Руководства, Инструкции, Бланки

холодильник атлант хм 6023 031 инструкция img-1

холодильник атлант хм 6023 031 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

ATLANT ХМ 6023-031, описание, технические характеристики, отзыв о холодильниках ATLANT ХМ 6023-031

ATLANT ХМ 6023-031

Общие характеристики холодильника ATLANT ХМ 6023-031

Тип холодильник с морозильником Расположение отдельно стоящий Расположение морозильной камеры снизу Цвет / Материал покрытия белый / пластик Управление электромеханическое Энергопотребление класс A (368.65 кВтч/год) Количество компрессоров 2 Хладагент R600a (изобутан) Количество камер 2 Количество дверей 2 Габариты (ШxГxВ) 60x63x195 см

Холод в холодильнике ATLANT ХМ 6023-031

Размораживание морозильной камеры ручное Размораживание холодильной камеры капельная система Автономное сохранение холода до 17 ч Мощность замораживания до 15 кг/cутки Минимальная температура в морозильной камере -18 °C Сигнализация открытой двери - звуковая Дополнительные возможности суперзаморозка

Объем в холодильнике ATLANT ХМ 6023-031

Общий объем 330 л Объем холодильной камеры 201 л Объем морозильной камеры 129 л

Другие функции и особенности ATLANT ХМ 6023-031

Генератор льда отсутствует Материал полок стекло Возможность перевешивания двери есть Уровень шума до 40 дБ Климатический класс SN, ST Вес 74 кг

Отзыв о холодильниках ATLANT ХМ 6023-031

Опыт использования холодильников: более года

Достоинства холодильников Наличие двух компрессоров
Надежность
Приемлемый уровень шума
Объем морозильной камеры Недостатки холодильников: Отсутствие возможности отключения звука
Невозможность качественной уборки радиатора (решетки на задней стенке)
Очень тяжело переставлять полочки на дверце
Высокое энергопотребление

Комментарий о холодильниках:

Наличие двух компрессоров дает множество плюсов как то: возможность работы холодильника, во время разморозки морозилки; возможность отключать морозилку на день (экономия электроэнергии), - ничего не растает, даже разницы температуры не заметите; пониженный уровень шума; пониженное энергопотребление (в сравнении со старыми холодильниками).
Надежность бренда проверено самолично - предыдущий Атлант отработал 20 лет и был продан в хорошем состоянии за адекватные деньги.
Эту модель покупал в две квартиры - работают более 2 лет без нареканий.
Уровень шума позволяет не замечать работу холодильника днем на кухне и не слышать его ночью в смежной комнате при открытых дверях.
Морозилка-РЕКОРДСМЕН! Попробуйте найти хоть одну модель в этой ценовой категории с 4 мя ящиками морозильной камеры!
Есть и минусы, которые, строго говоря таковыми не являются, скорее это просто черты присущие данной ценовой категории.
Холодильник не "No frost". следовательно его придется регулярно размораживать и чистить радиатор на задней стенке. Поверхностная чистка пылесосом - не вариант. Чтобы отмыть налет на решетке радиатора и задней стенке образующийся на любой кухне, не оборудованной качественной вытяжкой придется откручивать и слегка отгибать радиатор. Хотя обычно никто не парится, и пользуются как есть, забивая на грязь, повышенные энергопотребление и износ.
При загрузке/выгрузке большой партии продуктов, или использовании медлительными людьми (пожилыми, инвалидами) - датчик открытой дври издает отвратительный писк, который можно отключить либо закрыв дверь, либо нажав рычажок расположенный на высоте 2 метров, либо отключив холодильную камеру полностью.
Ну и энергопотребление более 1 кВт в сутки - далеко не эталон. Если берете холодильник любителям эконмить (пожилым или в дом на альтернативных источниках энергии), то лучше рассмотреть другую модель. Можно переплатить 4-5 тр и взять холодильник с потреблением почти в 2 раза ниже.
Многие здесь пишут про ненадежный пластик, - бредятина полная.

Отзыв №2 о холодильниках ATLANT ХМ 6023-031

Опыт использования холодильников: более года

Достоинства холодильников Недорогой, очень большая морозилка, 2 компрессора, проверенный производитель. Недостатки холодильников: немного скрипит дверца морозилки, под яйца хотелось бы побольше ячеек. Очень слабые дверки ящиков в морозильной камере за 4 года 3 шт поломались.

Комментарий о холодильниках:

Не сказал бы я что он сильно шумит или дребезжит, до него был индезит - работал также тихо. Сейчас во время ремонта стоит в комнате, но кроме света лампочек больше ничего не беспокоит. 2 компрессора включаются сами по себе - думаю энергию это экономит, класс А.

Инструкция к холодильнику ATLANT ХМ 6023-031

Инструкцию к холодильнику ATLANT ХМ 6023-031 скачать бесплатно. Читать инструкцию к холодильнику ATLANT ХМ 6023-031. Изучать инструкцию к холодильнику ATLANT ХМ 6023-031. как подключить акустическую систему ATLANT ХМ 6023-031

Цена холодильника ATLANT ХМ 6023-031

Цена по рынку. на момент создания страницы

до 32.000 рублей.

Отзыв взят с сайта market.yandex.ru

Друзья. Мы работаем для Вас, чтобы у Вас была информация!

Мы будем Вам очень благодарны, если вы оцените наш труд, и поделитесь ссылкой в соцсетях!

Это самое малое, что Вы можете сделать для нас!

Другие статьи

Холодильник Atlant ХМ 6023-031, отзывы, характеристики, описание, фото

Atlant ХМ 6023-031

Добрый день. Очень была бы благодарна, если бы в инструкции описывалось как чистить сливной фильтр. А так удобная машинка. Стирает все, занимает мало места.

Подскажите где найти морозильную камеру шириной 40 см. Ооочень надо!

Не довольна покупкой. Очень сильный шум.

Вы обустраивает кухню с нуля или просто хотите обновить некоторую технику? Но выбор кухонной техники занимает много времени, так как необходимо учитывать все нюансы, сравнивать производителей и цены. Тогда сервис «I LOVE TECHNO» 33333.com.ua идеально вам подходит! Наши специалисты помогут подобрать вам технику исходя из ваших потребностей и предпочтений. С нашей помощью вы сможете значительно сэкономить время и деньги, при этом оборудуете свою кухню современной и качественной техникой.

Кто составляет подобные \"описания\"? На сайте производителя черным по белому: Класс энергопотребления. B. Материал полок. Решетчатые полки

ПОПУЛЯРНОЕ ЗА МЕСЯЦ

Тип: холодильник, Расположение: отдельно стоящий, Расположение морозильной камеры: снизу, Цвет / Материал покрытия: серебристый/

Новаторство будут ключевым принципом, которым руководствуется фирма при производстве своей техники для быта. Стиральная машина

Тип: холодильник, Расположение: отдельно стоящий, Расположение морозильной камеры: снизу, Цвет / Материал покрытия: чёрный/

Будем рады Вам предложить оригинальный новейший аппарат для застирки различных изделий из ткани. Стиральная машина Amica AWX 612

Эта модель машины для стирки сильно упрощает жизнь домохозяйкам, давая шанс передохнуть от ежедневных дел, но и без проблем

Холодильник ATLANT ХМ 6023-031 - отзыв о бюджетной для большой семьи

Отзыв о холодильнике Атлант 6023-031 оптимальное решение для большой семьи

Выбор этого холодильника был не случайным. Я уже более пяти лет торгую бытовой техникой, в том числе и холодильниками разных производителей и знаю, что «Атлант» пользуются спросом у потребителей благодаря высокому качеству и отличному гарантийному обслуживанию. Поэтому предпочла белорусского производителя другим раскрученным брендам. Пользуюсь холодильником уже более двух лет и нареканий не имею.

Общая характеристика

Модель 6025 достаточно универсальна. Холодильник высокий – 2 м 5 см. Такой размер подходит для семьи из 4-6 человек. Размеры стандартные, глубина 60см, ширина – 63см. Тип управления механический, дисплей отсутствует. Хочу сказать, что это никак не влияет на качество работы техники, поэтому тратить деньги на дополнительные примочки нет никакой надобности.

Холодильник имеет два компрессора, отдельно на холодильную и морозильную камеры, что позволяет существенно сэкономить электроэнергию. Если, к примеру, морозильная камера пока не нужна, то ее можно отключить. Потребляемая мощность при стандартных условиях – 200Вт/час.

Удобным оказался двухсторонний способ крепления дверей морозильной и холодильной камеры. Такую возможность предоставляют не все производители.

Работает холодильник достаточно тихо, постороннего шума и какого-либо дискомфорта не создает.

Холодильная камера

Общий объем холодильной камеры составляет 225 л. Это четыре стеклянных полки с пластиковой окантовкой, которые можно перемещать по камере на свое усмотрение, благодаря специальному креплению на боковых стенках. Также предусмотрено место для хранения бутылок и два ящика для овощей и фруктов. Полки выполнены из толстого стекла, удобно вынимаются. Отдел для бутылок представляет собой металлическую конструкцию, покрытую эмалью. Неожиданно удобная вещь – можно разместить как бутылки с алкоголем, так и бутылки с кефиром и водой. Ящики для овощей и фруктов вместительные и достаточно прочные.

Дверка холодильника имеет несколько небольших отделений, которые можно разместить на свой вкус. Есть лоток для яиц, но для такого большого холодильника он достаточно скромный и я бы сказала странный – всего на 8 шт.

В камере хорошее освещение благодаря лампочке на верхней стенке. Имеется также сигнал «незакрытых дверей» – срабатывает через 30 секунд после открытия. Иногда сильно раздражает, но, в общем, вещь полезная.

Температура в холодильной камере, в соответствии с инструкцией производителя, находится в диапазоне от +1 до +10 градусов Цельсия, в зависимости от зоны. По этому поводу сказать ничего не могу – не замеряла, но претензий к охлаждению продуктов не имею. Поверхность камеры гладкая и прочная, отлично моется.

Морозильная камера

Достаточно вместительная, имеет 4 отсека для хранения продуктов. Ящики выполнены из прочного пластика. Морозильная камера не имеет системы «No Frost», но стоит заметить, что за два года размораживать его приходилось всего два раза, и то для того чтоб помыть. В комплекте имеется емкость для приготовления льда и лопатка. В морозилке присутствуют заявленные -18 градусов Цельсия. Продукты замораживает хорошо и быстро. При отсутствии электроэнергии на протяжении 24 часов, содержимое камеры не потекло – это могу сказать по личному опыту.

Следует отметить, что производитель предоставляет бесплатное гарантийное обслуживание техники на протяжении 3 лет. А если покупать холодильник в период акций, то могут предоставить гарантию и на 5 лет. Сервисных центров по ремонту техники «Атлант» действительно очень много, поэтому это дополнительный плюс производителю.

Итак, основные достоинства:

  • Наличие двух компрессоров;
  • Большие холодильная и морозильная камеры;
  • Экономное потребление электроэнергии;
  • Бесшумная работа компрессора;
  • Все поверхности, полки и отсеки выполнены из прочных и качественных материалов;
  • Доступная цена.
  • Маленький лоток для яиц;
  • Отсутствие отсека для пельменей в морозильной камере;
  • Отсутствие системы No Frost.

В завершение хочу сказать, что своей покупкой я пока довольна, холодильник Атлант 6023 – это оптимальное соотношение цена-качество. Идеальное решение для людей, желающих получить хорошую вещь и не переплачивать за имя производителя.

Видео - Атлант ХМ 6023-031

Три Сферы: ATLANT ХМ 6023-031 - характеристики, цена, инструкция, ремонт и места где можно купить

холодильник ATLANT ХМ 6023-031 - видео обзор Общие характеристики

Тип: холодильник
Морозильная камера: снизу
Цвет / Материал покрытия: белый/ пластик
Управление: электромеханическое
Энергопотребление: класс A (391 кВтч/год)
Количество компрессоров: 2
Хладагент: R600a (изобутан)
Количество камер: 2
Количество дверей: 2
Габариты (ШxГxВ): 60x63x195 см

Размораживание морозильной камеры: ручное
Размораживание холодильной камеры: капельная система
Автономное сохранение холода: до 17 ч
Мощность замораживания: до 15 кг/cутки
Минимальная температура в морозильной камере: -18 °C
Индикация: открытой двери – звуковая
Дополнительные возможности: суперзаморозка

Общий объем: 359 л
Объем холодильной камеры: 205 л
Объем морозильной камеры: 154 л

Другие функции и особенности Генератор льда: отсутствует
Материал полок: стекло
Возможность перевешивания двери: есть
Уровень шума: до 40 дБ
Климатический класс: SN, ST
Вес: 74 кг
Полезное
  • Эта модель на сайте atlant.by

На данный момент руководство по использованию данного товара отсуствует!

Atlant XM-6023 – купить холодильник, сравнение цен интернет-магазинов: фото, характеристики, описание

Холодильник Atlant XM-6023

Детище белорусского производителя Atlant оснащено сразу двумя компрессорами, обеспечивающими независимую работу морозильной и холодильной камер друг от друга.

Холодильник имеет стандартные для своего класса габариты (195х60х63 см) и классический внешний вид. Ручки скрыты за волнистым контуром дверей, которые можно вешать на обе стороны корпуса. Сами двери плотно закрываются, а в случае их открытия более чем на 60 секунд, холодильник подаёт звуковое оповещение.

Главной гордостью Atlant XM-6023 является морозильная камера, включающая в себя 4 лотка общим объёмом 129 л. Она стабильно держит холод на протяжении 17 часов при отключениях электроэнергии, а также в состоянии заморозить до 15 кг продуктов за сутки. Но не обошлось и без минуса — так как холодильник не поддерживает технологию NoFrost, камеру необходимо периодически чистить, даже несмотря на то, что она имеет функцию автооттанивания.

Холодильная камера

Органы управления холодильником расположены в его верхней части. Они представлены двумя роликовыми регуляторами температуры, доступ к которым осуществляется при открытии верхней дверцы. За последней расположилась холодильная камера объёмом 201 л. Охлаждение продуктов в ней осуществляется путём естественной циркуляции воздуха. В нижней части камеры традиционно находятся два лотка для хранения овощей и фруктов, а в двери — встроенный лоток для яиц.

Неприхотливость

В эксплуатации холодильник показывает свою неприхотливость и устойчивость к перепадам напряжения (от 175 до 255 В). Не порадовать может разве что уровень шума отдельных экземпляров, а также хлипкие ящики в морозильной камере. Последний недостаток легко исправим, так как аксессуары для холодильника имеют доступную цену и широкое распространение.

Дополнительные функции и возможности холодильника Atlant XM-6023:
  • Хладагент: R600a