Руководства, Инструкции, Бланки

левомеколь инструкция по применению для детей до года img-1

левомеколь инструкция по применению для детей до года

Категория: Инструкции

Описание

ЛЕВОМЕКОЛЬ® фармакологическое действие препарата, фармакокинетика

ЛЕВОМЕКОЛЬ®. мазь Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для местного применения, оказывает противовоспалительное (дегидратирующее) и противомикробное действие, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (стафилококков, синегнойной и кишечной палочек). Легко проникает в глубь тканей без повреждения биологических мембран, стимулирует процессы регенерации. В присутствии гноя и некротических масс антибактериальное действие сохраняется.

На нашем сайте Вы найдете подробную информацию о препарате ЛЕВОМЕКОЛЬ® (мазь) и его инструкцию по применению на русском языке. Инструкция по применению содержит сведения о составе, показаниях к применению, противопоказаниях, дозировке, особенностях приема у детей, при беременности и кормлении грудью, взаимодействие с другими препаратами, о побочных действиях и передозировке лекарством ЛЕВОМЕКОЛЬ®. Также можно ознакомиться с условиями и сроком хранения препарата ЛЕВОМЕКОЛЬ® и его аналогах.

Вся информация о препаратах, размещенных на сайте, предназначена только для врачей и других медицинских специалистов. Пациенты не должны заниматься самолечением. Перед применением препаратов рекомендуем проконсультироваться со своим лечащим врачом. Все материалы собраны из открытых источников.

Другие статьи

Меня мучает вопрос, нигде не написано: можно ли применять мазь левомеколь детям до года?

Меня мучает вопрос,нигде не написано:можно ли применять мазь левомеколь детям до года?

Ольга Братерская Знаток (451) 6 лет назад

моей дочке 8 лет назад когда ей был всего 1 мес срывали ногтик на пальчике и для быстрого заживления прописывали ЛЕВОМИКОЛЬ отлично помогла! единственное проконтролируйте реакцию на левомиколь чтоб у ребенка не было аллергиии на препарат!

[В]Контакте Ученик (125) 6 лет назад

В состав мази "Левомеколь" входит:
левомицетин 0,75; метилурацил 4,0; основа до 100 г.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Мазь "Левомеколь" оказывает комплексное действие. Левомицетин обладает широким спектром антимикробного действия в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Метилурацил повышает уровень местного иммунитета, индуцирует интерфероногенез, усиливает процессы клеточной регенерации, ускоряет заживление ран, оказывает противовоспалительное действие. Полиэтиленгликоль обеспечивает стабильность мази и ее адсорбирующие свойства. Совместное использование входящих в состав компонентов потенцируют действия друг друга.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Препарат назначают с профилактической и лечебной целью как противовоспалительное, антимикробное и стимулирующее местные репаративные процессы при гнойных ранах, инфицированных смешанной микрофлорой, с целью очищения ран от гнойно-некротических масс и уменьшения отека.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ
Мазь "Левомеколь" применяют местно. Мазью пропитывают стерильную салфетку и накладывают на рану. Возможно введение мази через катетер или с помощью шприца в гнойные полости. Продолжительность лечения - до полного очищения раны от гнойно-некротических масс.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ
При лечении препаратом возможны кожные высыпания в зоне аппликации.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам мази.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, прохладном, защищенном от света месте
До одного года. лучше не стоит. он обеззараживает. хотя вообще-то можно только в малой дозе! Желаю удачи)

Источник: Моя голова

С.Н. Мыслитель (7933) 6 лет назад

Только к Педиатру.

ЛЕВОМЕКОЛЬ: можно ли применять для лечения воспалившейся ранки у 6-месячного ребенка? Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Получается хирург не видел палец после вскрытия гнойника. Его целебная магия не распространяется на организм пациента на такой длительный период времени. Т.е. в ране происходят некие изменения, контроль за нормальным (или ненормальным) течением которых, возможен только очно, лично врачом.
Часты ситуации, когда вскрывается только т.с. верхушка айсберга-гнойника. Но, возможно, кроме обработки антисептиком, для предотвращения присоединения новой инфекции, ничего и не требуется.

Ответ на вопрос о прыщике-ране и чем помазать я дать не могу, простите, не смог уловить сути. Прыщик или рана?

Да, хирург палец после вскрытия не видел, но изменений визуально нет никаких.
Хирург сказал, что если будет хуже, отек, покраснение и пр. тогда к нему, а пока наблюдать и мазать левомеколем. А я боюсь его применять, т.к. в инструкции -противопоказание по возрасту.
Вопрос о прыщике - ранке: ну, скорее, прыщик- воспаление, грозящее, при отсутствии лечения, перерасти в фурункул.
Просто у меня такое часто случается, и для предотвращения я, после обработки спиртом, мажу мазью с антибиотиком, например, тетрациклиновой глазной, и все без следа проходит. Но, с грудничком страшно применять такие меры, самолечением заниматься не хочу, но, с другой стороны, с каждым прыщиком бегать к хирургу - тоже не выход.

Левомеколь в нос от насморка и при гайморите для детей и взрослых

Применение мази Левомеколь для взрослых и детей в нос от насморка

При гнойном гайморите специалисты довольно часто назначают Левомеколь в нос — распространенную белую мазь, обладающую антибактериальным действием. Особенность этого лекарственного средства заключается в отсутствии «наполняющего» вещества, другими словами, все его компоненты принимают участие на протяжении всего лечебного процесса.

Действие средства

Как правило мазь Левомеколь применяется для устранения язв и гнойных ран. Посредством воздействия активного вещества хлорамфеникола инфекция и бактерии не в силах развиваться и распространяться по организму.

Таким образом, лекарственное средство довольно эффективно в борьбе со стрептококками и стафилококками, анаэробными инфекциями и возбудителями столбняка.

Действие препарата начинается с момента нанесения его на рану, количество и слой гноя при этом не влияет на его действие. Благодаря этому факту специалисты рекомендуют использовать мазь Левомеколь для носа для детей и взрослых при гнойном гайморите.

Применение средства

Применение этого лекарственного препарата разрешено исключительно в том случае, если возбудителем заболевания стала бактериальная инфекция. Самостоятельно, в домашних условиях, определить источник появления заболевания невозможно. Именно поэтому применение Левомеколя разрешено после осуществления всех необходимых анализов и назначении лечащего доктора.

Применять мазь ребенку, взрослому или женщине во время беременности для лечения насморка без рекомендации специалиста категорически запрещено. Средство содержит антибиотики, поэтому его назначение может осуществить только врач.

Способ применения препарата от насморка или при гайморите:

  1. В первую очередь подготавливаем ватный тампон и емкость с лекарством.
  2. Тампоны должны быть плотными, поэтому при надобности их нужно скрутить.
  3. Теперь можно пропитать ватные тампоны лекарственным средством.
  4. Вставляем их в носовые проходы.
  5. Тампон должен находится в носовом проходе не менее 4 часов.
  6. По истечении времени можно вытащить тампон и повторить процедуру для второй ноздри.

Эта простая в своем проведении процедура поможет вам предотвратить развитие инфекции. Поэтому мазь так часто применяют при гайморите в гнойной форме или от насморка.

Очень важно начать лечить насморк вовремя, чтобы потом не лечить его осложнения. Многие люди не предпринимают никаких мер по устранению насморка, надеясь на то, что он пройдет самостоятельно. Такие действия могут привести к плачевным последствиям. На первый взгляд безобидное заболевание может перерасти в серьезную проблему хронического характера.

Поэтому очень важно избавиться от насморка на ранних стадиях его появления.

Мазь могут использовать дети, взрослые и даже женщины во время беременности, исключительно после разрешения лечащего врача. Все это благодаря успешно подобранной формуле и составу компонентов, которые оказывают местное действие и не всасываются в кровеносную систему.

Препарат для беременных и детей

Лекарственная мазь может применяться при беременности и в период кормления. Он используется локально и не имеет свойства усваиваться в крови, чем самым не происходит системного действия. В период беременности и во время лактации мазь можно использовать при наличии следующих проблем:

  • для терапии насморка, отита, а также при гайморите;
  • для обработки различного характера повреждений кожного покрова.

Для борьбы с воспалением уха необходимо взять стерильную марлю и скрутить из нее жгут, который, в свою очередь, необходимо пропитать лекарственной мазью. Далее его нужно установить в ухо на 10—12 часов.

Помимо этого в период беременности можно применять эту мазь не только от насморка или при гайморите, но и для устранения прыщей по всему телу. Категорически запрещено самолечение.

Оно может привести к необратимым реакциям, которые повлияют не только на ваше здоровье, но и на здоровье будущего малыша.

Специалисты уверяют, что средство настолько безопасно, что его применение от насморка разрешено не только при беременности, но и после нее. Мазь может быть применена для обработки пуповины младенца, при повреждениях кожного покрова, а также при прыщах и угрях. Мазь станет отличным помощником для устранения полученных повреждений кожи в период беременности.

Противопоказания и побочные эффекты

Левомеколь — это сильнодействующий препарат, антибиотик, но несмотря на это у него практически отсутствуют побочные эффекты. Несмотря на это нужно быть очень внимательными, особенно представительницам прекрасного пола в период беременности.

Единственное, что может вызвать средство — это аллергическую реакцию.

Аллергические реакции могут быть выражены следующими явлениями:

  • высыпания на кожном покрове;
  • зуд;
  • крапивница;
  • жжение;
  • локальный отек;
  • дерматит;
  • ангионевротический отек;
  • гиперемия.

В индивидуальных случаях, у ребенка, взрослого или у женщины при беременности, может появиться общая слабость организма. В том случае, если возникла хотя бы одна из вышеперечисленных проблем, необходимо без промедления остановить курс терапии от насморка или другого заболевания и направиться к специалисту за получением консультации.

Поэтому к противопоказаниям можно отнести индивидуальную непереносимость к компонентам лекарственной мази.

Передозировка

Проявление побочных эффектов может быть усилено при передозировке. Продолжительное применение лекарственного препарата от насморка и других болезней, а именно более 5—7 дней, особенно в период беременности, может спровоцировать развитие контактной сенсибилизации, которая приводит к гиперчувствительности к лекарственным средствам и медикаментам, предназначенных для системной терапии.

Рассматриваемое средство можно приобрести в любом аптечном киоске без рецепта. Срок его годности составляет 2 года.

Хранить нужно при температурном режиме ниже 25 градусов, вдали от маленьких детей.

Поделитесь в социальных сетях!

Поможет ли монастырский чай от гайморита, насморка и боли в горле

  • Монастырский антипаразитарный чай: правда или развод?

  • Как быстро и эффективно лечить гайморит в домашних условиях

  • Самые эффективные народные средства для лечения гайморита

  • Причины и лечение заложенности носа без насморка

  • Симптомы и лечение вазомоторного ринита у взрослых

  • Список самых действенных капель в нос от заложенности носа

    Copyright © 2015, LechenieNasmorka.ru
    Перепечатка материалов возможна только с разрешения администрации и указанием активной ссылки на первоисточник.
    Вся предоставленная информация подлежит обязательной консультации лечащим врачом!

  • ЛЕВОМЕКОЛЬ МАЗЬ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРИ ОЖОГАХ: Лечение мазью Левомеколь

    Не ври — Не проси Левомеколь при беременности и детям

    Мазь Левосин, наружное. В 1 грамме мази Левомеколь содержится 7,5 мг хлорамфеникола и 40 мг метилурацила. Мазь Левомеколь используется наружно. У детей мазь Левомеколь также можно использовать. Затем на марлевую салфетку обильно нанести мазь Левомеколь, и прикладывать ее к швам.6. После этого прямо в рану внесите Левомеколь, закройте ее марлевой салфеткой, также пропитанной мазью, и наложите повязку.

    Мазь Левомеколь существует на нашем рынке достаточно давно, и отлично себя зарекомендовала. На сегодняшний день мазь является популярной, доступной и весьма эффективной. Мазь Левомеколь выпускается в алюминиевых тюбиках по 40 грамм или в стеклянных банках в количестве по 100 г, или 1000 г. Банки изготавливаются из темного стекла.

    Хорошая качественная мазь Левомеколь имеет однородную структуру, среднюю густоту. Регенерирующее действие Левомеколя обусловлено метилурацилом, который легко проникает вглубь тканей, активирует процесс синтеза новых клеток и восстановление нормальной структуры органов. Регенерирующий эффект тесно сопряжен с обезвоживающим действием, которое заключается в устранении избытка жидкости в тканях и снятии отечности.

    Уничтожение патогенных микроорганизмов в совокупности с противоотечным действием создает противовоспалительный эффект мази Левомеколь. Мазь способна проникать в клетки, в глубокие слои тканей, оказывая свое терапевтическое действие. Проникновение в глубокие слои тканей не сопровождается повреждением мембран клеток, которые остаются целыми и функционально активными.

    Благодаря этому Левомеколь можно применять для обеззараживания и ускорения заживления различных ран, швов, травматических повреждений, гнойных воспалений и т.д. Мазь можно использовать только наружно — поэтому сфера применения ограничивается только теми частями тела и местами, на которые её можно нанести.

    Левомеколь при беременности и детям

    Мазь можно использовать с целью профилактики или лечения. Основным показанием для применения Левомеколя является лечение гнойных ран, инфицирование которых произошло смешанной микрофлорой.

    Тампоны с Левомеколем

    Противопоказанием к применению мази Левомеколь является только наличие повышенной чувствительности или аллергии на компоненты лекарственного средства. Если гнойная рана — глубокая, большая, или расположена в полости тела, то мазь наносится на марлевые салфетки, которые в свою очередь вводятся в раневую поверхность.

    Затем последовательно вводят салфетки с препаратом в рану, до ее полного заполнения. Если рана глубокая и узкая, имеет форму, конфигурацию и расположение, которые не позволяют ввести в нее марлевые салфетки, пропитанные мазью — то препарат вводится через катетер шприцом. Для этого в рану вставляется дренажная резиновая трубка, в которую вставляется обычный одноразовый шприц, заполненный Левомеколем, и мазь выдавливают внутрь.

    Левомеколь прекрасно подходит для лечения и профилактики пролежней у лежачих больных. Мазью можно обрабатывать гнойные прыщи, любые порезы, колотые или рваные раны, а также мокнущие экземы или разорванные мозоли. При наличии гнойных прыщей их смазывают на ночь тонким слоем Левомеколя.

    Даже при обработке больших раневых поверхностей, в том числе ожоговых, не было зарегистрировано случаев передозировки препарата. При нанесении мази следует избегать попадания состава в глаза, на слизистые оболочки и внутрь. В период беременности и кормления грудью Левомеколь можно использовать в следующих случаях:1.

    Левомеколь – инструкция по применению

    Левомеколем можно обрабатывать пупочную ранку, порезы и укусы насекомых, ранки и гнойнички, выскакивающие на коже. Можно смазывать гноящиеся места прививок или уколов. Обычно у детей средство используют для профилактики нагноения при различных повреждениях кожного покрова – царапинах, ссадинах, синяках и т.д. Если же небольшие ранки нагноились, то мазь подойдет для их лечения. При сломанных или содранных ногтях у детей также можно использовать мазь Левомеколь с целью предотвращения воспаления и нагноения, а также ускорения заживления и восстановления тканей.

    Мазь оказывает хороший эффект при лечении прыщей. Мазью можно обрабатывать прыщики не только на лице, но и на других частях тела – спина, шея, руки, плечи и т.д. Угри также поддаются терапии Левомеколем. Для лечения воспаленных угрей мазь наносят на все лицо на ночь перед сном, а утром смывают. Обычно в течение двух недель воспаление спадает, угри прорываются или рассасываются, кожа разглаживается и шрамы уменьшаются в размерах.

    Мазь необходимо использовать до излечения имеющихся угрей, после чего прекратить ежедневное применение. Левомеколь хорошо помогает от прыщей и угрей, поскольку подавляет воспалительный процесс и убивает бактерии, которые вызывают данные кожные заболевания. При потрескавшихся губах можно смазать ранки Левомеколем для ускорения заживления и профилактики инфекции.

    Некоторые люди применяют мазь Левомеколь для лечения «простуды». Рассмотрим порядок применения мази Левомеколь для лечения наиболее распространенных заболеваний, при которых применение лекарственного средства оказывается высокоэффективным.

    Похожие материалы: Навигация по записям