Руководства, Инструкции, Бланки

Frmd101a инструкция img-1

Frmd101a инструкция

Категория: Инструкции

Описание

РЖД представила «суровый» смартфон для железнодорожников за 47 000 рублей

РЖД представила «суровый» смартфон для железнодорожников за 47 000 рублей

Российская компания R-Style в Санкт-Петербурге представила свою разработку – первый российский защищенный смартфон R-Style FRMD101A. Телефон со встроенным сканером штрихкодов и устройством чтения смарткарт создан совместно с РЖД.

R-Style FRMD101A работает под управлением операционной системы Android 4.Х и предназначен для использования в сложных и экстремальных условиях. Гаджет преподносится как полноценное мобильное рабочее место сотрудника.

Терминал выдерживает 20-градусные морозы, 55-градусную жару, падения с высоты 1,8 метра и обладает сопротивлением электростатическому разряду (± 15кВ воздушный разряд; ± 8КВ прямой разряд). Он имеет класс защиты IP54, позволяющий пользоваться им даже под дождём и снегом. Со смартфоном можно работать, не снимая перчаток — специально для этого он оснащён резистивным дисплеем.

Новинка обладает теми же основными функциями, что и смарт-коммуникаторы от мировых производителей. С его помощью можно совершать голосовые вызовы, отправлять SMS, снимать на камеру и выходить в интернет.

Устройство оснащено 4,5-дюймовым экраном с разрешением 960х540 пикселей. В корпусе из ударопрочного пластика размещен 2-ядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб встроенной памяти для хранения данных. Смартфон поддерживает стандарты GSM в режимах GSM, GPRS (11 класса), EDGE, UMTS/HSDPA, оснащен модулем беспроводной связи Wi-Fi, GPS / ГЛОНАСС-приемниками, сканером 1d/2d штрихкодов, 5-мегапиксельной камерой и считывателем контактных смарт-карт ISO 7816.

Еще одной особенностью FRMD101A является съемный внешний аккумулятор емкостью 5000 мАч. Штатный имеет лишь 800 мАч и предназначен для кратковременной работы во время замены основной батареи.

Специальное программное обеспечение с простым интерфейсом не позволяет выйти в интерфейс Android. «Неубиваемое» устройство должны будут использовать обходчики вагонов, работники станций и другие железнодорожники. Уже сейчас, как утверждается, R-Style FRMD101A работает на нескольких участках железной дороги.

По данным ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, стоимость аппарата составляет 47 000 рублей.

Присоединяйтесь к нам в Twitter. ВКонтакте. Facebook. Google+ или через RSS. чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Комментарии на “РЖД представила «суровый» смартфон для железнодорожников за 47 000 рублей” - 72893 42 Responses http%3A%2F%2Fwww.macdigger.ru%2Fiphone-ipod%2Frzhd-predstavila-surovyj-smartfon-dlya-zheleznodorozhnikov-za-47-000-rublej.html %D0%A0%D0%96%D0%94+%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%C2%AB%D1%81%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%C2%BB+%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%B7%D0%B0+47+000+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9 2013-11-12+14%3A12%3A50 MacDigger http%3A%2F%2Fwww.macdigger.ru%2F%3Fp%3D72893

Хоть у меня и самого куча яблочной продукции, но здешние комментаторы вызывают стойкое желание скосплеить фейспалм.

Во-первых данный гаджет заказывался довольно ограниченным количеством в 330 штук, и любому более менее адекватному человеку понятно, что чем меньшее количество товарной единицы в заказе, тем дороже будет стоить эта единица.

Себестоимость электронных компонентов в iPhone5s в самой жирной версии 218$, но это не значит, что все остальное от продажи одного телефона пойдет в карман к Эпплу. А работа дизайнеров, программистов, картографов и туевой кучи другого персонала? А налоги, а логистика, а сборка, а другие расходы, связанные со всем этим?

Для примера. Если есть один техник и он адаптирует Ведроид под конкретное железо, согласно технического задания, сроков у него 2 месяца и зарплата, допустим, в 100 000. Если заказ будет 1000 копий, то зарплата техника разделится пропорционально на все единицы, а вот если будет 5 штук, то сами можете прийти к тому, что у девайса будет стоимость как у каменного моста. Так и во всем остальном.

Если вы купили какую-то софтину за 50$, например антивирь, то это не значит, что контора-разработчик потратила для разработки и вывода ее на рынок 50$.

И во-вторых, продукт совершенно не для массового рынка. Че вы тут на roвнo-то изошли все.

Вопрос в целесообразности. Подобные аппараты не редкость на рынке. У меня относительно простой Xperia V стандарта ip57. Знакомый китайским аналогом гвозди забивает за 16 т.р. Не помню что там за труба, но выживаемость в разы лучше. В общем, всех тонкостей не знаю, но со стороны это выглядит как очередная не хитрая коррупционная схема.

Еще раз, это не продукт для массового рынка. Это девайс исключительно для пользования работниками РЖД. И сделан он для РЖД, по заказу РЖД.

Иван, ну че ты горбатого-то лепишь. Где в твоей Иксперии сканер штрих-кодов (именно сканер, а не приложение, работающее с камерой) и считыватель контактных смарт-карт?

Если сравнивать с похожими аппаратами для считывания контактных смарт-карт у контроллеров пригородных автобусов Мацквабада, то у РЖД лютый вин, да еще и звонить можно.

Терминал выдерживает 20-градусные морозы, 55-градусную жару, падения с высоты 1,8 метра и обладает сопротивлением электростатическому разряду (± 15кВ воздушный разряд; ± 8КВ прямой разряд). Он имеет класс защиты IP54, позволяющий пользоваться им даже под дождём и снегом. Со смартфоном можно работать, не снимая перчаток — специально для этого он оснащён резистивным дисплеем.
——
Так это практически брат-близнец олимпийскому то-потухнет-то-погаснет факелу.
Такой же не работающий высер за много денег, но с благополучно попиленным баблом

Другие статьи

Модуль R-Style FRMD101A GSM 900

Модуль R-Style FRMD101A GSM 900/1800, UMTS - Казань - Купить модуль r-style frmd101a gsm 900/1800, umts в Городе Казань:

Самая Убойная Цена на "модуль r-style frmd101a gsm 900/1800, umts". Доставка и самовывоз из наших магазинов и пунктов выдачи заказов в Городе Казань. Модуль R-Style FRMD101A GSM 900/1800, UMTS покупают в Гипермаркете Сайдекс! Купить в регионе "Казань " [ Изменить ] → Контакты - Казань


Оповестить о Поступлении
Товара по SMS !

Узнай цену первым!
При появлении товара в нашем магазине Вам придет СМС с его ценой! У нас ежедневные поставки самых популярных товаров, мы не заставим Вас долго ждать!

Частные объявления в городе Казань:

В нашем магазине появился специальный раздел где вы можете купить или продать Модуль R-Style FRMD101A GSM 900/1800, UMTS Б/У в городе Казань или посмотреть категорию: WiFi роутер, адаптер, Bluetooth Б/У в городе Казань. Размещение объявлений бесплатно!

Представлен неубиваемый Android-смартфон для РЖД

Представлен неубиваемый Android-смартфон для РЖД

Системный интегратор R-Style в Санкт-Петербурге на форуме Инфотранс представил свою разработку – мобильное защищенное устройство R-Style FRMD101A, предназначенное для оптимизации работы сотрудников промышленных компаний. В сети поднялась довольно большая шумиха вокруг этого продукта, поскольку показанная на выставке модель предназначена для РЖД.


R-Style FRMD101A

Согласно описанию на сайте компании, смартфон R-Style FRMD101A работает под управлением операционной системы Android 4.Х и предназначен для использования в сложных и экстремальных условиях. Устройство преподносится как полноценное мобильное рабочее место сотрудника. Смартфон позволяет безопасно подключаться к ИТ-инфраструктуре компании, синхронизироваться с ее системами и вести работу на территориально удаленных от офиса объектах с обеспечением необходимого уровня безопасности. Кроме этого устройство обладает теми же основными функциями, что и смартфоны от мировых производителей. С помощью него можно совершать голосовые вызовы, отправлять SMS, снимать на камеру и подключаться к Интернету. На стенде компании каждый желающий мог изучить программное оснащение телефона и проверить его на прочность. Гаджет не раз ударяли об пол, но он выдержал эту нагрузку и стал одним из самых заметных экспонатов, представленных на выставке Инфотранс.

Устройство оснащено 4,5-дюймовым резистивным сенсорным дисплеем с разрешением 960х540 пикселей, устойчивым к физическим повреждениям и позволяющим использовать устройство при низких температурах, не снимая перчаток. В корпусе из ударопрочного пластика размещен двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти для хранения данных. Устройство поддерживает стандарты GSM в режимах GSM, GPRS (11 класса), EDGE, UMTS/HSDPA, оснащено модулем беспроводной связи Wi-Fi, GPS / ГЛОНАСС-приемниками, сканером 1d/2d штрихкодов, 5-мегапиксельной камерой и считывателем контактных смарт-карт ISO 7816. Аккумуляторная батарея устройства обеспечивает до 8 часов непрерывной работы.

Модель имеет диапазон рабочих температур от -20°С до +55°С, выдерживает многократные падения с высоты 1,8 м, обладает сопротивлением электростатическому разряду ( +/- 15кВ воздушный разряд; +/- 8КВ прямой разряд), классом герметизации IP54 и может эксплуатироваться при относительной влажности 95%.

Дополнительные подробности о новинке и живые фото опубликовал блогер Алексей Надежин на Habrahabr. По его словам, на данный момент изготовлена первая партия для РЖД из 600 штук аппаратов. Также он отмечает, что по цене " iPhone гораздо дороже". При этом аналитик и журналист Эльдар Муртазин указывает цену совсем не скромную - 47198,82 рублей, взятую из документации тендера на поставку, который проводился РЖД.

Смартфон РЖД: цена и технические характеристики

Смартфон РЖД

На выставке «InfoTrans 2013» в Санкт-Петербурге был представлен мобильный терминал железнодорожника на Андроиде. Хочешь себе такой купить? Тогда читай чем он «нафарширован».

Ни для кого не секрет, что производство отечественных мобильных устройств находится на самом дне как с точки зрения технологического развития, так и с позиций рынка. Естественно российский бизнес в этой сфере занимает самую маленькую нишу. Наверняка немногие граждане России знают, что такое производство в стране вообще есть.

А при одном только взгляде на российскую «продукцию» возникает чувство горечи и гневные мысли о том, что производство снова, даже без тени стеснения, разворовали или «инвестировали» в совершенно бесперспективные «проекты» (и очевидно с той же целью). Российского человека уже не удивить дешёвым китайским телефоном или планшетом, который вроде как собираются адаптировать для использования в России или вовсе выдают на российскую разработку. И уж тем более, даже младенца нельзя удивить банальным распилом финансов, которые были выделены из бюджета для разработки и (или) производства «новой российской технологии».

Но, видимо, у наших «генераторов светлых идей» ещё есть чем потревожить сознание российского обывателя. У них появился новый проект: очередной смартфон. И на этот раз его заказчиком является… ОАО «Российские железные дороги» (коротко «РЖД»). Буквально 6.11.2013 они торжественно и с пафосом представили свой собственный смартфон. По их идее это мобильное устройство должно упрощать рабочий процесс сотрудников. Примечательно, что этот смартфон не будут выпускать на массовый рынок. А кто бы его купил?

Поставщик РЖД-смартфонов

В роли поставщика этого нового мобильного устройства выступает российская компания-интегратор R-Style. Что примечательно эта компания работает со многими государственными структурами. Однако, ничего нового, как видим, им так и не удалось придумать, кроме как договориться с китайским «безымянным» производителем, который чуток подогнал смартфон под требования заказчика. Сему устройству дали название «FRMD101A».

Технические характеристики РЖД-смартфона


Чем же укомплектована техническая новинка? Вот список:

  • 4,5-дюймовый экран (960 x 540 пикселей);
  • двухъядерный ARM-процессор с тактовой частотой 1 ГГц;
  • объем оперативной памяти 512 МБ;
  • объем постоянной памяти 4 ГБ;
  • слот для карты памяти;
  • чип ГЛОНАСС;
  • цветная (так заявила на своем сайте R-Style) 5,0-мегапиксельная камера;
  • аккумулятор питания на 5000 мАч с дополнительным аккумулятором на 600 мАч;
  • уровень защиты IP54;
  • операционная система Android 4.x;
  • среди имеющихся на смартфоне программ особенно выделены: считыватель контактных смарт-карт, сканер 1d/2d штрихкодов.

Интересно, что стандарт защиты IP54, поставщик преподносит как нечто выходящее за рамки привычного. Но можно просто вспомнить, что этим стандартом оснащены почти все современные смартфоны и даже сотовые телефоны. Данный стандарт рассчитан на защиту мобильного устройства от дождя, брызг и небольших падений. А вот чтобы похвастаться высокой защитой, нужно чтобы защита обеспечивалась стандартом IP67 или IP68.


Как видим, «новый смартфон» не является ни новой разработкой сам по себе, и даже, в общем-то, не является продукцией российского производства. Ситуация становится еще неприятнее, если осознать, что спустя определенное количество времени это устройство устареет. И снова понадобится закупать аппаратуру иностранного производства, тем самым поддерживая чужое производство и науку.

Цена РЖД-смартфона


На своем веб-сайте производитель скромненько пишет, что этот смартфон лучший в соотношении цены и функциональности. А на выставке «InfoTrans 2013» во время демонстрации этого аппарата представители не побоялись сказать, что этот прибор намного дешевле iPhone… Однако, они как-то забыли озвучить точную стоимость РДЖ-телефона. И это на фоне того, что обязанностью РЖД является предоставление информации о стоимости закупки необходимого оборудования и проводимых тендерах. Но в скором времени в интернете появились сканы документов, согласно которым цена РЖД-телефона составляет аж 47 000 рублей! (для сравнения: на сайте Apple.com полная комплектация нового iPhone 5s стоит 39 990 рублей). Было бы чудесно, если бы ОАО «РЖД» хотя бы попыталось опровергнуть цену этого «рабочего терминала» – так РЖД позиционирует свое устройство.


Есть информация о первой изготовленной партии из 600 штук РЖД-смартфонов. Ее общая стоимость равна 28 200 000 рублей. Партия из 330 штук уже оплачена (больше 15 млн. рублей). Для сравнения партия из iPhone 5s можно было бы купить дешевле. Стоит отметить, что профессиональные рабочие терминалы на самом деле стоят очень дорого – цены варьируются, начиная от 1 000 долларов. Но в конкретном случае, к сожалению, речь не идет о высококачественном оборудовании. Речь о «noname» бесперспективном аппарате.

Как видно из перечисленных выше технических характеристик обществу вновь представлен обычный китайский смартфон без дополнительных функций, себестоимость которого на китайском рынке приблизительно равна 150-170 долларам за штуку. По подсчетам журналистов дополнительное оборудование смартфонов, представленное емкой батареей и сканерами (считыватели сим-карт и штрихкодов) стоит 25 и 45-50 долларов соответственно. Даже с учетом накрутки цены в Китае такой смартфон можно купить по цене не дороже 350-400 долларов. На стоимость смартфона могла серьёзно повлиять специализированная программная начинка, нацеленная на работу сотрудников РЖД. В таком случае, конечно, цена может серьезно увеличиться, но зная специфику российских «нанотехнологических и инновационных производств», в этом намного легче усомниться, чем поверить.

Переходя к заключению данной статьи, можно сделать вывод, что для нужд РЖД мог бы подойти Android-смартфон с дополнительно установленными сканерами. В Китае пруд пруди компаний, производящих профессиональные терминалы стоимостью 400-450 долларов. Намного целесообразнее и экономнее было бы купить такие, чем тратить в среднем на каждый аппарат полторы тысячи долларов.


При желании можно было бы даже попытаться создать отечественное производство, способное привести российскую науку, промышленность и бизнес хотя бы в некоторое движение. Но для этого требуется благоприятная среда. Иначе мы сталкиваемся с ситуацией, когда некому создавать саму технологию, потому что высококлассных специалистов нет. А следом все производства оказываются неэффективны и нерентабельны, потому что нужно не только деньги уметь считать но и уметь предложить что-то конкурентоспособное современному рынку. Но для этого приоритетом в головах управленцев должно стать настоящее стремление развивать собственную страну, а не желание набивать кошельки народными деньгами. Поэтому об уникальных и продвинутых в своём роде технологиях и остаётся только мечтать.

За информацию и фотографии спасибо Алексею Надежину

Фотографии смартфона в разобранном состоянии:

Frmd101a инструкция

DS-2CD4024F-A

Информация на сайте не является публичной офертой.
Описание товара носит справочный характер.
Производитель оставляет за собой право изменять внешний вид и характеристики товара без предварительного уведомления.

© COPYRIGHT, Hikvision Digital Technology Co. Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

Адреса офисов:
105064, Москва, ул. Земляной Вал, д. 9, +7 (495) 669-67-99
194044, Санкт-Петербург, Гельсингфорсская ул. 2А, +7 (812) 313-19-63
420061, Казань, ул. Николая Ершова, д. 1А, +7 (843) 206-04-52
344002, Ростов-на-Дону, ул. Береговая, д.8, оф. 403, +7 (863) 303-38-69
630084, Новосибирск, ул. Советская, д.5, +7 (383) 280-43-94
620014, Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 1а, +7 (343) 318-27-08
690091, Владивосток, Океанский проспект, 17, +7 (4232) 492-314
443080, Самара, проспект Карла Маркса, 201Б, +7 (846) 206-05-20
675000, Благовещенск, ул. Артиллерийская, д. 17, +7 (4162) 525-777
050010, Казахстан, Алматы, пр. Достык, 38 +7 (727) 973 06-67