Руководства, Инструкции, Бланки

имутерра инструкция по применению img-1

имутерра инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Имутерра (Imuterra) №30 жевательных таблеток

Состав:
Арабиногалактан-227 мг; Vit C -250 мг
Бета-1-3 глюкан-100 мг; Vit E -100 мг
Корень астрагала-50 мг; Оксид Zn- 5 мг
Грифола курчавой ( гриб майтак)-17 мг; Диметилглицин - 200 мг
Листья стевии-17 мг;

Фармакологические свойства:
ИМУТЕРРА– Является комплексным препаратом природного происхождения.

Арабиногалактану - стимулирует фагоцитарную активность макрофаговпочти в 2 раза в отличие других иммунностимуляторов растительного происхождения особенно в отношении псевдотуберкулезных микробов;
Бета 1.3. Глюкану - быстрее захватывают различные микроорганизмы и их токсины, продуцируют активные формы кислорода для защиты от патогенных микробов; нейтрализуют их токсины с помощью реакций окисления, а затем переваривают их;

Корень астрагала- содержит селен до 2,5 мг. Корень .Астрагал воздействует на каждое звено иммунитета :
улучшает работу иммунных клеток;
повышает количество стволовых клеток в костном мозге и лимфатических узлах;
способствует их росту и преобразованию в иммунокомпетентные;
стимулирует функцию NK- и Т-клеток и способствует выработке интерферона;

Грифола курчавой ( гриб майтак) - содержит грифолан. глюканы. Участвует в активизации гуморального и клеточного иммунитета – быстрого синтеза В-лимфоцитов и усиленного -интерферона, и непосредственное уничтожение вторгшихся бактерий или вирусов.Гриб Майтаке проявляет серьёзную активность при терапии доброкачественных и злокачественных новообразований путём:
активации противоопухолевой иммунной функции- стимулирует выброс ингибиторов опухоли (цитокинов – производство Фактора Некроза Опухоли – альфа, ФНО- интерлейкина-1);
торможение ангиогенеза (развития сосудов) опухоли;
апоптоз (разрушение) раковых клеток.

Листья стевии- содержит Стевиозиды- стимулируют иммунитет за счет активизации Т- и В-лимфоцитов, освобождения интерферона и повышения продуктивности антител.

Естественно и неотъемлимый комплекс VIT C; VIT E; ОКСИД ZN; ДИМЕТИЛГЛИЦИН
Участвует в процессе созревания лимфоцитов;
Повышает уровень тимиалина и тимозина;
Улучшает активность нейтрофиллов и макрофагов

ИМУТЕРРА - Повышает иммунный статус организма;
Активирует гуморальный иммунитет – стимулирует выработку В- лимфоцитов;
обеспечивают продукцию специфических иммуноглобулинов IgG. Ig М, Ig А;
Регулируют иммуный ответ на клеточном уровне путём активации Т-хелперов ,Т- киллеров и Т-супрессоров ;
Стимулируют белки системы комплемента которые обеспечивают лучшее поглощение ,бактерии или вируса фагоцитами ; выполняют функцию хемотаксических факторов - привлекая в зону проникновения патогена клетки воспаления
.
Показания:
Профилактика и лечение гриппа и ОРЗ.
Понижение иммунитета на фоне длительной антибиотикотерапии.
СПИД
Хронический гепатит В и С
Трофическая язва. диабетическая стопа
Обструктивные заболевания лёгких. Туберкулёз.
Простатит .Аденома простаты
Микс – инфекции ( хламидиоз, уреоплазма, микоплазма,гарднереллёз)
Герпесновирусные инфекции
Кандилома папиломма вирус
Цитомегаловирус
До и после химиотерапии.
Длительный приём иммунодепрессивных препаратов.

Противопоказания:
Особых противопоказаний нет.

Дозировка:
Профилактика и лечение гриппа и ОРЗпо -1 таб. 3 раза в день. Детям после 6 лет по 1 таб. 2 раза в день.Курс 1 неделя.
На фоне антибиотикотерапии – по 1 таб 3 раза в день. Детям после 6 лет по 1 таб. 2 раза в день.Курс 1 неделя.
Хронический гепатит В и С – по 2 таб. 3 раза в день. Курс 2 месяца.Повторный курс через 1 месяц
Трофическая язва. диабетическая стопа по 1 таб. 2 раза в день. Курс 2 недели.
Обструктивные заболевания лёгких. Туберкулёз. По 2 таб 3 раза в день.Курс 1 месяц. Детям после 6 лет по 1 таб. 2 раза в день. Курс 1 месяц.
Простатит .Аденома простаты.По 2 таб.3 раза в день.Курс 2 недели.
Инфекции передающиеся половым путём ( хламидиоз, уреоплазма, микоплазма,гарднереллёз) по 1 таб 3 раза в день.Курс 1 месяц.
Герпесновирусные инфекции 1 и 2 типа. По 1 таб 3 раза в день.Курс 1 месяц.
Кандилома папиломма вирус.По 1 таб. 3 раза в день. Курс 1,5 месяца.
Цитомегаловирус. По 1 таб. 3 раза в день. Курс 1 месяц. Повторный курс через каждые 2 месяца.
До и после химиотерапии.По 2 таб 3 раза в день. Курс по мере прохождения химиотерапии.
Таблетки применяются сразу же после еды.

Форма выпуска: 30 жевательных таблеток

Производитель: Альфа Лабораториес инк. Майами – Флорида.

Данная информация является ознакомительной и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата. Любая информация, представленная на сайте www.aliyar.kz. не заменяет консультации врача и не может служить гарантией положительного эффекта лекарственного средства.

Другие статьи

Immunity - -

На грани отчаяния. Как обычная простуда переросла в менингит.

Полгода назад я рассталась со своим молодым человеком. Мы жили вместе три года. Бурно, страстно и скандально. Расставание было тяжелым и долгим. В тот день, когда он сказал, что нам пора разойтись, я снова закурила. Хотя уже 2 месяца в рот сигарету не брала. Из-за нервов. Стояла зима, и в те дни я курила в форточку прямо в квартире. Мерзла, но курила. Не могла остановиться. Все думала, правильно ли мы поступили? Прибавились вечные сопли и мигрени. Из-за интимных проблем я не позволяла себе даже думать об отношениях с мужчинами.

Как-то раз он позвонил ночью после месячного молчания. Слышу по голосу - пьяный, хочет приехать. Приезжай, говорю. Встретила его в коридоре. Прямо там, на коврике, пальто и шапке, без лишних слов, занялись сексом. Утром он уехал, не сказал ничего. А на следующий день я слегла с температурой.

Думаю, это курение на морозе и нервный срыв довели меня до ада, в котором я оказалась. Началось все с обычной простуды, взяла отгул, пила таблетки, курить перестала. Но что-то пошло не так. Вместо того, чтобы выздоравливать, меня как подкосило. Сначала начались дикие головные боли, лихорадило, то в жар, то в озноб, глаза начали слезиться и болеть на свету. Вроде грипп, но ооочень странный.

Записалась к терапевту, очередь большая, принять мог только завтра. Я не стала ждать, залезла в интернет, проверить, что за симптомы, и ужаснулась.

Я прочитала, и мне стало страшно…

Болезнь менингит развивается по причине проникновения бактериальной или вирусной микрофлоры. Обычно это происходит на фоне снижения иммунитета. Состояние опасно для жизни человека. При повреждении больших частей структурных нервных волокон может произойти остановка дыхания и сердечной деятельности. Менингит может вызывать: глухоту, эпилепсию и проблемы с умственным развитием у детей. Меня в детстве мама пугала, будешь ходить без шапки - заболеешь менингитом. Я не знала, что за болезнь, но шапку носила. Получается, в детстве умнее была, чем сейчас.

На следующий день с самого утра побежала к терапевту. Он подтвердил диагноз, сказал, хорошо, что не начала лечиться сама и хорошо, что вовремя пришла. В 70% случаев менингит из-за обычной простуды дает сильные осложнения. Больной менингитом обычно лежит на боку, голова запрокинута, руки прижаты к груди, ноги притянуты к животу, и он не может разогнуться! Все тело искривляется! Появляется сильная боль в суставах, мышцах. Невозможно полностью разогнуть колени. Если обычную простуду запустить, можно умереть! Короче, жесть!

Терапевт прописал антибиотики и иммунномодулирующее средство. Курс 3 месяца! От антибиотиков меня постоянно рвало. Я не могла есть, спать, страшно болела башка, уши, глаза. По всему телу пошла сыпь. Суставы ныли, как будто мне 80 лет. Больно, все болело. Температура постоянно высокая от 37 до 38,5. Но я заметила, что только от иммунного средства меня не тошнит. Его и пила, от антибиотиков отказалась - все равно все выходит моментально. И знаете, постепенно мне становилось лучше.

Через 3 дня температура пришла в норму, боль отступила, через неделю я уже нормально ела и спала. Через 2 пропала сыпь, будто ее и не было! Пропила курс и выздоровела полностью. Я пришла к терапевту через 3 недели. Он сказал, что я здорова, и что я легко отделалась. Стал нахваливать американские антибиотики, которые прописывал. А я призналась, что их не пила, и полностью вылечилась благодаря иммунному средству, кстати, российского производства. У него глаза на лоб полезли, начал ругать меня, что я нарушила режим лечения. Я плечами пожала, взяла больничный лист и ушла.

Я написала эту историю, чтобы вы себя берегли! Чтобы не запускали простуду, особенно осенью и зимой. Менингит - очень опасная болезнь. Болезнь слабого иммунитета и, в моем случае, слабых мозгов:) Не курите зимой у форточки. И вообще не курите:)
Кстати, мой молодой человек узнал о том, что со мной случилось, очень испугался за мою жизнь, сказал, что я без него пропаду:)))) и предложил снова сойтись. Через месяц у нас свадьба:) Живем дружно и не болеем, потому, что пьем Immunity для профилактики. Теперь у нас крепкий иммунитет и нервы в порядке. Вы же знаете, все болезни от нервов и слабого иммунитета! Всем здоровья и любви!

По многочисленным просьбам в комментариях публикуем ссылку на ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ IMMUNITY.
Пожалуйста, заказывайте средство только здесь. Бывали случаи, когда люди нарывались на подделки! Будьте осторожны!

спасибо за историю. меня больше всего взбесил врач! какая разница, какое средство помогло! главное, что вы здоровы! любви вам и никогда не болеть!

))))) мнея тоже родители менингитом пугали, а я все равно без шапки ходил. а курить вредно. целоваться с курящей девушкой - как пепельницу облизывать.

напишите, где средство купить. мне надо иммунитет повысить. все время предболезненное состояние, насморк и спать хочу вечно.

молодец! это страшно пережить подобное. я знаю, что от менингита люди умирают. надо конечно поддерживать иммунитет особенно детям зимой и осенью.

© 2015 «Сам себе лекарь»
Опубликованный материал может быть использован только в качестве справочного материала, не заменяющего консультации врача, и не предназначенного для самолечения и самодиагностики.
Администрация сайта не несет ответственности за последствия, возникшие в результате использования опубликованного материала. Каждый организм индивидуален.
Консультации на сайте не ведутся, травы не продаются, и где их купить никто не знает.