Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция Whites Coinmaster img-1

инструкция Whites Coinmaster

Категория: Инструкции

Описание

Металлоискатель Whites Coinmaster: купить металлодетектор Вайтс Коинмастер по выгодной цене в интернет-магазине Родонит с бесплатной доставкой по Моск

Металлоискатель Whites Coinmaster Основные возможности Whites Coinmaster

Металлоискатель White’s Coinmaster, продажа которого на территории России стартовала в 2010 году, рекомендуем купить начинающим искателям сокровищ – этот легкий и простой в управлении металлодетектор, главной отличительной особенностью которого является демократичная цена, станет вашим проводником в увлекательный мир поисков кладов. Инструкция, написанная доступным языком, и ознакомительное видео позволят в самое короткое время приступить к увлекательному поиску монет и украшений, ведь именно для этого и был создан металлодетектор White’s Coinmaster!

Пятиступенчатая шкала дискриминации позволяет игнорировать малоценные объекты, и уделять внимание только поиску целей из цветных металлов. На жидкокристаллический дисплей выводится информация о настройках, индекс глубины залегания находки и ее тип – курсор дисплея указывает на одну из восьми доступных категорий целеуказания. Мощность сигнала регулируется вручную, что дает возможность добиться максимальной чувствительности в зависимости от типа грунта. Для определения точного расположения объекта служит режим PinPoint.

Технические характеристики Whites Coinmaster

Другие статьи

Металлоискатель White s Coinmaster

«Дмитрий, большое спасибо! Получил свою катушку "Detech Ultimate 13" DD для Fisher F11/F22/F44". Проверил, все работает! Кстати очень приятно удивлен откликом катушки. В интернете предварительно смотре. [читать далее] л видео, но не ожидал в реальности, что показатели будут гораздо выше приведенных там тестов, хотя конечно - это предварительные тесты на воздухе ( к сожалению сезон в этом году рано закончился), но все равно впечатляет! Еще раз больше спасибо, за внимание с Вашей стороны по сопровождению приобретенного товара, в наше время редко встретишь такую заботу со стороны продавца. Буду своим знакомым настоятельно рекомендовать Ваш магазин. С уважением, Великий Новгород. »

Герман ,
служащий, Великий Новгород

«Все отлично. Заказывал два прибора в разное время ) Все быстро приходило и работает на ура. »

Никонов Виталий Владимирович ,
Красноармейск

«Посылку получили в срок (за 3 дня)
Металлоискатель (Go-find 40) работает без нареканий, как по земле,так и по воде) муж подарком доволен, спасибо PRODETECTOR =))))»

Воеводина Ирина Викторовна ,
Выборг

«отличный сайт быстрая доставка. самое главное наложенный платеж. хотелось чтоб было побольше дополнительного оборудования например защиты на катушки. посылка пришла за три дня EA442361536RU. желаю поб. [читать далее] ольше продаж магазину. буду рекомендовать магазин своим знакомым. »

пожилов евгений сергеевич ,
сатка

«Без преувеличения самый лучший магазин на просторах интернета с адекватными ценами. Быстро связываются с клиентами и поддерживают связь на протяжении всей сделки. И еше вот что, порадовала скорость до. [читать далее] ставки. »

Вересовой Сергей Сергеевич ,
Краснокаменск

Металлоискатель White's Coinmaster

Рассчитать стоимость доставки

Металлоискатель White's Coinmaster предназначен для поиска монет и драгоценностей. Отличается стабильной работой и четким разделением целей. Питается этот металлоискатель традиционно, от 2-х батарей типа крона, 9 В. Рабочая частота 8 кгц.

Удалось поработать и в полевых условиях, поле правда было минимально замусорено, но заросло, да и без находок мы не остались, Coinmaster порадовал нас несколькими имперскими медными монетами, одной серебряной польской и парой боратинок, помимо всего прочего, аллюминиевая проволка, несколько фрагментов окисла, и все сопутствующие.

  • Замечает предмет объемом с монету (5 копеек СССР) на глубине в пределах 22см.
  • Максимальная чувствительность - в пределах 1м (по воздуху)
  • Катушка 9" концентрическая, водонепроницаемая
  • Рабочая частота 8 кГц
  • Влагозащищенный блок (не водонепроницаемый)
  • 5 сегментов дискриминации
  • Регулируемая чувствительность
  • Звуковая идентификация цели
  • Функция конкретного указания центра цели (Pinpoint)
  • Указатель глубины залегания
  • Обычное 1/4" гнездо для наушников
  • Встроенный динамик
  • Длина регулируемая 117-130 см
  • Питание – 2шт, крона 9В, средняя продолжительность работы - 20 часов.
  • Вес металлоискателя в рабочем состоянии - 1,2кг.
  • Металлодетектор, штанга, подлокотник, комплект креплений
  • Катушка 9" (23 см)
  • Батарейки 9В, 2 шт
  • Инструкция на русском языке

2 года гарантии со дня продажи на металлодетектор (кроме поисковой катушки).
1 год гарантии на поисковую катушку.

Старая цена: 16600 руб.

White s CoinMaster

White's CoinMaster Краткое описание White's CoinMaster

White’s Coinmaster – это прибор бюджетного класса, который оборудован всеми базовыми функциями, которые необходимы для поиска реликвий, драгоценностей или монет. Этот металлоискатель основан на более ранней модели этой компании Prizm 3, поэтому сохранил в себе все его достоинства и получил новейшие полезные функции. Этот аппарат довольно прост в управлении и будет понятен даже для тех, кто берет его в руки впервые. Для проведения поиска металлоискатель предусматривает две программы: режим «все металлы» и «дискриминацию». В последнем режиме вы можете сами выбрать, что искать, а что исключить из поиска. Для того, чтобы точно понять, где расположена цель, нужно включить программу «пинпойнт».

Дисплей, расположенный на главной панели металлоискателя, содержит много полезной информации для полноценного контроля процесса поиска. На нем отображены индикаторы заряда аккумуляторов, программы «пинпойнта», типа цели. Здесь же есть данные о глубине залегания объекта, настройке уровня чувствительности и шкала металлов и условных объектов.

Прибор White’s Coinmaster очень легкий и весит всего чуть больше одного килограмма, поэтому поиск с ним будет приятным. Питается он от двух батареек типа «Крона», работает с частотой 6,6 кГц. Он оборудован стойкой к проникновению влаги катушкой имеющий довольно большой диаметр 24 см. Обнаружение цели сопровождается звуковым сигналом и графическим отображением на мониторе. Настроить чувствительность можно на один из восьми уровней. Для определения глубина нахождения цели предназначены пять сегментов, а тип цели определяется исходя из 8-уровневой шкалы.

Поисковой прибор White’s Coinmaster отлично подойдет не только для опытных кладоискателей, а также для тех, кто только раздумывает о том, чтобы посвятить себя металлопоиску. Стоит он сравнительно недорого, а глубина нахождения металлических целей довольно высока для металлодетекторов данного сегмента.

Было проведено испытание металлоискателя в полевых условиях, которое показало неплохие результаты. Например, бронзовую пятикопеечную монету, находящуюся в земле с периода Советского союза, металлоискатель обнаружил на глубине до 22 см. Рубль из серебра он рассмотрел на 32-сантиметровой глубине. Медную копейку 1916 года он увидел на расстоянии 17 см под землей. А вот каску нашел на 45-сантиметровой глубине.Отдельно стоит заметить, что все металлоискатели, изготовленные компанией White’s, отличаются довольно продолжительным сроком службы, понятное дело, при правильной эксплуатации. Поэтому их часто приобретают в качестве вторых приборов опытные копатели. Они используются для того, чтобы проводить разведывательные мероприятия в не очень благоприятных условиях.

Детектор White’s Coinmaster – это отличный прибор, с помощью которого вы сможете понять, станет ли металлопоиск вашим хобби. И за сравнительно небольшие деньги.

Технические характеристики White's CoinMaster

Металлоискатель WHITES Coin Master Pro - Каталог металлойскателей - Мой магазин

Металлоискатель WHITES Coin Master Pro

Coinmaster Pro отлично подойдет для начинающих кладоискателей. Прибор имеет удобный дисплей, на котором отображается глубина залегания объекта, тип металла, уровень мощности и дополнительные опции и настройки.

С помощью клавиатуры вы сможете настроить дискриминацию(поиск всех типов металла, либо отключить ненужные объекты, например гвозди и другие железные объекты), отрегулировать чувствительность прибора а также перевести его в режим PinPoint (функция точного определения месторасположения цели).

Превосходный детектор начального уровня. Обладает высокой стабильностью и хорошим режимом дискриминации.

Главное отличие от версии обычного Coinmaster - наличие в Pro многотональности звука (звуковая идентификация).

Описание металлоискателя Whites Coinmaster Pro и его функций, управления:

- Кнопка ON / OFF включает и выключает аппарат. В случае, если батареи разряжены, об этом оповестит индикатор разряженных батарей на экране металлодетектора. Вынимайте батареи из металлоискателя, если не предполагается его использование более 2-х недель.

- Кнопка SENS (Sensivity) – чувствительность регулирует реакцию прибора на цели, минерализацию почвы, электромагнитные помехи. Поставьте максимальное значение и уменьшайте его до тех пор, пока прибор не перестанет издавать ложные, фантомные сигналы при проводке катушки.

- Кнопка P/P (PinPoint) переводит детектор в статический режим точного обнаружения цели (режим Пинпоинтера). После того как вы засекли сигнал от цели, переведите детектор в этот режим и ориентируясь на звук – определите центр расположения цели. Второе нажатие кнопки приведет детектор обратно в динамический режим.

- Кнопка DISC (Discrimination) – Дискриминация – позволяет принимать или отклонять определенные сегменты типовых находок. При отклонении сегмента проводка катушкой над целью, попадающую в этот сегмент не приведет к срабатыванию аудио сигнала, хотя индикатор на экране покажет, что под катушкой был объект из отклоненного сегмента. Схематически сегменты обозначены на экране от железа (крайний левый сегмент) до крупных медных или серебряных монет. В детекторе CounMaster™ вы можете «отклонить» сегменты от железа до мелких монет. Помните, что чем больше сегментов вы «отклоните», тем больше вероятность пропустить интересную находку. Обратите внимание, что большинство ювелирных изделий из золота попадают в те же сегменты, что и металлический мусор, фольга, язычки от банок. Некоторые особо крупные объекты из черного металла (фрагменты сельхозтехники, например) могут отображаться прибором как предметы из цветного металла. Это нормально.

- Индикация глубины залегания цели (DEPTH) расположен в левом нижнем углу экрана. Цифры указаны в дюймах. 1 дюйм = 2.54 см. Показатель глубины берется из расчета такой цели как обычная монета, т.е.при обнаружении предметов отличающихся по размеру от монеты, индикация глубины будет искажена, например, если прибор показывает, что цель неглубоко, а на самом деле в земле находится алюминиевая банка, то реальная глубина залегания цели может оказаться гораздо больше. Если прибор показывает небольшую глубину (5 см). а вы выкопали яму на полштыка лопаты (20 см) и цель до сих пор в земле, то скорее всего, что под катушкой крупный предмет из цветного или черного металла, и выкапывать его смысла не имеет.

Модель металлоискателя CoinMaster Pro отличается от модели CoinMaster следующими дополнительными функциями:

- Кнопка Tone ID – звуковая идентификация цели – позволяет оператору по звуку, издаваемому прибором, определить, в какие типовые сегменты попадает цель. Низкий тон означает, что под катушкой железо, средний тон – фольга и пробки, высокий тон – монеты. Таким образом, оператору нет необходимости постоянно смотреть на экран, определяя тип цели по слуху. Цели, которые попадают в зоны, закрытые дискриминатором, звуком не обозначаются. Очень низкий звуковой тон означает перегрузку (катушка поднесена к очень большому железному предмету)

- Кнопка Smart NOTCH – умная дискриминация. При включении режима Smart Notch происходит следующее:
Если значение дискриминатора стоит на первом или втором положении (закрыты железо или железо и фольга), то сегмент, в который попадают язычки от банок также отсекается.
Если значение дискриминатора стоит в третьем положении или выше (закрыто от железа до мелких монет, либо от железа до язычков от банок, либо от железа до цинковых монет и ювелирных изделий, то зона, в которую попадает мелкие никелевые монетки «открывается».
Данная функция полезна. В основном, на американских пляжах, где основная цель искателей – монеты из обращения и ювелирные изделия, в российских условиях мы рекомендуем ходить на всех металлах (дискриминатор выключен) либо «отсекать» дискриминатором только железо.

Тест чувствительности (глубины) Whites Coinmaster Pro:

5 коп Екатерины - 29 см
5 коп СССР - 26,5 см
1 коп Николай 2 - 25 см
Полушка ВРП - 17,5 см
Чешуйка - 15 см

Предельная чувствительность - около 1м (по воздуху)
Рабочая частота 6,6 кГц
2-х тональная звуковая идентификация цели
Функция точного указания центра цели (Pinpoint)
Стандартное 1/4" гнездо для наушников (Jack).
Питание – 2шт, крона 9В, средняя продолжительность работы - 15 часов.
Вес металлоискателя в рабочем состоянии - 1,2кг.

Металлодетектор
катушка 9,5" (24см)
Инструкция на русском языке.

Гарантийные обязательства:
2 года гарантии со дня продажи на металлодетектор (кроме поисковой катушки).
1 год гарантии на поисковую катушку.

Производитель:
Производство - White's Electronics, Inc. (США).

Whitеs Coinmaster, обзор металлоискателя, характеристики

Whitеs Coinmaster — обзор металлоискателя

Whitеs Coinmaster – бюджетный металлоискатель американской компании. Компания названа в честь основателя – Вайта. Перевод названия прибора «мастер монет», что абсолютно соответствует его назначению. Это грунтовый металлоискатель для начинающих является отличным решением дилеммы цена-качество, а всемирно известный бренд компании тому залог.

Компания Whitе’s начинала деятельность как разработчик урановых детекторов, после наступления их ненадобности была быстро переквалифицирована. Производством именно металлоискателей одним из первых в США стал О. Вайт. Он занялся метало детекторами начиная с 1960-х годов, и с тех пор его фирма является в ряду мировых лидеров производства кладоискательского снаряжения.

Разработан металлоискатель в 2010 году, в рамках линейки Coinmaster, он предшественник последующего детектора Coinmaster Рro.

Обзор Whitе’s Coinmaster

Whitеs Coinmaster является основным конкурентом всеми известного Гаррета «Аси», и ему действительно есть что предъявить этому любимчику искателей стран СНГ. Частота прибора – 6,6 – 8,19 кГц, глубина поиска детектора, рассчитанного на новичков приличная, составляет до 35 см для монет, для вещей побольше – соответственно больше и глубина обнаружения.

Разработчики учли все необходимые функции для новичков этого дела: наличие дискриминации, что включает восемь пунктов, автоматизированной балансировки грунта, режим пинпоинт – точное определение залегания цели, сменную скалу чувствительности, что увеличивает глубину обнаружения целей. Удобной характеристикой станет водонепроницаемость катушки – можно использовать прибор на берегу речки или пляже.

У данного детектора специфическое питание: две батарейки «крона», которых хватит на довольно продолжительное время, от 25 часов поиска. Нельзя не отметить вес прибора – 1,2 кг, что позволит вам использовать его без усталости хоть целый день.

Теперь о дисплее. Он оснащен жидкокристаллическим экраном, проще в использовании некуда, ко всему прочему покрытие защищает его от грязи и повреждений. Справа, внизу от экрана кнопки переключения дискриминации, слева – регулировка чувствительности, по центру – включение режима точного определения цели.

Нельзя не сравнить этот прибор с главным конкурентом – Асей. Тут мнения пользователей расходятся – одни говорят, что замена и вправду достойная, что он на порядок лучше, другие же сердцем и душой за аську. В целом отличия меж приборами несущественные, Коинт оснащен лучшей системой дискриминации, но режимы оповещения (звук тише и только один)уступают Гаррету. Так что выбор – личное дело каждого начинающего, вот только Коинт дешевле и престижнее, да и фирма в общем более надежная.

Характеристики

Размер в дюймах: 9.5" x 5.5"

Размер в сантиметрах: 24 см x 14 см

Преимущество и недостатки

Рассмотрим преимущества данной модели металлоискателя. Исходя из понятия соотношения цены качества прибор очень и очень неплох, в нем учитываются все необходимые новичку программы и возможности, его комплектация и структура удобны, прибор легкий, способный работать долго. Является надежным при соответственном уходе, может функционировать в самых сложных условиях. Разобраться с принципами работы прибора под силу даже людям, очень далеким от кладоискательского дела. Прибор может прослужить вам не один год, его эксплуатация подкреплена гарантией.

По поводу недостатков необходимо отметить только низкое поисковое качество комплектуемой катушки, и небольшой выбор заменяющих ее. Опытных пользователей не смутит наличие одного тона оповещения, ведь различать находку будет специальная программа, а вот отсутствие подсветки станет минусом для людей, ориентирующихся на показатели экрана.

В общем, в виде заключения хочется отметить что данный прибор – надежный и оптимальный выбор начинающим кладоискателям.

Поделись в социальных сетях с камрадами.

Если Вам понравился материал изложен в этой статье. Поделись в социальных сетях нажимая на кнопочки. Тем самым ты делаешь наш блог еще популярнее.


Похожие темы