны.

В Чили открыли самую большую в Латинской Америке ферму по
  • 1 Высший пилотаж выращивания
  • ГидропоникаВариант домашнего выращивания
  • Обзор удобрений классификация, цены и расход
  • Выращивание Конопли Дома 1
  • Житель Поливановки стал рекордсменом Саратовской области по
  • Выращивание конопли дома 1
  • Репродукция клонирование конопли подробное руководство
  • Выращивание конопли в квартире на Богатырском проспекте -
  • ПИТАТЕЛЬНЫЙ РАСТВОР ДЛЯ ГИДРОПОНИКИ - раствор для рассады и
  • Фитолампы Лампы для выращивания растений в домашних условиях
  • Выращивать коноплю теперь учат в сельскохозяйственном
  • Удобрение для гидропоники Flora Series
  • Выращивание в гидрогеле. Несколько советов
  • Веслый Фермер Под Приколом
  • Мед. Марихуана на гидропонике ускоренная съемка
  • Выращивание конопли в домашних условиях семена
  • Профессиональные садоводы выращивают Марихуану
  • 1.О семенах - Видео тур по выращиванию марихуаны
  • Выращивание текстильной конопли дело перспективное и
  • Высший пилотаж выращивания марихуаны часть 4
  • ящик для выращивания конопли