Руководства, Инструкции, Бланки

заявление на предоставление компенсации части родительской платы образец img-1

заявление на предоставление компенсации части родительской платы образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Родительская оплата

Родительская оплата. Льготы

Главная \ Родительская оплата. Льготы

Уважаемые родители (законные представители)!

На основании Постановления Правительства Республики Коми от 07.12.2012 г. № 529 «О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Коми от 14 февраля 2007 г. № 20 «О компенсации за содержание ребенка в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, а также иных образовательных организациях на территории Республики Коми, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», для назначения компенсации части родительской платы родители (законные представители) сдают документы в ДОУ при:

1) поступлении ребенка в ДОУ в первый раз;
2) при переводе ребенка в другое ДОУ;
3) в связи с необходимостью нового назначения компенсации.

Пакет документов на предоставлении компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении .

1. Бланк заявление (взять у воспитателя);
2. Ксерокопию паспорта (страницы: где фото, прописка, дети);
3. Ксерокопии свидетельств о рождении всех детей;
4. Ксерокопия паспорта детей до 14 лет.

По возможности, заверенные по месту работы одного из родителей.

Если в детский сад ходит 2 и более детей пакет документов предоставлять на каждого ребенка.

1. Заявление по форме.
2. Копия свидетельства Удостоверения многодетной матери;
3. Справка о составе семьи;

Весь пакет документов предоставлять воспитателю группы в папке вкладыш (файл).

На основании Постановления администрации МО ГО «Сыктывкар» от 24.12.2013 г. №12/4970 «Об утверждении Порядка освобождения от родительской платы за содержание (присмотр и уход) за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, за детьми с туберкулезной интоксикацией, и снижения родительской платы за содержание (присмотр и уход) родителям (законным представителям) имеющих 3-х и более несовершеннолетних», Постановления администрации МО ГО «Сыктывкар» №1/75 от 16.01.2014 г. «О внесении изменений в постановление администрации МО ГО «Сыктывкар», для освобождения от родительской платы за содержание (присмотр и уход) за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, необходимо собрать пакет документов:

1. Заявление по форме.
2. Копия Удостоверения о начисления пенсии по инвалидности.
3. Справка о подтверждении инвалидности.
4. Ксерокопия Свидетельства о рождении ребенка.
5. Копию паспорта (страницы: где фото, прописка, дети).

Весь пакет документов предоставлять воспитателю группы в папке вкладыш (файл).

  • Семьям с детьми-сиротами и детьми оставшимися без попечения родителей предоставить:

1. Заявление по форме;
2. Копия паспорта (страницы: где фото, прописка, дети).
3. Копия Постановления о назначении опекуна над несовершеннолетними;

Весь пакет документов предоставлять воспитателю группы в папке вкладыш (файл).

Родителям (законным представителям), которым уже ранее была назначена компенсация части родительской платы, обновлять пакет документов в 2014 году не требуется.

При изменении оснований для назначения компенсации части родительской платы родители (законные представители) обязаны в 5-ти дневный срок уведомить руководителя ДОУ.

Отчет по выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в МАДОУ «Детский сад №4» за 2013 год

В 2013 году по сравнению с 2012 годом количество родителей получающих компенсацию части родительской платы за содержание ребенка увеличилось, за счет увеличения численности родителей имеющих право на получение компенсации части родительской платы.

Количество родителей, не получающих компенсацию части родительской платы не изменилось. Основной причиной отказа родителей от компенсации является отсутствие прописки ребенка.

  • Постановление от 07.07.2016г. №341 "О внесении изменений в постановление Правительства РК от 14.02.2007г. №20 "О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории РК, реализующие образовательную программу дошкольного образования" (скачать, PDF, 503 Кб)

Постановление №3/789 от 29 марта 2016 г. «О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории МО ГО «Сыктывкар» (скачать, PDF, 130 Кб)

Приказ №375 от 30 марта 2015 г. «О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях подведомственных Управлению дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» (скачать, JPG, 515 Кб)

  • Постановление администрации МО ГО «Сыктывар» № 12/4970 от 24.12.2013 г. «Об утверждении Порядка освобождения от родительской платы за содержание (присмотр и уход) за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, за детьми с туберкулезной интоксикацией, а также родителей, имеющих 3-х и более несовершеннолетних детей» (скачать, PDF, 262 Кб)
    • Постановление администрации МО ГО «Сыктывар» № 1/75 от 16.01.2014 г. «О внесении изменений в постановление администрации МО ГО «Сыктывкар» от 24.12.2013 № 12/4970» (скачать, JPG, 818 Кб)

    Предельные цены на оплату услуги по организации присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста в муниципальных образовательных учреждениях, подведомственных управлению дошкольного образования в следующих размерах:

    1. В дошкольных образовательных учреждениях:

    • Детский сад III категории – 3100 рублей в месяц на одного ребенка;
    • Детский сад II категории – 3300 рублей в месяц на одного ребенка;
    • Центр развития ребенка – детский сад I категории – 3500 рублей в месяц на одного ребенка.

    2. В образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста:

    • Прогимназия – 3750 в месяц на одного ребенка.


    Из Приказа Управления дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар» № 1430 от 28 декабря 2012 г. «Об утверждении предельной цены на оплату услуги по организации присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста в муниципальных автономных учреждениях».

    Другие статьи

    Компенсации родительской планы и части родительской платы - Государственное бюджетное образовательное учреждение детский сад № 83 Красносельского райо

    Компенсацииродительской платы и части родительской платы

    КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

    РАСПОРЯЖЕНИЕ от 3 августа 2015 года N 3747-р

    Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по выполнению отдельных функций по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям семей, имеющим детей, в виде предоставления компенсации родительской платы и части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга

    Расчет размера родительской платы и размер компенсации с 01.01.2016г. в соответствии с Постановлением Правительства №1313 от 31.12.2014 (с учетом изменений от 08.02.2016)

    Согласно пункту 3.1.1 Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга от 03.08.2015 № 3747-р. Компенсация части родительской платы и компенсация родительской платы устанавливается на календарный год.

    Все компенсации, установленные ранее, будут действовать до 31.12.2016! В связи с этим, до конца декабря 2016 года вам необходимо актуализировать свое заявление на 2017 год. В случае отсутствия Вашего заявления, с 1 января 2017 г. родительская плата будет взыматься в 100% размере.

    Размер компенсации части родительской платы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга предоставляется в соответствии с п.1.2.3 Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга от 03.08.2015 № 3747-р.

    Невзимание родительской платы за присмотр и уход в детском саду устанавливается в соответствии с п. 1.2.2. Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга от 03.08.2015 № 3747-р.

    Копии документов, предоставляемые при подаче заявления:

    • свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей
    • 1 страница паспорта заявителя
    • Документы согласно пункту 2.7.1.

    Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга от 03.08.2015 № 3747-р.

    Заявление на предоставление ежемесячной компенсации родительской платы

    ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВЫПЛАТУ КОМПЕНСАЦИИ (ОБРАЗЕЦ)

    «Детский сад №53 общеразвивающего вида»

    Начальнику Управления образования

    Администрации городского округа Электросталь

    (Ф.И.О. родителя (законного представителя ребенка))

    проживающего по адресу

    144010,МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.ЭЛЕКТРОСТАЛЬ, УЛ. ЗАПАДНАЯ, Д.10, КВ __________________________________,

    контактный телефон __8926322223 _______________

    В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании в РФ», Законом Московской области «Об образовании», прошу назначить мне выплату компенсации части родительской платы за содержание в МДОУ № 53 моего__ 1 ____( первого, второго, третьего) ребенка, ___ ИВАНОВУ ОЛЬГУ НИКОЛАЕВНУ 25.06.2012_(РЕБЕНОК)__,

    (Ф.И. дата рождения)

    В моей семье 1 детей в возрасте до 18 лет.

    Паспортные данные ___УКАЗАТЬ __( серия, номер) ____________________________ (кем выдан, дата выдачи)

    Денежную компенсацию прошу перечислять на мой счет

    _______НОМЕР СЧЕТА В СБЕРБАНКЕ В Г. ЭЛЕКТРОСТАЛЬ_______ ( указать реквизиты)

    К заявлению прилагаю:

    - копию паспорта (1 и 2 страницы);

    - копии свидетельств о рождении детей, в том числе усыновленных, приемных детей, детей, находящихся под опекой (попечительством), проживающих в моей семье;

    - на детей, находящихся под опекой (попечительством), – копию выписки из решения органов местного самоуправления об установлении над ним опеки (попечительства),

    - на приемных детей - копию договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью;

    - копию титульного листа сберегательной книжки с номером лицевого счета (копию договора о выдаче банковской карты на имя получателя компенсации);

    Об ответственности за достоверность представленных сведений и документов, а также их подлинность, предупрежден. Обо всех изменениях, влекущих за собой изменения в назначении и предоставлении компенсации части родительской платы, обязуюсь предупреждать в течение 5 дней.

    Дата НЕ ПИСАТЬ Подпись

    Общероссийский
    рейтинг
    школьных сайтов

    Рейтинг нашего сайта:
    50 баллов из 50 возможных

    Сумма за критерий:
    • Общая информация, информационно-коммуникационные сервисы - 14.5
    • Информация об администрации ДС - 7.5
    • Информация о воспитателях - 8.5
    • Условия обучения и документы - 7
    • Юзабилити/качество исполнения сайта/удобство использования (проверяется главная страница; при проверке ссылок с главной страницы могут быть проверены вторые страницы) - 7.5
    • Качество текста (на главной странице; при проверке ссылок с главной страницы могут быть проверены вторые страницы) - 5

    Общая сумма баллов - 50

    Оформление компенсации - Детский сад - Сказка, г

    Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Белоярского района "Центр развития ребенка - детский сад "Сказка" г.Белоярский"

    Порядок взимания платы за содержание ребенка

    Порядок взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Белоярского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

    "Распоряжение КО от 24.01. №16 "Об установлении платы. ее размера и порядка взимания с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Белоярского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

    для оформления компенсации родительской платы за содержание детей в ДОУ

    - 20 % - если ребенок первый, либо один.

    - 50 % - если второй ребенок. (Если старшему ребенку 18 лет, то старшим он не считается).

    - 70 % - если третий ребенок и более.

    Свидетельство о рождении ребенка, посещающего д/сад

    Свидетельство о рождении на всех предыдущих несовершеннолетних детей в семье

    Свидетельство о браке (в случае несовпадения фамилии родителя и ребенка)

    Паспорт родителя, оформляющего компенсацию (страница 2-3, 5)

    Заполнить заявление на имя заведующего ДОУ

    Открыть социальную карту в Ханты-Мансийском банке (если карта банка имеется, то открывать другую необходимости нет)

    Предоставить номер лицевого счета (4923345….) для перевода компенсации части родительской платы

    БЛАНК Заявления на предоставление компенсации части родительской платы

    ОБРАЗЕЦ Заявления на предоставление компенсации части родительской платы

    Перечень документов для оформления льготной родительской платы за содержание детей в ДОУ.

    50 % - если совокупный доход на всех членов семьи составляет ниже прожиточного минимума:

    • Справка о составе семьи;
    • Справка о доходах всех членов семьи;
    • Справка о социальных выплатах;
    • Справка с места учебы старших детей;
    • Заявление родителей (законных представителей).
    • Заявление родителей (законных представителей);
    • Справка медико-социальной экспертизы.

    100% - если ребенок-сирота или оставшийся без попечения родителей:

    • Заявление родителей (законных представителей);
    • Постановление об установления опекунства.

    100% - если ребенок с туберкулёзной интоксикацией:

    • Заявление родителей (законных представителей);
    • Медицинское заключение.

    УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) ПРАВО НА ЛЬГОТУ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ НЕОБХОДИМО ПОДТВЕРЖДАТЬ:

    • 50% - КАЖДЫЕ ПОЛГОДА(СПРАВКА О ВСЕХ ДОХОДАХ, СПРАВКА О СОСТАВЕ СЕМЬИ);
    • 100% - 1 РАЗ В ГОД(СПРАВКА О СОСТАВЕ СЕМЬИ, СПРАВКА МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, МЕДИЦИНСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ).

    БЛАНК Заявления на предоставление льготы по взиманию родительской платы

    ОБРАЗЕЦ Заявления на предоставление льготы по взиманию родительской платы

    ОБРАЗЕЦ Заявления на предоставление льготы по взиманию родительской платы как семье, имеющий небольшой совокупный доход

    В СЛУЧАЕ НЕСВОЕВРЕМЕННОГО ОБНОВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ

    ЛЬГОТА АВТОМАТИЧЕСКИ СНИМАЕТСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!

    БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ЭКОНОМЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ.

    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Нефтеюганска - Детский сад №1 - Рябинка

    Компенсация части родительской платы

     /  Родителям  /  Компенсация части родительской платы

    Для назначения компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в ДОУ, необходимо предоставить делопроизводителю детского сада один раз, при приеме в учреждение, на всё время посещения детского сада Вашим ребёнком, следующий пакет документов:

    1) Заявление о предоставлении компенсации установленной формы (бланк в кабинете делопроизводителя);

    2) Копия паспорта (1 стр. + вся прописка) родителя (законного представителя), подающего заявление на получение компенсации;

    3) Копия свидетельства о рождении ребенка, на которого назначается компенсация;

    4) Документ, подтверждающий смену фамилии родителя (законного представителя), в случае, если его фамилия в паспорте не соответствует фамилии в свидетельстве о рождении одного или нескольких детей;

    5) Копия свидетельства о рождении детей в семье, рождённых до ребенка. на которого назначается компенсация, в том числе усыновлённых, приёмных детей и детей, находящихся под опекой (попечительством);

    6) Выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства), о передаче ребёнка на воспитание в приёмную семью - на ребёнка, находящегося под опекой (попечительством), в приёмной семье (в случае если ребёнок находится под опекой или попечительством) - вправе представить по собственной инициативе;

    7) Справка с места учёбы совершеннолетних детей (до достижения ими возраста 23 лет), обучающихся по очной форме обучения в образовательной организации любого типа и вида независимо от её организационно-правовой формы (за исключением образовательной организации дополнительного образования);

    8) Копия уведомления о решении территориального органа Пенсионного Фонда Российской Федерации об осуществлении перечисления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на оплату присмотра и ухода за ребёнком (детьми ) в образовательной организации.

    Для начисления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в ДОУ, необходимо предоставить делопроизводителю детского сада, ежемесячно до 10-го числа: копии квитанций о внесении родительской платы.

    Важно помнить: оплату за содержание ребенка в дошкольном учреждении через банк должны осуществлять только родители или законные представители детей в соответствии с Законом ХМАО-Югры от 27.02.1007 № 2-ОЗ «О компенсации части родительской платы за содержание детей в государственных и муниципальных образовательных учреждениях», то есть, в квитанции на оплату плательщиком должны быть мама или папа.

    Для выплаты компенсации через Ханты-Мансийский банк необходимо предоставить делопроизводителю детского сада реквизиты для перечисления на счет банковской карты Ханты-Мансийского банка или открыть социальную карту Ханты-Мансийского банка.

    Для открытия социальной карты необходимо:

    1.Взять справку у делопроизводителя детского сада

    2.Предъявить справку ?при оформлении социальной карты в отделении Ханты-Мансийского банка по адресу ул. Набережная, д. 1

    Для продления социальных банковских карт, у которых истекает срок действия, необходимо обратиться в отделениеХанты-Мансийского банка по адресу ул. Набережная, д. 1

    По всем вопросам обращаться к делопроизводителю Курлеевой Ирине Юрьевне по телефону 23-35-81.

    Режим работы делопроизводителя:пн.,вт.,ср.,чт. пт. с 8.00 до 12.00, с 13.00 до 16.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

    "О КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" (С ИЗМЕНЕНИЯМИ ОТ 30 ОКТЯБРЯ 2007 Г. 30 ДЕКАБРЯ 2008 Г. 31 МАРТА, 9 НОЯБРЯ 2009 Г. 8 АПРЕЛЯ, 16 ДЕКАБРЯ 2010 Г. 30 АПРЕЛЯ 2011 Г. 25 МАЯ 2012 Г. 1 ИЮЛЯ 2013 Г. 20 ФЕВРАЛЯ, 16 АПРЕЛЯ 2015 Г.)

    "О ПОРЯДКЕ ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, И ЕЕ ВЫПЛАТЫ"

    "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 21.02.2007 № 35-П.."

    "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ОТ 23.12.2013 № 1042-П «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ВЗИМАНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ ПЛАТЫ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ»