Руководства, Инструкции, Бланки

лекарство бион 3 инструкция по применению img-1

лекарство бион 3 инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Бион 3 инструкция по применению

Бион 3 инструкция по применению.

Производители
Мерк Зельбстмедикацион ГмбХ(Германия)

ФармГруппа
БАД - источники пробиотических микроорганизмов

Международное непатентованное наименование
Бион 3

Порядок отпуска
Отпускается без рецепта

Состав
1 таблетка биологически активной добавки 'Бион® 3' содержит 3 особым образом подобранные пробиотические культуры, дневную норму необходимых организму витаминов, а также важнейшие мине-ральные вещества и микроэлементы.

Фармакологическое действие
Особая смесь живых пробиотических культур в течение длительного времени поддерживает естественное равновесие кишечной микрофлоры, обеспечивая тем самым функционирование кишечника как защитного барьера от вредных микроорганизмов и стимулируя защитные силы кишечника. Таким образом 'Бион® 3' поддерживает дополнительную сопротивляемость организма и его защитные силы.Благодаря особой технологии производства пробиотические культуры в таблетке 'Бион® 3' защищены от воздействия желудочного сока и в большом количестве живыми попадают в кишечник, где начинается их полезное воздействие. Постоянная поддержка защитных сил организма при помощи витаминов и микроэлементов делает организм более выносливым и позволяет ему лучше справляться с атаками вредных бактерий.В случае нарушения экологического баланса микрофлоры кишечника в результате приема антибио-тиков, специальные пробиотические культуры, содержащиеся в биологически активной добавке 'Бион® 3', осуществляют ее регенерацию.Биологически активная добавка 'Бион® 3' содержит все важнейшие минеральные вещества и микроэлементы для восстановления баланса электролитов, а также обеспечивает организм всеми витаминами, необходимыми для укрепления иммунной системы.

Показания к применению Бион 3
'Бион® 3' рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - источника витаминов, минеральных веществ и пробиотических микроорганизмов.Биологически активная добавка 'Бион® 3' не является полноценной заменой сбалансированного и разнообразного питания.

Противопоказания Бион 3
Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Побочное действие
Данных нет.

Взаимодействие
Данных нет.

Передозировка
Данных нет.

Способ применения и дозировка
Взрослым и детям старше 14 лет по 1 таблетке в день во время еды, не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости (1 стакан). Продолжительность приема - 1 месяц.В качестве смягчающего сопровождения при приеме антибиотиков рекомендуется принимать ежедневно по 1 таблетке через 2 часа после приема антибиотиков, не раскусывая и запивая достаточным количеством жидкости (1 стакан). Начинать принимать 'Бион® 3' одновременно с началом приема антибиотиков, а заканчивать через 4-6 недель после окончания приема антибиотиков.

Особые указания
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 град. С в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Литература
1. Свидетельство о государственной регистрации № 77.99.23.3.У.1020.2.06.2. Проспекты фирмы - производителя.

Другие статьи

Бион 3: что это и как принимать?

'Бион 3': что это и как принимать?

Не всегда удается правильно питаться, также часто мы поддаемся стрессам, и все это, в конце концов, может привести к расстройствам в работе желудочно-кишечного тракта. Таким образом, происходит утрата организмом микроэлементов, витаминов и минеральных веществ, что в свою очередь ведет к ослаблению его защитных свойств. Чтобы справиться с указанной проблемой, поддержать и восстановить микрофлору кишечника, необходимо употреблять пробиотические культуры, которые имеет в своем составе "Бион 3". В указанном препарате имеются три живые пробиотические культуры, они способны длительное время поддерживать стабильную работу кишечника за счет регулирования его микрофлоры. Таким образом, улучшается самочувствие и увеличиваются защитные силы организма.

"Бион 3" – состав препарата и его действие на организм

Препарат выпускается в таблетках, которые предназначены для приема внутрь. В его состав входят три живые культуры: Bifidobacterium bifidum MF 20/5, а также Lactobacillus gasseri PA 16/8 и Bifidobacterium longum SP 07/3. Еще в составе "Биона 3" имеется много различных витаминов и микроэлементов: витамин В2, А, С, В1, Е, В12, D3, В6, биотин, никотинамид, кислота фолиевая, кислота пантотеновая, кальций, молибден, железо, магний, йод, селен, марганец, хром, цинк.

Прием данного средства помогает нормализовать миклофлору кишечника, водно-электролитный баланс, восполнить дефицит витаминов и минеральных веществ и, таким образом, повысить иммунитет организма.

При производстве препарата "Бион 3" применяется специальная технология, поэтому живые бактерии не взаимодействуют с желудочным соком, а в основном попадают в кишечник, где и оказывают свое полезное действие. Организм также получает дополнительно витамины и микроэлементы, что делает его выносливее и помогает эффективнее бороться с вредными бактериями.

"Бион 3": инструкция к применению

Указанное средство можно принимать длительное время, если отмечается нехватка минералов и витаминов, особенно актуален его прием зимой и весной, а также для постоянного поддержания здоровой микрофлоры кишечника. Принимать "Бион 3" нельзя дольше месяца. В одной таблетке данного препарата содержится дневная норма всех необходимых для нормального функционирования организма витаминов, минералов и микроэлементов.

Следует помнить, что хотя "Бион 3" и содержит питательные вещества, которые необходимы организму для полноценного функционирования, он не может являться альтернативой сбалансированному и разнообразному питанию.

В сутки необходимо принимать одну таблетку "Биона", ее надо проглатывать целой, при этом запивать стаканом жидкости. Превышать указанную норму не рекомендуется.

В процессе лечения тех или иных болезней приходится принимать антибиотики. Но в результате часто нарушается баланс микрофлоры кишечника. Об этом может свидетельствовать появление жидкого стула. Препарат "Бион 3", благодаря наличию в нем пробиотических культур, помогает регулировать состояние микрофлоры в кишечнике и ее регенерацию на ранних стадиях появления расстройства. Также под действием антибиотиков из организма выводятся важные микроэлементы и витамины, прием указанного препарата позволяет их пополнить.

Если вам назначен прием антибиотиков, то его необходимо начинать вместе с приемом "Биона". Продолжительность приема препарата в таком случае также не должна превышать одного месяца. В день принимается по одной таблетке, которую запивают стаканом любой жидкости.

Следует отметить, что "Бион" нелекарственный препарат, это биологически активная добавка. Ее отличие от лекарства в том, что не происходит воздействия на процессы в организме, просто организм дополнительно снабжается необходимыми веществами и элементами, которые не дают возникать нарушениям в его работе. "Бион" принимается для профилактики дисбактериоза и пополнения запасов минералов и витаминов.

Бион 3 (таблетки) купить



Приведённая выше информация по применению данного препарата представлена исключительно в ознакомительных целях и предназначена для специалистов. Для получения более полной информации необходимо обращаться к аннотации производителя, находящейся в упаковке. Перед началом применения любого препарата рекомендована консультация врача.

Найти препарат в аптекахТорговое название: Бион 3 (Bion 3) Международное непатентованное название: Бион 3 Лекарственная форма: таблетки Действующие вещества: 1 таблетка биологически активной добавки Бион 3 содержит 3 особым образом подобранные пробиотические культуры, дневную норму необходимых организму витаминов, а также важнейшие мине-ральные вещества и микроэлементы: Lactobacillus gasseri PA 16/8, Bifidobacterium bifidum MF 20/5, Bifidobacterium longum SP 07/3, витамин А, витамин Е, витамин С, витамин В1, витамин В2, витамин В6, витамин В12, витамин D3, биотин, кислота фолиевая, никотинамид, кислота пантотеновая, кальций (фосфат), железо, магний, йод, марганец, хром, молибден, селен, цинк. Фармакотерапевтическая группа: БАД - источники пробиотических микроорганизмов, витаминно-минеральные комплексы Фармакодинамика: Бион 3 оказывает действие, нормализующее микрофлору кишечника, иммуностимулирующее, нормализующее водно-электролитный баланс, восполняющее дефицит витаминов и минеральных веществ. Показания к применению: Бион 3 рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - источника витаминов, минеральных веществ и пробиотических микроорганизмов. Биологически активная добавка Бион 3 не является полноценной заменой сбалансированного и разнообразного питания. Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Способ применения и дозы: Внутрь, во время еды, не раскусывая и запивая достаточным количеством жидкости (1 стакан). В качестве пищевой добавки — по 1 табл. ежедневно. При одновременном приеме с антибиотиками — по 1 табл. ежедневно БИОН3 через 2 ч после приема антибиотиков и далее в течение 4–6 нед после окончания их приема. Побочные действия: данных нет Взаимодействие с другими лекарственными препаратами: данных нет. Срок годности: 2.5 года Условия отпуска из аптек: без рецепта Производитель: Мерк Зельбстмедикацион ГмбХ, Германия

Справочная служба «ЭКМИ»

Бион 3

Инструкция по применению

Фармакологическое действие

Особая смесь живых пробиотических культур в течение длительного времени поддерживает естественное равновесие кишечной микрофлоры, обеспечивая тем самым функционирование кишечника как защитного барьера от вредных микроорганизмов и стимулируя защитные силы кишечника. Таким образом "Бион® 3" поддерживает дополнительную сопротивляемость организма и его защитные силы. Благодаря особой технологии производства пробиотические культуры в таблетке "Бион® 3" защищены от воздействия желудочного сока и в большом количестве живыми попадают в кишечник, где начинается их полезное воздействие. Постоянная поддержка защитных сил организма при помощи витаминов и микроэлементов делает организм более выносливым и позволяет ему лучше справляться с атаками вредных бактерий. В случае нарушения экологического баланса микрофлоры кишечника в результате приема антибио-тиков, специальные пробиотические культуры, содержащиеся в биологически активной добавке "Бион® 3", осуществляют ее регенерацию. Биологически активная добавка "Бион® 3" содержит все важнейшие минеральные вещества и микроэлементы для восстановления баланса электролитов, а также обеспечивает организм всеми витаминами, необходимыми для укрепления иммунной системы.

Побочное действие

Показания к применению

"Бион® 3" рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - источника витаминов, минеральных веществ и пробиотических микроорганизмов. Биологически активная добавка "Бион® 3" не является полноценной заменой сбалансированного и разнообразного питания.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Способ применения и дозировка

Взрослым и детям старше 14 лет по 1 таблетке в день во время еды, не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости (1 стакан). Продолжительность приема - 1 месяц. В качестве смягчающего сопровождения при приеме антибиотиков рекомендуется принимать ежедневно по 1 таблетке через 2 часа после приема антибиотиков, не раскусывая и запивая достаточным количеством жидкости (1 стакан). Начинать принимать "Бион® 3" одновременно с началом приема антибиотиков, а заканчивать через 4-6 недель после окончания приема антибиотиков.

БИОН® 3 - инструкция по применению, аннотация, отзывы

Форма выпуска: Твердые лекарственные формы. Таблетки.

Показания к применению:

Общие характеристики. Состав:

1 таблетка биологически активной добавки "Бион® 3" содержит 3 особым образом подобранные пробиотические культуры, дневную норму необходимых организму витаминов, а также важнейшие мине-ральные вещества и микроэлементы.

Фармакологические свойства:

Особая смесь живых пробиотических культур в течение длительного времени поддерживает естественное равновесие кишечной микрофлоры, обеспечивая тем самым функционирование кишечника как защитного барьера от вредных микроорганизмов и стимулируя защитные силы кишечника. Таким образом "Бион® 3" поддерживает дополнительную сопротивляемость организма и его защитные силы. Благодаря особой технологии производства пробиотические культуры в таблетке "Бион® 3" защищены от воздействия желудочного сока и в большом количестве живыми попадают в кишечник, где начинается их полезное воздействие. Постоянная поддержка защитных сил организма при помощи витаминов и микроэлементов делает организм более выносливым и позволяет ему лучше справляться с атаками вредных бактерий. В случае нарушения экологического баланса микрофлоры кишечника в результате приема антибио-тиков, специальные пробиотические культуры, содержащиеся в биологически активной добавке "Бион® 3", осуществляют ее регенерацию. Биологически активная добавка "Бион® 3" содержит все важнейшие минеральные вещества и микроэлементы для восстановления баланса электролитов, а также обеспечивает организм всеми витаминами, необходимыми для укрепления иммунной системы.

Показания к применению:

"Бион® 3" рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - источника витаминов, минеральных веществ и пробиотических микроорганизмов. Биологически активная добавка "Бион® 3" не является полноценной заменой сбалансированного и разнообразного питания.

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 14-ти лет по 1 таблетке в день во время еды, проглатывая целиком и запивая достаточным количеством воды. Продолжительность приема 1 месяц. При необходимости (особенно в зимний и весенний периоды) курс можно повторить.

При приеме антибиотиков рекомендуется принимать ежедневно по 1 таблетке BION®3 через 2 часа после приема антибиотиков, не раскусывая и запивая достаточным количеством воды (1 стакан). Не превышать рекомендованную дозу. Начинать прием BION®3 необходимо одновременно с началом приема антибиотиков.

Беременным и женщинам, планирующим беременность, не следует превышать рекомендуемую дозу.

Для детей с 4-х до 14-ти лет спрашивайте в аптеках Бион® 3 КИД.

Особенности применения:

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, почечная недостаточность. гипертиреоз и гиперкальцемия, гиперпаратиреоз и гиперкальциурия. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Бион® 3 не должен использоваться в качестве заменителя полноценной сбалансированной диеты и здорового образа жизни. Биологически активная добавка. Не является лекарством.

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 °С в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Условия отпуска: