Руководства, Инструкции, Бланки

водонагреватель для бассейна Intex инструкция img-1

водонагреватель для бассейна Intex инструкция

Категория: Инструкции

Описание

28684 INTEX НАГРЕВАТЕЛЬ ДЛЯ БАССЕЙНА

28684 INTEX НАГРЕВАТЕЛЬ ДЛЯ БАССЕЙНА Адрес выдачи заказов INTEX в Казани:

Внимание.(В терминалах транспортных компаний выдаются только предварительно оформленные и оплаченные заказы. никаких консультаций сотрудники транспортной кампании не оказывают)

-Доставка заказов по всем городам РФ8(800)100-28-54 происходит также через транспортные компании, подробнее.

-Москва, 8(800)100-28-54,единая справочная звонок бесплатный (мы поможем подобрать товар или проконсультировать по срокам доставки и правилам оплаты заказов).

- Казань, доставка заказов 8(800)100-28-54 происходит через транспортную кампанию "Желдорэкспедиция" подробнее

адрес выдачи груза: 420087,г.Казань ул. Родины, тел. +7(843) 272-15-86 Транспортная кампания Желдорэкспедиция.

- Чебоксары, доставка заказов 8(800)100-28-54 происходит через транспортную кампанию "Желдорэкспедиция" подробнее

адрес выдачи груза: г. Чебоксары, Хозяйственный проезд, д. 3, тел.+7(8352) 63-08-00 Транспортная кампания Желдорэкспедиция.

- Йошкар-Ола , доставка заказов 8(800)100-28-54 происходит через транспортную кампанию "Желдорэкспедиция" подробнее

адрес выдачи груза: 424913, г. Йошкар-Ола, Кокшайский пр-д, д. 46, тел.+7(8362) 41-77-17 Транспортная кампания Желдорэкспедиция.

Другие статьи

Аксессуары для бассейнов Besway, фото

Аксессуары для бассейна

Бассейн на дачном участке – вещь, о которой мечтают многие, а также некий атрибут роскоши и достатка. Позволить себе отдых на море может получиться не всегда, а если вы выезжаете летом на дачу или в деревню, поблизости может не оказаться природного водоёма для плавания и купания или он уже будет очень сильно загрязнен.

Строить обычный бассейн на участке – достаточно долгий и дорогостоящий процесс, и большую часть года строение будет зря простаивать. Если у вас нет желания делать стационарную постройку из бетона и кафельной плитки, то всё же есть способ устроить на даче место для отдыха и плавания, и этот выход – приобретение надувного или каркасного бассейна, о которых мы поговорим в следующих разделах.

Особенности каркасных водоёмов

Как понятно из названия, данный вид бассейнов снабжен жестким и прочным каркасом, который позволяет вашему искусственному водоёму держать форму.

Использование каркасного бассейна будет оправданно и разумно, если вы приезжаете на дачу не время от времени, а постоянно, и конструкция будет собранной достаточно долгое время, потому что обычно её монтаж занимает в среднем 30-45 минут.

Если для вас важен размер бассейна и вас интересуют объемные и большие водоёмы для большой компании, то лучше остановить выбор на каркасном. Диаметр каркасного бассейна может превышать максимальный диаметр надувного, так как каркасный бассейн устойчив и может выдерживать нагрузки и тяжесть воды, с которыми бы не справился надувной.

Чтобы правильно установить бассейн. для начала необходимо расчистить и выровнять поверхность под него, засыпав неровности гравием или песком, а затем покрыть это место специальной пленкой, которая идет в комплекте с вашей покупкой. Теперь бассейн простоит долгое время.

Каркасные водоёмы делятся на два вида – сезонные и морозоустойчивые. Сезонные нужно разбирать осенью и убирать на хранение, в то время как морозоустойчивые могут оставаться на улице в собранном состоянии.

Обычно пленку из поливинилхлорида, в которой и находится вода, нужно менять каждый год, так как за время эксплуатации каркасного бассейна, она изнашивается от трения, прыжков и резких движений.

Особенности надувных водоёмов

Если перед вашей дачей мало места, стоит подумать о более компактной и быстро разбирающейся модели, чем каркасная.

Надувные бассейны редко пригодны для полноценного плавания, их назначение – возможность принятия ванны на свежем воздухе или купание детей. Существуют надувные изделия больших объемов, подходящие для плавания, их отличительная особенность – воздухом заполняется не вся площадь, а только лишь верхняя камера, которая поднимается, задавая форму, и только после этого можно начинать заполнение резервуара водой.

Установка и сборка надувного бассейна не представляет сложности, так как нужно всего лишь подключить насос, и уже через 10-15 минут бассейн готов. Этот вариант отлично подходит для тех, кто приезжает на дачу время от времени, например, на выходные. Если оставить резервуар с водой на долгое время (несколько недель) – он может просто потерять форму и её уже нельзя будет вернуть.

В собранном виде объект компактен и почти не занимает места, его можно брать с собой в поездки. Вес его также незначителен, что является еще одним плюсом при транспортировке.

Надувной бассейн достаточно легко повредить, поэтому вместе с ним всегда идет упаковка клеевых заплаток из винила, который и служит основным материалом для производства искусственных водоёмов.

Особенности бассейнов BestWay

BestWay – известная фирма из Китая, занимающаяся производством каркасных и надувных бассейнов, матрасов и различного оснащения для них.

Аэромассажные надувные бассейны от фирмы BestWay предназначены не для плавания, а для спокойного отдыха и представляют собой установку, которая может заменить полноценное джакузи. Весь секрет в СПА-насосе, о котором мы поговорим подробнее далее.

Для производства рассматриваемого нами продукта, компания BestWay использует особый материал: толщиной от 0,6 до 0,9 мм, который состоит из двух слоёв поливинилхлорида, обрамляющих полиэфирную сетку. Соединение этих материалов необыкновенно прочно, не пропускает воду и способно выдерживать значительные нагрузки и большие объемы воды.

В коробке с вашей покупкой от BestWay обязательно будет DVD-диск с подробной инструкцией по сборке, то есть, вы можете не волноваться, что запутаетесь в сложной бумажной аннотации и не доведете дело до конца.

Аксессуары, предназначенные для водоёмов BestWay

Фирма BestWay выпускает множество устройств, необходимых для функционирования надувных и каркасных бассейнов для плавания, и в рамках данной статьи, мы поговорим о некоторых из них:

  • Картриджный насос;
  • Лестница;
  • Фильтрационная песочная установка «Flowclear»;
  • Защитное покрытие под бассейн;
  • Покрытие для бассейна;
  • Уборочный комплект (телескопическая штанга, скиммер, пылесос, сачок).

Картриджный насос – делает воду чистой и прозрачной, убирая мелкий мусор, который оседает в картридже, заменяемом новым по мере необходимости.

Лестница – по конструкции напоминает стремянку, одна часть которой находится в воде, а вторая - снаружи. Представлена несколькими моделями: фирма BestWay выпускает лестницы с тремя, четырьмя и пятью ступенями, для бассейнов высотой 1 и 1,30 метра соответственно. Разумеется, этот аксессуар для бассейна обладает антискользящим покрытием и устойчивостью.

Фильтрационная песочная установка «Flowclear» выполняет ту же функцию, что и картриджный насос – очищает воду, но при этом обладает большей мощностью и подходит для водоёмов больших размеров. Вода прогоняется через фильтр, который представляет собой ёмкость с песком, где застревает весь мусор. Для этого устройства рекомендуется использовать кварцевый песок. Фильтрационная установка может обрабатывать от 3000 до 7000 литров в час, в зависимости от модели.

Защитное покрытие – укладывается на предварительно выровненную поверхность и обеспечивает дну дополнительную защиту от повреждений и истирания.

Покрытие – закрывает воду как крышка. Обеспечивает надежную защиту от попадания внутрь мусора, пыли, листьев, насекомых и тому подобного. Кроме того, может использоваться для сохранения температуры в течение определенного времени.

Уборочный комплект (телескопическая штанга, скиммер, водяной пылесос, сачок) – все аксессуары, входящие в данный список, предназначены для очищения бассейна от пыли, мусора, листьев и прочих предметов, попавших в воду. Операции могут проводиться как вручную, например, сачком, так и автоматизировано – скиммером, водяным пылесосом, подсоединённым к фильтру.

Также нужно сказать, какое устройство обеспечивает аэромассажным надувным бассейнам от компании BestWay уникальные свойства – это СПА-насос, который и выполняет функции полноценного джакузи.

Дополнительно можно приобрести технику, позволяющую очищать воду в вашем бассейне. Данные аксессуары представлены двумя моделями: проточный хлоринатор HYDRA-FORCE, в который нужно добавить обычную соль и он выделит хлор, убивающий бактерии и делающий воду чистой и прозрачной, и озонатор HYDRA-FORCE, работающий на силикагеле, убивающем бактерии, вирусы и плесень со стенок бассейна, не нанося при этом вреда окружающей среде.

Мы рассмотрели особенности бассейнов и аксессуаров для них от компании BestWay и теперь можно перейти к не менее популярной и известной фирме Intex (Интекс).

Особенности водоёмов Intex

Компания Intex специализируется на выпуске надувных бассейнов, матрасов, кроватей, джакузи, и аксессуаров к ним. В ассортименте можно найти практически всё, от надувных игрушек, до огромных игровых центров-батутов.

Поскольку область нашего интереса представлена надувными и каркасными бассейнами Intex, рассмотрим их подробнее. Материал, который фирма Intex использует для создания своих изделий, состоит из двух слоев винила и одного из полиэстера особой прочности.

Intex выпускает каркасные водоёмы огромных размеров: длиной 10 метров и шириной - 5, которые могут использоваться для плавания и подходят для большой компании до 12 человек. Обычно в стоимость уже включены аксессуары для бассейна – насос, фильтр, тент и те комплектующие, которые нужны для определенной модели. Как и в случае с продуктами от BestWay – к покупке обязательно прилагается DVD-диск с подробной видео-инструкцией.

Также у данной фирмы есть интереснейшая разработка – морозоустойчивые каркасные установки, которые не нужно разбирать на зиму и они могут пережить её в «рабочем» состоянии, так как снаружи обработаны стальным листом, защищающим бассейн от любых повреждений и перепадов температуры.

Аксессуары, предназначенные для бассейна Intex

Рассмотрим некоторые аксессуары, созданные для бассейнов от компании Intex (Интекс):

  • Электрический насос;
  • Ремонтный комплект;
  • Хлорогенератор;
  • Водонагреватель;
  • Виниловый матрас;
  • Плавающая подсветка.

Электрический насос Intex 230V– предназначен для надувания любых изделий, выпущенных компанией Интекс, так как в комплекте с ним идут три насадки, позволяющие выполнять работу и над крупными объектами, вроде надувного городка, и над небольшими, вроде мячиков и детских нарукавников для плавания. Еще одно немаловажное преимущество – насос может не только надуть бассейн, но и сдуть, что значительно экономит время разборки объекта.

Ремонтный комплект Intex – в данный набор входит тюбик клея и заплатки из поливинилхлорида. Они предназначены для ремонта бассейнов и плавательных аксессуаров. Необходимо найти место прокола и прикрепить заплатку, предварительно обработанную клеем. Уже через полчаса изделие готово к эксплуатации.

Хлорогенератор – с помощью жидкого хлора помогает убить грибки и водоросли, которые появляются в любом бассейне, несмотря на наличие фильтров и частое проведение очисток. В отличие от обычной хлорки – от данного средства не слезятся глаза, а кожа и волосы не приобретают сухость.

Водонагреватель – позволяет добиться оптимальной температуры воды, и вы можете греться в теплом бассейне даже в холодный день. Подсоединяется к фильтру-насосу и таким образом обрабатывает всю воду. Для того чтобы ускорить процесс нагревания воды, можно закрыть бассейн специальным тентом.

Плавающая подсветка – предназначена для освещения бассейна в ночное время. Теперь вы беспрепятственно можете плавать и купаться даже поздно ночью. Подсветка полностью безопасна и не причинит вреда при правильной эксплуатации.

Виниловый матрас Intex снабжен подголовником и выпускается в разных цветах (розовый, зеленый, жёлтый). Он нужен не для плавания, а для отдыха на воде, например, на нем вы можете загорать, лёжа в бассейне.

Особенности детских бассейнов

Детские бассейны очень редко предназначены для плавания, скорее для пребывания и игры под надзором взрослых. Высота стенок водоёма, чаще всего небольшая, чтобы уровень воды был низким (около 20 см), и ребенок находился в полной безопасности. Детские бассейны выпускаются в самых разных цветах и расцветках, ярких, снабженных рисунками из мультиков, что очень нравится детям.

Кроме стандартных форм (круглой, овальной, прямоугольной), существуют новинки, напоминающие игровой надувной батут – например, такие изделия от Intex как «Тропический цветок», «Капитанский мостик пиратов», «Жираф», «Рыба-шар», представляют собой красочные объемные модели названного.

Некоторые детские бассейны снабжены навесами от солнца, которое может повредить кожу ребенка. Также иногда форма изделия предполагает наличие фонтанчика (чаще всего он значится в описании как распылитель), который подключается к садовому шлангу или водопроводному крану и очень радует детей.

Аксессуары для детских бассейнов и игр в воде

К бассейнам для детей чаще всего прилагаются не устройства для очистки или нагревания, а надувные изделия, которые должны развлекать, а не выполнять какие-то технические функции. Например, надувные горки для бассейнов, которые могут разнообразить нахождение в воде. Так как для плавания, ныряния и любых других «взрослых» видов активности, дети еще не подготовлены.

Когда вопрос касается ребенка и плавания, самым важным аспектом становится обеспечение максимальной безопасности.

Надувные круги, нарукавники, объемные игрушки, на которых можно кататься – все эти изделия помогают обеспечить безопасность ребенка в воде.

Есть аксессуары, предназначенный для детей, но относящиеся ко взрослым бассейнам. Как это возможно? В данном случае, мы говорим о системе безопасности BestWay, которая должна спасти ребёнка, если он случайно упадёт в глубокий водоём. Данная система состоит из датчика, который реагирует на волну, поднятую упавшим предметом, и посылает сигнал приёмнику, включающему сигнализацию, и о случившемся узнают взрослые.

Надувные игрушки-неваляшки подойдут для самых маленьких детей, развлекая и заставляя активно двигаться.

Если ребенок находится во «взрослом» бассейне, для полной безопасности можно приобрести изделие, называемое «наездник». Он представляет собой надувную фигурку, внутри которой есть отверстия для ног, таким образом, ребенок будет надежно держаться на поверхности воды, даже если еще не умеет плавать.

Водонагреватель для бассейна Intex Electric Pool Heater - Аксессуары для бассейнов - Бассейны Краснодар детский интернет магазин Жирафик

Подробности

Электрический водонагреватель Intex Electric PoolHeater подходит для каркасных и надувных бассейнов Intex диаметром не более 457 см, емкостью до 17000 литров.

Для работы водонагревателя его необходимо подключить к фильтрующему насосу производительностью от 2006 до 3785 л/ч.

Водонагреватель оборудован автоматом УЗО - защищает от поражения током, сенсором уровня воды и термостатом.

Нагреватель можно использовать при температуре воды не ниже 16°C и не более 35°C. Чтобы ускорить процесс нагрева воды рекомендуется накрыть бассейн тентом.

  • легко и быстро подсоединяется к надувным и каркасным бассейнам Intex, а также к стандартным насосам-фильтрам;
  • можно использовать с бассейнами в диаметре до 457 см;
  • оснащен встроенным датчиком уровня воды для обеспечения безопасного режима работы, электрическим нагревательным элементом.
Характеристики

Производительность: 3000 Вт.

Напряжение: 220/240 В.

Водонагреватель для бассейна солнечный, INTEX

Водонагреватель для бассейна солнечный, INTEX Описание товара:

Солнечный водонагреватель подходит к бассейнам с объемом воды до 30000 литров и с фильтрующим насосом до 9500л/ч.
Ставится в цепь после фильтрующего насоса. Солнечный водонагреватель проточного типа, вода протекает по каналам расположенным змейкой по всей внутренней площади водонагревателя, поэтому без фильтрующего насоса, который гонит через него воду, работать не будет.
Солнечный водонагреватель повышает температуру воды в бассейне примерно на 3 -5 градусов за 8 часов воздействия солнечных лучей в зависимости от погодных условий, эффективность водонагревателя в тени значительно падает.
Для нагрева воды в бассейнах большого объема используются нескольких последовательно соединенных солнечных водонагревателей.
После нагрева воды в бассейне до нужной температуры, поток воды переключается с помощью крана на короткий прямой внутренний канал, что позволяет не отсоединять водонагреватель от системы.
Размер поверхности водонагревателя: 120х120 см.
В комплекте шланг диаметром 32мм длинной 50см для установки в цепь после фильтрующего насоса, два переходника с точек подключения водонагревателя 32мм на шланг 38мм, кран для переключения потока воды на короткий обводной канал, инструкция.
Вес: 3,7 кг

Отзывы о товаре

Отзывов пока не было. Вы можете оставить его первым

Есть вопросы - звоните! 8-925-925-60-60

Понравилось? Расcмеши друзей!

© 2016 Магазин приколов. ИП"ИвановИ.В.". Все права защищены.

Купить Солнечный водонагреватель для бассейна (Артикул

Солнечный водонагреватель для бассейна

Солнечный водонагреватель для бассейна

Солнечный водонагреватель для бассейна ТМ Интекс (28685) - позаботится о температуре воды Вашего бассейна. Коврик черного цвета легко подключается последовательно после фильтрующего насоса. В комплект входят переходники для подключения как к выходным отверстиям 32 мм, так и к 38 мм. В зависимости от температуры воздуха и солнечного воздействия, водонагреватели, в соответствии с инструкцией, могут нагреть воду в бассейне на 3-5 градусов за 8 часовой солнечный день. К большим бассейнам рекомендуется подключать несколько нагревателей.

  • Размер полотна водонагревателя - 120 х 120 см.
  • Предназначен для использования с фильтр-насосами производительностью не более 9500 л/час.
  • В комплект входят переходники для подключения к любому из бассейнов ТМ Intex.
  • Вес - 3.7 кг.

В зависимости от объема Вашего бассейна рекомендуется использовать несколько солнечных водонагревателей одновременно:

  • Менее 4000 литров - 1 шт.
  • 4000 - 7000 литров - 2 шт.
  • 7000 - 11000 - 3 шт.
  • 11000 - 18000 литров - 4 шт.
  • 18000 - 22000 - 5 шт.
  • 22000 и более - 6 шт.

Рекомендуется использовать c обогревающим покрывалом. Его можно приобрести в разделе «Обогрев бассейна и освещение» .

Вес: 3.0653700000000006 кг

Длина упаковки: 0.53 м.

Ширина упаковки: 0.33 м.

Высота упаковки: 0.24 м.

Объем упаковки: 0.0151701 м 3

Для этого товара пока нет отзывов

Мы в сообществах

(495) 787-29-50 розница

© Бассейны INTEX 2007-2016
Использование любой информации и материалов с сайта возможно
только с письменного разрешения администратора сайта