Руководства, Инструкции, Бланки

эхолот Garmin Striker 4dv инструкция img-1

эхолот Garmin Striker 4dv инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция Эхолот Garmin Striker 4dv

Инструкция: Эхолот Garmin Striker 4dv

В интернет-магазине бытовой техники «Лаукар» Вы можете скачать инструкцию к товару Эхолот Garmin Striker 4dv совершенно бесплатно.

Все инструкции, представленные на сайте интернет-магазина бытовой техники «Лаукар», предоставляются производителем товара. Перед началом использования товара рекомендуем Вам ознакомиться с инструкцией по применению.

Для того чтобы скачать инструкцию, Вам необходимо нажать на ссылку «скачать инструкцию», расположенную ниже, а в случае, если ссылки нет, Вы можете попробовать обратиться к данной странице позднее, возможно специалисты интернет-магазина бытовой техники «Лаукар» еще не успели загрузить для скачивания инструкцию к товару: Эхолот Garmin Striker 4dv.

Дополнительная информация в категории Эхолот:

Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию товара: Эхолот Garmin Striker 4dv. Пожалуйста, сверяйте информацию о товаре с информацией на официальном сайте компании производителя.

Интернет-магазин «Лаукар» предлагает Вам навигационные системы и средства связи известных мировых брендов: Garmin, Neoline, Siemens, Panasonic. В современном городе езда на автомобиле усложняется пробками на дорогах, навигаторы Garmin помогут Вам избежать таких сложностей. Если Вы любите профессиональную рыбалку, интернет-магазин «Лаукар» предлагает Вам эхолоты Garmin - хорошее средство для удачной рыбалки. Навигаторы, эхолоты, радиотелефоны и факсы, купленные в интернет-магазине «Лаукар», имеют все сертификаты соответствия качеству и подлежат гарантийному обслуживанию.

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на Интернет-магазин бытовой техники «Лаукар» обязательна.

Другие статьи

Эхолот Garmin Striker 4dv WW

Эхолот Garmin Striker 4dv WW Рыбопоисковый эхолот CHIRP с GPS, дисплеем 3,5” и сканирующим сонаром DownVü
  • Простой в использовании рыбопоисковый эхолот с цветным дисплеем 3.5”, встроенным высокочувствительным GPS-приемником и сканирующим сонаром Garmin CHIRP DownVü™
  • Найдите рыбу, отметьте точку и вернитесь к сохраненному местоположению
  • В комплекте трансдьюсер Garmin GT20 с CHIRP (77/200 кГц); мощность передачи (300 Вт RMS)/(2,400 Вт максимум) с 455/800 кГц CHIRP DownVü (мощность 300 Вт)
  • Возможность усовершенствования системы для получения CHIRP высокой мощности с помощью трансдьюсера GT22 или GT23 (продаются отдельно)

С эхолотом STRIKER 4dv поиск рыбы становится легким как никогда. Вы можете отмечать удачные места рыбалки, слипы и доки для возможности возврата к сохраненным точкам, а также обмениваться данными (маршрутными точками и маршрутами) с другими моделями серии STRIKER и echoMAP™. Кроме того, прибор включает встроенный флэшер и отображает данные скорости. В комплект входит поворотное/ наклонное крепление, трансдьюсер CHIRP (77/200 кГц) с крепежом для транца и троллингового мотора, кабель. Если вы хотите получить систему с CHIRP высокой мощности, купите дополнительный трансдьюсер GT22 или GT23 (продается отдельно).

Наслаждайтесь четкостью CHIRP

Рыбопоисковый эхолот STRIKER 4dv включает трансдьюсер Garmin CHIRP (77/200 кГц), обеспечивающий более высокий уровень четкости и детализации изображений рыбы и подводных объектов по сравнению с традиционными трансдьюсерами 77/200 кГц.

Вместо передачи сигнала одной частоты CHIRP непрерывно посылает сигнал, включающий целый диапазон частот, от низких до высоких, а затем отдельно расшифровывает полученные отраженные сигналы. Поскольку такой сигнал включает больше информации, технология CHIRP позволяет получить более четкие арки, обозначающие рыбу, с лучшим разделением целей.

Кроме того, вы можете усовершенствовать вашу систему с помощью технологии Garmin CHIRP высокой мощности, чтобы полученные изображения имели еще большую четкость, разделение и уровень разрешения на малой и большой глубине. В этом случае контуры дна будут лучше различимы даже на высоких скоростях, а шум может быть подавлен на большей глубине для обеспечения своевременной интерпретации изображений подводной области.

Самый четкий сканирующий сонар на воде

Сканирующий сонар Garmin DownVü обеспечивает почти фотографическое качество изображений объектов, находящихся под вашим судном на глубине до 225 метров. Вы можете отчетливо рассматривать подводные конструкции, объекты и рыбу. Один трансдьюсер сочетает в себе традиционный сонар Garmin CHIRP и сканирующий сонар CHIRP DownVü.

Отметка точек с помощью высокочувствительного GPS-приемника

В отличие от обычных рыбопоисковых эхолотов модели STRIKER оснащены встроенным высокочувствительным GPS-приемником, который обеспечивает быстрый и точный расчет местоположения и поддерживает прием сигнала в любом месте озера. Устройство позволяет отмечать точки удачной рыбалки, чтобы в будущем вы могли без труда отыскать удачные места. Кроме того, вы можете отмечать на озере такие объекты, как доки, слипы и т.д. Чтобы вернуться к выбранной точке, нужно всего лишь следовать треку на экране.

Простая навигация с помощью карты, содержащей маршрутные точки

Поскольку рыбопоисковые эхолоты серии STRIKER оснащены высокочувствительными GPS-приемниками, вы можете просматривать свое местоположение относительно отмеченных маршрутных точек. Используя карту с маршрутными точками, вы можете легко просматривать, отмечать и выбирать в качестве пункта назначения такие местоположения, как сваи и доки. Кроме того, такая карта является отличным инструментом для поиска обратного пути к причалу.

Просмотр скорости на экране

Вы можете быстро и легко узнать скорость вашего судна с помощью экрана рыбопоискового эхолота STRIKER. Таким образом, вы сможете определить, правильную ли скорость вы выбрали во время лова рыбы на блесну или во время плавания в зонах с контролем скорости.

Стационарная рыбалка с помощью встроенного флэшера

Устройство STRIKER включает в себя и рыбопоисковый эхолот, и флэшер. Если во время рыбалки вы находитесь в неподвижном положении (например, подледный лов), то встроенный флэшер покажет тип дна (твердое или илистое), вашу наживку и глубину, на которой находится рыба, если она попала в зону луча эхолота. Вы можете наблюдать диапазон подъема и опускания наживки. Также прибор покажет вам, движется ли рыба по направлению к наживке или от нее.

Берите рыбопоисковый эхолот в любую поездку

Для защиты рыбопоискового эхолота STRIKER с GPS-приемником во время поездок предлагается специальный портативный комплект. Таким образом, вы можете брать оборудование с собой на рыбалку с каяка или каноэ, а также на подледный лов. В комплект входит герметичная аккумуляторная батарея с зарядным устройством, встроенный кабель трансдьюсера и крепление для трансдьюсера на присоске и поплавке.

Технические характеристики Garmin Striker 4dv WW:

3.6'' x 5.9'' x 1.6'' (91.6 x 150.8 x 42.8 мм)

Интернет-магазин эхолотов и картплоттеров Lowrance Санкт-Петербург

Обзор GPS-эхолотов Garmin Striker: 7sv, 7dv, 5dv, 4dv.

Если вы незнакомы с технологиями эхолокации Broadband, DownScan, StructureScan и CHIRP, мы рекомендуем сначала прочитать обзорную статью на нашем сайте.

Garmin, несомненно, всколыхнул рыболовную общественность своей серией STRIKER. По сравнению с приборами конкурентов (Lowrance Hook, Humminbird Helix) у Striker отсутствуют некоторые важные функции, но зато и цена у них значительно ниже. Эти приборы не являются полноценными картплоттерами, так как у них нет возможности загрузки дополнительных карт, так что на экране GPS вы сможете увидеть лишь свои треки и точки.

И хотя приборы серии Striker сравнительно дешевы, они подойдут не каждому. В этом коротком обзоре мы расскажем, почему Striker может быть великолепным выбором для рыболова, ограниченного в средствах, но желающего пользоваться всеми преимуществами технологии нижнего и бокового сканирования (в случае Garmin эти технологии называются DownVü и SideVü). Если в названии прибора есть буквы dv. это значит, что он укомплектован датчиком нижнего сканирования, если буквы sv – то бокового.

Garmin Striker 4dv

Striker 4dv превосходит по техническим характеристикам конкурентов серии Humminbird PiranhaMAX: у Striker есть CHIRP, у PiranhaMAX нет. Компактные размеры головы прибора делают его удобным для использования на небольших лодках, байдарках, каноэ или даже для зимней рыбалки (для этого в приборе есть режим флешер). Экран достаточно яркий и четкий, чтобы можно было разделять изображение на две части. Можно ставить точки в местах поимки рыбы, на особенностях донного рельефа и в других полезных местах. В комплекте идет датчик GT20-TM с комплектами крепления на транец и троллинговый мотор.

  • Экран: 3.5 дюйма, 480х320
  • Эхолот: 50/77/200кГц
  • CHIRP: Средние/высокие частоты
  • DownVü: 260/455/800кГц
  • GPS: да
  • Дополнительная картография: нет.
Garmin Striker 5dv/7dv

По сравнению со Striker 4dv экраны у этих приборов больше, а разрешение выше. Обе модели имеют экраны с разрешением 800х480. Из-за большей плотности пикселей экран у Striker 5dv кажется более четким, но, конечно, на большом расстоянии 7-дюймовый экран предпочтительней.

Сонар DownVü работает на трех частотах: 260, 455 и 800кГц, и это дает рыболову много возможностей для улучшения качества изображения. Немного попрактиковавшись, на экране можно получить картинку похожую на фотографии дна. И если при интерпретации изображения на экране возникают трудности, то помните, что форма луча здесь не такая, как в обычных эхолотах (конусная), а, скорее, похожая на дольку лимона – узкая в продольном и широкая в поперечном оси судна направлении. В комплекте также идет датчик GT20-TM, который можно заменить на датчики GT22-NV или GT23-TM с CHIRP высокой производительности.

  • Экран: 5/7 дюймов, 800х480
  • Эхолот: 50/77/200кГц
  • CHIRP: Средние/высокие частоты
  • DownVü: 260/455/800кГц
  • Мощность: 500 Вт
  • Максимальная глубина: 700м
  • GPS: да
  • Дополнительная картография: нет.
Garmin Striker 7sv

Топовая модель в серии. В ней объединены технологии нижнего и бокового сканирования, также как в конкурентах Helix 7SI GPS или Lowrance Elite-7 Ti. но за гораздо более низкую цену. Но, как и в своих младших собратьях, Striker 7sv не имеет возможности загрузки дополнительных карт. Имеет ли это значение для Вас? Только Вы можете ответить на этот вопрос.

Стоит сказать пару слов о возможностях CHIRP-сонара. С датчиком, который идет в комплекте, можно использовать CHIRP на средних и высоких частотах в режиме обычного эхолота, и на частотах 455 и 800 кГц в режиме DownVü и SideVü. Это позволяет увидеть на экране больше деталей и лучше различать рыбу.

В комплекте со Striker 7sv идет датчик GT52HW-TM, он же используется в более дорогой серии echoMAP SideVü. Датчик можно устанавливать как на транец, так и на троллинговый мотор. Нам кажется, что Striker 7sv это идеальный выбор для тех, у кого уже стоит на консоли небольшой картографический навигатор, и кто просто хочет добавить к нему возможности бокового обзора.

  • Экран: 7 дюймов, 800х480
  • Эхолот: 50/77/200кГц
  • CHIRP: Средние/высокие частоты
  • DownVü: 260/455/800кГц
  • SideVü: 260/455/800кГц
  • Мощность: 500 Вт
  • Максимальная глубина: 700м
  • GPS: да
  • Дополнительная картография: нет.
Так стоит ли покупать прибор серии Garmin Striker?

Плюсы. Основной плюс – это боковой обзор за сравнительно небольшие деньги. Striker 7 на текущий момент это самые дешевые на рынке приборы с 7-дюймовым экраном и технологиями нижнего и бокового сканирования. Качество сборки великолепно, как обычно у Garmin, экран по меньшей мере не хуже, чем у конкурентов.

Минусы. Основной минус – отсутствие возможности загрузки дополнительных карт. Невозможно строить и контурные карты, именно поэтому эти приборы сравнительно дешевы. Так что если без карт совсем никак, стоит обратить внимание на приборы серии echoMAP, Humminbird Hеliх 7 или Lowrance Elite Ti .

Резюме. Если денег не слишком много, хочется иметь прибор с боковым или нижним сканированием, а без подробных карт можно обойтись, то Striker становится для вас очень привлекательным. В конце концов, Striker можно использовать только как сонар и докупить к нему недорогой картографический GPS-приемник.

Garmin STRIKER 4dv - купить в (описание эхолота и отзывы)

Garmin STRIKER 4dv

Рыбопоисковый эхолот с GPS приемником и новейшим сканирующим сонаром CHIRP DownVu™. Для модели Garmin Striker 4dv более подходит определение картплоттер, так как прибор объединил в себе функции эхолота и возможности устройств echoMap

  • CHIRP и DownVu
  • GPS приемник
  • 3,5 дюйма, 480x320, 230г

Очень простой и функциональный эхолот Striker 4dv позволяет не только обнаружить рыбу, но и отметить точку ее нахождения на карте, а также вести полную запись пройденного пути судна. В последствии отмеченные вами маршрутные точки послужат ориентиром для мест удачного улова. Сохраненный пройденный путь может быть использован для повторного прохождения маршрута или возврата в исходную точку. Функция записи трека очень полезна для морской навигации, также как и сохранение путевых точек, которые в свою очередь могут быть использованы в качестве конечных пунктов навигации.

Поскольку эхолот Striker 4dv представляет из себя картплоттер, то есть совмещен с GPS приемником, более нет необходимости в приобретении дополнительно датчика скорости. Вы легко и просто сможете определить скорость вашего судна с помощью GPS приемника устройства.

В комплекте с устройством поставляется высокопроизводительный трансдьюсер Garmin GT20 с технологией CHIRP. С таким трансдьюсером эхолот Striker 4dv позволяет получать более детализированные изображения структуры дна и данные о скоплении рыбы. Технология CHIRP подразумевает одномоментную передачу сигнала на разных частотах с расшифровкой в реальном времени полученных отраженных сигналов, что значительно лучше посылки и обработки сигнала на одной частоте. По сути, за определенный временной интервал сонар с технологией CHIRP получит в несколько раз больше данных чем стандартный трансдьюсер, что соответственно и влияет на качество отображаемой картинки.

Основные характеристики сонара

  • (77/200кГц) мощность передачи (300W)
  • (455/800кГц) CHIRP DownVu мощность передачи (300W)
  • совмещение технологий CHIRP и DownVu
  • максимальная глубина эхолокации составляет 225м
Приятно посмотреть

Очень информативную, почти фотографическую картину дна, получаемую при помощи сонара GT20 четко отображает яркий контрастный дисплей эхолота Striker 4dv. Для более комфортного отображения глубин и подводных объектов совместно с навигационными данными цветной экран с диагональю 3,5 дюйма может виртуально разделиться на две равные части.

Эхолоты Striker - Видео

Комплектация
  • сонар GT20-TM
  • крепления для транца и троллингового мотора
  • поворотный/наклонный держатель
  • кабель питания
Отзывы и комментарии

Raymarine Dragonfly 4 DV или Garmin Striker 4dv - Рыбалка без границ

Re: Raymarine Dragonfly 4 DV или Garmin Striker 4dv

Так у стрекозы тоже вроде чирп присутствует, или это только рекламный ход?

Награжденная технология CHIRP DownVision от Raymarine предлагает рыболовам настолько четкое изображение подводного мира, что она по праву удостоилась названия Visionality! Прочувствуйте всю мощь и четкость технологии Visionality и взгляните по-новому на подводный мир под Вашей лодкой. Фотографически точное изображение рельефа дна с помощью технологии CHIRP DownVision™, которое позволяет значительно легче выделять отдельных рыб из косяка. Чувствительный сенсор температуры встроен в датчик эхолокации.
В эхолотах Dragonfly используют широкополосную технологию CHIRP, которую можно назвать скачком в будущее. С помощью широкополосной технологии CHIRP в воду поступает больше сигналов эхолокации, благодаря чему Dragonfly может лучше распознавать объекты, найти больше рыбы и с невероятной точностью предать рельеф подводного мира.

__________________
Касатка 365 + Yamaha 9.9 (15)
Муссон В-250РС
GPSMAP 78s
Tecsun-PL310ET

GPS в эхолоте мне не нужен. У меня все точки в 78s сохранены. Да и карты там хорошие стоят.
А что, без стандартного сонара рыбу совсем не найти, ведь исходя из информации форума кляксы отображает, или DV угол совсем маленький и на глубинах до 10 метров будет не так информативен, как у стандартного, при частоте 77/200?

Без стандартного рыбу найдешь даже быстрее и точнее Стандартный те может нарисовать допустим 3 или 4 дуги друг над другом а на самом деле это коряга.Или бугорок на дне ,а это рыба у дна.Даун все прорисует как есть.

__________________
Лучше быть варваром,чем цивилизованным, голубым европейцем