Руководства, Инструкции, Бланки

должностная инструкция сколько хранится img-1

должностная инструкция сколько хранится

Категория: Инструкции

Описание

Сколько экземпляров должностной инструкции должно быть

Выбор наших пользователей: Сколько экземпляров должностной инструкции должно быть - добавлено 8 комментария(ев).

Если таблицу печатают более чем на одной странице, графы таблицы нумеруются и на следующих страницах указывают только номера граф. При подготовке документов рекомендуется применять текстовый процессор Word for Windows версии от 6. Например, выпуск 1 СКХПР состоит из двух разделов: «Профессии руководителей, профессионалов, специалистов, технических служащих» и «Профессии рабочих». Если докладная записка или справка имеют сведения внутреннего характера, они подписываются составителями и могут быть составлены на чистых листах бумаги. Первая задача ДИ - облегчение адаптации нового сотрудника. Оформление договора о полной материальной ответственности с работниками, чьи должности не включены в Перечень должностей, с которыми работодатель может заключать такие договоры. Янтарная Комната была подарена Петру I прусским королем. Значение документа для предприятия трудно переоценить. Были методические рекомендации как их разрабатывать. Например, если работник несет материальную ответственность на основании заключенного договора о полной индивидуальной материальной ответственности, это также целесообразно указать в данном разделе. Слово — ключевая единица языка. В заголовке протокола указывается название коллегиального органа, например: «Заседание совета директоров», «Заседание ученого совета».

Основные цели трудовой деятельности и должностные обязанности 2. Так кто же прав? Заканчивается вводная часть повесткой дня. Подчинение, функции, права и обязанности Работника определяются Правилами внутреннего распорядка, должностной инструкцией, распоряжениями начальника подразделения и непосредственного руководителя, а также квалификацией в соответствии с ЕТКС или отраслевыми ЕТКС. Следует пользоваться общеупотребительным словарным составом литературного языка, простым порядком слов в предложениях, употреблять набор устойчивых синтаксических конструкций, принятых для выражения таких часто возникающих ситуаций, как предупреждение «Предупреждаем, что в случае невыполнения…», «Невыполнение условий договора ведет к…» и т. Тавтологические повторы делают фразу неблагозвучной. Должностная инструкция раскрывает понятие трудовой функции работника, определяемой заключенным с ним трудовым договором абз. Чтобы достичь высокого уровня квалификации, секретарь должен обладать перечисленными деловыми качествами и развивать в себе ряд личных качеств, работая над своим характером, образованием, вкусом. Бланки документов Бланком документа называется стандартный лист с воспроизведенными на нем постоянными реквизитами и местом для переменных реквизитов.

Это нужно: Сколько экземпляров должностной инструкции должно быть - отличный вариант.

Подобные пункты должностной инструкции не исключают их неоднозначного понимания, несогласованности действий работников структурного подразделения и организации в целом. Особенно важным является правильное оформление таких реквизитов, как дата, подпись, печать, регистрационный номер, гриф утверждения, которые придают документу юридическую силу. СРОЧНЫЙ ДОГОВОР ВОВРЕМЯ НЕ РАСТОРГНУТ: срок действия договора закончился, а сотрудник продолжает работать на предприятии. Ну если приспичит кому, то по ТК обязаны копию заверенную сделать. Методические рекомендации по разработке, согласованию, утверждению и хранению должностных инструкций работников ООО «Парус» 1. Необходимо иметь в виду, что в соответствии со ст. Оформляющая часть практически одинакова во всех документах. «Оттиск печати» заверяет подлинность подписи должностного лица на документах, удостоверяющих права лиц, фиксирующих факты, связанные с финансовыми средствами и материальными ценностями, а также специально предусмотренных правовыми актами.

В завершение процедуры необходимо ознакомить работника, принимаемого принятого на определенную должность профессию. с инструкцией по этой должности профессии. Значение документа для предприятия трудно переоценить. Как правило, ДИ ежегодно или с какой-то иной периодичностью переиздавать не нужно. Также можно предусмотреть положения, которые уточняют и конкретизируют ответственность должностного лица за те или иные нарушения. В сложных приказах при решении одного кадрового вопроса прием или увольнение и др. Кому можно поручить составить ДИ?

На одной должностной инструкции такая виза может быть не одна, если ту или иную должность занимают два или несколько работников. Распорядительная часть приказа начинается с указания фамилии печатается ПРОПИСНЫМИ буквами. имени и отчества печатается полностью строчными буквами ; в ней должны быть точные формулировки решения того или иного кадрового вопроса. Приказы по личному составу регистрируются, рассылаются и формируются в дела отделом кадров. Описывайте подробно - проводит исследования рынка? Наличие плеоназмов в тексте принято рассматривать как речевой недостаток, неумение выразить мысль точно и лаконично.

Секретарь организует прием сотрудников и других посетителей в установленные часы приема предварительная запись на прием к руководителю. Это следует из ст. Подготовка и проведение совещаний. Виды должностных полномочий Каждая должность является носителем определенных полномочий, т. Неправильное оформление дисциплинарных взысканий: работодатель не требует от работника объяснения в письменной форме, не составляет акт об отказе дать объяснение в случае отказа и при этом — применяет дисциплинарное взыскание, например, увольнение. Юридическая фирма "De Facto" Казахстан, 150010, Петропавловск, ул. Он появится в твоем сообщении.

С работником был заключен трудовой договор на выполнение конкретных обязанностей на определенное время. Кроме того, должностные инструкции работодатель использует для оценки поведения работника в случае привлечения к дисциплинарной ответственности, в т. В таком же порядке при необходимости вносятся изменения в сведения об образовании, профессии, специальности. СКХПР — Выпуск 1 «Профессии работников, являющиеся общими для всех видов экономической деятельности» Справочника квалификационных характеристик профессий работников, утвержденный приказом Минтруда от 29. Основные цели и обязанности трудовой деятельности. «Права» В этом разделе определяются и приводятся делегированные работнику полномочия, с помощью которых работник должен обеспечивать в процессе своей деятельности выполнение возложенных на него задач и обязанностей. Но это не является обязательным.

Другие статьи

Хранение журналов инструктажей

хранение журналов инструктажей

зарегистрированное средство массовой информации, свидетельство Эл № ФС77-39732 от 06.05.2010 г.

ВНИМАНИЕ! При любом использовании (цитировании) материалов сайта ссылка на Ohranatruda.ru обязательна (для интернет-проектов индексируемая гиперссылка 'hyperlink').

Любое коммерческое использование материалов сайта и их публикация в печатных изданиях допускается только с письменного согласия администрации портала.

Использование Пользователем сервисов и контента сайта возможно только на условиях, предусмотренных Пользовательским Соглашением .

На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив любого рода ошибку, а также информацию, не соответствующую нормам морали, нарушающую права третьих лиц или законодательство РФ, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift+Enter .
Чтобы любую страницу сайта отправить в "Мои закладки" нажмите Ctrl+Z. После этого ссылка на выбранную страницу будет у Вас всегда под рукой в разделе "Мои закладки". Сервис доступен только для авторизованных пользователей.

Сколько лет хранится должностная инструкция

Сколько лет хранится должностная инструкция

Несвоевременно составленная номенклатура приводит к существенным нарушениям, в результате которых документы нового года неправомерно включаются (подшиваются) в дела прошлого года. При наличии письменного ходатайства сторон, иных участников процесса об ознакомлении с протоколом судебного заседания возможность ознакомления должна быть обеспечена в течение пяти суток с момента подписания протокола. Акт о выделении к уничтожению дел составляется по унифицированной форме и подписывается должностным лицом, проводившим экспертизу ценности документов. Бланк уведомления прикрепляется к стороне конверта, на которой не указывается адрес. Данная должностная инструкция содержит должностные обязанности, устанавливает права и ответственность кассира Предприятия (Организации) 1.2. Категория сотрудника.

Навигация по записям

Должностная инструкция

- ИЩЕШЬ РАБОТУ? - КАДРОВИКАМ - НАШИ ПАРТНЕРЫ Должностная инструкция заведующего камерой хранения

Сборник Должностных инструкций
Заведующий камерой хранения

___________________________________ (Фамилия, инициалы)
(наименование организации, пред- ________________________
приятия и т.п. его организационно- (директор или иное долж-
правовая форма) ностное лицо, уполномо-
ченное утверждать долж-
ностную инструкцию)
" " ____________ 20__г.
м.п.

Должностная инструкция
заведующего камерой хранения
______________________________________________
(наименование организации, предприятия и т.п.)
" " ____________ 20__г. N__________

Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена на
основании трудового договора с __________________________________________
(наименование должности лица, на которого
______________________________________________________ и в соответствии с
составлена настоящая должностная инструкция)
положениями Трудового кодекса Российской Федерации и иных нормативных
актов, регулирующих трудовые правоотношения в Российской Федерации.

1. Общие положения

1.1. Заведующий камерой хранения относится к категории
руководителей.
1.2. На должность заведующего камерой хранения назначается лицо,
имеющее начальное профессиональное образование без предъявления
требований к стажу работы и специальную подготовку по установленной
программе.
1.3. Заведующий камерой хранения назначается и освобождается от
должности руководителем предприятия и подчиняется непосредственно
________________________________________________________________________.
1.4. Во время отсутствия заведующего камерой хранения (отпуск,
болезнь и пр.) его обязанности исполняет лицо, назначенное в
установленном порядке.
1.5. Заведующий камерой хранения должен знать:
- распоряжения, приказы, другие руководящие документы, касающиеся
деятельности предприятия, учреждения, организации и порядка работы камеры
хранения;
- правила эксплуатации автоматических камер хранения;
- основы организации труда;
- основы законодательства о труде;
- правила внутреннего трудового распорядка;
- правила и нормы охраны труда, техники безопасности,
производственной санитарии и противопожарной защиты;
- _________________________________________________________________.

2. Должностные обязанности

Заведующий камерой хранения:
2.1. Осуществляет руководство работой по приему, хранению и выдаче
вещей.
2.2. Организует рациональное размещение и укладку вещей на стеллажи
и полки в порядке, обеспечивающем сохранность и быстрое нахождение их
при выдаче.
2.3. Следит за соблюдением режима хранения и исправным состоянием
оборудования, механизмов и инвентаря.
2.4. Рассматривает жалобы владельцев вещей и принимает меры по их
удовлетворению.
2.5. Осуществляет контроль за работой автоматических камер хранения.
2.6. Контролирует правильность установления сумм оплаты за хранение
ручного багажа;
2.7. Оформляет документы на вещи, поступившие в камеру хранения, а
также на утерянные гражданами (пассажирами) вещи, обеспечивает возврат
или сдачу их на реализацию по истечении установленного срока.
2.8. Составляет сводную отчетность о работе камеры хранения.
2.9. ______________________________________________________________.

Заведующий камерой хранения имеет право:
3.1. Представлять на рассмотрение директора предложения по улучшению
деятельности камеры хранения.
3.2. Получать от руководителей и специалистов структурных
подразделений информацию, необходимую для выполнения своих должностных
обязанностей.
3.3. Подписывать документы в пределах своей компетенции.
3.4. Требовать от руководства оказания содействия в исполнении своих
должностных обязанностей и прав.
3.5. ______________________________________________________________.

Заведующий камерой хранения несет ответственность:
4.1. За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных
обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, в
пределах, определенных трудовым законодательством Российской Федерации.
4.2. За правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей
деятельности - в пределах, определенных административным, уголовным и
гражданским законодательством Российской Федерации.
4.3. За причинение материального ущерба - в пределах, определенных
трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.
4.4. ______________________________________________________________.

Должностная инструкция разработана в соответствии с ________________
(наименование,
_____________________________.
номер и дата документа)

Руководитель структурного подразделения (инициалы, фамилия)
_________________________
(подпись)
" " _____________ 20__г.

СОГЛАСОВАНО:
Начальник юридического отдела

(инициалы, фамилия)
_____________________________
(подпись)
" " ________________ 20__г.

С инструкцией ознакомлен: (инициалы, фамилия)
_________________________
(подпись)
" " _____________ 20__г.

ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ

Сроки хранения документов в организации: это важно знать

Сроки хранения документов в организации: это важно знать

«Слушай, давай все это выкинем», - сказал мне директор, указывая на стеллаж, заставленный коробками с документами 7-ми летней давности. А я ему в ответ: «Не так все просто, иногда сроки хранения документов в организации составляют несколько десятков лет». Директор мне поверил, и наша родная макулатура продолжила пылиться на полках архива. До следующего раза - когда встанет вопрос о приобретении нового стеллажа, вот тогда мы все переберем и оставим только те документы, чей срок хранения в организации еще действительно не истек.

Необходимость хранения документов обозначена Федеральным законом от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации". Кроме этого, существует три перечня, которые утверждают сроки хранения документов в архиве для государственных и частных юридических лиц в различных сферах деятельности. Документация акционерных обществ должна храниться согласно Положению о порядке и сроках хранения документов акционерных обществ, утв. Постановлением ФКЦБ РФ от 16.07.2003 N 03-33/пс.

Конкретные периоды для хранения документации

Самый недолгий срок хранения – 1 год, максимальный – 75 лет. Я не буду поименно указывать их для каждого документа, которых очень много. Кроме сроков, установленных для распространенных документов, таких как кадровые, финансовые, бухгалтерские, налоговые и электронный документооборот, свои сроки хранения документов в организации имеют бумаги специализированного назначения различных сфер промышленности, медицины, безопасности. Рассмотрим периоды, в течение которых должны храниться самые распространенные бумаги, существующие в любой организации.

Сроки хранения общераспространенных документов

Указанные ниже сроки хранения документов на предприятии начинаются с окончания отчетного года, или года, в котором бумаги были оформлены. Учредительные документы, лицензии, патенты, паспорта сделок не подлежат уничтожению и должны храниться постоянно.

  • штатные расписания – постоянно;
  • подтверждающие происшествие несчастного случая – 45 лет;
  • подтверждающие возникновение профессионального заболевания – 75 лет;
  • личное дело работника – 75 лет;
  • все документы, касающиеся деятельности сотрудника при особых условиях труда – 75 лет.
  • имеющие информацию об исчислении и уплате налогов – 4 года;
  • подтверждающие расходы, понесенные в связи с обучением сотрудника – в течение всего срока обучения плюс еще 1 год, и не менее четырех лет;
  • подтверждающие объем перенесенных на будущее убытков – в течение всего срока, пока налоговая база уменьшается на перенесенный убыток;
  • подтверждающие расчеты по страховым взносам во внебюджетные фонды – 6 лет;
  • сертификаты ЭЦП нужно сохранять еще 5 лет после завершения года, в котором закончился срок действия сертификата;
  • принятый в ФСС по каналам электронной связи расчет, выполненный в форме 4-ФСС, и квитанция о его получении – 5 лет;
  • бухгалтерские документы, раскрывающие учет и отчетность – 5 лет;
  • кассовые чеки, журналы кассира-операциониста, накопители фискальной памяти, электронные контрольные ленты, другие формы, подтверждающие расчеты наличными денежными средствами – 5 лет;
  • паспорт версии ККТ – в течение всего срока, пока паспорт действителен.

Сроки хранения документов в организации в некоторых случаях могут определяться юридическим лицом самостоятельно, но они не могут быть меньше сроков, указанных в законодательных актах.

Как разгребать бумажные завалы?

Со временем в организации скапливается огромное количество различной документации. Для того чтобы не погрязнуть в бумагах, необходимо создать комиссию (обычно в составе трех человек), которая бы провела экспертизу на предмет ценности и разобрала бумаги на следующие категории в зависимости от того, какие сроки хранения документов в организации для них предусмотрены:

  • подлежащие постоянному хранению в архивах государственного субъекта;
  • документы, которые необходимо хранить более 10 лет в архиве юридического лица;
  • которые необходимо временно хранить не более 10 лет в архиве подразделения;
  • бумаги, разрешенные к уничтожению по истечении срока хранения.

Процедура уничтожения документов

При уничтожении документов составляется акт. Унифицированной формы для такого рода актов не существует, он составляется в свободной форме, закрепленной приказом руководителя. В нем должны быть обозначены не только наименование и все реквизиты организации, но также, обычно в виде таблицы, указываются наименования документов (дел), период, когда они был созданы, количество листов или, если объем дела под одним наименованием велик, то количество томов. В этом же акте можно добавить графы накладной на передачу-прием документов для уничтожения.

Добавить комментарий