Руководства, Инструкции, Бланки

приходный кассовый ордер консультант плюс бланк img-1

приходный кассовый ордер консультант плюс бланк

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Приходный кассовый ордер \ Консультант Плюс

Приходный кассовый ордер

Подборка наиболее важных документов по запросу Приходный кассовый ордер (нормативно-правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Нормативные акты. Приходный кассовый ордер

Справочная информация: "Формы первичных учетных документов"
(Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс) Приходный кассовый ордер (Унифицированная форма N КО-1) (ОКУД 0310001)

Постановление Госкомстата РФ от 18.08.1998 N 88
(ред. от 03.05.2000)
"Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации" Приходный кассовый ордер

Статьи, комментарии, ответы на вопросы. Приходный кассовый ордер

Путеводитель по налогам. Практическое пособие по НДС 3) документы, подтверждающие перечисление выручки на счет филиала, например: выписка банка, приходный кассовый ордер, подтверждающий фактическое поступление выручки; документы, свидетельствующие о передаче покупателем товаров обязательства по оплате товаров третьему лицу;

Путеводитель по судебной практике. Купля-продажа. Общие положения 12.4. Вывод из судебной практики: Квитанция к приходно-кассовому ордеру подтверждает факт оплаты товара.

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Формы документов. Приходный кассовый ордер

Форма: Приходный кассовый ордер. Унифицированная форма N КО-1 (Форма по ОКУД 0310001) (образец заполнения)
(Подготовлен специалистами КонсультантПлюс, 2016)

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Форма: Приходный кассовый ордер. Унифицированная форма N КО-1 (Форма по ОКУД 0310001) (образец заполнения)
(Подготовлен специалистами КонсультантПлюс, 2016)

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

. Приходный кассовый ордер

Типовая ситуация: Как оформить прием наличных денег? (для бюджетной организации)
(Издательство "Главная книга", 2016) 1) оформить приходный кассовый ордер (ПКО);

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Статья: Общие принципы учета кассовых операций в бюджетных учреждениях
(Беспалов М.В.)
("Бухгалтерский учет в бюджетных и некоммерческих организациях", 2015, N 16) В статье рассмотрен порядок бухгалтерского учета кассовых операций в бюджетных учреждениях. Проведен анализ формирования кассовых документов: приходных и расходных кассовых ордеров, кассовой книги. Разобран процесс получения наличных денежных средств с лицевого счета на основе денежного чека и заявки на получение наличных денег, а также внесения денежных средств из кассы на лицевой счет учреждения на основе объявления на взнос наличными.

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Другие статьи

Приходный кассовый ордер (форма N КО-1)

Главная Документы Приходный кассовый ордер (форма N КО-1)

С 1 января 2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, используемых в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (например, кассовые документы) ( информация Минфина России N ПЗ-10/2012). См. также комментарий.

Постановление Госкомстата РФ от 18.08.1998 N 88 (ред. от 03.05.2000) "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации"

Приходный кассовый ордер

Применяется для оформления поступления наличных денег в кассу организации как в условиях методов ручной обработки данных, так и при обработке информации с применением средств вычислительной техники. Приходный кассовый ордер выписывается в одном экземпляре работником бухгалтерии, подписывается главным бухгалтером или лицом, на это уполномоченным.

Квитанция к приходному кассовому ордеру подписывается главным бухгалтером или лицом, на это уполномоченным, и кассиром, заверяется печатью (штампом) кассира и регистрируется в журнале регистрации приходных и расходных кассовых документов (форма N КО-3) и выдается на руки сдавшему деньги, а приходный кассовый ордер остается в кассе.

В приходном кассовом ордере и квитанции к нему:

по строке "Основание" указывается содержание хозяйственной операции;

по строке "В том числе" указывается сумма НДС, которая записывается цифрами, а в случае, если продукция, работы, услуги не облагаются налогом, делается запись "без налога (НДС)".

В приходном кассовом ордере по строке "Приложение" перечисляются прилагаемые первичные и другие документы с указанием их номеров и дат составления. В графе "Кредит, код структурного подразделения" указывается код структурного подразделения, на которое приходуются денежные средства".

Открыть полный текст документа

Приходный кассовый ордер форма КО-1: скачать бланк ПКО

Приходный кассовый ордер (ПКО) КО-1: скачать бланк

20 апреля 234 0 Автор: Шмидт Николай 234 0

На данной странице вы всегда можете скачать актуальный бланк ПКО — Приходный кассовый ордер формы КО-1.

Приходный кассовый ордер (ПКО) является первичным документом, служащим для учета поступления денег в кассу организации. Форма может применяться и ИП. Бланк ПКО № КО-1 утвержден Постановлением Госкомстата России № 88 от 18.08.1998 г. Этот документ утверждает унифицированные формы и других документов, касающиеся прочих сторон деятельности организаций и ИП.

Приходный кассовый ордер

С начала 2013 года эти формы не обязательны к использованию, организации вправе сами разработать вид первичных документов «под себя» — для того, чтобы их использовать в работе, они должны быть утверждены руководителем и приложены к учетной политике. Но это положение работает не для всех документов, например, если унифицированные Постановлением Госкомстата формы утверждены как обязательные к использованию уполномоченными органами. Обязательность использования кассовых документов, в том числе КО-1, установлена Указанием Банка России № 3210-У от 11.03.2014 г.

ПКО (код документа по ОКУД 0310001) оформляется при поступлении денег в кассу, при этом метод заполнения данных бланк не важен – приходник может выписываться вручную на распечатанном бланке или заполняться на компьютере и затем выводиться на печать. Бухгалтер формирует ПКО в одном экземпляре.

Право подписи документа имеет главбух или уполномоченное на это лицо. На квитанции к ПКО ставит подпись еще и кассир (или выполняющий обязанности кассира бухгалтер), затем документ заверяется печатью организации. Сам ПКО остается в кассе, квитанция выдается тому лицу, которое сдало деньги в кассу.

На бланке документа обязательно указывают основание (прописывают содержание операции), суммы НДС (если его нет, то пишут «без налога (НДС)»), приложения в виде подкладываемых документов.

Далее ПКО используется в бухгалтерском учете организации для отражения операций с денежными средствами по счетам бухучета. ИП могут не применять кассовые документы, в том числе ПКО, если ведут учет своих доходов / расходов в соответствии с НК РФ (заполняют КУДИР). При желании ИП заполнение кассовых документов может иметь место, например, в целях повышения контроля.

Скачать бланк ПКО

Скачать бланк ПКО (в формате Excel)

Скачать ПКО (в формате RTF)

Документы на сайте Как зарабатывать.ру всегда актуальны, но лучше перепроверить актуальность в сервисе «Консультант Плюс».

Внимание! Если заметили ошибку или неактуальность документа, сообщите в комментариях.

Понравилась статья? Отблагодарите автора, поделитесь с друзьями!

Бланк приходный кассовый ордер КО-1

Бланк приходный кассовый ордер КО-1.

Денежные средства на предприятиях могут находиться в форме: наличных денег в кассе, храниться в банке на расчетных счетах, на специальных счетах, а также, использоваться в виде аккредитивов, лимитированных и других чеков.

  • Организационно-правовые основы деятельности предприятий малого бизнеса,бухгалтерский учет на малом предприятии, налогообложение ПБОЮЛ по общеустановленной системе, упрощенная система налогообложения, учета и отчетности, ЕНВД, анализ

  • Экономическое развитие России в целом зависит в немалой степени и от развития малого бизнеса. Но, создавая малые предпринимательские структуры, вряд ли кто-либо ставит своей задачей развитие именно экономики страны.

  • 12.7. Учет операций по начислениям ЕСН, обязательных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Российской Федерации, взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных

  • Гражданское законодательство фактически приравнивает предпринимателей к юридическим лицам. Спорные ситуации, возникающие в процессе деятельности индивидуального предпринимателя, в т.

  • Положение по бухгалтерскому учету «Учет займов и кредитов и затрат по их обслуживанию» ПБУ 15/01 (утверждено Приказом Минфина РФ от 2 августа 2001 г, № 60 н).

  • Денежные средства организации представляют собой совокупность денег, находящихся в кассе, на банковских расчетных, валютных, специальных и депозитных счетах, в выставленных аккредитивах, чековых книжках, переводах в пути и денежных документах.

  • Настоящий ежеквартальный отчет содержит оценки и прогнозы уполномоченных органов управления эмитента касательно будущих событий и/или действий, перспектив развития отрасли экономики, в которой эмитент осуществляет основную деятельность,

  • Большой бухгалтерский словарь содержит около 10. терминов и толкований, дополненных различными пояснениями, комментариями, справочной информацией. Словарь включает: понятия отечественного бухгалтерского учета,

  • Приходный кассовый ордер бланк консультант плюс

    Приходный кассовый ордер бланк консультант плюс Бухгалтерский учет

    Платежный агент, осуществляющий деятельность в соответствии с (Собрание законодательства Российской Федерации, приходный кассовый ордер бланк консультант плюс 2009, N 23, ст.2758;.

    В 2015 году правила кассовой дисциплины не поменялись. Она также отменена для ИП. С Центральным.Учет и аудит расчетов с соціальну подотчетными лицами и с персоналом по прочим. Введение В процессе.

    Филиалы и представительства банка являются его обособленными подразделениями.При покупках за наличный расчет в организациях розничной торговли продавец обязан выдать покупателю (а покупатель вправе потребовать у продавца) два документа - кассовый чек и товарный чек (или накладную). При покупках и осуществлении расчетов договор за товары, работы, услуги (в том числе за проживание в гостиницах) наличными денежными средствами в организациях, кроме розничной торговли, продавец (исполнитель) обязан выдать покупателю (а покупатель вправе потребовать у продавца) три документа: квитанцию к приходному ордеру; накладную (или акт выполненных листа работ, оказанных услуг счет-фактуру. Квитанция к приходному ордеру выписывается по унифицированной форме КО-1 и заверяется штампом (печатью) кассира организации-продавца (исполнителя). Накладная (акт выполненных работ, оказ).

    Практическая работа 1. Тема работы: Решение практических ситуационных задач по приему и.Отдельные вопросы учета БСО. Вопрос 1: образец Можно ли вести книгу учета бланков строгой.

    С использованием показателей кассовых оборотов за года составить прогноз кассовых оборотов банка на 3 квартал:Показатели (млн.Одновременно бланки списывают со счета 006. На забракованные БСО комиссия заполняет акт, который передает в.