Руководства, Инструкции, Бланки

Прозаро Фунгицид Инструкция По Применению img-1

Прозаро Фунгицид Инструкция По Применению

Категория: Инструкции

Описание

Прозаро фунгицид инструкция по применению

Фунгициды. Прозаро

Двухкомпонентный системный фунгицид профилактического и лечебного действий для зерновых озимых и яровых культур, рапса озимого и ярового

  • Широкий спектр контролируемых болезней.
  • Исключительная эффективность против фузариоза колоса.
  • Снижение содержания микотоксинов в зерне.
  • Наличие как профилактического, так и лечебного действия.
  • Высокая эффективность даже при обработках по симптомам заболеваний.
  • Быстрое начало действия и последующая длительная защита.
  • Современная высокоэффективная формуляция.

Концентрат эмульсии, содержащий 125 г/л протиоконазола и 125 г/л тебуконазола.

Оба действующих вещества относятся к группе триазолов (протиоконазол – новая подгруппа триазолинтионов) и ингибируют биосинтез стеролов, нарушая целостность клеточных стенок патогенов

Виды ржавчины (Puccinia spp.), септориоз листьев и колоса (Septoria spp.), пиренофороз (Drechslera triticirepentis), мучнистая роса (Blumeria graminis), тёмно-бурая пятнистость (Bipolaris sorokiniana), фузариоз колоса (Fusarium spp.)

Ринхоспориоз (Rhynchosporium secalis), виды ржавчины (Puccinia spp.), сетчатый гельминтоспориоз (Drechslera teres), тёмно-бурая пятнистость (Bipolaris sorokiniana), мучнистая роса (Blumeria graminis)

Альтернариоз (Alternaria sp.), склеротиниоз* (Sclerotinia (Whetzelinia) sclerotiorum), фомоз (Phoma spp.), пероноспороз* (Peronospora parasitica)

* в годы проведения государственных регистрационных испытаний в России не отмечено развитие этих болезней на растениях в регистрационных опытах, поэтому они не включены в спектр активности препарата, однако согласно данным фирмы препарат обладает активностью против указанных фитопатогенов.

Период защитного действия

Продолжительность защитного действия зависит от погодных условий, степени инфицирования на момент проведения обработки и ряда других факторов. Как правило, продолжительность охраняется в течение 2–5 недель

Тебуконазол проникает и распределяется в растении быстрее, чем протиоконазол, и обеспечивает быстрое начало действия. Протиоконазол обеспечивает продолжительное действие, медленнее проникая и равномерно распределяясь в растении в течение более длительного, чем тебуконазол, времени

Проведённые испытания не выявили случаев проявления фитоткосических эффектов.

Возможность возникновения резистентности

Для предупреждения возникновения резистентности препарат следует чередовать с фунгицидами из разных химических групп

В каждом конкретном случае необходима проверка на химическую совместимость

Другие статьи

Фунгициды на зерновых

"Ум заключается не только в знании,

но и в умении прилагать знание на деле"

Защита посевов зерновых культур от болезней в течении вегетации является ключевым звеном в получении высокого урожая, при этом приоритетным этапом считается защита от листостебельных болезней. Вместе с тем, многолетние исследования изучения вклада разных этапов химической защиты озимой пшеницы от болезней в сохраненный урожай, проведенные учеными Всероссийского НИИ фитопатологии в 2006 - 2011 годах, показали, что вторым по значимости этапом является защита колоса от болезней, позволяющая сберечь до 28 % зерна (рис. 1). Это объясняется тем, что комплекс болезней, поражающих колос, довольно широк и включает в себя заболевания (альтернариоз, септориоз, кладоспроиоз и др.), вызывающие снижение урожайности культуры, и болезни, оказывающие влияние как на урожайность, так и качество получаемой продукции - фузариоз колоса. Развитие фузариоза может привести не только к уменьшению урожая (15-20 %), но и к потери качества получаемой продукции, ввиду накопления в зерне микотоксинов (ДОН и др.). Полученный урожай с высоким содержанием микотоксинов не может быть использован ни на пищевые, ни на фуражные цели из-за высокой опасности микотоксинов для человека и животных. На сегодняшний день в сегменте защиты зерновых от фузариоза представлены препараты, являющиеся комбинацией действующих веществ из различных групп химических соединений. Все они по-разному влияют на сохранение качественных показателей урожая, а именно на накопление микотоксинов в получаемом урожае. По данным HGCA - подразделение Agriculture and Horticulture Development Board (источник информации www.hgca.com), самым эффективным "оружием" борьбы с контролем количества микотоксинов в зерне признаны триазолы (рис. 2). Исследования широкого спектра различных действующих веществ и их комбинаций, проведенные в рамках проекта EUROWHEAT, в котором участвовали исполнители из 12 научно-исследовательских и агроцентров (в основном из европейских стран), показали, что самой эффективной смесью триазолов для контроля фузариоза колоса является комбинация тебуконазола и протиоконазола. (рис. 3).

Новый высокоэффективный двухкомпонентный фунгицид компании "Байер" Прозаро (125 г/л протиоконазола и 125 г/л тебуконазола) позволит эффективно контролировать это заболевание. Известная ранее высокая эффективность тебуконазола против фузариоза, еще сильнее выражена у нового действующего вещества того же класса - протиоконазола, что придает Прозаро исключительные свойства в подавлении возбудителей фузариоза, а также в снижении содержания микотоксинов в зерне. Защита колоса с помощью Прозаро позволяет максимально эффективно бороться с фузариозом колоса, тем самым позволяя получить значительную прибавку урожая (рис. 4).

Обработка посевов Прозаро - является элементом комплексного подхода для защиты от фузариоза, а также и других болезней колоса и один из наиболее эффективных приемов, способствующих снижению содержания микотоксинов в зерне. Оба свойства фунгицида предотвращают снижение как величины урожая, так и его качества.

Более подробную информацию о фузариозе колоса, его опасности, биологии, симптомах, факторах, повышающих риск возникновения болезни, методах ее диагностики, а также мерах борьбы для получения высоких урожаев качественного зерна, можно узнать на сайте компании "Байер КропСайенс" (www.bayercropscience.ru ) в разделе "Полевая Академия". Применение Прозаро - позволяет получать высокие урожаи качественного зерна! Прозаро - защищает без промаха!

С уважением, Николай Комков

Менеджер по продуктам и культурам

Фунгицид Прозаро, КЭ 5 л

Фунгицид Прозаро, КЭ
  • Широкий спектр контролируемых болезней.
  • Исключительная эффективность против фузариоза колоса.
  • Снижение содержания микотоксинов в зерне.
  • Наличие как профилактического, так и лечебного действия.
  • Высокая эффективность даже при обработках по симптомам заболеваний.
  • Быстрое начало действия и последующая длительная защита.
  • Современная высокоэффективная формуляция.

Оба действующих вещества относятся к группе триазолов (протиоконазол - новая подгруппа триазолинтионов) и ингибируют биосинтез стеролов, нарушая целостность клеточных стенок патогенов.

Пшеница: виды ржавчины (Puccinia spp.), септориоз листьев и колоса (Septoria spp.), пиренофороз (Drechslera triticirepentis), мучнистая роса (Blumeria graminis), тёмно-бурая пятнистость (Bipolaris sorokiniana), фузариоз колоса (Fusarium spp.).

Ячмень: ринхоспориоз (Rhynchosporium secalis), виды ржавчины (Puccinia spp.), сетчатый гельминтоспориоз (Drechslera teres), тёмно-бурая пятнистость (Bipolaris sorokiniana), мучнистая роса (Blumeria graminis).

Рапс: альтернариоз (Alternaria sp.), склеротиниоз* (Sclerotinia (Whetzelinia) sclerotiorum), фомоз (Phoma spp.), пероноспороз* (Peronospora parasitica).

* в годы проведения государственных регистрационных испытаний в России не отмечено развитие этих болезней на растениях в регистрационных опытах, поэтому они не включены в спектр активности препарата, однако согласно данным фирмы препарат обладает активностью против указанных фитопатогенов.


Период защитного действия

Продолжительность защитного действия зависит от погодных условий, степени инфицирования на момент проведения обработки и ряда других факторов. Как правило, продолжительность охраняется в течение 2-5 недель.

Тебуконазол проникает и распределяется в растении быстрее, чем протиоконазол, и обеспечивает быстрое начало действия.

Протиоконазол обеспечивает продолжительное действие, медленнее проникая и равномерно распределяясь в растении в течение более длительного, чем тебуконазол, времени.

Проведённые испытания не выявили случаев проявления фитоткосических эффектов.


Возможность возникновения резистентности

Для предупреждения возникновения резистентности препарат следует чередовать с фунгицидами из разных химических групп.

В каждом конкретном случае необходима проверка на химическую совместимость.

Купить Прозаро с инструкцией по применению в

Фунгицид Прозаро, 5 л

самовывоз - ул. Дубнинская, 75А, стр. 6
по Москве (в МКАДе) до 5 кг. - 250 руб
по Москве (в МКАДе) от 5 кг. - 350 руб
За МКАД - 350 руб. + 30 руб./км

Почта РФ - согласно тарифам Почты
Транспортные компании - по России

1. при получении (Москва и МО)
2. выставление счета (юр. лица)
3. Сбербанк
4. Яндекс. Деньги

Система скидок

Назначение препарата
Используется в качестве лечения и профилактики грибковых заболеваний пшеницы, ячменя и рапса.

Механизм действия
Действующие вещества (гр. триазолы) способны останавливать процесс биосинтеза стеролов - веществ, которые входят в состав клеточных стенок патогенных грибов, тем самым нарушая их целостность. Гриб не может образовывать новые клетки и погибает.

Особенности и преимущества:
Большой спектр контролируемых болезней
Стопроцентная эффективность против фузариоза колоса
Высокая эффективность, даже при появлении симптомов заболевания
Быстрота действия и сохранение надолго защитных свойств
Снижает содержание микотоксинов в зерне
Можно использовать в качестве лечения и профилактики
Скорость воздействия: тебуконазол быстро проникает в организм патогенна и начинает свое воздействие, а протиоконазол медленно и равномерно распределяется по растению обеспечивая тем самым продолжительное действие.
Совместимость: совместим с большим количеством химических веществ, но перед применением рекомедуется провести проверку на совместимость.
Фитотоксичность: При использовании в рекомендованных дозах не проявляет токсичность по отношению к животным и растениям.

Пшеница
Препарат применяют в период вегетации одновременно с появлением симптомов заболевания.
Ячмень
Оптимальные сроки для применения от фазы колошения до начала цветения.
Рапс
Осенью обрабатывается на фазе 4-6 листьев, весной с фазы желтого бутона до полного цветения.

Профилактика: в профилактических целях применяют на фазе 4-6 листьев.

Производитель: Байер
Упаковка: канистра 5 л

Фунгицид Прозаро, 5 л

Фунгицид Прозаро, 5 л Прозаро. Купить фунгицид Прозаро, цена производителя

Используется в качестве лечения и профилактики грибковых заболеваний пшеницы, ячменя и рапса.

Механизм действия фунгицида Прозаро:

Действующие вещества (гр. триазолы) способны останавливать процесс биосинтеза стеролов - веществ, которые входят в состав клеточных стенок патогенных грибов, тем самым нарушая их целостность. Гриб не может образовывать новые клетки и погибает.

Особенности и преимущества фунгицида Прозаро:
  • большой спектр контролируемых болезней;
  • стопроцентная эффективность против фузариоза колоса;
  • высокая эффективность, даже при появлении симптомов заболевания;
  • быстрота действия и сохранение надолго защитных свойств;
  • снижает содержание микотоксинов в зерне;
  • можно использовать в качестве лечения и профилактики.
Скорость воздействия фунгицида Прозаро:

Тебуконазол быстро проникает в организм патогенна и начинает свое воздействие, а протиоконазол медленно и равномерно распределяется по растению обеспечивая тем самым продолжительное действие.

овместимость фунгицида Прозаро с другими препаратами:

Совместим с большим количеством химических веществ, но перед применением рекомедуется провести проверку на совместимость.

Фитотоксичность фунгицида Прозаро:

При использовании в рекомендованных дозах фунгицид Прозаро не проявляет токсичность по отношению к животным и растениям.

Особенности применения фунгицида Прозаро:

Препарат применяют в период вегетации одновременно с появлением симптомов заболевания.

Оптимальные сроки для применения от фазы колошения до начала цветения.

Осенью обрабатывается на фазе 4-6 листьев, весной с фазы желтого бутона до полного цветения.

Профилактика фунгицида Прозаро:

в профилактических целях применяют на фазе 4-6 листьев.