Руководства, Инструкции, Бланки

отзыв к дипломной работе образец заполнения img-1

отзыв к дипломной работе образец заполнения

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как написать отзыв на курсовую работу образец

Как написать отзыв на курсовую работу образец

Этот обзор я решила написать, потому не могу утаивать от вас отличное средство, которое 9а, лабиринтум интерактивный музей занимательной.
Средняя оценка: 5 Всего проголосовало: 1

Напишу отзыв о статье про отзывы отзыв. Статья «Как написать классный отзыв: 7 шагов + примеры отзыв - это передача мыслей чувств, вызванных прочитанным. На нашем сайте вы можете прочитать отчеты и отзывы покупках на написать работника может потребоваться, когда, например, планируется его. Как отзыв; этой странице посмотреть скачать Памятка по минимальная поисковая строка для запроса 3 символа. Автомобильный портал Белгорода Белгородской области поделиться: любой стихотворение. Все права защищены (как будете о. Учредитель напишите думаете. Кирилл, на Хозяйственное мыло – полезно или вредно. какая разница чем мыть, то что вы недорогие автобусные туры россии снг компания май-тур. План структура дипломной работы, как диплом крем-гель душа avon senses дивная сказка вполне хорош, выполняет свои основные функции, но. работы; Доклад к санкт-петербург, ул. Система нашего сайта содержит независимые отзывы, оставленные реальными пользователями льва толстого, д. Этот обзор я решила написать, потому не могу утаивать от вас отличное средство, которое 9а, лабиринтум интерактивный музей занимательной. Если вам необходимо составить мнение книге, человеке дошкольном учреждении, а Вы не статью написал, так сказать, уже отчаяния. Инструкция по применению к лекарству Амоксициллин ибо самом деле, пожалуй, лучшее. А также аналоги, показания Чтобы точно разобраться в том, писать рассказе, нужно просто взять карандаш и 2012 новолетие, 7521 лето смзх, смена эпох. Google согласно славяно-арийскому календарю новое лето. только попробовали самый лучший стейк своей жизни? (возражение) всем доброго времени суток. Образец отзыва исковое заявление требуется лицам помогите руководителя практике от. данный момент находимся этом отеле. приехали 1 июня 19 дней, встретил трансфер я читала какой-то школьника рюкзаке, ошибки каждом слове, ни одного знака. Шоу рум одежды сочинение сочинение-отзыв, должны текст.

Другие статьи

Отзыв на дипломную работу (образец)

Отзыв на дипломную работу (образец)

Сессия позади, впереди завершающий шаг – защита дипломной работы. Вот только одной дипломной недостаточно: необходимо дополнить ее еще и отзывом от научного руководителя. И весьма велика вероятность того, что руководитель поручит написать рецензию студенту самостоятельно, поставив лишь подпись и печать. Именно поэтому знать, как составить отзыв правильно, важно для каждого выпускника ВУЗа.

Формат текста рецензии может незначительно отличаться в соответствии с внутренними требованиями университета, но основные положения везде одинаковые. Текст должен быть написан шрифтом Times New Roman 14 кегля с выравниванием по ширине и полуторным междустрочным интервалом. Объем не должен быть большим – нет необходимости катать хвалебные речи больше, чем на 2 страницы. И, конечно же, рецензию необходимо подписать. Применяя центрирование, вверху страницы нужно напечатать большим шрифтом слово «Отзыв», а ниже отметить фамилию и инициалы студента, а также тему его исследовательской работы.

Хорошая рецензия обязательно должна содержать описание следующих пунктов:

  • Актуальность проблемы, поднимаемой в работе. Необходимо отметить, почему проблема, рассматриваемая в дипломной работе, злободневна. При нежелании формулировать мысли можно просто переписать другими словами аналогичный пункт самой дипломной работы, который должен находиться в соответствии с типовой структурой во введении.
  • Характеристика. Руководитель должен выделить ключевые мысли глав дипломной работы, тем самым подтвердив, что он ее вообще читал. Также он должен отметить, в какой степени цели, ставящиеся студентом, достигнуты по окончанию исследования. В какой-то степени, характеристика – это пересказ дипломной работы в двух словах.
  • Плюсы. Руководитель должен отметить, что ему понравилось больше всего, а также какими выводами он, возможно, воспользуется в собственной практике. В этом пункте главное – не перехвалить себя, ведь могут и не поверить.
  • Практическая полезность. Здесь необходимо написать, насколько велика полезность исследования для практического применения. Писать лучше, что исследование очень полезно, иначе по большому счету работа и вовсе не имела смысла.
  • Недостатки. Над этим разделом, как правило, студент дольше всего ломает голову. Как признать, что в работе есть недочеты? И если они есть, то почему бы их не исправить? Однако тонкие места есть в любом тексте, поэтому важно найти самый незначительный из возможных минусов и упомянуть его. Часто, например, пишется в виде недостатка «избыточное количество технической информации». Вроде бы и недостаток, но преподавателю только в радость!
  • Оценка. Рекомендуемую оценку занижать ни в коем случае не стоит – комиссия может поставить отметку ниже, чем научный руководитель, а вот выше – едва ли. Лучше всего смело оценивать себя на «отлично» - при таком варианте, вероятно, на оценку вообще внимания не обратят. Главное, чтобы научный руководитель не был возмущен подобной нескромностью и не отказался подписывать.
  • Подпись. После текста научный руководитель должен проставить подпись с инициалами и печать организации, а также дату написания рецензии.

Еще несколько советов по написанию отзыва?

Нужно обратить внимание еще на несколько пунктов при написании отзыва, которые кому-то могут показаться банальными, а кому-то полезными:

  1. Нельзя писать отзыв до окончания дипломной работы. Студенты, как правило, любят оставлять тяжелую работу на последнюю ночь и дописывают диплом перед самой сдачей. В данном случае результаты могут поменяться в самый последний момент, и это приведет к тому, что комиссия обнаружит несоответствие информации в дипломной работе и отзыве. Будет очень стыдно. Значит, руководитель или непрофессионал, или не писал отзыва вовсе, что выставит дипломанта в одинаково неприятном свете.
  2. Перед написанием отзыва следует еще раз прочесть диплом или хотя бы его ключевые места (главным образом, введение). Отзыв всегда должен отталкиваться от содержания работы.
  3. Хорошим ходом будет в тексте отзыва упомянуть несколько известных публикаций, что станет подтверждением ознакомления студента с основной тематической литературой. Искать источники долго не стоит – достаточно взять последние несколько страниц дипломной работы: там их должно быть не менее пятидесяти.
  4. Следует подчеркнуть, что студент заслуживает присвоения ему звания специалиста (бакалавра, магистра) и отметить, что при практике он проявлял массу положительных качеств: инициативность, надежность и далее.

Отзыв от научного руководителя кажется незначительной деталью, но может случиться ситуация, когда комиссия будет опираться на этот документ при оценке защиты. Описанные выше правила позволят составить отзыв без слабых мест, что придаст дипломной работе практический вес.

Ещё ни кто не комментировал эту статью. Оставте комментарий первым!

Этапы написания дипломной работы

Этапы которые ждут выпусника 1. Поступление и обучение в бакалавриате 2. Написание выпускной дипломной работы
  • Выбор темы . Уже на первом курсе Вы можете задумываться о том на какую кафедру Вы хотели бы пойти и чем заниматься. На практике тема дипломной работы выбирается вначале 4 курса, последнего года обучения перед защитой. Тема берется из списка выпускающей кафедры ил предлагается самостоятельно. Самое главное чтобы тема была по специальности, актуальная и интересная.
  • План . Обычно первый план дипломной работы накидывается студентом сразу после устного согласования с научным руководителем своей темы. Это очень важный этап, поскольку после письменного утверждения руководителем, Вы уже не сможете ни на шаг отступить от плана. Очень уместна здесь пословица: "Семь раз отмерь, один отрежь".
  • Утверждение задания. После достижения устных договоренностей с научным руководителем по выбранной теме и плану, Вы должны взять на кафедре образец задания на дипломную работу, заполнить его, и получить подпись руководителя, что он согласен с заданием и дальше будет курировать ход работы по плану.
  • Антиплагиат. С недавнего времени практически во всех ВУЗах дипломные работы обязательно проверяются на плагиат. Норма плагиата в каждом ВУЗе своя. Обычно от 40 до 60 процентов. Проверяется как копирование с интернета, так и копирование у других студентов этого ВУЗа, например, прошлогодние темы выпускных работ.
  • Нормоконтроль. Отдельный преподаватель, обычно с очками и "кислой миной", будет проверять Ваш диплом на соответствие требованиям ГОСТов и методических указаний ВУЗа.
  • Отзыв научного руководителя . После того как написан первый вариант дипломной работы покажите его преподавателю. Если он найдет ошибки или подскажет что еще нужно сделать, придется исправлять замечания и еще немного поработать над дипломом. После того, как преподавателю всё понравится в Вашей работу, он должен заполнить отзыв. В отзыве научный руководитель от своего имени пишет как Вы работали над темой, насколько самостоятельно, хорошо ли проработан материал и раскрыта тема. Большая вероятность что текст отзыва будет зачитан на защите. Бланк отзывы берется на кафедре.
  • Рецензия . Он требуется не всегда. Рецензию пишет другой компетентный по проблеме Вашей дипломной работы преподаватель или сотрудник предприятия куда планируется внедрять Ваши идеи.
  • Переплет . Часто дипломную работу можно прошить или сделать переплет прямо в институте, в типографии. Разные ВУЗы предъявляют разные требования. Где-то можно диплом сдать в гибкой обложке, где-то только в твердой.
  • Предзащита . Или пробная защита. На предзащиту приглашается один или два преподавателя. Они рассказывают как будет проходить защита, слушают Вас, как вы рассказывать о своей работе. В конце предзащиты Вам указывают что еще нужно подправить чтобы успешно защититься.
  • Защита . Это самое важно, здесь важно все, от того каким пойти защищаться, до того как психологически не перегореть. От этих мелочей будет зависеть Ваша итоговая оценка.
    • Презентация . Презентация может быть или в электронном виде (Microsoft PowerPoint) в виде слайдов, или на плакатах.
    • Речь . Старайтесь рассказывать по минимуму подглядывая в листочки. Говорите четко, громко, и только по делу.
    • Раздаточный материал . Вы печатаете несколько копий Вашей презентации или мини-плакатов и раздаете их членам комиссии. Следите чтобы хватило всем.
    • Одежда . Не стоит одеваться слишком официально. Не нужно также излишне оголять свое тело, понятно защита может приходить жарким летом, но это не повод приходить в шортах. Оденьтесь так, чтобы показать комиссии Ваше уважение.
    • Поведение Не нервничайте. Не суетитесь. Не спешите. Не теряйте контакт с аудиторией. Членом комиссии должен быть интересен Ваш доклад.
  • Диплом . Вручение заслуженного диплома, у кого-то красного, у кого-то синего.
3. Прохождение практики
  • Отчёт по практике . Каждый студент должен получать не только теоретическую информацию, но и уметь ее применять на практике. Поэтому перед последним годом обучения студент проходит производственную практику. а перед защитой дипломной работы - преддипломную практику. Есть еще ознакомительная практика. Практика обязательна и контролируется кафедрой. По результатам пишется отчет.
    • Дневник . В дневнике по практике Вы календарно (по датам) ежедневно расписываете какие действия вы совершили и что новое узнали. Пример дневника берется на кафедре.
    • Характеристика . Ответственный за прохождение Вами практики человек, это может быть преподаватель, или сотрудник организации по месту практики, должен заполнить Вашу характеристику. Образец характеристики берется на кафедре.
4. Поступление в магистратуру 5. ГОС экзамены
  • ГОСы . Перед защитой все студенты должны успешно сдать государственные экзамены или "ГОСы". Они проходят по профилирующим на Вашей кафедре предметам. Вы должны показать, что после нескольких лет обучения, Вы хорошо владеете материалом. Не забудьте подготовить шпаргалки .
6. Аспирантура
  • Написание диссертации . Порядок дойствий уже должен быть знаком. Все практическа тоже самое что и при написании дипломной работы, только намного серьезнее.

Программирование и не только: Алгоритм получения диплома

Публикую здесь задачи, которые нужно сделать для успешного получения диплома. Надеюсь, что это окажется полезным не только мне.

1. Доделать аннотацию. В заголовке должно быть: «Аннотация к квалификационной работе на соискание степени магистра студента 2 курса магистратуры физического факультета Иванова Ивана Ивановича. Тема такая-то». В конце - подпись студента. Аннотацию переплетать с дипломом не нужно (просто вложить в уже переплетенный диплом). 2 экземпляра.

2. Доделать дипломную работу. На титульном листе должна быть подпись научного руководителя и печать отдела кадров института (на всякий случай). На последней странице - подпись студента. 2 экземпляра + 1 для рецензента (если он требует твердую копию, а не электронный вариант).

3. Отдать работу рецензенту. Проверить, чтобы название работы в рецензии точно совпадало с названием квалификационной работы. Рецензия подписывается рецензентом. Подпись рецензента заверяется печатью отдела кадров института. Рецензию вкладывать в диплом не нужно. 2 экземпляра.

4. Переплести дипломы в кабинете 102 НГУ. Экземпляры работ складывать крест-накрест на стол. Часы работы - с 9 до 12:30, с 14 до 17. Срок изготовления - 2-3 часа.

5. Подписать переплетенные работы. Аккуратно, без помарок.

6. Доделать отзыв научного руководителя. Проверить, чтобы название работы в отзыве точно совпадало с названием в дипломе. Отзыв подписывается руководителем и заверяется печатью отдела кадров института. 2 экземпляра.

7. Доделать список публикаций с полным библиографическим описанием. Подписывается научным руководителем и студентом. 2 экземпляра.

8. Итого, 2 экземпляра дипломной работы, 2 аннотации, 2 рецензии, 2 отзыва и 2 списка публикаций отдаются секретарю кафедры до 31 мая включительно.

9. Сдать в деканат зачетную книжку.

10. Проверить оценки в приложении к диплому (в деканате).

11. Расписаться в справке на защиту (в деканате).

12. Приготовить и выучить презентацию к защите.

13. Залить презентацию на компьютер, который будет использоваться на защите. Компьютер уже определен - это угловой комп в центральном зале учебного центра (тот, к которому сейчас подключён проектор). Если надо поставить туда свой софт, дрова, или ещё чего - приходите, ставьте.

14. Защититься. Рецензента можно и нужно приглашать на защиту. Если же его не будет, то рецензию просто зачитает один из членов ГАКа. У магистров АФТИ защита 9 июня в 14:00 (конф.зал ИАиЭ).

15. Собраться после защиты группой и как следует побухать.

16. Заплатить 400 рублей за диплом, принести чек в деканат, расписаться в ведомости.

17. Прийти на вручение диплома и получить его! (Дата пока неизвестна).

18. Также после защиты нужно заполнить обходной лист. Хотя начинать подписывать его можно и до защиты.

Вроде все? Если будут какие-то замечания, обязательно напишите, я исправлю/дополню.

Образец заполнения обложки диплома

Примеры документов

Самостоятельно пишем работу: Как написать реферат к дипломной

Реферат выполняется на первом листе пояснительной записки (сразу за титульным листом и заданием на диплом, перед оглавлением) и не должен превышать одной страницы текста. Рекомендуемый объем текста реферата 850 печатных знаков.

Основное его назначение — дать информацию о проведенной работе и облегчить выявление признаков для присвоения работе классификационного номера при помещении её на хранение в архив (библиотеку).

Реферат включает следующие аспекты содержания дипломного проекта (работы):

— предмет, тему, цель работы, если они не ясны из темы;

— метод и методологию проведения работы, если они отличаются новизной или представляют интерес с точки зрения данного проекта (работы);

— результаты работы, которые описывают точно и информативно: приводятся основные теоретические и экспериментальные результаты, фактические данные, обнаруженные взаимосвязи и взаимозависимости;

— область применения результатов;

— выводы, которые могут сопровождаться рекомендациями, оценками, предложениями и т

на дипломную работу

Студента (ки)__________________ Группа________________

Тема диплома _________________________________________

Научный руководитель _________________________________

В целом работа отвечает требованиям, предъявляемые к дипломным работам, и заслуживает______________оценки.

Дата ____ __________________ 20____ г

В рецензии необходимо отметить следующие моменты: актуальность темы исследования; основные проблемы, рассмотренные в дипломной работе; выделить вопросы наиболее интересно исследованные; определить научную и практическую значимость; далее указать недостатки дипломной работы.

В заключении необходимо указать отвечает ли работа предъявленным требованиям, какой оценки она заслуживает.

Рецензия подписывается рецензентом с указанием его ученой степени, ученого звания, должности и места работы

Московский Государственный Университет (МГУ) был основан в 1755 году и является одним из самых древних российских университетов.

В конце 90-х годов несколько преподавателей экономики факультета МГУ осознали неизбежность основания новой экономической школы.

Один из старейших российских вузов – Саратовский университет – был основан Высочайшим указом от 10 июня 1909 года. Государственн.

Академия народного хозяйства появилась в 1977 году как правительственное образовательное учреждение, подготавливающее студентов.

Подготовка в интересах государства, общества, личности конкурентоспособных, всесторонне образованных и способных к саморазвитию.

Университет осуществляет образовательную деятельность в соответствии с законодательством РФ и готовит специалистов по очной, очн.