Руководства, Инструкции, Бланки

письмо в приемную президента образец img-1

письмо в приемную президента образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как написать письмо президенту?

Как написать письмо президенту?

Обращения в адрес Президента РФ принимаются администрацией Президента РФ. Данное учреждение работает в Москве: на Старой площади, в Кремле и на ул. Ильинка. Так же в администрацию Президента возможно написать, позвонить.

Обратиться к Президенту по любым интересующим вопросам возможно в приёмной администрации Президента по адресу: индекс 103132, город Москва, улица Ильинка, дом 23, под. 11. Приём идет со вторника по субботу с 9.30 до 16.30.

В приёмной возможно изложить своё обращение устно или принести письмом.

О графике работы приёмной Вы можите выяснить, позвонив по телефону: +7 (495) 606 36 02.

Более того, возможно направить своё обращение обычной почтой по адресу: улица Ильинка, дом 23, индекс 103132, Москва, РФ.

Письмо возможно отослать по email с сайта: www.letters.kremlin.ru

Важно, что бы длина текста электронного обращения не должена превышать 10К знаков, текст не должен содержать вложенных файлов. Письмо, содержащие тексты более 10К знаков, копии документов, фото и иные вложения, нужно направлять обычной почтой.

система выбрала этот ответ лучшим

В настоящий момент существует сайт электронного правительства, где вы можете написать письмо не только президенту, но и в любое министерство. Регистрируясь на сайте http://www.gosuslugi.ru/ через некоторое время, но довольно быстро в течении 3-5 суток вам придет по почте заказное письмо, в котором будет указан код активации, без которого вы не будете иметь доступа к этому сайту. Активировав свою учетную запись, вам предоставляется возможность вносить свои предложения в деятельность любой структуры России. Рекомендую всем произвести регистрацию на сайте Госуслуг. Пишите, задавайте вопросы, высказывайте свое мнение по работе наших министерств, ведь еще столько отрицательного в России, о котором часто даже само Министерство не знает.

в избранное ссылка отблагодарить

Все очень просто. Обращаетесь на сайт kremlin.ru. Там пишете письмо. Если хотите, чтобы ответ Вам пришел почтой, то указывайте почтовый адрес. Также можно выбрать только ответ на e-mail без указания почтового адреса (раньше такой возможности не было). Через месяц-другой Вам придет ответ, но не от президента, а от того ведомства, которое ответственно за проблему, в связи с которой Вы пишете письмо!

в избранное ссылка отблагодарить

Ирина Маханова [33]

это очень простая процедура, я сама уже писала письмо Господину Президенту. Набирайте в поисковике написать письмо Президенту и там сразу даётся, форма в котрой Вы пишете нужное вам обращение к Президенту ваш вопрос обязательно рассмотрят ждите ответ

в избранное ссылка отблагодарить

Другие статьи

ПИШЕМ ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РТ

Обсуждения

в интернет приемную метшину я писала. через 30 дней пришёл ответ. но писала по поводу дет.сада. нас определили, на след. недели надеюсь пойдем.так как они не имеют права оставить письмо без ответа, это действенно. завтра поедем на Волгоградскую,47. и в ново-сав.соц.защиту загляну, что скажут про обувь и туторы, и вечером сяду писать метшину, т.к. заранее предполагаю, что завтрашняя мышиная возня опять ни к чему не приведет.

написала письмо в Мин.труда, занятости и соц.защиты населения и в правительство РТ.по электронке. и еще. 27.09.11 пройдет совещание по разработке республиканской программы "Доступная среда" на 2011-2015гг.проводит премьер-министр РТ И.Ш.Халиков зал переговоров КМ РТ 9 эт. ЧТО ОНИ ТАМ ПОНАРЕШАЮТ БЕЗ НАС. !!!

Кто подскажет как написать письмо Минеханову по электронке? У нас на Бутаихе в Нурлатском районе промыло плотину смыло два деревянных моста на родники и мы остались без воды!!!! Власти: Районные и сельсовет кивают друг на друга а мы сидим без воды!!!

Александр. найдите в поисковике сайт правительства РТ, в нижнем левом углу есть кнопка "интернет Приемная", нажмите на неё и задайте вопрос.

Помогите обманутым дольщикам

Помогите обманутым дольщикам

Обращаюсь к Вам с просьбой разобраться в вопросе затянувшейся стройки по адресу: город Новосибирск, ул 5-я Кирпичная горка, застройщиком которой является ООО «Неоград-Инвест». Данный строящийся микрорайон «Закаменский» состоит из 5-ти строящихся домов (трех 17-этажных №№12, 14 и 16 и 2-х 27-этажных №№11, 13) и одного сданного дома (№ 15, сдан в конце 2012 года с более, чем 2 летней задержкой). Собственниками микрорайона «Закаменский» являются порядка полутора тысяч человек.
Я, Трушевская Мария Эдуардовна, являюсь дольщиком 12 дома и в договоре участия в долевом строительстве № № 1007/236-9 от 10 июля 2012 года срок окончания строительно-монтажных работ указан 2-й квартал 2013 года, срок ввода дома в эксплуатацию 4-й квартал 2013 года. Обращаю Ваше внимание, что в ДДУ предусмотрена отделка квартиры «под ключ». На сегодняшний день построена только коробка на 12 этажей (из 17). То есть очевидно, что в 4-м квартале 2013 года дом сдан не будет.
Инициативная группа дольщиков долгое время ведет попытки ускорить ход строительства строящихся домов по улице 5-я Кирпичная горка. Дольщиками 28 июня 2013 года отправлены коллективные письма в приемную Президента РФ, Министерство строительства и ЖКХ по НСО, а также в УЭБиПК ГУ МВД по НСО.
По результатам проверок уголовное дело в отношении ООО «Неоград» возбуждено не было и застройщик подвергся только административному взысканию. Однако, положение на стройке критичное.
В течение всего лета 2013 года на стройке не было замечено более 2-3 человек ежедневно на каждом из домов, а порой не было никого днями. Благодаря тому, что на доме хоть несколько человек, но показываются, наша стройка не попадает под терминологию «долгострой», но по факту — это долгострой.
Руководство ООО «Неограл-Инвест» объясняло отсутствие рабочих на стройке летом 2013 года тем, что им не было продлено разрешение на строительство, в то время как по данным УАСИ Мэрии г. Новосибирска, компания сама его не просила, а наоборот, компания ООО «Неоград-Инвест» подала заявление на разрешение строительства дополнительного дома (с названием «21 высота»), которого ранее в планах застройки территории не было. В дополнение, ООО «Неоград-Инвест» объявил о временной приостановке строительства всех домов до тех пор, пока данное разрешение не будет получено (чем, возможно, застройщик старался оказать влияние на получение разрешения, чтобы с денег полученных на продаже квартир достроить имеющиеся дома). В результате, в строительстве дополнительного 6-го дома им было отказано, так как это сокращало места отдыха и необходимых парковок (ранее предусмотренных), а после многочисленных жалоб дольщиков, УАСИ Мэрии г. Новосибирска в одностороннем порядке выслало заказным письмом в адрес ООО Неоград разрешение на строительство, так как получать разрешения они отказались.
Разрешение на строительство дома № 12 заканчивается 1 сентября 2013 года, но строительство не ведется уже 3 месяца.
Обращаю Ваше внимание на следующую информацию. Дольщики, у которых есть доступ к платным системам, дающим информацию о составе собственников и долях владения компаний, свидетельствуют о том, Аксенов Владимир Михайлович, собственник компании ООО «Неоград», которая владеет ООО «Неоргад-Инвест», передал 90% своей доли некому Петрову Сергею Александровичу. на котором числится уже более 400 компаний с различными видами деятельности.
Я, как дольщик, боюсь, что складывающая ситуация с длительным простоем строительства и передачами долей собственности приведет к тому, что руководитель компании Аксенов В.М. уйдет от своих обязательств и скроется от ответственности, не достроив наши дома.
Аксенов Владимир Михайлович является публичной личностью, президентом федерации футбола Новосибирской области и членом партии Единой России. Если раньше стройка ассоциировалась именно с Аксеновым, его «честным словом» достроить дома и его партнерством в Единой России, то сложившаяся ситуация негативно влияет на имидж Единой России и вселяет неуверенность в успехе стройки и своего будущего у полутора тысяч дольщиков стройки.
Дольщики 5 недостроенных домов микрорайона «Закаменский» города Новосибирска, надеются на вашу помощь в содействии ускорения строительства.

На сегодняшний день стройка стоит. Никаких работ по строительству не проводится.
10.09.2013 г. состоится суд по рассмотрению дела о банкротстве нашей строительной компании.
Очень прошу Вас помоги нам. Мы голосовали за Вас и надеемся на Вашу помощь и контроль этого вопроса.

Навигация по записям Добавить комментарий Отменить ответ

Написать письмо: Последние обращения:

Обзоры, отмеченные пользователями Свежие комментарии

Написанные на сайте http://forpresident.ru письма, публикуются только на данном сайте. Администрация портала не несет ответственности за размещенные материалы. Если размещенное обращение порочит Вас или человека (фирму), чьи интересы Вы представляете, то Вы можете написать нам .

Общественные приемные Владивостока: приемная Президента, Путина, Единой России

Главная страница / Общественные приемные во Владивостоке

Общественные приемные во Владивостоке

Прием граждан по вопросам, связанным с социальным обеспечением, работой коммунальных служб и т.п. осуществляется общественными приемными города Владивостока. На ваши вопросы отвечают депутаты, госслужащие и политические деятели. Кроме того, Вы можете задать вопрос политическому деятелю через онлайн-форму. Чтобы узнать, как найти приемную, нажмите на ссылку "Схема проезда" рядом с адресом приемной.

Приемная Президента Российской Федерации в Приморском крае

Телефоны информационно-справочной службы:

8 800 200 23 16 (бесплатный)

вторник – четверг: с 12:00 до 19:00;

суббота: с 10:00 до 12:00.

Руководитель приемной: Ничипорюк Владимир Петрович

Региональная общественная приемная Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Приморском крае Адрес: 690101, г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 16, каб. 102. Схема проезда

Вторник, среда, четверг: с 10.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00

Руководитель приемной. Забелина Ольга Борисовна

Отдел по работе с обращениями граждан правового управления аппарата Законодательного Собрания Приморского края

Служебный телефон/факс: 220-50-79. (для отображения адреса необходимо включить JavaScript)

Понедельник-четверг с 08:30 до 12:30 и с 13:30 до 17:30;

Пятница с 08:30 до 12:30 и с 13:30 до 16:00.

Начальник отдела: Ведущий консультант отдела Логвинов Виктор Алексеевич

Приемная граждан Администрации Приморского края

Запись на прием к Губернатору Приморского края производится лично, в пятницу перед днем приема, с 9.00 до 11.00 в Приемной граждан Администрации Приморского края.

Запись на прием к вице-губернаторам Приморского края, заместителю руководителя аппарата Администрации Приморского края, руководителям органов исполнительной власти Приморского края производится в день приема с 9.00 до 11.00 лично в Приемной граждан Администрации Приморского края или по тел. 220-92-53.

Прием граждан по личным вопросам производится в Приемной граждан Администрации Приморского края, каб. 104 с 15.00.

Общественная приемная Думы города Владивостока Общественная приемная Главы города Владивостока

Адрес: Приморский край, г. Владивосток, ул. Фонтанная, 47. Схема проезда

Ежедневно с 9:00 до 13:00, с 14:00 до 18:00

Выходной: суббота, воскресенье

Руководитель общественной приемной. помощник главы города Владивостока: Козырева Евгения Владимировна

Глава города И.С.Пушкарев ежемесячно проводит прием граждан по личным вопросам в общественной приемной главы города Владивостока, ул.Фонтанная, 47. Запись на прием производится в первый рабочий день каждого месяца.

Заместители главы города Владивостока проводят прием граждан по личным вопросам в Общественной приемной главы, ул.Фонтанная, 47 с 15:00 до 18:00, согласно графику, утвержденному главой города.

Запись на прием по личным вопросам к заместителям Главы города производится руководителем Общественной приемной, ул.Фонтанная, 47, в присутствии заявителя.

Интернет-приемная администрации города Владивостока

Что делать, если нужно обратиться к Президенту РФ?

Что делать, если нужно обратиться к Президенту РФ?

В какой форме можно обратиться к Президенту РФ?

Деятельность по рассмотрению обращений граждан к Президенту РФ регламентируется следующими нормативными актами:

  • Конституция РФ (ст.33);
  • Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»;
  • Указ Президента РФ «Об Управлении Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций»;
  • Распоряжение Администрации Президента РФ от 10.05.2011 № 631 «О мобильной приемной Президента РФ»;
  • Указ Президента РФ «О полномочном представителе Президента РФ в федеральном округе».

Обращения граждан к Президенту РФ принимает Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций в устном и письменном виде. Также предусмотрена возможность направлять запросы о предоставлении информации, касающейся деятельности президента и сообщения. Письменно можно обратиться, направив письмо почтой, в том числе электронной, а также через систему терминалов «Электронная приемная Президента РФ », список адресов которых приведен на сайте Управления letters.kremlin.ru.

С помощью терминала можно получить доступ к другим функциям, в том числе записаться на личный прием, который ведется в Приемных Президента в субъектах РФ. Также непосредственно в приемной гражданином может быть подано письменное обращение. На случай, когда требуется выезд в субъекты РФ для разрешения жалоб на действия (бездействие) должностных лиц органов власти различных уровней, созданы мобильные приемные президента.

По каким вопросам можно обращаться к Президенту РФ?

При заполнении электронной формы и письма, и жалобы предлагаются следующие темы на выбор:

  • основы государственного управления;
  • гражданское право;
  • семья;
  • жилище;
  • труд и занятость населения;
  • социальное обеспечение и социальное страхование;
  • финансы;
  • хозяйственная деятельность;
  • внешнеэкономическая деятельность и таможенное дело;
  • природные ресурсы и охрана окружающей среды;
  • информация и информатизация;
  • образование, наука, культура;
  • здравоохранение, физкультура и спорт, туризм;
  • оборона;
  • безопасность и охрана правопорядка;
  • уголовное право, исполнение наказаний;
  • правосудие;
  • прокуратура, органы юстиции, адвокатура, нотариат;
  • международные отношения и право;
  • индивидуальные правовые акты по кадровым вопросам, вопросам награждения, помилования, гражданства, присвоения почетных и иных званий.

В чем особенности рассмотрения обращений к Президенту РФ?

Обращения к Президенту РФ рассматриваются по общим правилам, предусмотренным ст. 10 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». В процессе рассмотрения обращения Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан осуществляет следующие действия:

  • обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости - с участием гражданина, направившего обращение;
  • запрашивает, в том числе в электронной форме, необходимые для рассмотрения обращения документы и материалы в других госорганах, за исключением судов, органов дознания и органов предварительного следствия;
  • принимает меры по восстановлению или защите нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина;
  • дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в ст. 11 Закона;
  • уведомляет гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другие государственные органы в соответствии с их компетенцией.

Нередки случаи нарушения гражданами в обращениях к президенту запрета на оскорбительные выражения и клевету, которые становились предметом судебного разбирательства. Такие сведения, которые не имеют под собой оснований и сообщаются с целью не исполнить свой гражданский долг. а причинить вред, обычно направлены против сотрудников госорганов, по отношению к которым у гражданина возникла личная неприязнь. Сообщение указанных сведений является злоупотреблением правом (ст. 10 ГК РФ, п.10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3). Уголовную ответственность может повлечь клевета, соединенная с обвинением в тяжком или особо тяжком преступлении (ст.ст. 128.1, 298.1 УК РФ).

Образец написания письма Президенту Российской Федерации

Образец письма Президенту РФ

Многие сомневаются, в какой форме и какими словами писать письмо Президенту РФ и думают, что для этого надо использовать специальный образец. Дело в том, что образец письма Путину В.В. используется для писем на бумаге. Там должны быть поля «куда», «кому», число, подпись и тому подобное. В электронном письме эти формальности заменяет регистрация на сайте, через которое письмо отправляется. Сам текст письма пишется в свободной форме, с соблюдением норм грамотного русского языка.

Почтовый адрес для писем Президенту РФ

Если, по каким-либо причинам вы не можете отправить письмо Президенту через интернет, воспользуйтесь старым проверенным способом - напишите на бумаге и отправьте по почте. Почтовый адрес: 103132, Россия, Москва, ул. Ильинка, д. 23.

Приемная Президента РФ в Алтайском крае

Приемная Президента РФ в Алтайском крае находится по адресу: 656035, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Ленина, д. 59.

с 9:30 до 13:00, с 14:00 до 16:30