Руководства, Инструкции, Бланки

смета на текущий ремонт мягкой кровли образец img-1

смета на текущий ремонт мягкой кровли образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Договор на ремонт крыши дома

Договор на ремонт крыши дома Договор на ремонт кровли и выполнение кровельных работ

А кроме этого, мы постараемся рассказать о некоторых нюансах связанных с составлением и заполнением данного документа.

В процессе проведения ремонта кровли в обязательном порядке заключается договор между подрядчиком (исполнителем) и заказчиком. Данный документ необходим для урегулирования различных спорных моментов, возникающих в ходе работы.

Помимо этого, договор подряда на ремонт кровли должен содержать информацию о наличии сводного сметного расчёта.

Договор подряда на ремонт мягкой кровли наплавляемым рулонным гидроизоляционным материалом

Указанная в п.2.1 цена является предварительной. Окончательная цена договора определяется по проектно-сметной документации и актов дополнительных работ, предоставляемых Подрядчиком, согласованных с Заказчиком. Цена договора может быть изменена вследствие инфляции с обоюдного одобрения сторон. Оплата затрат, связанных с повышением цены договора, осуществляется Заказчиком в порядке, предусмотренном п.3 настоящего договора.

Заявление на ремонт крыши: что нужно делать

Обычно образец заявления на ремонт крыши обладает свободной формой, неизменны только шапка и дата с подписью заявителя внизу листа. Стоит отметить, что многие управляющие организации имеют свои бланки заявлений.

Как и любые прочие документы, подаваемый вами должен начинаться с данных адресата и заявителя. В верхнем правом углу листа напишите в графе «Кому»: ФИО начальника (директора) коммунальной службы, ее название, а также юридический адрес.

Здесь правильно составленный договор от которого зависит Ваша кровля

Чем больше у вас будет подрядчиков, тем больше может возникать между ними разногласий и несогласованностей. Найти среди них крайнего почти не возможно, виноватым всегда будете вы, и только вам придется нести дополнительные материальные затраты. Из этого следует, что оптимальным вариантом будет иметь дело с одним подрядчиком, пусть это и покажется на первых порах более дорогим вариантом строительства.

Как заключить договор на ремонт кровли: образец документа

При этом оформляется акт приемки кровли, в котором отражается мнение комиссии о качестве проведенных работ.

В типовом договоре присутствует раздел, оговаривающий права сторон, а также и их обязанности. На основе этого раздела заказчик имеет право требовать от подрядной организации:

Важно. Многие заказчики нанимают сторонних технических экспертов, которые со знанием дела контролируют ход кровельных работ, проверяют наличие промежуточной документации, подготавливают письменные отчеты.

Смета составляется на основе ведомости, в которой перечислены все виды предполагаемых работ и их объемы, а также типы материалов с указанием их точного количества.

Как написать заявление на ремонт кровли

Они обязаны предоставить образец написания заявления. Юристы рекомендует составить два экземпляра. Один обычно подают на рассмотрение, а вот на втором работник коммунальной службы, который принял заявление, должен поставить свою подпись, указать дату и заверить документ печатью.

Такая подстраховка будет уместной в случае, если по, каким-либо причинам первый экземпляр заявления будет утерян, а работники коммунальной службы станут объяснять свою бездеятельность отсутствием соответствующего документа от заявителя.

В большинстве случаев, образец заявления имеет стандартную форму.

Как не платить за ремонт крыши многоквартирного дома

но кто, в таком случае, будет платить за него? Сегодня известны как минимум два варианта ответа на этот вопрос: управляющая компания (УК) или государство в лице муниципалитета. Жильцы, прежде чем инициировать ремонт крыши их дома, должны определиться с источником средств для ремонта.

Согласно действующему федзакону № 185 «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» можно обращаться за госпомощью для финансирования капремонта кровельной системы

Каждый из собственников квартир, оплачивая квартплату, вносит указанную в счете УК сумму, часть которой идет на содержание, на ремонт общедомового имущества, включая и крышу.

Ремонт крыши многоквартирного дома: капитальный и текущий

Давайте не будем особо касаться строительной стороны дела, а попробуем разобраться с основными юридическими вопросами.

В зависимости от характера повреждений кровли, их объема, работ, необходимых для устранения проблем, ремонтные работы можно разделить на следующие категории:

Основной целью является поддержание системы в работоспособном состоянии, недопущение образования значительных дефектов, которые могут привести к развитию аварийных ситуаций.

Кто должен делать ремонт крыши? Вопрос отнюдь не риторический.

Смета на ремонт кровли

Фундамент и стены должны быть залогом прочности и отвечать всем требования строительных норм и правил, впрочем, как и все остальное.

Договор на ремонт кровли является обязательным документом в пакете документов, предусмотренном законодательством. В договоре оговариваются все детали проведения строительно-монтажных работ между заказчиком и подрядчиком. Договор является юридической гарантией

Совет 1: Как написать заявление на ремонт кровли

Из этого следует, что все проблемы, касающиеся обслуживания и содержания крыш в нормальном состоянии, должны быть решены в ЖЭУ (жилищно-эксплуатационным управлением).

Эта управляющая организация ответственна перед собственниками жилого дома за содержание имущества в ненадлежащем виде. Поэтому, если вдруг в квартире вы обнаружили протечку крыши, то вместо организации ремонтных работ своими силами вы должны написать заявление в ЖЭУ по месту жительства.

Затем в заявлении необходимо указать факт протечки, а также когда была протечка и в какой именно части квартиры.

Другие статьи

Капитальный ремонт мягкой кровли жилого дома - Полезное - Справочник - Полезный и независимый портал 2016 год

В данной теме вы можете бесплатно скачать пример или образец сметы на ремонт:


капитальный ремонт мягкой кровли (жилой дом 5 этажей, 4 подъезда)


Формат локальной сметы: Excel

Рекомендуемая программа: Гранд Смета

Локальный сметный расчет составлен в базисных ценах

После загрузки и запуска файла, необходимо включить макросы формулы в Эксель

Страница 1 из 1

Последние темы на форуме:

Самые популярные сегодня товары в Интернет Магазине:

Отопление, водоснабжение, газоснабжение, канализация © 2003 - 2016

Администрация сайта не несет ответственности за действия и содержание размещаемой информации пользователей: комментарии, материалы, сообщения и темы на форуме, публикации, объявления и т.д.

Образец смета мягкая кровля

Образец смета мягкая кровля

Мягкая черепица Ruflex от 388 рублей Битумная черепица Руфлекс производится в России, на самом современном предприятии в Саратовской области. Мы предлагаем все шесть коллекций и полную цветовую гамму гибкой черепицы Ruflex. Цена кровельных работ складывается из общей стоимости проведения работ и стоимости выбранного вами материала. Какой бывает ремонт мягкой кровли? Из каких пунктов в результате будет состоять смета на ремонт мягкой кровли зависит только от того, какой ремонт предстоит: Текущий ремонт мягкой кровли. Следует тщательно высушить и очистить от пыли, грязи и строительного мусора все подкровельное пространство, на котором будут вестись работы. Это далеко не полный перечень проблем, с которыми может столкнуться рядовой клиент нашей компании. Долговечность. Гибкая плитка RUFLEX выдерживает значительные температурные перепады и обладают высокой механической прочностью. Первый шаг – это крепление к стропилам спадающих брусков. Необходимо заказать услуги расчета сметы у тех специалистов, которые смогут сделать это действительно профессионально и грамотно. Кровля из профнастила считается одной из самых прочных и современных. Стоимость устройства кровли индивидуальна и рассчитывается непосредственно под проект клиента. Runa Esten Sota Ornami Tab Briss Черепица Керабит (Пикипойка) от 388 рублей Керабит — битумная черепица из Финляндии, старое название Пикипойка.

Кровля — один из важнейших элементов здания, состояние которого необходимо регулярно контролировать. Вследствие этого прочность крыши будет нарушена, а сама крыша обязательно даст течь. 4. Неквалифицированная установка кровельных материалов. Кровля RUFLEX представлена в целом ряде торговых точек, что позволяет подобрать место покупки битумной плитки от производителя в непосредственной близости от строящегося объекта. Конечно, после окончания гарантийного срока эксплуатации абсолютно любой материал теряет свои первоначальные характеристики, какими бы они ни были.

Copyright 2016 161k.ru - Shipyard WordPress Theme

Сметы на капитальный ремонт мягкой кровли образец

Сметы на капитальный ремонт мягкой кровли образец

Фото 1. Бывает и такое! Эту сметы на капитальный ремонт мягкой кровли кровлю следует заменить. Фото 2. Это другая кровля. Старый. В нашей сметы на капитальный ремонт мягкой кровли статье описан ремонт мягкой кровли технология видео. Мы коснулись наиболее часто встречающихся вопросов на данную тему. Описали виды ремонтов и как они выполняются. На вопрос, как отремонтировать мягкую кровлю, есть несколько ответов. Все будет зависеть от объема повреждений и их сложности. Мягкое кровельное покрытиеОбычно ремонт делят на два вида:Текущий повреждения кровельного покрова составляют менее 40 от общей площади крыши. Капитальный повреждения составляют более 40 от площади крыши. Как бы это странно не звучало, но основной причиной протекания крыш из мягких рулонных материалов, является разрушение битумного слоя, который и обеспечивает гидроизоляционные свойства данного материала. Специалисты рекомендуют каждые 2-3 года.

  • Капитальный ремонт, капитальным следует считать любой ремонт кровли, который подразумевает снятие старого кровельного ковра и проводить его необходимо в случаях, когда меры, предусмотренные планом текущей реконструкции оказываются недостаточными, либо невыполнимыми в данных условиях. К таким случаям относится намокание утеплителя, потеря теплоизоляционных свойств материалов, ее промерзание и множество других. Как и любые другие сложные работы, капитальный ремонт на мягкой кровле требует привлечения специалистов, которые способны оценить необходимость проведения работ, составить смету расходов, а также опытных рабочих, обладающим необходимым опытом выполнения такого рода задач. Этапы ремонта мягкой кровли, весь цикл работ по капитальному ремонту мягкой кровли можно условно разбить на следующие этапы.
  • Осмотр кровли, выбираем материал, считаем расходы, ремонтируем кровлю. Мягкая кровля самый популярный на сегодня вид.

Первое это сметы на капитальный ремонт мягкой кровли составление плана кровли с точными ее размерами. Это нужно для того, чтобы подсчитать. Один квадратный метр кровельного материала весит 4-5кг. К примеру, если Вы произвели ремонт наплавляемой кровли площадью 1000м2 путём устройства 2-х дополнительных слоёв кровельного ковра (без удаления старого ковра распределённая нагрузка на здание увеличилась на (5кг х 2слоя х 1000м2) 10тонн. Нам часто встречались кровли, на которых кровельный ковёр состоял из 6, 8 и даже 10 слоёв. Т.е. Ремонт мягкой анкета наплавляемой кровли описываемым способом уже производился 2, 3, а то и 4 раза - а это уже серьёзная нагрузка, которая явно не умещается в расчётные значения нагрузки на здание. Ремонт мягкой кровли по старому целесообразно применять в случае более-менее удовлетворительного состояния. Текущий рейтинг статьи: Статьи, мягкая кровля универсальное решение, она может использоваться и для крыши частного дома, и для защиты от осадков крыши высотки или промышленного здания. Дефекты мягкой кровли чаще всего возникают из-за нарушения технологии выполнения работ, но их достаточно легко устранить даже своими силами. Ремонтные работы не привязаны к определенному времени года, так что вполне возможен даже ремонт мягкой кровли зимой. Капитальный ремонт, типы дефектов мягкой кровли, для того, чтобы определить потребность в ремонте, вовсе не обязательно ждать пока произойдет протечка, проблемы с покрытием правоохранительных можно диагностировать на ранней стадии и не доводить до крайностей. Течь крайняя стадия, ее появление. Важнейшим элементом любого дома является кровля, и основой комфорта жильцов всегда будет оставаться сметы на капитальный ремонт мягкой кровли поддержание хорошего. Важно: при работе с газовой горелкой соблюдайте требования безопасности! Обязательно используйте защитные очки. Технология ремонта мягкой кровли Основной инструмент при ремонте газовая горелка Текущий ремонт мягкой кровли Мелкий ремонт необходим, если на поверхности договору появились небольшие повреждения: трещины, разошедшиеся стыки, дыры. Для удаления трещин и дыр изъяны заливают битумом, наклеивают на мастику рубероид и сверху наносят еще один слой битума. Если требуется соединить разошедшиеся стыки, приподнимают материал и с помощью горелки просушивают пространство под ним. Затем на проблемный участок наносят битум и укладывают материал снова. Далее стык еще раз обрабатывают битумом. Капитальный ремонт мягкой кровли План проведения капитального ремонта: Демонтаж старого.

Ремонт мягкой кровли: технология, состав, СНиП, смета

Наша статья посвящена описанию такого вопроса, как капитальный ремонт мягкой кровли и его технология. Данная.

Смета на ремонт кровли: образец и пример сметы

Смета на ремонт кровли

Даже для частного дома требуется составить на ремонт кровли смету, чтобы точно знать, во что обойдется эта работа и, исходя из своих финансовых возможностей, выбрать соответствующие материалы. Точно также составляется смета на ремонт кровли и в любой организации, имеющей на своем балансе здания и сооружения.

Прежде чем составлять смету на ремонтные работы, необходимо сделать анализ состояния кровли, обмер поврежденных мест. Для этого составляется акт осмотра. и после этого данные переносятся в дефектную ведомость, в которой указываются необходимые предстоящие работы и их количество, объемы требуемых материалов, механизмов, приспособлений. Кроме точных расчетов по ремонту кровли смета содержит непредвиденные расходы.

Обязательные статьи в смете

На первых позициях в смете прописываются подготовительные работы, которые включают в себя: разборку рулонного кровельного покрытия, состоящего из нескольких слоев;

  • демонтаж цементно-песчаной стяжки;
  • разборку утеплителя, пароизоляции;
  • разборку парапетов при необходимости;
  • демонтаж водоприемных воронок или настенных желобов;
  • демонтаж различных примыканий рулонного ковра к элементам крыши и пр.

После этого смета на ремонт мягкой кровли должна продолжиться позициями на восстановительные работы, которые будут содержать:

  • устройство новых парапетов;
  • обработка основания праймером;
  • выравнивающей стяжки; укладка пароизоляции;
  • укладка утеплителя;
  • устройство примыканий кровельного ковра к вертикальным плоскостям элементов крыши;
  • монтаж водоприемных воронок или желобов;
  • ремонт или восстановление дымоходных, вентиляционных труб;
  • монтаж непосредственно самого кровельного материала.

Смета на капитальный ремонт кровли кардинально отличается от сметы на текущий, поскольку содержит более расширенный перечень работ, большие объемы, в результате затраты на капитальный ремонт превосходят стоимость текущего ремонта в несколько раз.

Порядок составления сметы

Перечень ремонтных работ может меняться в зависимости от выбранных материалов или применения новых технологий, что должно отражаться в смете. Например, при составлении сметы на ремонт металлической кровли, предусматриваются работы по замене листов металлопрофиля, но при этом не производятся работы по нанесению битумосодержащих материалов.

В смету включаются работы, связанные с укладкой металлических листов, обрезкой и прочими работами соответствующими данной специфики. Кроме работ по демонтажу и восстановлению кровельного покрытия в смету включаются работы, связанные с использованием механизмом – автокраны, автомобили, подъемник и пр. При ремонте кровель на одноэтажных зданиях подъёмные механизмы, как правило, не используются. Но могут использоваться автомобили для доставки материалов от продавца, и эти расходы также учитываются в смете.

Образец бланк сметы для ремонта кровли

Для предприятий сметы делаются более расширенными, где закладывается стоимость механизмов, отдельно заработная плата механизаторов и строительных рабочих, расчеты, исчисляемые в человеко-днях, накладные расходы, поправочные коэффициенты, сметная прибыль и прочие моменты.

В итоге, смета показывает общую сумма и поскольку смета является документом, она должна подписываться составителем и тем, кто её проверил. После этого смета согласовывается между заказчиком и исполнителем, утверждается и подписывается обеими сторонами. Кроме самой сметы предприятия составляют различные отчетные документы, необходимые для учета проделанных ремонтных работ.

пример сметы на ремонт кровли

Примеры смет для разных видов строительных работ можно найти в интернете. Например, DefSmeta – программа, которую создали сметчики, прорабы, снабженцы и руководители предприятий, позволяет быстро составить смету в ценах на сегодняшний день.

К этому будет прилагаться список необходимых материалов для ремонта или строительства, график поступления финансов. При составлении договоров эта система значительно упрощает и облегчает работу по заключению договоров подряда на строительные работы. При составлении сметы в программу вводятся данные по объемам работ, и через час смета будет готова.

© 2016 Компания "Белый лес"
Копирование информации c сайта разрешено только
с письменного согласия администрации сайта