Руководства, Инструкции, Бланки

гель для стирки ласка инструкция по применению img-1

гель для стирки ласка инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Гель для стирки как пользоваться - какой лучше

Гель для стирки как пользоваться — какой лучше

Еще совсем недавно выбора у хозяек не было. Все стирали мылом или обычным порошком, который не всегда справлялся со своими обязанностями. Сегодня на рынке представлено большое количество средств разной консистенции, цены, особенностей. Одно из них — жидкий гель для стирки. Его легко дозировать, оптимизирует расход, он не оставляет пыли, быстро растворяется в воде.

Может содержать различные растительные компоненты для дезинфекции и ароматизаторы для придания белью приятного запаха. Немаловажен и тот факт, что они более эффективны в холодной воде, чем порошки, что в условиях экономии обязательно пригодится. Удобна и компактная упаковка за счёт высокой концентрации — гораздо меньше займет бутылочка геля, а не большой пакет с порошком.

Применение геля не требует предварительного замачивания белья. Средство можно нанести непосредственно на пятно, а затем опустить в машинку и постирать.

Производители обещают, что средства помогут восстановить насыщенность цветов, продлить срок службы вещей. Оптимальнее использовать их для ручной стирки, добавляя не в специальный отсек, а сразу в барабан. Выпускаются гели в капсулах или в бутылочках.

Они не вызывают аллергии, легко вымываются из ткани, не оставляют разводов. Действуют более щадяще по сравнению с обычным порошком, поэтому не стоит рассчитывать, что гели справятся с сильными загрязнениями.

Многие любят компактные таблетки с гелем, которые удобно использовать, не пачкая рук. Они могут справиться и со сложными пятнами. Также содержат вещества, защищающие стиральную машинку от накипи. К недостаткам стоит отнести довольно высокую стоимость по сравнению с порошками.

У всех производителей свой секрет формулы, но основным ингредиентом являются ПАВ, на натуральной основе или синтетические, но более мягкие по сравнению с порошками.

Также входят в состав полезные вещества энзимы, отбеливатели, компоненты для смягчения воды. Биодобавки помогают удалять белковые и жировые пятна от овощей, фруктов, молока, травы. Средства сохраняют качество белья даже при многократной стирке.

Наиболее популярны следующие гели для стирки белья цветного, а также белого:

  1. Persil Universal Gel – проникает глубоко в структуру ткани, легко растворяется в воде, хорошо справляется с разными пятнами, не оставляет разводов. В состав входит фермент целлюлозы, которая удаляет мелкие волоски ткани, в результате одежда приобретает ровную гладкую поверхность, также сохраняется цвет белья, в том числе черного.
  2. Эффективен в борьбе с пятнами и Domol Color от Rossman. Правда, есть у него и недостаток – он меняет оттенок пастельных цветов, поэтому использовать его не рекомендуется с синими и розовыми вещами.
  3. Японские гели для стирки представлены в большом ассортименте. Так, BEADS Gel делает белье мягким, сохраняет цвет ткани, легко удаляет загрязнения, препятствует пожелтению и потемнению, быстро и легко смывается.
  4. Для стирки хлопчатобумажных тканей японцы предлагают жидкое средство LION ТОП-сила ферментов. Оптимально для стиральных машин с фронтальной загрузкой, придает вещам приятный запах.
Гель в капсулах для стирки

Гелевые капсулы быстрее и легче растворяются в холодной воде, не нуждаются в дозировке, так как заключены в специальную оболочку. Их ценят за удобство использования и за высокие результаты в отстирывании вещей.

Компания Ариэль представляет два вида геля в капсулах зеленого цвета – для стирки светлого белья, и в фиолетовых – для цветных вещей, а также для восстановления цвета ткани.

Persil Duo-Caps состоит из двух камер, которые заполнены пятновыводителем и концентрированным средством для стирки соответственно.

Для стирки в холодной воде рекомендуется экологически растворимый гель Attitude.

Правда, нельзя не сказать и о недостатках. Например, к ним относится невозможность разделить капсулу, так как не всегда во время стирки загружается полный барабан, в результате расход средств получается не экономным. Стоит отметить, что такие гели могут справиться далеко не со всеми пятнами, тем более с застарелыми.

Зато нельзя не отметить простоту применения. Капсулу помещают на дно барабана, а сверху кладут белье. Вступая в контакт с водой, капсула растворяется, а гель попадает на грязное белье.

Довольно популярен персил гель для стирки в капсулах. Содержит высокую концентрацию ПАВ, энзимов, а также жидкий пятновыводитель. Не оставляет на тканях и в машинке налета, эффективно устраняет сильные загрязнения.

Многих хозяек волнует вопрос, где купить гель капсулы для стирки. В этом нет никаких трудностей. Приобрести их можно как в обычных магазинах, так и через интернет. В сети цены более привлекательны, и чем больше упаковка, тем дешевле обойдется покупка.

Гель для стирки – отзывы

Мнение о тех или иных гелях для стирки у всех хозяек разное. Кто-то с удовольствием пользуется благами цивилизации, кто-то довольно придирчив и консервативен и тщательно выбирает средства для стирки.

Лояльны многие женщины к гелю для стирки power wash. Он не содержит фосфатов, обладает приятным ароматом морской свежести. Подходит для стирки белья из хлопка, льна, синтетических и натуральных тканей. Может использоваться для ручной стирки. Препятствует образованию накипи, отстирывает пятна от сока, кофе, фруктов.

Ариэль гель для стирки по отзывам хозяек справляется с пятнами без предварительного замачивания, сохраняет белизну белых вещей. Но есть и недостатки – довольно сложный химический состав, который может вызывать аллергию, а также резкий запах.

Pigeon гель для стирки детского белья – это гелеобразное концентрированное средство, которое не только отстирывает пятна, но и сохраняет цвет ткани, предотвращает обесцвечивание, не требует дополнительного полоскания. Безопасен, так как не содержит фосфатов, красителей и спирта. Многие мамы используют именно его для стирки детских вещей совместно с кондиционером этого же производителя.

МЕНЮ САЙТА Популярные статьи КОММЕНТАРИИ Новые Записи

Другие статьи

Куда в стиральную машину заливать жидкий порошок и засыпать сухой: виды отсеков, их предназначение

Куда засыпать порошок в стиральную машину

После того как стиральная машина установлена и подключена, у многих хозяек возникает вопрос – куда необходимо засыпать порошок? Современные машины-автоматы содержат контейнер для загрузки моющих средств, состоящего из трех отсеков. Перед тем как начать стирать, следует разобраться, для чего предназначен каждый отсек. Неверное их заполнение приводит к тому, что белье будет некачественно отстирываться. В эти отсеки можно засыпать как порошок, так и жидкие средства.

Предназначение отсеков

Стиральные машины имеют выдвижной или съемный контейнер, предназначенный для загрузки чистящих средств. У моделей с горизонтальной загрузкой контейнер находится на верхней или передней панели, а с вертикальной – лоток устанавливается на внутреннюю часть люка. В большинстве своем контейнеры оснащены кнопочкой, с помощью которой можно легко вынуть и почистить детали. Они имеют три стандартных отсека:

  • Для ополаскивателя – самый маленький отсек по объему, который имеет маркер ограничения (в основном это полоска с надписью «Max»). Разные производители делают разную пометку. Классический вариант – «цветочек» или «звездочка», а также надпись «Softener». Он предназначен для жидких кондиционеров, антистатиков и смягчающих составов.
  • Для предварительной стирки – средний по объему, располагается в основном в левом или правом углу. Обозначается буквами «A» или «I». Используется только при замачивании или включенной предварительной стирке. Шампуни и жидкие порошки в этот отсек не заливают, а только гранулированный порошок.
  • Для основного средства – самый объемный отсек, имеет маркировку «B» или «II». Если эти буквы не видны, необходимо ориентироваться на размер. Для уверенности необходимо запустить пробную программу без предварительной стирки, в этом случае машина будет набирать воду непосредственно в основной отсек. Порошок засыпается именно туда. Кроме него, для этого отделения можно использовать шампуни для белья и гелеобразные, сыпучие и жидкие порошки. В этот осек также заливают пятновыводители и отбеливатели, которые используются для машинной стирки.

Необходимо знать, что отсеки могут располагаться по-разному и зависит это от производителя. В этом плане самой непредсказуемой маркой считается LG. производители которой из-за нестандартного оформления часто меняют местами отсеки. Гораздо демократичнее и традиционнее такие марки, как:

Загрузка моющих составов в барабан

Многие производители заботятся о своих потребителях и в каждую пачку порошка кладут специальный мерный контейнер с порошком, который следует помещать непосредственно в барабан. В основном такой метод используется для стирки детского белья, потому что компании, производящие детскую продукцию, советуют порошок помещать именно в барабан. а не лоток. Преимущество такого способа заключается в том, что остаются чистыми контейнер и шланг, с помощью которых вода с порошком поступает от отсека к барабану.

Производители шампуней и гелей для стирки довольно часто добавляют в комплект крышку-дозатор. Она заполняется гелем и отправляется в стирку вместе с вещами. В конце цикла состав вымывается полностью. Перед применением лучше всего ознакомиться с инструкцией. Также необходимо помнить, что любые жидкие средства, предназначенные для стирки, можно использовать только при низких температурах (не выше 60 градусов).

Также порошок загружают в барабан потому, что стиральные машины, эксплуатирующиеся уже много лет, начинают изнашиваться, в результате чего вода уже не так хорошо поступает в отсеки. Из-за этого порошок не полностью вымывается. Необходимо каждый раз вынимать ящичек и промывать его вручную. В этом случае, чтобы сэкономить стиральное средство и улучшить качество работы агрегата, его загружают непосредственно в барабан вместе с вещами.

В настоящее время в продаже появились средства, которые можно помещать только в барабан – это капсулы с жидким гелем или таблетированные порошки.

Пятновыводители, отбеливатели или другие агрессивные составы категорически нельзя засыпать или заливать в барабан или на белье. В результате этого вещи могут испортиться.

Куда заливать жидкий порошок

Многие производители вместе с традиционным сухим порошком стали выпускать жидкий. Обычное средство засыпают в специальный отсек машинки-автомат. После стирки оно может не полностью вымываться из отсека, в результате на вещах остаются белые разводы. Причина этого – вязкость порошка .

Жидкое средство следует заливать в тот же отсек, куда засыпается обычный порошок. Оно замечательно вымывается при стирке и его использование позволяет навсегда забыть о белых разводах, которые очень сильно заметны на темных и цветных вещах.

Жидкий порошок имеет следующие преимущества:

  • замечательно удаляет все виды загрязнений;
  • очень мало образуется пены;
  • благодаря экологичному составу не вызывает раздражение органов дыхания и кожи;
  • удобная дозировка;
  • низкая стоимость;
  • не вызывает аллергию;
  • не проливается, не намокает и не рассыпается;
  • хорошо растворяется в холодной воде;
  • удобен при застирывании сильных загрязнений на вещах;
  • бережное отношение ко всем видам тканей.
Заключение

Таким образом, знание того, в какой отсек засыпать стиральный порошок, приводит к тому, что белье всегда будет качественно выстирано и на нем никогда не будет разводов. Важно также всегда знакомиться с инструкцией во избежание неприятных последствий, потому что разные производители могут размещать отсеки по-разному.

Отзыв о Гель для стирки Henkel Ласка Уход и Восстановление

Отзыв: Гель для стирки Henkel Ласка "Уход и Восстановление" - Мне понравился.

Достоинства:
Вещи после стирки мягкие на ощупь, как после кондиционера. Приятный аромат. Хорошо отстирывает и выполаскивается.

Недостатки:
С одним пятном не справился.

В гипермаркете Лента, что неподалеку от нас, началась акция на жидкое средство для стирки Ласка.
Все разновидности продавались по 154 рубля за бутылочку.
Конечно же я купила!

Гель для ежедневной стирки, например.
Тем более, что запахи у них разные (и надо сказать, у всех очень приятные).

Средство мне понравилось.
Оно прекрасно подходит для сокращенных программ стирок.
И вымывается прекрасно, и с загрязнениями справляется, и белье после стирки как будто выстиранное с добавлением кондиционера.
А какой приятный аромат!

На фото ниже состав, кто интересуется. И инструкция по применению.

У бутылочки удобный дозатор-колпачок.
Заливать на одну стирку нужно всего полколпачка.


Никакого восстановления ткани я конечно не заметила, но я и не клюю на эти рекламные уловки.

Один минус: за то время, что я стираю с ним, с одним пятном средство все-таки не справилось.
Вот чего не было в средстве Ласка "Сияние цвета". Там отстирывалось всё.

Но рекомендовать буду обязательно.
Особенно по такой цене.

Время использования:несколько раз

Стоимость:154 руб.

Год выпуска/покупки:2016


Общее впечатление. Мне понравился.

Гель для стирки Ласка Сияние Цвета - отзыв от людмила

Отзыв о Гель для стирки Ласка Сияние Цвета

Раньше не пробовала стирать жидкими порошками. Но вот на сайте поймала пробник Гель для стирки Ласка Сияние Цвета. Пробником его конечно стыдно называть, так как это полноценный продукт. И за это большое спасибо)) Гель легок в применении, на упаковке есть подробная инструкция по использованию. Так как упаковка большая, то хватит на долго. Сам гель имеет приятный аромат. Понравилрсь то, что жидкий порошок лучше растворяется, чем обычный и хорошо выполаскивается. Так же плюс Гель для стирки Ласка Сияние Цвета, то что к нему можно не доливать кондиционер. Запах на белье остается на долго, отстирывается белье хорошо, после высыхания белье мягкое и легко гладится.

Гель легок в применении, на упаковке есть подробная инструкция по использованию. Так как упаковка большая, то хватит на долго. Сам гель имеет приятный аромат. Понравилрсь то, что жидкий порошок лучше растворяется, чем обычный и хорошо выполаскивается. Так же плюс Гель для стирки Ласка Сияние Цвета, то что к нему можно не доливать кондиционер. Запах на белье остается на долго, отстирывается белье хорошо, после высыхания белье мягкое и легко гладится.

Гель для стирки Ласка - Care, 1 л

Гель для стирки Ласка «Care & Repair », 1 л.

Гель для стирки Ласка "Эффект восстановления ", 1 л.

Ласка Care & Repair с Repairzyme – это восстанавливающий гель для стирки Ласка, который не только защищает новую ткань от признаков повреждения, но и устраняет до 80% видимых ворсинок и катышков после нескольких стирок.

Всегда следуйте инструкциям по дозировке, указанным на упаковке.

Машинная стирка (мягкая и нормальная вода).

60 мл: легкое загрязнение.

90 мл: среднее загрязнение.

120 мл: сильное загрязнение.

Подходит для стирки при температуре от 30 °C до 60 °C.

1 л = 16 загрузок (по 2-3 кг).

Подходит для стирки любых видов ткани, кроме одежды из шерсти и шелка, которую лучше стирать с использованием средства Ласка шерсть и шелк.

Хранить, защищая от прямых солнечных лучей, при температуре не выше 35'C.

Беречь от детей. Людям с чувствительной кожей следует избегать длительного контакта с любыми моющими средствами.

Уважаемые клиенты! Обращаем ваше внимание на возможные варьирования в цветовом дизайне товара. Цвет изделия при комплектации заказа зависит от наличия цветового ассортимента товара на складе. Описание товара носит информационный характер и может отличаться от описания, представленного в технической документации производителя. Рекомендуем при заказе проверять наличие желаемых функций и характеристик.

* Скидка предоставляется зарегистрированным пользователям при условии, что сумма заказа составляет не менее 1000 руб. Скидка не распространяется на товары участвующие в акции.

Modal title