Руководства, Инструкции, Бланки

доверенность на право представлять интересы компании образец img-1

доверенность на право представлять интересы компании образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Подскажите образец простой рукописной доверенности на право представлять интересы собственника с страховой компании

?Подскажите образец простой рукописной доверенности на право представлять интересы собственника с страховой компании

2 октября 2016 г. 16:31:58

Подскажите образец простой рукописной доверенности на право представлять интересы собственника с страховой компании. inc Профи (931), закрыт 3 года назад В Росгосстрах просят предоставить рукописную доверенность с правом представлять интересы собственника. Нигде не могу найти образец. PS: Я в страховку вписан, владелец ТС не я, произошел страховой случай, я был за рулем, все, что требуется для обращения в СК есть, кроме доверенности.

Выручайте, пожалуйста) Дополнен 3 года назад Годится рукописная доверенность - точно. Дополнен 3 года назад Я физ лицо, владелец то же. Дополнен 3 года назад Я пострадавший (в извещении о ДТП виновник указал, что он виновник) и я обращаюсь в свою страховую компанию по ОСАГО (Росгосстрах).

т. к. у них есть услуга, называется вроде Прямое урегулирование убытков. У меня девушка работала в Росгосстрах, она то мне и сказала про эту услугу, потом я позвонил в Росгосстрах, они подтвердили, завели заявку, сказали номер, уточнили данные ДТП и сказали какие документы нужны. Мне просто нужен образец, как пишется доверенность на представление интересов. АлёнаЯ Высший разум (531929) 3 года назад Так и указываете - право представления интересов в страховой компании (перед третьими лицами) и на получение страхового возмещения в случае (если получателем выплаты является не собственник ТС).

Ну, и как в любой доверенности, в ней обязательно указать: — название страховой компании, — ФИО доверителя и доверенного лица (в случае, если это физические лица). — в случае если в роли доверителя или доверенного выступают юридические лица — их наименования, — реквизиты паспортов доверителя и доверенного лица, — перечень прав, которые получает доверенное лицо по доверенности, — срок действия документа.

Посмотрите здесь - http://www.nvs-info.ru/CHM/chm-6651-1281602124.36-317/index.html?doverennost_na_interesy.htm ПС: Точно им рукописная доверенность годится? Просто если деньги Вы планируете получать, то могут потребовать нотариальное заверение.

Хотя - http://www.insur-info.ru/law/press/73107. inc Профи (931) 3 года назад Да, прислали список документов по СМС, в списке Рукописн. дов-сть с правом предст. интересов (если обращается не собств.).

Я физ лицо, владелец то же. По ссылке немного не понятно, т.к. там для юр. лица я так понимаю. Этот образец я находил яндексом ( АлёнаЯ Высший разум (531929) Ну, юр.лицо легко меняется на физ.лицо. Образцов по сути нет. Это более-менее подходящий вариант. Есть определенная форма, ну и надо расписать те права, которые доверитель передает третьему лицу, т.е. Вам. Психо Лог Искусственный Интеллект (1255337) 3 года назад это специально сделано для себя-не додать клиенту его же денег и отбить желание вообще этим заниматься-такое было на фирме и доверенному лицу пришлость собирать 10 документов кроме доверенности--сделали их а получили копейки (( и во всех страховых всегда висит список какие надо сделать именно для них на доверителей-- спрашивайте именно у них- и вечно какого нибудь дохкумента не хватит.

вам терпения и удачи inc Профи (931) 3 года назад В смысле для себя? Я пострадавший и я обращаюсь в свою страховую компанию по ОСАГО, т.к. у них есть услуга, называется вроде Европейский протокол или прямое урегулирование убытков (вроде второе). У меня девушка работала в Росгосстрах, она то мне и сказала про эту услугу, потом я позвонил в Росгосстрах, они подтвердили, завели заявку, сказали номер, уточнили данные ДТП и сказали какие документы нужны.

Мне просто нужен образец, как пишется доверенность.

Другие статьи

Доверенность для представления интересов компании

Доверенность для представления интересов компании

Образец доверенности для представления интересов компании.

Доверенность для представления интересов компании

Такая доверенность необходима для представления интересов компании в отношениях с иными организациями, а также с государственными органами, судами и др. То есть доверенность необходима при осуществлении полномочий за пределами компании. Прежде всего доверенность важна в том случае, когда в отношении компании планируется проверка.

Отметим, что такая доверенность не требует нотариального удостоверения.

Форма доверенности на представление интересов компании

Трудовой кодекс РФ не регулирует вопросы оформления доверенности. Все правила ее составления и перечень обязательных реквизитов содержатся в Гражданском кодексе РФ .

Глава филиала или представительства, действуя на основании доверенности (п. 3 ст. 55 ГК РФ), должен удостоверить доверенность у нотариуса, поскольку она будет выдаваться руководителю кадровой службы в порядке передоверия (п. 3 ст. 187 ГК РФ).

Доверенность, выдаваемую работодателем, следует оформить на бланке организации.

Номер и реквизиты в доверенности Номер доверенности

Также рекомендуется присваивать номер выдаваемым доверенностям, особенно если на предприятии доверенности оформляются часто и большому количеству сотрудников.

Дата выдачи доверенности

На доверенности должна быть указана дата ее совершения, это – обязательный реквизит, без которого доверенность считается ничтожной (п. 1 ст. 186 ГК РФ).

Регистрационные данные компании

Документ должен содержать все регистрационные данные компании, в том числе полное наименование, юридический адрес, фамилию, имя и отчество генерального директора, в строгом соответствии с учредительными документами. Это необходимо для однозначной идентификации компании.

Удостоверение личности представителя

В доверенности необходимо указать данные документа, удостоверяющего личность работника или иного лица, на которого возлагаются обязанности, а также адрес его регистрации.
Следует указать максимально подробный перечень учреждений и организаций, на представление интересов в которых распространяется действие доверенности. Не лишней будет дополнительная конкретизация объема полномочий, которыми наделяется представитель.

Полномочия представителя по доверенности

Доверенность может содержать ограничения на некоторые действия представителя, например, на участие в процедуре медиации от имени работодателя.

Следует указать, обладает ли доверенное лицо правом передоверия возложенных полномочий.

Срок действия доверенности

Срок действия выданной доверенности можно не указывать, это будет означать, что выданная доверенность имеет силу в течение года со дня ее выдачи (ч. 1 ст. 186 ГК РФ). Срок доверенности не может превышать 3-х лет.

Образец подписи представителя

Доверенность может содержать образец подписи доверенного лица (представителя компании). Это не является обязательным требованием, однако в ряде случаев такой образец может оказаться весьма полезным.

Заверение доверенности

Доверенность должна быть заверена печатью организации (ч. 5 ст. 185 ГК РФ) и подписью генерального директора.

Применение доверенности

Проверяющие органы, чаще всего ГИТ и ФМС России, требуют предоставления доверенностей. Если генеральный директор на момент проверки временно отсутствует, а доверенность директору по персоналу не выдана, то он не будет считаться должностным лицом и не сможет принимать участие в проверке.

Читайте на тему Читайте в журнале «Юрист компании» Читайте в журнале «Арбитражная практика для юристов» Вложенные файлы