Руководства, Инструкции, Бланки

прибор с2000 аспт руководство по эксплуатации img-1

прибор с2000 аспт руководство по эксплуатации

Категория: Руководства

Описание

С2000 аспт руководство по эксплуатации

С2000 аспт руководство по эксплуатации - сегодня обновлено.

Извещатель «Спектрон-220Н» может использоваться в шлейфе сигнализации с напряжением от 9 до 28 вольт и в знакопеременном шлейфе с номинальным напряжением 24В. Модуль фиксирует неисправность шлейфа типа «КЗ» при токе через оконечный элемент более 80 мА. У НПО «Спектрон» есть извещатели 200 серии с выносным оптическим элементом. В документах нашей компании, например, «Руководство по эксплуатации на извещатели пожарные пламени ИП 303-3-3 «Спектрон», или паспорта изделий, каталоги продукции и т. Маркировка полюсов на входе и выходе устройства нанесена с целью предотвращения перекрестного подключения шлейфа. ОТВЕТ: Извещатель "Спектрон-401Р" был заявлен и прошёл сертификационные испытания на температурный диапазон от -30 до +55. Программирование: четырехзначный код используется для программирования только прибора ПК-102 на два шлейфа, потому как у него кнопок ШС мало для всех остальных приборов используется двухзначный код, например, у ПК-104 вы хотите ШС3 и ШС4 запрограммировать как пожарные: - Снять все ШС с охраны. Кроме этого нужно помнить, что чувствительность извещателя определяется по его оптической оси, и на предельных углах обзора чувстительность снижается до 0,7 от номинала. Это извещатели Спектрон-210; Спектрон-211 и Спектрон-220. СпектронПК-102 нами установлен вообще без оповещателей на выходах ОПВ диоды и та же проблема.

Так подключение производится через адресные расширители «С2000-АР» на одну, две или восемь зон. Телефон 8 495 280-71-70 многоканальный. Индекс «с» в обозначении извещателя обозначает, что он рассчитан на применение при внешних температурах окружающей среды от -50° до +50°С. Маркировка полюсов на входе и выходе устройства нанесена с целью предотвращения перекрестного подключения шлейфа. У НПО «Спектрон» есть извещатели 200 серии с выносным оптическим элементом. ОТВЕТ: Извещатель "Спектрон-401Р" был заявлен и прошёл сертификационные испытания на температурный диапазон от -30 до +55. Тогда при одном сработавшем извещателе путём несложных вычислений находим ток через оконечный резистор с учётом падения напряжения на выходном сопротивлении прибора: 6,7 мА, значит, суммарный ток около 28 мА. Подскажите пожалуйста - как можно защитить датчики от лучей Солнца?

НВП "Болид" - полезные сведения.

Может, какие-то клеммы и т. ОТВЕТ: В РЭ и паспорте на этот прибор нет информации о токах различных режимов, поэтому предлагаем вам вместо извещателя включить в шлейф потенциометр номинал прикиньте самостоятельно или определите методом тыка и установите опытным путём диапазоны токов для различных режимов, а затем по таблице в паспорте на извещатель найдите номинал Rдоб. Извещатели пожарные пламени «Спектрон» серии 200, а к ним относится и извещатель «Спектрон-204Н», в режиме «ПОЖАР» потребляют ток от 3 до 22мА. Еще одна возможность избежать ложных срабатываний, это установить над извещателем козырек, из любых непрозрачных материалов, чтобы на извещатель падала тень. Вопрос первый: в РЭ указано про заземление, в реальности средняя клемма колодки пустая, нет даже контактной площадки. На объекте, который поручили нашей организации, есть необходимость управлять технологическими, производственными процессами. Не могу найти точных параметров тока потребления и искробезопасности Спектрона-401В. Что делать в этом случае? В дежурном режиме извещателя, обмотка реле под напряжением или нет?

Ирина Здравствуйте, мы делаем ПС в хранилище цистерн со спиртом, оно неотапливаемое, между стенами и крышей есть щели. Оптическая помеха может возникнуть при колебаниях каких-либо непрозрачных предметов, возникающих из-за конвективных потоков, при этом отражающих или перекрывающих какие-либо источники света. Борис: каким образом подключается оптиковолоконный кабель для спектрон-220? Не нашел информации по тактике работы реле в извещателях серии «Спектрон 200» с релейным выходом. Руководство по эксплуатации, вер. Видимо у вас неполадки на сайте, т.

Характеристики кабельного ввода диаметры кабеля, тип. При этом возможно применение одного извещателя вместо двух штатных, реализующих функцию повышения достоверности. Режим работы ПН-ПТ 09:00-18:30. ОТВЕТ Устройство СпектронГроза предназначено для защиты устройств ОПС, включаемых шлейф сигнализации, формируемый приемно-контрольными охранно-пожарными приборами. ОТВЕТ Уважаемая Галина Николаевна! Вторая помеха может возникать из-за электромагнитных наводок, появляющихся при работе привода вентилятора или его регулирующих устройств. На момент изготовления сертификат действующий, срок эксплуатации приборов 10 лет.

Другие статьи

Инструкция с2000 аспт - универсальные образцы

Руководство по эксплуатации С2000


Часто задаваемые вопросцы FAQ. Сдать изделия в ремонт. Блоки индикации и управления, клавиатуры. Приемно - контрольные приборы с радиальными. Устройство приемно - контрольный и управления автоматическими средствами пожаротушения и оповещателями с2000- аспт. Адресные системы опс и противопожарной автоматики. Оборудование охранно - пожарных систем опс. Дренажно - канализационная система. Семинары и курсы учебных центров в москве, новосибирске, петербурге. Сбор и обработка инфы. Оповещение и управление эвакуацией. Видеоматериалы и записи вебинаров. Рип с сертификатом пожарной сохранности. Контроль и управление доступом. Мониторинг питающих напряжений и токов. Контроллеры доступа и считыватели. Информация по ремонту изделий. Резервированные источники питания рип. Отопление и горячее водоснабжение. Средства автоматизации и диспетчеризации. Для информационных и инженерных систем. Скачать прайс - лист. Работа с FTP - сервером. Конфигуратор «с2000- технологический контроллер с2000- система автоматизированного учета «ресурс». Автоматика пожаротушения и вентиляции.

Инструкция с2000 аспт

Инструкция с2000 аспт

Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Регистрация: 30.03.2012
Пользователь №: 16021
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Руководство по эксплуатации с2000

Руководство по эксплуатации с2000 - добавлено по просьбе Татьяна Маслова .

Руководство по эксплуатации, вер. Реал Системы Безопасности системы видеонаблюдения, камеры видеонаблюдения, dvr видеорегистратор, охранная сигнализация, пожарная сигнализация 620144, г. С2000-АСПТ С2000-АСПТ прибор управления пожаротушением Инструкция по эксплуатации Предназначен для автономной или централизованной противопожарной защиты объектов промышленного и гражданского назначения по одному направлению порошкового, аэрозольного или газового пожаротушения. Дежурный обязан проводить внешний осмотр всех защищаемых помещений на предмет повреждения установленного оборудования и приборов. При возникновении пожара на приборе высветится номер шлейфа и тип срабатывания. Если шлейф сигнализации «не становится», и отображается сообщение ««НЕВЗЯТИЕ»- повторить действия «ВЗЯТИЕ ШС — шлейфа сигнализации:» через 1-2 часа. BOLID Руководство по эксплуатации АРМ "Орион Про" 1. С2000-М С2000-М пульт контроля и управления с двухстрочным ЖКИ индикатором Инструкция по эксплуатации Предназначен для использования в составе системы охранной и пожарной сигнализации. Прибор формирует команду на автоматическое включение системы оповещения и отключение системы вентиляции.

Ответственное лицо по пожарной автоматике Ответственное лицо эксплуатирующей организации. AСR-120M усилитель 120 вт. Ограничение доступа к органам ручного управления на передней панели прибора IV уровня доступа Механический замок на верхней крышке прибора Контроль вскрытия корпуса прибора Резервное электропитание от встроенной аккумуляторной батареи Контроль сетевого и резервного электропитания, отключение резервного питания при разряде аккумулятора Возможность тестирования и развитая диагностика работоспособности прибора с отображением состояния узлов прибора на 27 индикаторах Возможность индивидуального отключения зон или выходов прибора по желанию пользователя Встроенный звуковой сигнализатор Соответствие требованиям Европейского стандарта EN54-2 Документация: С2000-АСПТ инструкция, руководство по эксплуатации вер. При обнаружении пожара - вызвать пожарную службу по тел. Б +7 343 270-92-92 620028, г. Информация Изготовим планы эвакуации БЕСПЛАТНО, при переходе к нам на ежемесячное техническое обслуживание пожарной сигнализации. При обнаружении неточностей в описании товара, пожалуйста сообщайте нам через обратную связь. Блокировка автоматического пуска при открытии дверей в защищаемое помещение Включение отключение режима автоматического запуска при помощи электронных ключей Dallas Touch Memory Управление контрольно-пусковыми блоками "С2000-КПБ" до 16 шт.

Система порошкового пожаротушения предназначена для обнаружения и оповещения о возникновении очага возгорания. Одновременно доложить администрации и эксплуатирующей организации о случившемся пожаре. Восстановление системы после срабатывания должно производиться после проверки и наладки шлейфов сигнализации и пусковых цепей лицензированной организацией проводящей техобслуживание данного оборудования. Если шлейф сигнализации «не становится», и отображается сообщение ««НЕВЗЯТИЕ»- повторить действия «ВЗЯТИЕ ШС — шлейфа сигнализации:» через 1-2 часа. Руководство по эксплуатации, вер. В режиме «Внимание» формируется двухтональный звуковой сигнал, индицируется номер сработавшего шлейфа. Перед покупкой, сверяйте информацию о товаре с информацией на официальном сайте компании производителя или уточняйте спецификацию конкретной модели с менеджером нашей компании.

Ответственное лицо по пожарной автоматике Ответственное лицо эксплуатирующей организации. В случае возникновения пожара вызвать пожарную команду по тел. Прибор формирует команду на автоматическое включение системы оповещения и отключение системы вентиляции. При возникновении пожара на приборе высветится номер шлейфа и тип срабатывания. Действий персонала при срабатывании пульта в режимах: · «НЕИСПРАВН» · «ОБРЫВ ШС» · «КЗ ШС» · «НЕВЗЯТИЕ» · «ТЕХ. Краткое описание Прибор приемно-контрольный и управления автоматическими средствами пожаротушения и оповещателями Прибор С2000-АСПТ предназначен для автономной или централизованной в составе системы "Орион" противопожарной защиты объектов промышленного и гражданского назначения по одной зоне порошкового, аэрозольного или газового пожаротуше.

Пульт объединяет подключенные к нему приборы в одну систему, обеспечивая их взаимодействие между собой. При обнаружении пожара - вызвать пожарную службу по тел. Система порошкового пожаротушения предназначена для обнаружения и оповещения о возникновении очага возгорания. Прибор формирует команду на автоматическое включение системы оповещения и отключение системы вентиляции. При нажатой клавише «2» отображаются описание раздела и ШС или реле. ИПДЛ помещение 1 Вход. Блокировка автоматического пуска при открытии дверей в защищаемое помещение Включение отключение режима автоматического запуска при помощи электронных ключей Dallas Touch Memory Управление контрольно-пусковыми блоками "С2000-КПБ" до 16 шт. Если шлейф сигнализации «не становится», и отображается сообщение ««НЕВЗЯТИЕ»- повторить действия «ВЗЯТИЕ ШС — шлейфа сигнализации:» через 1-2 часа. Индивидуальное ВЗЯТИЕ, СНЯТИЕ шлейфов 5. При возникновении пожара на приборе высветится номер шлейфа и тип срабатывания. По вопросам, связанным с обслуживанием пожарной сигнализации, обращаться к персоналу по тел.

Болид С2000-АСПТ - Эвентус гипермаркет инженерных систем г

Болид С2000-АСПТ

Официальная
гарантия Бесплатная
доставка от 20000 руб Доставка
по России

Описание Болид С2000-АСПТ

Болид С2000-АСПТ - прибор приемно-контрольный и управления автоматическими средствами пожаротушения и оповещателями предназначен для автономной или централизованной (в составе системы "Орион") противопожарной защиты объектов промышленного и гражданского назначения по одной зоне порошкового, аэрозольного или газового пожаротушения.

Устройство имеет следующие функциональные особенности:

  • Контроль состояния: - трех шлейфов пожарной сигнализации; - цепи датчиков состояния дверей; - цепи датчиков ручного пуска; - цепи контроля выхода огнетушащего вещества (ОТВ); - цепи исправности оборудования установки пожаротушения
  • Контроль исправности цепей запуска на обрыв и короткое замыкание
  • Настраиваемая временная задержка перед запуском средств пожаротушения, по отдельности для каждого режима: - для автоматического запуска; - для дистанционного (ручного) запуска

  • Передача служебных и тревожных сообщений на сетевой контроллер (пульты "С2000", "С2000М", "С2000-КС", АРМ "Орион")
  • Дистанционный запуск средств пожаротушения по команде от сетевого контроллера
  • Ручной запуск средств пожаротушения от датчиков ручного запуска
  • Ручной (с панели прибора) или дистанционный (командой от сетевого контроллера) сброс пожарной тревоги и режима запуска средств пожаротушения
  • Автоматический запуск средств пожаротушения при срабатывании двух пожарных извещателей в одном либо в двух шлейфах сигнализации
  • Включение звукового и светового пожарного оповещения (сирена, световые табло)
  • Контроль исправности цепей оповещателей на обрыв и короткое замыкание в выключенном и во включенном состоянии
  • Управление технологическим оборудованием по любой из 22 внутренних программ управления (задвижки системы вентиляции в помещении и др.)
  • Блокировка автоматического пуска при открытии дверей в защищаемое помещение
  • Включение (отключение) режима автоматического запуска при помощи электронных ключей Dallas Touch Memory
  • Управление контрольно-пусковыми блоками "С2000-КПБ" (до 16 шт.)
  • Ограничение доступа к органам ручного управления на передней панели прибора (IV уровня доступа)
  • Механический замок на верхней крышке прибора
  • Контроль вскрытия корпуса прибора
  • Резервное электропитание от встроенной аккумуляторной батареи
  • Контроль сетевого и резервного электропитания, отключение резервного питания при разряде аккумулятора
  • Возможность тестирования и развитая диагностика работоспособности прибора с отображением состояния узлов прибора на 27 индикаторах
  • Возможность индивидуального отключения зон или выходов прибора по желанию пользователя
  • Встроенный звуковой сигнализатор
  • Структурная схема автоматической системы пожаротушения на одно направление

    1 - световые оповещатели; 2 - звуковой оповещатель; 3 - кнопка ручного пуска; 4 - считыватель ЭИ; 5 - датчик состояния двери; 6 - прибор "С2000-АСПТ"; 7 - ШС с дымовыми извещателями; 8 - ШС с тепловыми извещателями; 9 - противопожарные модули; 10 - блок "С2000-КПБ"; 11 - сигнализатор давления (СДУ); 12 - устройство электропуска АУП; 13 - газовая установка

    Технические характеристики Болид С2000-АСПТ
    • Количество шлейфов сигнализации - 3
  • Количество контролируемых цепей - 4
  • Количество контролируемых выходов - 5
  • Напряжение ШС - 24 В
  • Выход питания четырехпроводных извещателей - 24 В
  • Резервное питание, аккумуляторная батарея - 24 В/4,5 А*ч
  • Объем памяти ключей Touch Memory - 15
  • Напряжение питания сети переменного тока - от 187 В до 242 В
  • Релейные выходы "Пожар", "Неисправность" - 0,1 А/100 В
  • Реле "NC-NO-COM" - 2 А/28VDC
  • Выходы управления внешними оповещателями - 24 В/1 А
  • Пусковая цепь - 24 В/1 А
  • Рабочий диапазон температур - от 0 до +55 °С
  • Габаритные размеры - 310х254х85 мм
  • Масса - 8 кг
  • Документация Болид С2000-АСПТ

    Руководство по эксплуатации (вер. 3.02) Болид С2000-АСПТ

    Руководство по эксплуатации (вер.2.07) Болид С2000-АСПТ

    Сертификат соответствия Болид С2000-АСПТ

    Документация

    Всю необходимую техническую документацию, а также сертификаты на оборудование вы можете запросить у менеджеров отдела продаж

    Прибор с2000 аспт руководство по эксплуатации

    С2000-АСПТ

    Описание: Прибор приемно-контрольный и управления автоматическими средствами пожаротушения и оповещателями

    Предназначен для создания централизованной или автономной пожарной сигнализации и защиты помещений от пожара.

    • Контроль состояния:
      • трех шлейфов пожарной сигнализации
      • цепи датчиков состояния дверей
      • цепи датчиков ручного пуска
      • цепи контроля выхода огнетушащего вещества (ОТВ)
      • цепи исправности оборудования установки пожаротушения
    • Контроль исправности цепей запуска на обрыв и короткое замыкание
    • Настраиваемая временная задержка перед запуском средств пожаротушения, по отдельности для каждого режима:
      • для автоматического запуска
      • для дистанционного (ручного) запуска
    • Передача служебных и тревожных сообщений на сетевой контроллер (пульты "С2000", "С2000М", "С2000-КС", АРМ "Орион")
    • Дистанционный запуск средств пожаротушения по команде от сетевого контроллера
    • Ручной запуск средств пожаротушения от датчиков ручного запуска
    • Ручной (с панели прибора) или дистанционный (командой от сетевого контроллера) сброс пожарной тревоги и режима запуска средств пожаротушения
    • Автоматический запуск средств пожаротушения при срабатывании двух пожарных извещателей в одном либо в двух шлейфах сигнализации
    • Включение звукового и светового пожарного оповещения (сирена, световые табло)
    • Контроль исправности цепей оповещателей на обрыв и короткое замыкание в выключенном и во включенном состоянии
    • Управление технологическим оборудованием по любой из 22 внутренних программ управления (задвижки системы вентиляции в помещении и др.)
    • Блокировка автоматического пуска при открытии дверей в защищаемое помещение
    • Включение (отключение) режима автоматического запуска при помощи электронных ключей Dallas Touch Memory
    • Управление контрольно-пусковыми блоками "С2000-КПБ" (до 16 шт.)
    • Ограничение доступа к органам ручного управления на передней панели прибора (IV уровня доступа)
    • Механический замок на верхней крышке прибора
    • Контроль вскрытия корпуса прибора
    • Резервное электропитание от встроенной аккумуляторной батареи
    • Контроль сетевого и резервного электропитания, отключение резервного питания при разряде аккумулятора
    • Возможность тестирования и развитая диагностика работоспособности прибора с отображением состояния узлов прибора на 27 индикаторах
    • Возможность индивидуального отключения зон или выходов прибора по желанию пользователя
    • Встроенный звуковой сигнализатор

    Технические характеристики С2000-АСПТ:

    • Количество шлейфов сигнализации - 3
    • Количество контролируемых цепей - 4
    • Количество контролируемых выходов - 5
    • Напряжение ШС - 24 В
    • Выход питания четырехпроводных извещателей - 24 В
    • Резервное питание, аккумуляторная батарея - 24 В/4,5 А*ч
    • Объем памяти ключей Touch Memory - 15
    • Напряжение питания сети переменного тока - от 187 В до 242 В
    • Релейные выходы "Пожар", "Неисправность" - 0,1 А/100 В
    • Реле "NC-NO-COM" - 2 А/28VDC
    • Выходы управления внешними оповещателями - 24 В/1 А
    • Пусковая цепь - 24 В/1 А
    • Рабочий диапазон температур - от 0 до +55 °С
    • Габаритные размеры - 310х254х85 мм.
    • Масса - 8 кг.